Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчонки-хозяюшки! Хэлп ми плиз!

Девчонки! Я очень люблю готовить и готовлю вкусно. Завтраки, первое мужу на обед, ужины. Обычно готовлю ужин на 2 дня. Но тут сложилась ситуация, что теперь я смогу готовить только по выходным. Нужны идеи, что можно приготовить впрок, чтобы ему осталось только разогреть. Не подумайте, что я его балую, он сам может готовить. Но не каждый день. Мне просто нужны идейки из личного опыта, какие вторые  блюда могут спокойно храниться в холодильнике 3-4 дня? Или еще вариант - супер быстрые блюда (кроме доширака конечно).
На выходных налеплю вареничков с картошкой, на всякий пожарный, чтобы было.
Невеста Джокера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
14567891014
Кристина Славная
Ой да пишите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, сами напросились - если не белок и не сахар. то остаётся последний рацион североамериканских старателей, тоже чрезвычайно тяжело работавших в условиях сходных с нашими широтами:

пеммикан. лярд, консервированные бобы. лепёшки из кукурузной муки и подливой на вытопленном жире подбитом мукой...
сечёте? жиры...это единственная альтернатива из оставшихся...всё. больше у меня нет знакомых готовых кормить вас за так...
Невеста ДжокераВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Холодец
СсылкаПожаловаться
Кстати, да! Но он мне не особо удается. Варила за свою жизнь раза три. Опыта маловато
Кристина СлавнаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Кстати, да! Но он мне не особо удается. Варила за свою жизнь раза три. Опыта маловато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на пятый раз получился,вот свекровь у меня варит пальчики оближешь
Невеста ДжокераВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
У меня на пятый раз получился,вот свекровь у меня варит пальчики оближешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опыт, блин!
Папа у меня тоже вкусно варит. Может тоже научусь со временем
Кристина СлавнаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Опыт, блин!
Папа у меня тоже вкусно варит. Может тоже научусь со временем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно научитесь,были б продукты,время и желание)))
Невеста ДжокераВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Конечно научитесь,были б продукты,время и желание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот щас со временем напряг случился. Только выходные
Ёрик
желатин (агар в идеале), пектин, крахмал, сахар и соль - это самые надёжные консерванты...
Славная права...
Марина
Готовая еда может хранится в холодильнике не более 2 суток. Дальше она превращается в отраву. Осваивайте столовые.
Невеста ДжокераВ ответ на Марина
Марина
Готовая еда может хранится в холодильнике не более 2 суток. Дальше она превращается в отраву. Осваивайте столовые.
СсылкаПожаловаться
Столовые после 22 уже закрыты. Да и в нашей дерЁвне их нет.
МаринаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Столовые после 22 уже закрыты. Да и в нашей дерЁвне их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 19-00 есть нельзя.
Невеста ДжокераВ ответ на Марина
Марина
После 19-00 есть нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что поделать. Иногда обстоятельства против нас. А мужику попробуйте скажите - не жри! Я бы не рискнула.
МаринаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Что поделать. Иногда обстоятельства против нас. А мужику попробуйте скажите - не жри! Я бы не рискнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я своему люблю иногда сказать: дорогой, мы худеем. Когда готовка сильно достанет.
Невеста ДжокераВ ответ на Марина
Марина
Я своему люблю иногда сказать: дорогой, мы худеем. Когда готовка сильно достанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее, я так не могу. У меня проблема не в том, что в ломы готовить. А в том, что я теперь буду поздно приходить домой. Если мне в лом готовить, я покупаю пельмени или еду в кафе. Но каждый день - это не вариант
МаринаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Нее, я так не могу. У меня проблема не в том, что в ломы готовить. А в том, что я теперь буду поздно приходить домой. Если мне в лом готовить, я покупаю пельмени или еду в кафе. Но каждый день - это не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам пусть готовит, пользительно в воспитательных целях.
Невеста ДжокераВ ответ на Марина
Марина
Сам пусть готовит, пользительно в воспитательных целях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он и так готовит уже второй день. Сам сказал будет покупки делать по моим спискам. Просто он сам устает, у него работа физическая. Но я все равно готовлю вкуснее. Вобщем мне надо до конца недели выработать новую концепцию питания и на выходных внедрить ее в жизнь
МаринаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Он и так готовит уже второй день. Сам сказал будет покупки делать по моим спискам. Просто он сам устает, у него работа физическая. Но я все равно готовлю вкуснее. Вобщем мне надо до конца недели выработать новую концепцию питания и на выходных внедрить ее в жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лепи пельмени.
Невеста ДжокераВ ответ на Марина
Марина
Лепи пельмени.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да уже собралась на выходных - вареники с картохой. Морозилка пока забита почти под жвак. Даже замораживать некогда. Все как то просто не вовремя произошло...
Александра АндрееваВ ответ на Марина
Марина
Готовая еда может хранится в холодильнике не более 2 суток. Дальше она превращается в отраву. Осваивайте столовые.
СсылкаПожаловаться
общепит спасает, да...
Невеста ДжокераВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
общепит спасает, да...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домашняя еда намного вкуснее
Александра АндрееваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Домашняя еда намного вкуснее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
места знать надо)
Кристина СлавнаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
общепит спасает, да...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На животном жире,да ещё если готовят только из свежих продуктов,а не вперемешку уже чуть съеденной
Ёрик
шахтёры, дальнобойщики и космонавты - вот люди с опытом подобных неувязок естественных биологических часов и навязанным профессией режимом приёма пищи...конечно я и сама обожаю пофлудить про красиво-вкусно-полезно, но как-то иногда хочется отойти от лёгкой игровой формы в сторону и поразмыслить собрав глазки в кучку - а чем этот поверхностный флуд со временем обернётся для тех кто не дай бох подсядет на подобные практики и рационы...
Кристина СлавнаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
шахтёры, дальнобойщики и космонавты - вот люди с опытом подобных неувязок естественных биологических часов и навязанным профессией режимом приёма пищи...конечно я и сама обожаю пофлудить про красиво-вкусно-полезно, но как-то иногда хочется отойти от лёгкой игровой формы в сторону и поразмыслить собрав глазки в кучку - а чем этот поверхностный флуд со временем обернётся для тех кто не дай бох подсядет на подобные практики и рационы...
СсылкаПожаловаться
Ну дальнобойщики в кафе придорожных питаются,кстати неплохие кухни у них
Невеста ДжокераВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Ну дальнобойщики в кафе придорожных питаются,кстати неплохие кухни у них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своему в рейсы всегда собираю пакет еды. Окорочка, булочки, сыр, помидорки - вобщем все, что день-два не портится. Всякие мелочи, типа смеси сухофруктов и орешков, чтобы спать не хотелось
Кристина СлавнаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я своему в рейсы всегда собираю пакет еды. Окорочка, булочки, сыр, помидорки - вобщем все, что день-два не портится. Всякие мелочи, типа смеси сухофруктов и орешков, чтобы спать не хотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я своему тоже пакет собираю,на день хватает
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем