Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 22:07, Главная форумов

девчонки, как вы утку готовите?

Ну это, собственно, весь вопрос.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Мюмзик
а погуглить не судьба? обязательно сюда писать (((
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
а погуглить не судьба? обязательно сюда писать (((
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Мне надо, кто пробовал уже. Утка одна, испортить не хочу.
СсылкаПожаловаться
Манюня
Мне надо, кто пробовал уже. Утка одна, испортить не хочу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
и всему поверите??? наивная вы дама
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******
В фольге с яблоками, апельсинами и луком
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
она у меня всегда под кроватью стоИт, и всегда готова..
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Не люблю утку. Жирная, долго готовить приходится, иначе жесткая получается(
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Яблок в ж..у напихать, пока живая, кг 3, и в печь
СсылкаПожаловаться
Гаргантюа
Они кроме своих шелудивых котов, друзей на батарейках и кити кэта ничегошеньки не знают больше
СсылкаПожаловаться
Гаргантюа
Они кроме своих шелудивых котов, друзей на батарейках и кити кэта ничегошеньки не знают больше
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Не держу котов, это не про меня.
СсылкаПожаловаться
Тушу с квашеной капустой и с тмином ММмммм))))))
СсылкаПожаловаться
Marina
Главное вымочить хорошенько, особенно если домашняя, потом замариновать любыми вашими любимыми специями и оставить мариноваться подольше.Обжарить и в духовке довести до готовности.Можно запихнуть яблочки, апельсинчики для экзотики.)) В интернете море рецептов, особенно утиной грудки)
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Плов готовила из жирной грудки, вкусно получилось
СсылкаПожаловаться
Елена Викторовна
Кислые яблоки,лучше антоновку разрезать на дольки.В пузо утки записать много.Кислота нейтрализует жир. Перед этой процедурой обмазать и обсыпать тушку утки вегетой.Засыпать и в пузо.потом яблоки.Скрепить пузо зубочистками.Положить в
СсылкаПожаловаться
Елена Викторовна
Кислые яблоки,лучше антоновку разрезать на дольки.В пузо утки записать много.Кислота нейтрализует жир. Перед этой процедурой обмазать и обсыпать тушку утки вегетой.Засыпать и в пузо.потом яблоки.Скрепить пузо зубочистками.Положить в
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
В протвинь с высокими бортиками.Утка даст много жира.И в духовку.Часа на полтораб
СсылкаПожаловаться
Exty
Обожаю утку! Правда мяса там не слишком много. Обычно фарширую черносливом и запекаю в духовке. А зять запекает вместе с яблоками, изюмом и на противень выкладывает картофель (небольшой, цельный).
СсылкаПожаловаться
Exty
Обожаю утку! Правда мяса там не слишком много. Обычно фарширую черносливом и запекаю в духовке. А зять запекает вместе с яблоками, изюмом и на противень выкладывает картофель (небольшой, цельный).
СсылкаПожаловаться
Вот точно и я с черносливом и яблочками.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Tsukanova
Вот точно и я с черносливом и яблочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и яблок твердых кислых сортов, типа Антоновки или Гренни Смит (только не крупные)
СсылкаПожаловаться
Exty
Ага, и яблок твердых кислых сортов, типа Антоновки или Гренни Смит (только не крупные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
To4no,vkus sladkogo 4ernosliva v so4etaniji s kislinkoi jablok eto 4to-to !!!!
СсылкаПожаловаться
Жужа
Мне нравились щи из свежей капусты на утиных потрохах. Жир отделяли и отдельно использовали для жарки той же картошки - очень ароматный. Остальное - тушку мужно подмариновать часа 2-3, потом нафаршировать. Яблоки и капуста не нравились мне, мариновала цитрусовыми, специями и имбирем.
СсылкаПожаловаться
Te St
В пиве... Оч. вкусно...
СсылкаПожаловаться
Exty
Кстати, я периодически поливаю утку вытопленным с нее жиром, ну и посолить, поперчить ее предварительно не забудьте
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Тушу с капустой. Очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
делаю маринад: лимонный сок, перец, соль, раздавленный чеснок, оливковое масло, приправа для курицы. Этим маринадом обмазываю утку и 2 часа она стоит. Потом напихиваю яблок и чернослива и в духовку на 2 часа. Няма няма
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
Мы уток не едим. Не хотим быть причастны ми к их смерти.
СсылкаПожаловаться
Скучающая Птичка
А можно сделать вкусно и быстро. Молоко. Используйте молоко при приготовлении и утя...ням ням. минут 30 и мягенькая и сочная.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru