Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

девчонки, как вы утку готовите?

Ну это, собственно, весь вопрос.
Манюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Мюмзик
а погуглить не судьба? обязательно сюда писать (((
МанюняВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а погуглить не судьба? обязательно сюда писать (((
СсылкаПожаловаться
Мне надо, кто пробовал уже. Утка одна, испортить не хочу.
МюмзикВ ответ на Манюня
Манюня
Мне надо, кто пробовал уже. Утка одна, испортить не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и всему поверите??? наивная вы дама
Морская
В фольге с яблоками, апельсинами и луком
Всем Привет
она у меня всегда под кроватью стоИт, и всегда готова..
Night Fury
Не люблю утку. Жирная, долго готовить приходится, иначе жесткая получается(
Поручик Ржевский
Яблок в ж..у напихать, пока живая, кг 3, и в печь
Гаргантюа
Они кроме своих шелудивых котов, друзей на батарейках и кити кэта ничегошеньки не знают больше
МанюняВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Они кроме своих шелудивых котов, друзей на батарейках и кити кэта ничегошеньки не знают больше
СсылкаПожаловаться
Не держу котов, это не про меня.
Осенняя
Тушу с квашеной капустой и с тмином ММмммм))))))
Marina
Главное вымочить хорошенько, особенно если домашняя, потом замариновать любыми вашими любимыми специями и оставить мариноваться подольше.Обжарить и в духовке довести до готовности.Можно запихнуть яблочки, апельсинчики для экзотики.)) В интернете море рецептов, особенно утиной грудки)
Таша Ф.
Плов готовила из жирной грудки, вкусно получилось
Елена Викторовна
Кислые яблоки,лучше антоновку разрезать на дольки.В пузо утки записать много.Кислота нейтрализует жир. Перед этой процедурой обмазать и обсыпать тушку утки вегетой.Засыпать и в пузо.потом яблоки.Скрепить пузо зубочистками.Положить в
Елена ВикторовнаВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Кислые яблоки,лучше антоновку разрезать на дольки.В пузо утки записать много.Кислота нейтрализует жир. Перед этой процедурой обмазать и обсыпать тушку утки вегетой.Засыпать и в пузо.потом яблоки.Скрепить пузо зубочистками.Положить в
СсылкаПожаловаться
В протвинь с высокими бортиками.Утка даст много жира.И в духовку.Часа на полтораб
Exty
Обожаю утку! Правда мяса там не слишком много. Обычно фарширую черносливом и запекаю в духовке. А зять запекает вместе с яблоками, изюмом и на противень выкладывает картофель (небольшой, цельный).
Svetlana TsukanovaВ ответ на Exty
Exty
Обожаю утку! Правда мяса там не слишком много. Обычно фарширую черносливом и запекаю в духовке. А зять запекает вместе с яблоками, изюмом и на противень выкладывает картофель (небольшой, цельный).
СсылкаПожаловаться
Вот точно и я с черносливом и яблочками.
Svetlana Tsukanova
Вот точно и я с черносливом и яблочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и яблок твердых кислых сортов, типа Антоновки или Гренни Смит (только не крупные)
Svetlana TsukanovaВ ответ на Exty
Exty
Ага, и яблок твердых кислых сортов, типа Антоновки или Гренни Смит (только не крупные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
To4no,vkus sladkogo 4ernosliva v so4etaniji s kislinkoi jablok eto 4to-to !!!!
Жужа
Мне нравились щи из свежей капусты на утиных потрохах. Жир отделяли и отдельно использовали для жарки той же картошки - очень ароматный. Остальное - тушку мужно подмариновать часа 2-3, потом нафаршировать. Яблоки и капуста не нравились мне, мариновала цитрусовыми, специями и имбирем.
Te St
В пиве... Оч. вкусно...
Exty
Кстати, я периодически поливаю утку вытопленным с нее жиром, ну и посолить, поперчить ее предварительно не забудьте
Анонимка
Тушу с капустой. Очень вкусно.
Александра Андреева
делаю маринад: лимонный сок, перец, соль, раздавленный чеснок, оливковое масло, приправа для курицы. Этим маринадом обмазываю утку и 2 часа она стоит. Потом напихиваю яблок и чернослива и в духовку на 2 часа. Няма няма
Tatjana Miosga
Мы уток не едим. Не хотим быть причастны ми к их смерти.
Скучающая Птичка
А можно сделать вкусно и быстро. Молоко. Используйте молоко при приготовлении и утя...ням ням. минут 30 и мягенькая и сочная.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем