Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчонки, поделитесь, кто как учился готовить?

 Меня вот мама муштровала лет с 15 и пока не съехала от родителей)) А вас?
Евгения Сажина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
actu
Отец с 6 лет, он же и маму учил.
Евгения СажинаВ ответ на actu
actu
Отец с 6 лет, он же и маму учил.
СсылкаПожаловаться
вау! Вот это всем папам папа!
Евгения Сажина
вау! Вот это всем папам папа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Единственный минус пребывания моего папы на кухне - это от пола до потолка все мыть)
Алина Михайлова
Ооо дааа. Мамина забота. Я тоже познала такое, приходила на кухню попить воды, а мама готовит, и как будто между делом: а что нужно сделать, сразу после того, как кинул мясо в мультиварку? И я такая эээ, я просто попить зашла...
Оленька Романовна
да когда бабушка или мама готовила или мачеха или просто какая-то женщина где-то, то просто сидела рядом и смотрела иногда... тетка готовила когда , я тоже смотрела к праздникам и еще на уроках труда! а еще я месяц специально в столовой как-то проработала на практике.. они поехали в трудовой лагерь за город, а мне не затеялось и мне в институте предложили тогда поработать в столовой, я согласилась..
Оленька РомановнаВ ответ на Оленька Романовна
Оленька Романовна
да когда бабушка или мама готовила или мачеха или просто какая-то женщина где-то, то просто сидела рядом и смотрела иногда... тетка готовила когда , я тоже смотрела к праздникам и еще на уроках труда! а еще я месяц специально в столовой как-то проработала на практике.. они поехали в трудовой лагерь за город, а мне не затеялось и мне в институте предложили тогда поработать в столовой, я согласилась..
СсылкаПожаловаться
мне. не затеялось ехать в совхоз на уборку свеклы и мне разрешили по справке, что спина больная , поработать в столовой нашей вместо трудового лагеря..зато душ и ванная каждый день был..
Оленька РомановнаВ ответ на Оленька Романовна
Оленька Романовна
да когда бабушка или мама готовила или мачеха или просто какая-то женщина где-то, то просто сидела рядом и смотрела иногда... тетка готовила когда , я тоже смотрела к праздникам и еще на уроках труда! а еще я месяц специально в столовой как-то проработала на практике.. они поехали в трудовой лагерь за город, а мне не затеялось и мне в институте предложили тогда поработать в столовой, я согласилась..
СсылкаПожаловаться
а еще тетка моя вязала прекрасно в то время в 20 веке еще:))) и умела не только готовить очень профессионально, хотя была инженером-конструктором в авиации, но и УКРАШАТЬ СТОЛЫ.. вот это классно было! как украсить блюда разные..
Ольга Татаринова
Я сама училась как-то. Ну, там паблики разные с гиф-рецептами смотрела, потом сама пробовала. Как-то так. Но не скажу, чтобы я была сильна в готовке))
Глафира С
Меня учила готовить сначала бабушка, с 6 лет. Потом в школе были уроки домоводства, там мы учились готовить простейшие блюда и закатки. Затем мама тоже учила меня готовить более сложные блюда. А дальше я уже читала кулинарные книги и училась готовить дальше другие блюда
Beladonna@
Папа с мамой учили. Просто спрашивала что и как, когда стала своей семьёй жить. А так они меня в юности не мучили. Берегли.
Любовь Пяткова
А у нас Книга о вкусной и здоровой пище, кулинарная книга по детскому питанию, ну и Молоховец.
Никто меня не дрючил с детства. Когда понадобилась, встала к плите и начала готовить. Проблем не вижу.
Кира Емельянова
А я нашла спасение в Партии Еды. Сначала начала зкакзывать эти коробки с ингредиентами и рецептами для ужинов просто по необходимости - не успевала ничего. А потом почувствовала этот кайф, когда каждый день готовишь что-то новенькое, стала экспериментировать с меню. А рецептики все берегу, складываю в одну папочку, потом детям передам, ахаха
Евгения СажинаВ ответ на Кира Емельянова
Кира Емельянова
А я нашла спасение в Партии Еды. Сначала начала зкакзывать эти коробки с ингредиентами и рецептами для ужинов просто по необходимости - не успевала ничего. А потом почувствовала этот кайф, когда каждый день готовишь что-то новенькое, стала экспериментировать с меню. А рецептики все берегу, складываю в одну папочку, потом детям передам, ахаха
СсылкаПожаловаться
Хехе прикольно. Сейчас зашла к ним на сайт, там так много всякой экзотики, даже не верится, что можно с первого раза приготовить и не облажаться, но обязательно попробую!
Ксюша Котейка
Меня бабушка учила
Уехала из дома учиться.
Постепенно всему научилась. От старших девочек из общежития.
Конечно, кое-что с детства умела готовить. Мама работала, а папа рано покинул этот мир.
Meteora
Я уже когда одна жила училась, хотя экпериментировать с едой всегда любила, но дома у родителей в основном с яичницей
.
А я поваренком работала немножко.. а еще училась дома готовить те блюда, которые мне нравятся. И по моему мнению главное в готовке - научиться чувствовать, сколько и чего класть, как лучше сочетать продукты и , в случае чего, доводить до ума блюдо. И, конечно, готовить надо под настроение.
actu В ответ на .
.
А я поваренком работала немножко.. а еще училась дома готовить те блюда, которые мне нравятся. И по моему мнению главное в готовке - научиться чувствовать, сколько и чего класть, как лучше сочетать продукты и , в случае чего, доводить до ума блюдо. И, конечно, готовить надо под настроение.
СсылкаПожаловаться
К последнему предложению добавлю, если позволите - и когда голоден)
.В ответ на actu
actu
К последнему предложению добавлю, если позволите - и когда голоден)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как кто-то сказал - лучшая приправа к пище - это голод
actu В ответ на .
.
Как кто-то сказал - лучшая приправа к пище - это голод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мудрые слова сказал этот кто-то!
Запомню фразу)
.В ответ на actu
actu
Мудрые слова сказал этот кто-то!
Запомню фразу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго вечера ))
Белоснежка
Меня никто не учил.Когда замуж вышла,то пришлось быстро все освоить.
Tatsiana Verbilo
Никто не муштровал , мама заболела ((, открыла книгу Похлебкина и стала готовить , все просто
frkira
само собой пришло. есть желание поесть - покупай готовую еду
Захария
Никто и никогда не учил.в 20 вышла замуж.стали жить сами.и готовить.это не сложно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем