Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчонки, подскажите. поделитесь опытом!

Девчонки, помогите выйти из "каникул"!
Пришла любовь - "каникулы" у разума. Это мое состояние на сегодняшний день. Чувствую, что с каждым днем "ухожу " со своими чувстами все дальше и дальше...И как выйти, найти правильное решение из сложившейся ситуации , уже сама не знаю. Поделитесь , посоветуйте - может быстрее "отрезвею" от своей любви.
Была очень чистая, светлая первая юношеская любовь - расстались (по его желанию) когда мне было 18 лет, ему 20. Остаться друзьями , как предложил мой милый - гордость не позволила и я, как и многие девчонки рано вышла замуж - в 19 лет (благо, что было много кандидатов; мужу - 27 ), родила двоих детей.
Первые 3 года очень часто снилась моя первая любовь, частенько в трудные минуты жалела, что вышла замуж , потом - это дети, семья, работа, быт..как у ВСЕХ ; свыклась с мыслью - у других бывает намного хуже. Казалось бы все хорошо, но все эти годы я время от времени вспоминала, думала о своем дорогом человеке, который отказался от продолжения наших отношений.
Сейчас дети выросли, есть муж, который все эти годы пил немного и немного зарабатывал деньги, а сейчас все чаще "уходит в запой"(оказалось, что зарабатывать деньги ,помимо воспитания детей и ведения хозяйства, получается лучше у меня) ..сама имею хорошую руководящую должность, в семье казалось бы есть все , кроме одного - годы ушли, а у меня, как не было женского счастья, так его и нет : муж оказался очень порядочным , но слабохарактерным , каждая задержка с работы сопровождалась аргументированным объяснением в необходимости употребления спиртного - интимные отношения все эти 24 года сведены были к минимуму. . За все годы много видела внимания со стороны мужчин, но для себя в свое время сделала выбор и кроме мужа - никто не интересовал.
 А в душе -я так и не смогла его забыть, свою первую любовь и каким бы не был мой муж - верность сохранила только своему мужу - он был у меня один.Судьба преподносит нам сюрпризы , вот и меня не обошла стороной - после 27 лет разлуки я встретилась со своей первой любовью. 
Сначала была легкая , ничего необязывающая переписка: мы много узнали друг о друге : в свои 45 лет - является руководителем небольшой фирмы, приобрел много друзей, были женщины, но ни с кем так и не смог создать семью - детей нет, своего угла тоже. Как говорит сам - все искал идеал женщины , похожий на меня. Общаемся вот уже как полгода с ним по инету, телефону - 2000км отделяют нас друг от друга. Давно желает встречи ,но эту встречу, я пока умышленно оттягиваю - хотя чувствую, что с каждым разом мне становится все это делать труднее, тянет к нему, так хочется любить и быть любимой - столько нерасстраченной в душе любви скопилось за эти годы... У него же - очень серьезные намерения - предлагает замуж и даже ОЧЕНЬ хочет завести ребенка (?) (в мои 43 года, хотя я выгляжу лет на 5 моложе своих лет но - это , конечно, уже поздно) ; клянется , что будет носить на руках. Сестра родная в курсе моей первой любви и ужасе , все советует опуститься на землю , снять розовые очки. А я - я настолько морально вымотана за эти годы "отходняками "мужа , что чувствую - судьба дает мне еще один шанс в жизни - стать наконец-то счастливой женщиной. В душе ведь - все та же молодость и плюс за плечами хороший жизненный опыт. 
Уйти от мужа и из семьи - вот тот груз, который не дает покоя все эти 6 месяцев : слишком все завязано на мне: муж не переживет нашего разрыва (трезвый -то - он очень хороший , все готов делать ради меня, да и детям боюсь причинить психологическую травму . Ну и дальше так жить не могу. Чувствую, что впереди тупик...и не знаю как мне быть дальше. Ложусь со своей проблемой и просыпаюсь с ней...
Эвелина ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
joly
переживет ваш муж не волнуйтесь...трезвые все хорошие...только я так понимаю таких моментов не очень то и много...дети уже взрослые...все что могли им дать вы дали...поживите ради себя...тем более сами пишете что это ваш шанс...лучше жалеть о том что сделано чем о том что не сделано
Banan Perezrely
Ситуация сложная. Вы должны понимать, что все эти годы любили того МЧ, которого вы знали 24 года назад, а какой он сейчас вы не знаете, абсолютно. Виртуальное общение отличается от фактического, живого как как расворимый кофе от натурального. И не факт, что вам понравится кофе без сахара, если вы привыкли пить его с сахаром и сливками. И то что он не был женат настораживает. Значит он не может строить отношения с женщиной. Сейчас, конечно, он объясняет это тем, что искал похожую на вас и это льстит вашему самолюбию. Но все это не обязательно правда. М.б. он и был женат, но вам правды не говорит, а м.б. и сейчас тоже в браке. за 2000 км не разглядишь ведь, что там и как.
Елена КрасавинаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Ситуация сложная. Вы должны понимать, что все эти годы любили того МЧ, которого вы знали 24 года назад, а какой он сейчас вы не знаете, абсолютно. Виртуальное общение отличается от фактического, живого как как расворимый кофе от натурального. И не факт, что вам понравится кофе без сахара, если вы привыкли пить его с сахаром и сливками. И то что он не был женат настораживает. Значит он не может строить отношения с женщиной. Сейчас, конечно, он объясняет это тем, что искал похожую на вас и это льстит вашему самолюбию. Но все это не обязательно правда. М.б. он и был женат, но вам правды не говорит, а м.б. и сейчас тоже в браке. за 2000 км не разглядишь ведь, что там и как.
СсылкаПожаловаться
Мдя... как иногда бывают ситуации похожи
Елена Красавина
Мдя... как иногда бывают ситуации похожи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж точно. Даже удивительно, что за малыми отличиями, бывают такие одинаковые ситуации. Пока не наткнешься на такую историю, кажется что больше ни у кого такого не было. Эх, и как быть? С одной стороны столько уже прожито, чтобы что-то менять, но с другой стороны еще столько лет впереди... Но останавливает одна мысль - чувства остались к тому, который был 15-25 лет назад, а не к этому, в принципе совсем не знакомому человеку
Елена КрасавинаВ ответ на галка
галка
Вот уж точно. Даже удивительно, что за малыми отличиями, бывают такие одинаковые ситуации. Пока не наткнешься на такую историю, кажется что больше ни у кого такого не было. Эх, и как быть? С одной стороны столько уже прожито, чтобы что-то менять, но с другой стороны еще столько лет впереди... Но останавливает одна мысль - чувства остались к тому, который был 15-25 лет назад, а не к этому, в принципе совсем не знакомому человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я для себя уже все принципиально решила я выбрала надежность и увереность....а не мифические чувства 17 летней давности.
Елена Красавина
А я для себя уже все принципиально решила я выбрала надежность и увереность....а не мифические чувства 17 летней давности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я тоже. Хоть он и пытается цеплять меня за прошлое, пишет письма, но все это так... вилами по воде писано..
Елена КрасавинаВ ответ на галка
галка
Вот и я тоже. Хоть он и пытается цеплять меня за прошлое, пишет письма, но все это так... вилами по воде писано..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я за стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А после вчерашнего ледового побоища с милицией я все четко поняла и приняла. Сей мой первый тьфу...это иллюзия былого, ну было и сплыло. Я лучше из того кто все для меня вылеплю планомерно то, что именно мне нужно..
Мика
Чем больше вы будете себе запрещать встретиться со своей первой любовью, тем хуже.Не загоняйте себя в угол! Встретьтесь на нейтральной территории, посмотрите на него, поговорите,а там видно будет. Дети вырастут, у каждого своя жизнь, а с чем останетесь вы?Мне тоже бывший говорил, что без меня пропадет, а только я ушла, это его протрезвило и пить и курить бросил и новую жену через неделю в дом привел.
Alija
Не терзайте себя, встретьтесь с ним, откуда Вы знаете что Вас ожидает дальше? Вы уже себе представили как уходите от мужа, как больно делаете детям. Если честно, я думаю, все будет иначе. Вы с ним повстречаетесь, увидите в нем недостатки, поймете что все это время любили не того человека. Я уверена что стоит задуматься о том, почему он до сих пор так никого и не встретил, и дело не в том что он не встретил своего идеала, дело в том, почему за все эти года ни одна женщина не захотела или не смогла с ним построить семейную жизнь. Я лично за то, чтобы встетиться, разочароваться в нем, понять что своя семья важнее и жить дальше уже спокойно. Возможно после этого Вы по-другому взглянете на своего супруга.
Марисабель Л
Нужно встретиться, чтобы или отпустили сожаления всей жизни и стать СВОБОДНОЙ, или понять - это ОН и стать СЧАСТЛИВОЙ
OlgaLicenko
Эвелина, напишите мне в личку.
Натали
Да,тяжелая ситуация. Да и не известно какие чувства возникнут при встрече. Вы просто храните тот кусочек вашей жизни,что при виде ЕГО,розовое облако исчезнет.
Олеся Новикова
У меня была схожая ситуация, встретились, пообщались, оказалось, не то.Первая любовь , на то она и первая любовь, чтоб о ней помнить всю жизнь, но дважды в реку не войдешь.Вам срочно нужно встретиться, и вы сами все поймете, и не обманывайте себя.
Красная Стрела
Эвелина, мне кажется, чем быстрее встретитесь, тем лучше. А там и думать будете, что это за шанс - завершить старое или начать новое. Счастья Вам при любом раскладе!
Татьяна Сергеева
Эвелина,а вы не задумывались : почему пьёт ваш муж? Ведь он с начала вашей семейной жизни не прочувствовал любви к себе ,той ,которую вы "зажали" и которую "носили "в себе все эти годы.,но только не к нему..вы думаете,что он ничего не чувствовал?А сейчас хотите что-то поменять?Любовь мужчины проверяется по поступкам,вот и проверьте свою"первую и единственную" на вшивость,пусть что-то сделает для вас и кардинальное,ну,например,переедет в ваш город жить...Встретиться нужно обязательно и понять,что ближе мужа,у вас мужчины нет.Желаю скорейшего выздоровления от девичьих иллюзий))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем