Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчонки помогайте! Опять сломала голову!

Задаюсь я переодически странными вопросами, на которые не могу найти ответа. Читаю сейчас "Челюсти" про акулу, так вот там они труп нашли и их вырвало. И я задумалась. Если все реакции организма можно объяснить, то и рвоту от отвращения тоже. Но в интернете я ничего не нашла. Вообще. Никакого объяснения. А сама родила только предположение, что это в связи с тем, что огранизм нас предупреждает, что "это" есть нельзя. Но ведь об этом нас предупреждает заранее и запах: запах нечистот, трупный, запах гниения. На фига человека рвет от отвращения???
Пы.Сы. Ссори за нелицеприятность темы. Замучил вопрос.
Алиса Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Овсянка
у меня сильная тошнота иногда от волнения. так сказать, организм не может вынести чего-то=))))))))
elena.platovaВ ответ на Овсянка
Овсянка
у меня сильная тошнота иногда от волнения. так сказать, организм не может вынести чего-то=))))))))
СсылкаПожаловаться
Привет! У меня ваще от жадности.
Как переем, так организм говорит-лишнее и возвращает.
Или когда приступ гастрита, кислотность такая, что просыпаюсь от того, что уже бегу к белому другу.
ОвсянкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Привет! У меня ваще от жадности.
Как переем, так организм говорит-лишнее и возвращает.
Или когда приступ гастрита, кислотность такая, что просыпаюсь от того, что уже бегу к белому другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет=)) нияигась. у тебя гастрит)) у меня он пассивный)) поболит, поноет и перестанет)))
elena.platovaВ ответ на Овсянка
Овсянка
привет=)) нияигась. у тебя гастрит)) у меня он пассивный)) поболит, поноет и перестанет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я раньше и не знала, что такое бывает. А потом хлоп и всё сразу.
ОвсянкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я раньше и не знала, что такое бывает. А потом хлоп и всё сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О_о не хочу "ХЛОП!";)))))))))))))))
elena.platovaВ ответ на Овсянка
Овсянка
О_о не хочу "ХЛОП!";)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и не факт, что он к тебе придёт!
Мне фиг сколько процедур сделали, пока решили, что там какая-то врождённая несмыскаемость
ОвсянкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Так и не факт, что он к тебе придёт!
Мне фиг сколько процедур сделали, пока решили, что там какая-то врождённая несмыскаемость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужс какой=(а ведь почти у всех гастрит из школ и универом))) отсюда: учение для желудка-зло))))))))
elena.platovaВ ответ на Овсянка
Овсянка
ужс какой=(а ведь почти у всех гастрит из школ и универом))) отсюда: учение для желудка-зло))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ко мне он после 35 лет пришёл.
Дело не в учёбе, а в том, что щас хрень из непонятно чего перекусывают, вместо нормальной еды.
ОвсянкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
ко мне он после 35 лет пришёл.
Дело не в учёбе, а в том, что щас хрень из непонятно чего перекусывают, вместо нормальной еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даааа...фаст-фуды на улицах так и манят%))) я счас себя нередко одергиваю. чтоб не купить пирожок=)
elena.platovaВ ответ на Овсянка
Овсянка
даааа...фаст-фуды на улицах так и манят%))) я счас себя нередко одергиваю. чтоб не купить пирожок=)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даже не думай! Ты не себя кормишь!
ОвсянкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Даже не думай! Ты не себя кормишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я держусь=))))))
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не из-за этого =)))) у меня и до этого состояния было нечто подобное))))
elena.platovaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А может Вы мадам беременная?

Юрьевич, только сообразил? весь форум давно в курсах)))
Скорую вызывали?В ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точный диагноз-к бабке не ходи..
ирина
Может просто когда организм работает в "экстремальном " режиме, опасность, волнение, отвращение итд, желудок сжимается так сказать напрягается и чисто технически все наружу?
Алиса ПоповаВ ответ на ирина
ирина
Может просто когда организм работает в "экстремальном " режиме, опасность, волнение, отвращение итд, желудок сжимается так сказать напрягается и чисто технически все наружу?
СсылкаПожаловаться
может быть... интересная версия...
Алиса Попова
может быть... интересная версия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если еще чего придет в голову напишу , а сейчас посижу и по философствую в слух почему люди блюют, я на диете, а весь отдел жрет.
Алиса ПоповаВ ответ на ирина
ирина
Если еще чего придет в голову напишу , а сейчас посижу и по философствую в слух почему люди блюют, я на диете, а весь отдел жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хахаха) так их!)
IRENA
какой пытливый ум, однако))
Татьяна
Мозг воспринимает рвоту как защитную реакцию.. когда человека мутит он обычно "сжимается" в комочек, проявляя антипатию ко всему вокруг.
Так вот когда вы нервничаете, испытываете страх, отвращение ваш мозг дает команду "прятаться" воздействуя на организм привычными и наиболее эффективными методами.
Алиса ПоповаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мозг воспринимает рвоту как защитную реакцию.. когда человека мутит он обычно "сжимается" в комочек, проявляя антипатию ко всему вокруг.
Так вот когда вы нервничаете, испытываете страх, отвращение ваш мозг дает команду "прятаться" воздействуя на организм привычными и наиболее эффективными методами.
СсылкаПожаловаться
ого-го... классно...
Мила
НЕ думаю ..очень дорогой сыр имеет запах ,но полезен...,а реакция думаю от отношения самого человека к ситуации или еде...можно много перечислить экстремальных профессий и ничего,нормально ...все у нас от головы...Я например не могу даже попробовать тунца ,лососину и многое еще чего...не могу и все ..тошнит ..противно.
Алиса ПоповаВ ответ на Мила
Мила
НЕ думаю ..очень дорогой сыр имеет запах ,но полезен...,а реакция думаю от отношения самого человека к ситуации или еде...можно много перечислить экстремальных профессий и ничего,нормально ...все у нас от головы...Я например не могу даже попробовать тунца ,лососину и многое еще чего...не могу и все ..тошнит ..противно.
СсылкаПожаловаться
хм... любопытно... насчет "все в голове" -согласна...
Басок
Рвотой организм пытается избавиться от отравления. Видя и чувствую перечисленное Вами, организм заранее предупреждает хозяина, что он "это" есть категорически отказывается!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем