Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчонки,ревнуете ли вы свою вторую половину и с чем это связано?

Если ревнуете то с чем это связано? Неужели и в правду от неуверенности в себе или это все наговорки психологов. Давайте делиться советами как побороть в себе это чувство.
маша f
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Оля Киселёва
Если есть повод, то можно и поревновать.
маша fВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Если есть повод, то можно и поревновать.
СсылкаПожаловаться
Но мужчины то поводов для ревности никогда не видят. Точнее не замечают за собой. Но сами в тихоря штурмуют твой мобильный телефон.
Оля КиселёваВ ответ на маша f
маша f
Но мужчины то поводов для ревности никогда не видят. Точнее не замечают за собой. Но сами в тихоря штурмуют твой мобильный телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все мужчины)))
Белая мышка
Эх какое страшное слово-ревность, она как болезнь заразная
ANNA
практически не ревную.. да и повода не даёт, а вот к прошлому патологическая ревность...
Т ИграВ ответ на ANNA
ANNA
практически не ревную.. да и повода не даёт, а вот к прошлому патологическая ревность...
СсылкаПожаловаться
Анна, я такая же(((( на всю голову. понимаю. что глупо, что у самой было прошлое (куда ж без него), но все равно бывает накатывает небольшая волна...дурехи мы, дурехи) главное, чтоб это прошлое там и осталось- в прошлом.
ANNAВ ответ на Т Игра
Т Игра
Анна, я такая же(((( на всю голову. понимаю. что глупо, что у самой было прошлое (куда ж без него), но все равно бывает накатывает небольшая волна...дурехи мы, дурехи) главное, чтоб это прошлое там и осталось- в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете,я никогда не интересуюсь что там было, слышала конечно несколько раз, понимаю что я лучше, но вот есть пунктик и всё, причём в жизни не ревную, мой мч даже обижается на меня - хочет чтоб больше ревновала...
как то в близком разговоре с его сестрой рассказала про эту свою проблему, так она мне - чтоб даже и не думала, лучше у него не было и не будет, он сам это понимает, были красивый но овощные, а с таким мощным характером не найдёт..короче успокоила и сказала чтоб даже и не парилась
маша fВ ответ на Т Игра
Т Игра
Анна, я такая же(((( на всю голову. понимаю. что глупо, что у самой было прошлое (куда ж без него), но все равно бывает накатывает небольшая волна...дурехи мы, дурехи) главное, чтоб это прошлое там и осталось- в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что верно то верно. К бывшему у меня была ревность, но прошла со временем.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ANNA
ANNA
практически не ревную.. да и повода не даёт, а вот к прошлому патологическая ревность...
СсылкаПожаловаться
зачем? прошлое он уже забыто и похоронено. ревновать к прошлому вообще абсурд.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
зачем? прошлое он уже забыто и похоронено. ревновать к прошлому вообще абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеется ввиду через неделю, месяц расстования. Но и так ревностью не назвать. У меня было чувство собственности и не более
Светлана Бурмистрова
Психологи правы. От неуверенности в себе. Представьте себе уверенную в себе, ухоженную женщину, за которой ходят толпы мужиков и на которую оглядываются прохожие (уверена, вы такую знаете). Неужели она будет расстраиваться из-за того, что кто-то из ее многочисленных поклонников посмотрит налево? Она просто моментально вычеркнет его из списка поклонников. Пока не приползет с повинной. Другое дело, если вы внутренне уверены, что вы хуже всех и первая встречная лучше вас, так что ваш МЧ непременно ею заинтересуется. Вот это и есть ревность.
Светлана Бурмистрова
Психологи правы. От неуверенности в себе. Представьте себе уверенную в себе, ухоженную женщину, за которой ходят толпы мужиков и на которую оглядываются прохожие (уверена, вы такую знаете). Неужели она будет расстраиваться из-за того, что кто-то из ее многочисленных поклонников посмотрит налево? Она просто моментально вычеркнет его из списка поклонников. Пока не приползет с повинной. Другое дело, если вы внутренне уверены, что вы хуже всех и первая встречная лучше вас, так что ваш МЧ непременно ею заинтересуется. Вот это и есть ревность.
СсылкаПожаловаться
Когда кто-то из многочисленных поклонников смотрит налево это одно, а когда твой единственный это другое. У меня тоже к прошлому ревность (хотя сама знаю что это глупо), в настоящем повода не дает.
Светлана БурмистроваВ ответ на Tera
Tera
Когда кто-то из многочисленных поклонников смотрит налево это одно, а когда твой единственный это другое. У меня тоже к прошлому ревность (хотя сама знаю что это глупо), в настоящем повода не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. И повода нет, а ревновать хочется. Потому, что он-единственный, а вы по сравнению с ним - никто. Потому что вы сами себя так низко цените. И это небезобидно. Как вы сами себя цените, так скоро к вам будет относится и ваш единственный.
Светлана Бурмистрова
Вот именно. И повода нет, а ревновать хочется. Потому, что он-единственный, а вы по сравнению с ним - никто. Потому что вы сами себя так низко цените. И это небезобидно. Как вы сами себя цените, так скоро к вам будет относится и ваш единственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то себя ценю и ревновать не хочется, просто прошлое постоянно лезет в настоящее (иногда охота ей в лоб дать), но опускаться до этого не хочу, не стоит она того.
Светлана БурмистроваВ ответ на Tera
Tera
Я то себя ценю и ревновать не хочется, просто прошлое постоянно лезет в настоящее (иногда охота ей в лоб дать), но опускаться до этого не хочу, не стоит она того.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так радуйтесь! Она - прошлое, а вы - настоящее. При мажорном мировоззрении это - повод для гордости. А при минорном (как у вас) - для ревности.
Светлана Бурмистрова
Ну так радуйтесь! Она - прошлое, а вы - настоящее. При мажорном мировоззрении это - повод для гордости. А при минорном (как у вас) - для ревности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот когда пойму принцип действия бывших (теоретически понимаю), тогда начну радоваться, а так иногда раздражение и недоумение появляется.
Светлана БурмистроваВ ответ на Tera
Tera
Вот когда пойму принцип действия бывших (теоретически понимаю), тогда начну радоваться, а так иногда раздражение и недоумение появляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пожалейте вы ее! Она - пытается вернуть свою любовь. Как всегда, безуспешно и ничего кроме раздражения ее действия вызвать не могут. Пожалейте убогую с высоты сегодняшнего положения!
Светлана Бурмистрова
Да пожалейте вы ее! Она - пытается вернуть свою любовь. Как всегда, безуспешно и ничего кроме раздражения ее действия вызвать не могут. Пожалейте убогую с высоты сегодняшнего положения!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, эта зараза из разряда не отдам в принципе, мне может и не надо, но и тебе не дам.
Светлана БурмистроваВ ответ на Tera
Tera
Не, эта зараза из разряда не отдам в принципе, мне может и не надо, но и тебе не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неужели вы позволите ей испортить вашу жизнь?
Светлана Бурмистрова
Неужели вы позволите ей испортить вашу жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, пока что жизнь своим наличием и тем, что у нас все хорошо порчу ей я. И прекращать не собираюсь.
маша fВ ответ на Tera
Tera
Не, эта зараза из разряда не отдам в принципе, мне может и не надо, но и тебе не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))))понравился твой ответ улыбнуло,да и в правду есть такие
Марина Капленкова
На мой взгляд это никак не связанно с неуверенностью, скорее всего это просто черта характера вот и всё. Чувство собственника наверное сильно и непомерно развито да и эгоизм вот и ревность как следствие. Это на мой взгляд. Я не ревную до тех пор пока не бывает повода, но если он есть, то всё больше уже не доверяю вообще, всегда будет пунктик.
Василиса
Не ревную....
Без повода ревновать глупо, а когда есть повод - поздно....
Белка ТанниВ ответ на Василиса
Василиса
Не ревную....
Без повода ревновать глупо, а когда есть повод - поздно....
СсылкаПожаловаться
Четкий ответ :) согласна на все сто )
маша f
Мы не берем в счет барышень которые вокруг себя держат толпы мужиков выбирая с кем бы сегодня им провести вечер.А берем в частности случаи долгих отношений. Я больше чем уверена, все девушки собственницы и какой бы она не была красоткой при виде, что ее мужчина флиртует у каждой вздрогнет нотка собственности. Напомню, что даже отменные красавицы в наше время остаются одни и дело даже не в красоте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем