Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчонки, запуталась... нужен совет...

Девчонки, нужен совет или мнение… в общем так… Я влюбилась в зам.начальника своего отдела. Ему 38 лет (мне 26), он неженат и никогда не был в браке. Работаем мы с ним вместе уже давно, при этом сидим в одном кабинете и по должностному регламенту делаем с ним одну и ту же работу. В общем, по 10-12 часов проводим вместе. Перерывы на обед – не исключение… Кроме того, он каждый день отвозит меня домой после работы, делает подарки к праздникам и, вообще, всегда рядом… Оговорюсь сразу, что при этом он считает, что мы просто друзья. Однако, ведет себя так, как будто я –его женщина: всем мужчинам, которые обращают на меня внимание ясно дает понять, что они могут даже не рассчитывать на какие-либо отношения за пределами рабочих; постоянно звонит (не по рабочим вопросам); решает мои проблемы, даже если его об этом не просила…. Короче, уделяет мне больше внимания, чем мой законный муж… (я 5 лет замужем…и не сказала бы, что счастлива в браке…). Тут надо бы отметить, что мы с мужем уже 2 года живем гостевым браком: он у меня военнослужащий, служит за 200 км от города, в котором я живу сейчас (квартиру мне Д.снимает). Видимся только по выходным. Так получилось, что я с мужем не уехала к новому месту службы, потому что Д. меня очень просил остаться, мотивируя тем, что если я уйду, он сможет без меня работать, естественно как без специалиста…. Вот…. Кроме того, он с удовольствием ездит вместе со мной к моим подругам, откровенно флиртует со мной на всех корпоративных мероприятиях и не только (секса у нас не было – типа в коллегами и друзьями не сплю)… При этом, с мужем (он про Д. не знает) отношения складываются не лучшим образом: когда выпьет – выгоняет меня из дома, вечно всем недоволен и обращает на меня внимание только когда ему нужен секс… такая вот ситуация. Сказать Д. про свои чувства как-то не с руки – он все-таки мои начальник, не позволить ему ухаживать тоже не могу- мне приятно его внимание, увольняться тоже глупо- поставлю шефа, развестись с мужем – значит остаться одной… что делать не знаю…
Маруська Короткова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
ЛН
ммммм...дааааа, Ирина....Я так глубоко не копала и с этой точки зрения проблему не углядела ...Вполне возможно, что Вы правы. Тогда проблема ещё глубже. Сочувствую Марусе искрене...И тем не менее, желаю удачи ))
Марина Сафонова
Маруся, что Вас держит замужем?! Детишек нет, отношений нет, совместного хозяйства нет, остается только штамп в паспорте, жалость к мужу и боязнь остаться одной?! Не портите жизнь ни мужу, ни себе - разводитесь! Он найдет себе вторую половину и Вы тоже. Через какое-то время муж будет Вам даже благодарен за то,что именно у Вас хватило смелости принять это решение, а не у него! А вот по-поводу ориентации Вашего Д. я очень сильно сомневаюсь....После развода закрутите роман на глазах у своего Д. и поменьше вообще обращайте на него внимание. Вот тогда и станет все ясно. А пока найдите какую-нибудь мелочь, которая Вам не нравится в Д., и постоянно вспоминайте о ней (например-одно ухо больше оттопырено, чем другое). Поверьте на слово, очень скоро Вы начнете относиться к Д. гораздо спокойнее!!!!
Татьяна
А с таким-то мужем вы разве не одна?? Лучше уж на самом деле остаться одной чем жить с ним, и ждать очередного раза, когда он приедет, напьется и выгонет из дома!! И начальнику как бы дружески сказать что вы подали на развод или хотите развестись! Посмотреть на его реакцию!! (Вы ему определенно нравитесь и отношение у него к вам не как к другу, это точно!) Да если даже вы не решитесь на развод, все-равно нужно что-то предпринять, как-то узнать что он хочет! Но все равно не стоит начинать новые отношения, если не закончены старые!! Возможно поэтому ваш Д. и не хочет ничего большего..не хочет быть любовником, хотя вы ему нравитесь и возможно он даже любит!!
Наталья Бородина
...пардон конечно за то что щас напишу...а он не гомик?этот ваш начальник?с подружками потрепаться не дурак...и вас платонически уж очень долго любит...и просто использует...максимальная отдача за минимальную сумму..скорее всего цены вы себе не знаете..пашете как ослик И-А...а он--сяськи...масяськи...дёшево и мило..браво!...
Татьяна Большова
Какая может быть жалость к такому мужу?Что терять-то?Напои своего благодетеля, да в постель.Посмотрим, как запоет...Если вообще что-то у НЕГО получится.
Irina Olegovna
Вы знаете лучше остаться одной, чем с таким мужем! Уходите от него. А с другим во первых пусть хоть как и типа друзья но вы чувстуете себя женщиной. Разведетесь с мужем вот там и посмотрите. Вы жещина достойная лучшего. Вы живете один раз. Не дайте мужу загибить вашу жизнь.
Тигренок
может, невзначай,рассказать про отношения с мужем, типа совета спрашиваете, развестись или нет?заодно и посмотрите на его реакцию..может и правда ваше замужество его отпугивает..
ЛаллиВ ответ на Тигренок
Тигренок
может, невзначай,рассказать про отношения с мужем, типа совета спрашиваете, развестись или нет?заодно и посмотрите на его реакцию..может и правда ваше замужество его отпугивает..
СсылкаПожаловаться
А из какого дома её выгоняет выпивший муж, это из той квартиры что Д. снимает? Вот интересно! И когда муж успевает пить, если служит за 200 км от её места жительства. Прям военный алкаш!
Катрин Селуянова
Девочки, подождите за всей этой романтической мишурой наша Маруська совсем голову потеряла. Муж в черном цвете, шев, в нашем любимом розовом. 1. Если бы он тебя хотел, любил, желал - более приличное слово, переспал с тобой по любому. 2. С мужем надо попытатья наладит отношения, ты же замуж выходила за любимого человека (поедте в отпуск, например, и перестань искать в нем минусы) 3. В отношения с шефом флиртуй, улыбайся, но будь осторожна, не зря он на данный момент один, иди хочет показаться таковым. Тем более, что тебе данный чел НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО НЕ ОБЕЩАЕТ. МОжешь оказаться у разбитого корыта.
Елизавета Дяченко
А может вы его устраиваете во всех отношениях и чувства у него и вам отцовские,а как женщина вы не его типаж.
Елизавета Дяченко
А может вы его устраиваете во всех отношениях и чувства у него и вам отцовские,а как женщина вы не его типаж.
Нюраша
Охо-хо! Милая Маруся - обрати внимание на два аспекта:1. Никогда не был женат. В 38 лет. Сто процентов - был облом, причём крупный, после этого куча комплексов (скрытых) и желание, чтобы это никогда не повторилась. Не может нормальный парень в таком возрасте ни разу не "сходить замуж" . Второе: Вы действительно слишком хорошо работаете! И слышите и видите в этой ситуации только то, что хотите увидеть. А не видите Вы одного: он Вас использует! Сто процентов! Это действительно производственный альфонс. Мой вам совет: спровоцируйте его. Мой шеф не выдержал провокации - сдался. НО----это печальная капитуляция. Пять лет длится этот роман - боюсь ни к чему хорошему он тоже не приведёт.
Mila
Маруся, Маруся, посмотри на ситуацию со стороны: ты как в поговорке ( хочется и на ...сесть, и рыбку съесть), и замужней хочется остаться, и шеф нравится (но не торопится). И не будет торопиться. Он ухаживает, потому что ты замужем. Разойдёшься - сразу ухаживать перестанет и станет ухаживать за другой замужней. Очнись. Ты уже взрослая. Выбрось всяческое "розовое" из головы. Работай, займись всерьёз семьёй (замуж то наверно выходила по любви). Семью разрушить - раз плюнуть. А вот ты сумей построить её, да с детками, да вырастить их ВМЕСТЕ С МУЖЕМ, чтобы и отец хороший получился. Тогда и сама себе понравишься, не будешь ждать, когда чужой мужик захочет переспать с тобой.
Олеся Новикова
Разводитесь с мужем, а на Д. не обращайте внимания, он вас просто использует как работника, нужен кто-то третий.И не бойтесь разводиться, я прошла через это, нужно просто решиться и перелистнуть.Как говорит моя мама:"Мужик что автобус, один уйдет, другой придет"
Ольга Мурашко
Я жила с парнем пять лет. Уволилась со старой работы и случайно полюбила нового директора. Бросила своего парня и стала встречаться с директором. Уехала с ним в другой город была безумно счастлива. Он был в разводе подружилась с его дочерью (ей уже18). Счастью моему не было предела. Я никогда так не любила и меня так не кто не любил. начиналось тоже все странно...но как то раз он очередной раз подвозил меня домой и я в прямую спросила: " Ты мне долго будешь мозги е...ть?" Потом поцеловала... А через пару дней он мне позвонил и сказал: "Привет-буфет с завтрашнего дня живем вместе!" Вот так)) Решайте сами никто не может Вам запретить любить...
Одиссей Асатиани
Почему тебя нет рядом МАРУСЯ возможно ты стала-бы пятой у меня потому что четыре Курочки-Дурочки у меня уже есть ,ниеби людям мозги это все называется одним словом БЛЯДСТВО!!!!
Стелла Зыкина
я совершенно согласна с Ириной, это такой метод эксплуатации нынешних начальников, когда в глазах розовые сердечки, так и работаешь за бесплатно по 10-12 часов и дома консультируешь. Я сама такая, 2 года коту под хвост и никакой определённости. Не могу вырваться из круга, у меня-то к нему чувства, а у него пользовательский интерес. Ему так удобно, а я Алёнушка на камушке и сколько это ещё будет продолжаться мне пока не известно. Я думаю пора к психологу за помощью и мне и тебе. Любви хочется, но это суррогат!
Мария З
Маруська, у Вас в тексте есть одна очень замечательная опечатка, даже вернее намеренно сделанная ошибка. Прочитайте внимательно то что Вы написали и задайте себе несколько вопросов: любите ли Вы Д.?; если "да", то на какие жертвы готовы пойти ради любви?; а последний вопрос надо задать Д. - любит ли он Вас, и тогда все решиться само собой. Удачи!
Ирина Назаренкова
Во первых,Маруся!Я бы с таким мужем давно развелась,будет еще меня выгонять и тр-ть по настроению!Где твоя гордость?Во вторых,ты не уродина если мужчина за тобои так ухаживает-подарки,внимание и т. д.А в третьих как вам не влюбиться в другого мужчину,которыи так ухаживает ,а дома нелюбимыи муж?!Поговорите серьезно с Д.
Регина Хамидуллина
А я считаю,что нужно шефу признатся в своих чувствах.И будь что будет.А такой муж вам на фиг нужен???Мне кажется лучше уж быть одной!!!Мы,женщины,должны любить себя!Удачи вам!
so_9_ny
То что с мужем надо развестись - это точно! Чем дальше, тем будет хуже, а тебе только 26!
Наиля галееваВ ответ на so_9_ny
so_9_ny
То что с мужем надо развестись - это точно! Чем дальше, тем будет хуже, а тебе только 26!
СсылкаПожаловаться
А в личке написано, что ей 38. Об этом ее уже спрашивали выше. Не отреагировала. Согласитесь, 38 и 26 - большая разница. Да и народ в заблуждение вводить как-то некрасиво. А может с чужой почты пишет?
Наталья Николенко
С этим человеком у Вас, скорее всего ничего хорошего не получится. Если мужчина хочет женщину, никакие принципы ему не помеха... Он не будет ждать, ели это, конечно не игра. Ищите другой вариант, не трать время на человека. который не знает, что он хочет...
lina socolova
бросай мужа на хе...!У моей тети такая же ситуация была: муж: гав..о, военный, кстати, тоже. У них дети. Тете сейчас сорок пару лет назад она развелась. Жила в Аду да и сейчас закомплексованная. недооценивающая себя женщина. к тому же за детьми нужен глаз да глаз: дочь в институте, а сын в школе. в личной жизни у не комплекс: она считает себя не настолько привлекательной женщиной, чтобы с кем-нибудь встречаться, к тому же подсознательно боится повторения ситуации. а муж... он спокойно жил и живет переодически с любовницами, наслаждается жизнью, и считает себя суперменом, а ее полной стервой... ей 38 лет. если она срочно не перелопатит все свое мировоззрение, то... желаю тебе удачи. бросай мужа. бери за грудки начальника. если с ним ничего, то ищите другого! не оставайся в одиночестве, а если потом останешься, то не будешь сожалеть и своей трусости.
ЛаллиВ ответ на lina socolova
lina socolova
бросай мужа на хе...!У моей тети такая же ситуация была: муж: гав..о, военный, кстати, тоже. У них дети. Тете сейчас сорок пару лет назад она развелась. Жила в Аду да и сейчас закомплексованная. недооценивающая себя женщина. к тому же за детьми нужен глаз да глаз: дочь в институте, а сын в школе. в личной жизни у не комплекс: она считает себя не настолько привлекательной женщиной, чтобы с кем-нибудь встречаться, к тому же подсознательно боится повторения ситуации. а муж... он спокойно жил и живет переодически с любовницами, наслаждается жизнью, и считает себя суперменом, а ее полной стервой... ей 38 лет. если она срочно не перелопатит все свое мировоззрение, то... желаю тебе удачи. бросай мужа. бери за грудки начальника. если с ним ничего, то ищите другого! не оставайся в одиночестве, а если потом останешься, то не будешь сожалеть и своей трусости.
СсылкаПожаловаться
Она его за грудки, а он её уволит.
История неправдоподобная и не логичная. Подарки дарит( хоть и по праздникам только), проблемы решает, квартиру снимает и мужчин от неё отгоняет, а сам ничего не хочет. Ну это же бред какой-то. Кто в наше время, что просто так делает? Девушка Маруся любит фантазировать и сочинять о себе истории, а потом этими историями ещё людям и голову морочит.
Одно радует, посидела, почитала фантастики, посмеялась над коментами, настроение поднялось. И слава богу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем