Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деверь решил нажиться на будущем племяннике/ племяннице.

Дамы, как бы вы отнеслись к деверю, который решил нажиться на будущем племяннике/ племянницы (пол ещё не знаю), продав родному брату коляску, которая стоит уже почти 5 лет?
У меня сложилось впечатление, что брат мужа просто его не любит и не уважает. Я сначала пыталась мужу донести, что это некрасивый поступок, но поняв, что муж реально хотел купить коляску у брата, да ещё за цену, за которую мы купим новую, мотивируя тем, что она из Германии и стоила более 20 тыс. 5 лет назад, сказала прямым текстом, что его брат- непорядочный человек, и мне от него ничего не нужно. Я лучше сэкономлю на продуктах, не куплю себе лишнюю кофту до рождения ребёнка, но коляску не куплю у этого человека.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Ясчв
Ну мож деньги очень нужны
ЯсчвВ ответ на Ясчв
Ясчв
Ну мож деньги очень нужны
СсылкаПожаловаться
Почему он вам дарить должен если сам вдожился
ЯсчвВ ответ на Ясчв
Ясчв
Почему он вам дарить должен если сам вдожился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вложился
АнонимВ ответ на Ясчв
Ясчв
Почему он вам дарить должен если сам вдожился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он нам ничего не должен, это во-первых, потому что никто не просил, а во-вторых, вам видимо не знакомы родственные отношения, поэтому не удивлюсь, если и вы такая же. Мне было бы стыдно родному человеку продать для племянника или племянницы что либо детское. Моя мама все мои вещички раздала родне моего отца, времена были тяжёлые, 90е, хотя с моим отцом потом развелась, просто либо у человека есть совесть, либо её нет. Если бы ему позарез нужны были деньги, мог бы продать её на Авито, уже 5й год пошёл.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он нам ничего не должен, это во-первых, потому что никто не просил, а во-вторых, вам видимо не знакомы родственные отношения, поэтому не удивлюсь, если и вы такая же. Мне было бы стыдно родному человеку продать для племянника или племянницы что либо детское. Моя мама все мои вещички раздала родне моего отца, времена были тяжёлые, 90е, хотя с моим отцом потом развелась, просто либо у человека есть совесть, либо её нет. Если бы ему позарез нужны были деньги, мог бы продать её на Авито, уже 5й год пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно!! Вы молодец!
АнонимВ ответ на Элка
Элка
Все верно!! Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Не ожидала такой реакции от женщин, считающих нормальным продавать детские вещи родне, ужасно(((
Михаэль КоалВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Не ожидала такой реакции от женщин, считающих нормальным продавать детские вещи родне, ужасно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну, что Вы! Это абсолютно за гранью понимания. Например, моего. Детей своей сестры всю жизнь воспринимаю как своих. И они знают - дядя всегда поможет, выручит. С самого их рождения признаю за собой обязанность всячески помогать их растить - материально и не только. Не понимаю, как может быть по-другому...
АнонимВ ответ на Михаэль Коал
Михаэль Коал
Да ну, что Вы! Это абсолютно за гранью понимания. Например, моего. Детей своей сестры всю жизнь воспринимаю как своих. И они знают - дядя всегда поможет, выручит. С самого их рождения признаю за собой обязанность всячески помогать их растить - материально и не только. Не понимаю, как может быть по-другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таких, как вы я не встречала. Все во всём ищут выгоду, даже с родными по крови людьми. Мне бы в голову не пришло брать деньги за детские вещи, если бы мой брат или сестра ждали малыша, наоборот, предложила бы сама, потому что всякое в жизни бывает. Но вот так нагло пытаться втюхать за приличные деньги вещь, которая уже 5 лет не нужна этому товарищу, так уж лучше пусть через интернет продаст, раз ему так денежки нужны.
Михаэль КоалВ ответ на Аноним
Аноним
Таких, как вы я не встречала. Все во всём ищут выгоду, даже с родными по крови людьми. Мне бы в голову не пришло брать деньги за детские вещи, если бы мой брат или сестра ждали малыша, наоборот, предложила бы сама, потому что всякое в жизни бывает. Но вот так нагло пытаться втюхать за приличные деньги вещь, которая уже 5 лет не нужна этому товарищу, так уж лучше пусть через интернет продаст, раз ему так денежки нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно! Можно подумать, что те, которые отдают своим братьям, сестрам или их детям все, что могут, - отдают лишнее. Всем деньги нужны, они лишними не бывают. И отдают деньги, отрывая их от себя. Потому что любят своих родных больше, чем себя. Вот и все...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Михаэль Коал
Михаэль Коал
Да ну, что Вы! Это абсолютно за гранью понимания. Например, моего. Детей своей сестры всю жизнь воспринимаю как своих. И они знают - дядя всегда поможет, выручит. С самого их рождения признаю за собой обязанность всячески помогать их растить - материально и не только. Не понимаю, как может быть по-другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А папа где?Он не должен?
В ущерб своих ростим племянников? Круто!
ЛеокадияВ ответ на Аноним
Аноним
Он нам ничего не должен, это во-первых, потому что никто не просил, а во-вторых, вам видимо не знакомы родственные отношения, поэтому не удивлюсь, если и вы такая же. Мне было бы стыдно родному человеку продать для племянника или племянницы что либо детское. Моя мама все мои вещички раздала родне моего отца, времена были тяжёлые, 90е, хотя с моим отцом потом развелась, просто либо у человека есть совесть, либо её нет. Если бы ему позарез нужны были деньги, мог бы продать её на Авито, уже 5й год пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Вы не берите, и всё!
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Он нам ничего не должен, это во-первых, потому что никто не просил, а во-вторых, вам видимо не знакомы родственные отношения, поэтому не удивлюсь, если и вы такая же. Мне было бы стыдно родному человеку продать для племянника или племянницы что либо детское. Моя мама все мои вещички раздала родне моего отца, времена были тяжёлые, 90е, хотя с моим отцом потом развелась, просто либо у человека есть совесть, либо её нет. Если бы ему позарез нужны были деньги, мог бы продать её на Авито, уже 5й год пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как-то да...не очень поступочек. Мне коляску отдала бесплатно знакомая, не родственница. и мы ее потом отдали бесплатно. Слава Богу состояние нормально у нее было.
АнонимВ ответ на sirius
sirius
ну как-то да...не очень поступочек. Мне коляску отдала бесплатно знакомая, не родственница. и мы ее потом отдали бесплатно. Слава Богу состояние нормально у нее было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я от многих мамочек слышала, что им коляски либо так отдали, либо они кому то отдали. Приятели купили на авито, потом отдадут сестре мужа бесплатно. Это же нормальное явление, почему не понятно мне многие здесь считают не зазорным наживиться на родных людях. Я в шоке, если честно.
ЯсчвВ ответ на Аноним
Аноним
Он нам ничего не должен, это во-первых, потому что никто не просил, а во-вторых, вам видимо не знакомы родственные отношения, поэтому не удивлюсь, если и вы такая же. Мне было бы стыдно родному человеку продать для племянника или племянницы что либо детское. Моя мама все мои вещички раздала родне моего отца, времена были тяжёлые, 90е, хотя с моим отцом потом развелась, просто либо у человека есть совесть, либо её нет. Если бы ему позарез нужны были деньги, мог бы продать её на Авито, уже 5й год пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственники у меня есть. И оооочень много. Может он вас за человека не считает потому так и относится. Сами виноваты. Если есть в голове такие мысли что кто то нажиться на вас хочет, то и сама такая. Мы есть то что думаем!
ЕленаВ ответ на Ясчв
Ясчв
Родственники у меня есть. И оооочень много. Может он вас за человека не считает потому так и относится. Сами виноваты. Если есть в голове такие мысли что кто то нажиться на вас хочет, то и сама такая. Мы есть то что думаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в чем же они виноваты то?
beauty_fox
Деверь что за зверь?
ЖужаВ ответ на beauty_fox
beauty_fox
Деверь что за зверь?
СсылкаПожаловаться
брат мужа вроде
АнонимВ ответ на beauty_fox
beauty_fox
Деверь что за зверь?
СсылкаПожаловаться
Брат мужа.
Ясчв
Покупайте лучше новую.
lina
Ну не за ту же цену он вам её продал, что и купил?
АнонимВ ответ на lina
lina
Ну не за ту же цену он вам её продал, что и купил?
СсылкаПожаловаться
Он её не продал, да и не собирались мы у него её покупать.
linaВ ответ на Аноним
Аноним
Он её не продал, да и не собирались мы у него её покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понимаю, муж ваш был не против
АнонимВ ответ на lina
lina
я так понимаю, муж ваш был не против
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж мой лох ушастый, как бы грубо это не звучало(( Если бы его брату так нужны были деньги, чего 5й год она у него пылится, взял бы и продал на авито. А он понимает, что за ту цену, за которую он нам собирался её впарить, на авито никто не купит. Непорядочный он, я не хочу просто описывать и другие его гадкие поступки. Бог судья.
Михаэль КоалВ ответ на Аноним
Аноним
Муж мой лох ушастый, как бы грубо это не звучало(( Если бы его брату так нужны были деньги, чего 5й год она у него пылится, взял бы и продал на авито. А он понимает, что за ту цену, за которую он нам собирался её впарить, на авито никто не купит. Непорядочный он, я не хочу просто описывать и другие его гадкие поступки. Бог судья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От же контра!
Марина
Оспидя, еще пол не знают у ребенка, а уже коляску покупают. Ну не покупай коляску у него и все. Зачем делать из мухи слона?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем