Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девки спасайте, есть фарш))

Есть фарш, поросятина и коровина)), задачка простая - сбацать котлеток для меня- любимого, из комплектующих: есть головка чеснока, лук, яйца, хлеб)), много приправ, делитесь, как соорудить шедевр?))
Кабан полтийник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Julietta
Лук и пару головок чеснока покрошить добавить в фарш. Хлеб в молоке размочить хорошо. Можно в воде, если нет молока. Все посолить и поперчить. Как следует вымешать. Сковородку накалить с растительным маслом. Котлетки можно обвалять в панировочных сухариках, а можно и нет. Сначала обжарить перевернуть, потом под крышкой их тушить до готовности .
Глафира СВ ответ на Julietta
Julietta
Лук и пару головок чеснока покрошить добавить в фарш. Хлеб в молоке размочить хорошо. Можно в воде, если нет молока. Все посолить и поперчить. Как следует вымешать. Сковородку накалить с растительным маслом. Котлетки можно обвалять в панировочных сухариках, а можно и нет. Сначала обжарить перевернуть, потом под крышкой их тушить до готовности .
СсылкаПожаловаться

NoreenВ ответ на Julietta
Julietta
Лук и пару головок чеснока покрошить добавить в фарш. Хлеб в молоке размочить хорошо. Можно в воде, если нет молока. Все посолить и поперчить. Как следует вымешать. Сковородку накалить с растительным маслом. Котлетки можно обвалять в панировочных сухариках, а можно и нет. Сначала обжарить перевернуть, потом под крышкой их тушить до готовности .
СсылкаПожаловаться
Долек чеснока. С двух головок он двинет кони
****В ответ на Noreen
Noreen
Долек чеснока. С двух головок он двинет кони
СсылкаПожаловаться
История переписки2


И будут котлетки из кабанчика))
Сергей РивзВ ответ на Julietta
Julietta
Лук и пару головок чеснока покрошить добавить в фарш. Хлеб в молоке размочить хорошо. Можно в воде, если нет молока. Все посолить и поперчить. Как следует вымешать. Сковородку накалить с растительным маслом. Котлетки можно обвалять в панировочных сухариках, а можно и нет. Сначала обжарить перевернуть, потом под крышкой их тушить до готовности .
СсылкаПожаловаться
С подливкой можно еще)))
prima time

Шедевр не обещаю, я повар так себе. Котлеты для меня и так вкуснотища. Значит у Вас говядина и свинина. В фарш одно яйцо, лук порубить мелко, чеснок отжать, хлеб замочить в воде(потом отжать), посолить, поперчить.
Я леплю из фарша шарики, а потом прижимаю, получается в форме круглой лепёшечки, так легче прожарить с двух сторон. Не забудьте обвалять в муке перед жаркой. Я всё готовлю на маленьком огне, не пригорает, не сушит, получаются сочными. Специи на Ваше усмотрение. НО я считаю, что чеснока достаточно.
Noreen
Что есть "полтийник"?
Кабан полтийникВ ответ на Noreen
Noreen
Что есть "полтийник"?
СсылкаПожаловаться

Кабан полтийник

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полтинник? Пятачок?)))
Хы ХыВ ответ на Noreen
Noreen
Полтинник? Пятачок?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приходит пятачек в офис а там сидит секретарша, ну говорит ей винни у себя а она ему отвечает во первых не винни а Вениамин Петрович а во вторых он сейчас на встрече,а пятачек ей ну тогда передайте ему что приходил Кабан Полтийник
NoreenВ ответ на Хы Хы
Хы Хы
Приходит пятачек в офис а там сидит секретарша, ну говорит ей винни у себя а она ему отвечает во первых не винни а Вениамин Петрович а во вторых он сейчас на встрече,а пятачек ей ну тогда передайте ему что приходил Кабан Полтийник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения за назойливость..)) про анекдот я в курсе. )) почему ПолтиЙник?
Наталия Бутикова
Мамку припаши,пусть накрутит котлеток и пожарит!
Кабан полтийникВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Мамку припаши,пусть накрутит котлеток и пожарит!
СсылкаПожаловаться
Дурак ты конченый)
Люда
Таак, тебе уже все рассказали, как готовить, жарь давай и в гости зови)
ЛюдаВ ответ на Люда
Люда
Таак, тебе уже все рассказали, как готовить, жарь давай и в гости зови)
СсылкаПожаловаться
и мы же тут девочки, забыл?
Кабан полтийникВ ответ на Люда
Люда
и мы же тут девочки, забыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню, точно девочки?))
Кабан полтийник
Помню, точно девочки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в душЕ всегда))) и на форуме
Элла
Ну че ты, нажарил котлет?
Helena
Могу посоветовать что вместо муки обвалять в манке, нет изжоги, не воняет мукой жаренной и корочка хрустящая)
Элла В ответ на Helena
Helena
Могу посоветовать что вместо муки обвалять в манке, нет изжоги, не воняет мукой жаренной и корочка хрустящая)
СсылкаПожаловаться
Для этого сухари панировачные существуют
Ален Делон
Яйца,чтоб котлеты не распадались,парочку сырых,хлеб не ложь,это совдеповская выдумка,чтоб мясо экономить.Лук,мелко нарезаный,соль,перец и все перемешать.
Olesia
Хлеб? Значит так, хлебушек в сторонку. Если что, то берём батон и замачиваем в молоке, можно в воде. Некоторые изначально снимают корочку.А некоторые без сдобы. Если сдобу чуть-чуть добавить- нежнее будет. Далее мелко нарезаем лук, ещё мельче чеснок (достаточно 1-2 зубка). Итак: батон должен быть хорошо размякшим, но не "водяным"+ фарш+ лук+специи+чеснок+ яйцо- всё перемешать да сформировать котлетки. На пару или на раст. масле- готовьте с удовольствием.
Алиночка
И я котлетки приготовила
Олеся
Вчера чебуры делала, вкусныееееее!!! Котлеты завтра.
Велиичайший Максим
Лук порежь, насыпть пять столовых ложек манеи перемешай обваляй в манке и жарь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем