Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочка+девочка=ребёнок?

Добрый вечер, дамы! Хочу узнать ваше мнение по одному деликатному вопросу. Моя двоюродная сестра уже третий год живет с девушкой. Нетрадиционная семья вроде. Все родственники в курсе, по-разному к этому относятся. Лично я ее поддерживаю, так как считаю, что человек сам вправе выбирать как и с кем ему жить и никто не должен лезть к нему в постель, если его туда не звали. Но речь не об этом. Ее девушка хочет ребенка, но сама рожать не хочет, так как ещё делает спортивную карьеру и уговаривает родить мою сестру. Сестра вроде бы тоже созрела для детей, но она боится, что ребенку будет сложно в дальнейшем, что будут издеваться в школе, что у него две мамы и т.д. Кто-то ей вообще сказал, что опека может отобрать ребенка, как у неблагополучной семьи... С одной стороны, родить ребенка даже для себя, одной, без мужа, в наше время считается нормальным. но в такой семье ребенок может страдать психологически, разрываясь между любящими его и любимыми мамами и злобным и диким нашим российским обществом... Она меня спрашивает, как бы я поступила на ее месте, а я даже не знаю, что ответить... А как бы вы поступили в такой ситуации?
Mne_monika Trueloveva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
717
SomebodyВ ответ на ИРГА
ИРГА
нет милая, это называется эгоизм. нам хорошо и чихать на всех. и на будущее дитя в частности. .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не согласна... А в качестве доказательства обратного, желаю Вам соседку, которой не будет чихать на Вас, Вашего партнера и Вашего ребенка... как только Вы поймете, что чужая жизнь неприкосновенна, даже, если Вам непонятна, соседка Вас оставит в покое))))
ИРГАВ ответ на Somebody
Somebody
Не согласна... А в качестве доказательства обратного, желаю Вам соседку, которой не будет чихать на Вас, Вашего партнера и Вашего ребенка... как только Вы поймете, что чужая жизнь неприкосновенна, даже, если Вам непонятна, соседка Вас оставит в покое))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сравнила хер с пальцем. ( не по теме конечно)
неа. не убедительно.
SomebodyВ ответ на ИРГА
ИРГА
сравнила хер с пальцем. ( не по теме конечно)
неа. не убедительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну замечание про эгоизм было из той же сериии...
svisdaivannaВ ответ на ИРГА
ИРГА
да конечно фигня. они нам кто? никто. для нас всё фигня.
КАК? как научить 3х летнего ребёнка представить себя сеткой????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че. найдутся дебилы которые просвятят трехлетку о двух мамах или что такое лесби и он все поймет и огорчится?)))
ИРГАВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а че. найдутся дебилы которые просвятят трехлетку о двух мамах или что такое лесби и он все поймет и огорчится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не в том суть. вот вчера в споре мне написали, что в садике только едят и пьют.
но это не так. один пример.
у детей есть уроки семьи. они приносят семейные фотографии. а что принесёт этот ребёнок? воспитатель ему будет объяснять, почему у него 2 мамы? и то, что скажут в его семье будет не важно, ребёнку будет интересно, почему у него НЕ так, как у других детей.
SomebodyВ ответ на ИРГА
ИРГА
да не в том суть. вот вчера в споре мне написали, что в садике только едят и пьют.
но это не так. один пример.
у детей есть уроки семьи. они приносят семейные фотографии. а что принесёт этот ребёнок? воспитатель ему будет объяснять, почему у него 2 мамы? и то, что скажут в его семье будет не важно, ребёнку будет интересно, почему у него НЕ так, как у других детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы серьезно считаете, что в садике смогут поменять личность ребенка?
ИРГАВ ответ на Somebody
Somebody
А вы серьезно считаете, что в садике смогут поменять личность ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы не разу не видели и не слышали, что дети задают кучу вопросов?
а почему у васи есть, а у меня нет. а почему так?
и потом, это вы такая рассудительная.
а кто попадёцца на пути этого ребёнка, не известно.
SomebodyВ ответ на ИРГА
ИРГА
а вы не разу не видели и не слышали, что дети задают кучу вопросов?
а почему у васи есть, а у меня нет. а почему так?
и потом, это вы такая рассудительная.
а кто попадёцца на пути этого ребёнка, не известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слышала конечно... но я все таки попытаюсь объяснить, о чем я говорю. Вот представте Галис (старую еврейку) или Наташу Веселову в детском саду - они были такие же, как и сейчас - им было насрать на все вопросы. Отчасти это заложено при рождении (у меня двое детей, оба от одного мужа, но разные как небо и земля), отчасти закладывается воспитанием. Есть понятие "эталонная личность". Обычно это папа с мамой, возможно бабушка или няня. Только они имеют влияние на ребенка. А ни детский сад, ни школа не могут оказать ощутимое влияние на личность. Опыт какой то привносят, но не более. Моему задавали постоянно вопрос даже про то, что почему у него мама зарабатывает деньги и ездит в командировки, а папа сидит дома, почему он носит серьгу в ухе и отпускает волосы в 8 лет.
Так что я говорю о своем опыте...
ИРГАВ ответ на Somebody
Somebody
слышала конечно... но я все таки попытаюсь объяснить, о чем я говорю. Вот представте Галис (старую еврейку) или Наташу Веселову в детском саду - они были такие же, как и сейчас - им было насрать на все вопросы. Отчасти это заложено при рождении (у меня двое детей, оба от одного мужа, но разные как небо и земля), отчасти закладывается воспитанием. Есть понятие "эталонная личность". Обычно это папа с мамой, возможно бабушка или няня. Только они имеют влияние на ребенка. А ни детский сад, ни школа не могут оказать ощутимое влияние на личность. Опыт какой то привносят, но не более. Моему задавали постоянно вопрос даже про то, что почему у него мама зарабатывает деньги и ездит в командировки, а папа сидит дома, почему он носит серьгу в ухе и отпускает волосы в 8 лет.
Так что я говорю о своем опыте...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас какой то разговор глухого с немым получается.
предлагаю прекратить дискуссию и остаться при своих мнениях.
кстати, галис думаю прошла огонь и воду, прежде, чем закалить свой характер.
SomebodyВ ответ на ИРГА
ИРГА
у нас какой то разговор глухого с немым получается.
предлагаю прекратить дискуссию и остаться при своих мнениях.
кстати, галис думаю прошла огонь и воду, прежде, чем закалить свой характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы считаете, что все одинаково должны думать?))))))))) эдак человечествои деградировать может... вся прелесть в том. что вы думаете так, а я по другому....каждый из нас прав в своем....
ИРГАВ ответ на Somebody
Somebody
а вы считаете, что все одинаково должны думать?))))))))) эдак человечествои деградировать может... вся прелесть в том. что вы думаете так, а я по другому....каждый из нас прав в своем....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и ладненько
СветочВ ответ на Somebody
Somebody
Пусть рожает... Фигня, прорвется. Пусть учит ребенка спокойно относится к таким вещам... Не надо пытаться воевать с обществом - это глупо... Надо представить, что ты сетка и спокойно пропускаешь сквозь себя воду (т.е. негативное отношение) и все будет нормально....
СсылкаПожаловаться
Пусть рожает... Фигня, прорвется. Пусть учит ребенка спокойно относится к таким вещам...
ага...трудности закаляют характер...да и плевать, что еще одним извращенцем и невростеником на земле больше станет...
Mne_monika TruelovevaВ ответ на Светоч
Светоч
Пусть рожает... Фигня, прорвется. Пусть учит ребенка спокойно относится к таким вещам...
ага...трудности закаляют характер...да и плевать, что еще одним извращенцем и невростеником на земле больше станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего вы взяли, что он извращенцем вырастет?
СветочВ ответ на Mne_monika Trueloveva
Mne_monika Trueloveva
а с чего вы взяли, что он извращенцем вырастет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это же так очевидно...с волками жить...
Mne_monika TruelovevaВ ответ на Светоч
Светоч
это же так очевидно...с волками жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то, девушка, гомофобия это признак скрытой гомосексуальности, так что вы лучше бы так явно её не демонстрировали...)
СветочВ ответ на Mne_monika Trueloveva
Mne_monika Trueloveva
вообще-то, девушка, гомофобия это признак скрытой гомосексуальности, так что вы лучше бы так явно её не демонстрировали...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а те, кто не поддерживают зоофилию, явно скрытые зоофилы, не так ли?
мерри печенюшкинаВ ответ на Светоч
Светоч
а те, кто не поддерживают зоофилию, явно скрытые зоофилы, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жжёшь?)))))
ZайподВ ответ на Mne_monika Trueloveva
Mne_monika Trueloveva
вообще-то, девушка, гомофобия это признак скрытой гомосексуальности, так что вы лучше бы так явно её не демонстрировали...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я вот еще негров не люблю. я латентный негр?
ОльгаВ ответ на Zайпод
Zайпод
а я вот еще негров не люблю. я латентный негр?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Латентный президент пиндосии:))))))))))))))
ИРГАВ ответ на Zайпод
Zайпод
а я вот еще негров не люблю. я латентный негр?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я вот еще негров не люблю. я латентный негр?

))))))))))) внутрь загляни. где то глубоко. там. есть чё то негроидное. 100пудоф.
ОльгаВ ответ на Mne_monika Trueloveva
Mne_monika Trueloveva
вообще-то, девушка, гомофобия это признак скрытой гомосексуальности, так что вы лучше бы так явно её не демонстрировали...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А меня от некрофилов воротит, так я тож скрытый любитель этого дела?
Vladimir GirВ ответ на Mne_monika Trueloveva
Mne_monika Trueloveva
вообще-то, девушка, гомофобия это признак скрытой гомосексуальности, так что вы лучше бы так явно её не демонстрировали...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще-то, девушка, гомофобия это признак скрытой гомосексуальности, так что вы лучше бы так явно её не демонстрировали...)
Дерьмо выдуманное педиками для своего оправдания.
HELGA *В ответ на Vladimir Gir
Vladimir Gir
вообще-то, девушка, гомофобия это признак скрытой гомосексуальности, так что вы лучше бы так явно её не демонстрировали...)
Дерьмо выдуманное педиками для своего оправдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще-то, девушка, гомофобия это признак скрытой гомосексуальности, так что вы лучше бы так явно её не демонстрировали...)
Дерьмо выдуманное педиками для своего оправдания.

++++++согласна полностью. Это типа по принципу - "самдурак"
По сути топика -
таким пофиг мое мнение, а мне они ваще глубоко пофиг, но ребенка жаль. "На каждый ротОк не накинуть платок" ..
Как же ему достанется в жизни! И от сплетен бабулек на лавочки , и от одноклассников. Жаль ребенка. Не говоря уже о том, что в голове вообще каша будет полная кто есть кто и какую роль и фукции в семье исполняет. и несет
Мож не пострадает психика, но скорее всего на одного неврастеника наш мир пополнится. Однозначно.
Basok-sanВ ответ на Mne_monika Trueloveva
Mne_monika Trueloveva
вообще-то, девушка, гомофобия это признак скрытой гомосексуальности, так что вы лучше бы так явно её не демонстрировали...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А те, кто против некрофилии? Они, в душе....того, да? :-)
Mne_monika TruelovevaВ ответ на Светоч
Светоч
это же так очевидно...с волками жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то, девушка, гомофобия это признак скрытой гомосексуальности, так что вы бы лучше так явно её не демонтрировали...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем