Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочка задумалась

От нечего делать почитала информацию на пачке от макарон. К моему удивлению они манные из твердых сортов пшеницы. Этого я не поняла.. И вот я думаю, а как производители расчитывают состав по белкам, жирам и углеводам? Кто нибудь знает? А как расчитали количество этих веществ в отварных мясах и т.д? Разве не может грудинка одной курочки быть "худее" чем грудинка другой курочки и наоборот?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
)))
Что за бред, какие манные? Манка - крупа из пшеницы, но ни как не мука из которой макароны делают.
АнонимВ ответ на )))
)))
Что за бред, какие манные? Манка - крупа из пшеницы, но ни как не мука из которой макароны делают.
СсылкаПожаловаться
Вот такие хитрые макароны. Так и написано манные из твердых сортов пшеницы. Я сравнила с другими.. В них белка аж 12,5.
Аноним
Вот такие хитрые макароны. Так и написано манные из твердых сортов пшеницы. Я сравнила с другими.. В них белка аж 12,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Импортные поди, просто перевели неправильно.
АнонимВ ответ на )))
)))
Импортные поди, просто перевели неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Итальянские. На итальянском тоже манка упоминается.
ирина костюжеваВ ответ на )))
)))
Импортные поди, просто перевели неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,нет-есть мука из манки,смотрела передачу с Джейми Оливером,он из неё готовил тальятелли.
ирина костюжева
нет,нет-есть мука из манки,смотрела передачу с Джейми Оливером,он из неё готовил тальятелли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть мука из пшеницы, чем-то отличается от муки из манки, которую сделали из пшеницы?
Мой мозг сейчас взорвется!!!
ирина костюжеваВ ответ на )))
)))
То есть мука из пшеницы, чем-то отличается от муки из манки, которую сделали из пшеницы?
Мой мозг сейчас взорвется!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скажем так-более крупный помол и не просеянная,как обычная мука...у них много чего странного-сладкая молочная рисовая каша считается десертом и называется пудинг.
ирина костюжева
скажем так-более крупный помол и не просеянная,как обычная мука...у них много чего странного-сладкая молочная рисовая каша считается десертом и называется пудинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак это просто манка)))
ирина костюжева
скажем так-более крупный помол и не просеянная,как обычная мука...у них много чего странного-сладкая молочная рисовая каша считается десертом и называется пудинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак и манная тоже может быть пудингом, если ее в формочку напихать и остудить))))
ирина костюжева
нет,нет-есть мука из манки,смотрела передачу с Джейми Оливером,он из неё готовил тальятелли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по тому, что гугл не знает, где купить муку из манки, склоняюсь к тому, что он готовил просто из манки))) Часто ведь ее в выпечку суют вместо муки.
ирина костюжеваВ ответ на )))
)))
Судя по тому, что гугл не знает, где купить муку из манки, склоняюсь к тому, что он готовил просто из манки))) Часто ведь ее в выпечку суют вместо муки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага,когда мука резко кончается
.сама этим хвораю
ирина костюжева
ага,когда мука резко кончается
.сама этим хвораю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Погуглила, куча рецептов пасты из манки, оказывается)
Daria
Производители ничего не рассчитывают, кроме расходов и прибыли.
Научно обоснованной методики для расчета содержания в продуктах полезных элементов после приготовления, насколько мне известно, еще не выработали. Самый авторитетный исследователь в вопросах питания на данный момент - покойный Вильям Похлебкин.
Лисичкин
А в чем проблема то, макароны, они и в Африке макароны.
Пташка
Включаем логику: упаковку для продукции со всеми надписями изготавливают сразу большими партиями, естественно там указывается примерное содержание белков, углеводов и т.д. Но, как правило, распределение веществ в том или ином продукте будет практически одинаковое. То есть, конечно две разных курицы весят по-разному, но если их выращивают по одной технологии, то соотношение белков-жиров-углеводов в процентарном соотношении будет одинаково. Ну и конечно на производстве есть технологии, которые должны проверять свою продукцию на соответствие либо ТУ либо ГОСТам.
НАДЕЖДА
мясах..
Всем Привет
какие-то у тебя заморочьки забавные на уровне дедсада)) или ты тоже из стада "великих похудателей"?
Ольга
расчет жиров белков и углеводов происходит при сдаче зерна в лаборатории - разные сорта имеют разный состав. С курицей и мясом сложнее. Домашняя деревенская курочка имеет иной состав нежели бройлер, но магазинные различаются меньше ( у них определенный состав кормов, он используется на всех птицефермах с небольшими отклонениями)
Allammа
Из твёрдых сортов - это хорошо. У итальянцев макароны (паста) - основная еда. При этом они не толстеют и запорами не страдают... Так что, если макароны, то только из твёрдых сортов
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем