Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начала бегать, голени заболели...

Девочки… Спустя три недели после начала бега начали болеть голени по бокам… Я читала, что могут колени болеть, но вот голени… Я не ожидала. Сегодня не побежала, потому что болит… Что я делаю не так?
Ирина Стовбурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
MAKITA-2018
мышцы болят неработающие
Irina
стопу не правильно ставите.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
стопу не правильно ставите.
СсылкаПожаловаться
и да, если заболят колени, то у вас: плохие кроссовки; совсем отвратная техника.
Ирина СтовбуроваВ ответ на Irina
Irina
и да, если заболят колени, то у вас: плохие кроссовки; совсем отвратная техника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не колени,а голени!!
Ирина Стовбурова
Не колени,а голени!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз читайте, ЕСЛИ заболят колени.

А про голени - у вас плохая техника. Идите к тренеру - пробежитесь перед ним он поставит стопу. Особенно, если шлепаете по земле.
Ирина СтовбуроваВ ответ на Irina
Irina
Еще раз читайте, ЕСЛИ заболят колени.

А про голени - у вас плохая техника. Идите к тренеру - пробежитесь перед ним он поставит стопу. Особенно, если шлепаете по земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поняла... Спасибо. Может, вы и правы, я косолаплю с детства, может, это оно.
Ирина Стовбурова
Я поняла... Спасибо. Может, вы и правы, я косолаплю с детства, может, это оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне!!
Я бегать начала - заболело колено. Не правильно ставила правую ногу.
Тренер за 2 замечания сказал как правильно бежать, через неделю перестало ("зажило";). Главное, чтобы тренер увидел где проблема.
arinka-luna@mail.ru
вот почему я говорю, что бегать лучше не начинать. идите к травматологу!
Ирина СтовбуроваВ ответ на arinka-luna@mail.ru
arinka-luna@mail.ru
вот почему я говорю, что бегать лучше не начинать. идите к травматологу!
СсылкаПожаловаться
Я надеюсь, что просто мышцы потянула.
Любовь Лисовская
Вы так скоро все связки порвёте!!! Обувь нужна специальная - анти- шок , чтоб " не била", да и по асфальту лучше новичкам не бегать, а по парковым земляным дорожкам!
Ирина СтовбуроваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вы так скоро все связки порвёте!!! Обувь нужна специальная - анти- шок , чтоб " не била", да и по асфальту лучше новичкам не бегать, а по парковым земляным дорожкам!
СсылкаПожаловаться
А если нет дорожек? Есть только асфальт..
Любовь Лисовская В ответ на Ирина Стовбурова
Ирина Стовбурова
А если нет дорожек? Есть только асфальт..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, действительно, последить за постановкой стопы, ну и в магазине спросить именно обувь для бега по жестким покрытиям.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирина Стовбурова
Ирина Стовбурова
А если нет дорожек? Есть только асфальт..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лучше не бегать, а освоить скоростную ходьбу.
Ирина Ермакова
У меня такое было) Это так мышцы ваши привыкают) Конечно, надо время, чтобы мышцы зажили, но вы не бегайте - ходите. А если больно, то мажьте согревающей мазью тигровка, производитель “лошадиная сила”, он здорово обезболивает.
Ирина СтовбуроваВ ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
У меня такое было) Это так мышцы ваши привыкают) Конечно, надо время, чтобы мышцы зажили, но вы не бегайте - ходите. А если больно, то мажьте согревающей мазью тигровка, производитель “лошадиная сила”, он здорово обезболивает.
СсылкаПожаловаться
То есть, ходить все-таки нужно? Через боль?
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Ирина Стовбурова
Ирина Стовбурова
То есть, ходить все-таки нужно? Через боль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно. Только зачем себе нервы щекотать, намазались тигровкой “лошадиная сила” - ходите. Те же 5 км, только проходите их, а не пробегайте. Вот вам и все.
вячеслав васильевВ ответ на Ирина Стовбурова
Ирина Стовбурова
То есть, ходить все-таки нужно? Через боль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите к врачу. Ходить через боль не советую. Перерыв минимум 2 недели. Потому что это скорее всего не мышцы, а сухожилия. Внимательно отнеситесь к подбору обуви. В этом плане мне нравится подход в магазине Декатлон. Там на кроссовках прямо указывается, для какой цели они предназначены: жесткое или нет покрытие, какое время бегать и как часто. Для больших нагрузок и более твердого покрытия - более дорогие кроссовки.
Ежик Д-ко
и к хирургу-ортопеду загляните. Может быть даже позвоночник (пояснично-крестцовый отдел).
У меня сильно болели левая рука и нога - полностью, выкручивало прямо.. и у травматолога была, и сердце проверяла (рука немела, сводило судорогой, все из нее роняла) - ничего. По части ноги как раз беспокоила больше голень. "Починила" спину у хирурга ортопеда (вправляли, электрофорез, массаж, ультразвук) - как рукой сняло
Ирина СтовбуроваВ ответ на Ежик Д-ко
Ежик Д-ко
и к хирургу-ортопеду загляните. Может быть даже позвоночник (пояснично-крестцовый отдел).
У меня сильно болели левая рука и нога - полностью, выкручивало прямо.. и у травматолога была, и сердце проверяла (рука немела, сводило судорогой, все из нее роняла) - ничего. По части ноги как раз беспокоила больше голень. "Починила" спину у хирурга ортопеда (вправляли, электрофорез, массаж, ультразвук) - как рукой сняло
СсылкаПожаловаться
Ого! А вот это уже по делу. Надо будет сходить на консультацию.
Ежик Д-коВ ответ на Ирина Стовбурова
Ирина Стовбурова
Ого! А вот это уже по делу. Надо будет сходить на консультацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное - осторожно, без ипохондрии :)
Просто не исключайте! У меня просто уже голова не поворачивалась, настолько далеко зашло с шеей. А оказалось, проблема по всему позвоночнику и он очень на многое влияет, очень..
каникулы бонифация
И всё, что выше написали может быть, и плоскостопие может быть
arinka-luna@mail.ru
тут точно никто не может сказать, сделайте мрт...
Я не Аноним
Мой папа решил бегать, в первое утро за ним увязалась стая собак... пипец...
Ежик Д-ко
Даже в поликлинике не все точно могут сказать

поэтому нужен или терапевт-доктор Хаус, или найти вертебролога \ хирурга ортопеда, который сделает осмотр и скажет хотя бы, чего МРТ делать
Allammа
От сильной нагрузки могут даже косточки опухать. У меня 2 раза так было, типа растяжение связок... так что, полегче там с нагрузками.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем