Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

девочки, а давайте в этой теме поделимся вкусными. рецептами к новому году.

с моей стороны будут два салата и паштетиксначала паштетик "прилив".
на рынке, там где торгуют сухофруктами попадаются уже расщёлкнутые подсолнечные семечки. вот их в миксере или в ступке перетереть до кашицы. крабовые палочки перемолоть через мясорубку или сильно измельчить ножом. смешать эти две составляющие. можно добавить пол-чайной ложки сахара и десять капель лимонного сока.
на 500гр палочек 200-250 гр семечек.

салат "любимый"
-200гр ветчины-мелким кубиком
-400гр крабовых палочек-пластинками2-3мм
-75 гр кукурузы сладкой из консервы

салат "капустно-крабовый".
наверное, все знают русский-народный зимний салат с кальмарами или краб. палочками.
недавно сделал для себя открытие, что рис из этого салата легко можно заменить на капусту, не то что не изменив, а даже улучшив вкусовые качества салата.
остальное всё как и в зимнем:
-кальмар отварной или крабовые палочки- 400гр
-капуста-500-600гр.
-яйца вкрутую- 3-4 шт.
-банка кукурузы
-майонез по вкусу.
нюанс. крабовые палочки или кальмар нарезаются крупно, в отличии от капусты
некоторые добавляют также измельчённые чипсы, но их нужно добавлять в холодное блюдо, чтоб они остались хрустящими.
-соль, чёрный перец-по вкусу.
Геннадий XPOMUH
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
16789
сноу уайф
знаешь гена... вот честно... как же патсипали эти салаты))) вот хочется фсё в натуре овощи - овощи, мясо - мясо))) не знаю... може токсикоз)
Геннадий XPOMUHВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
знаешь гена... вот честно... как же патсипали эти салаты))) вот хочется фсё в натуре овощи - овощи, мясо - мясо))) не знаю... може токсикоз)
СсылкаПожаловаться
ну тада обжарьте лук, нарежьте мясца и потушите.я туда ещё кубик крошу.
сноу уайфВ ответ на Геннадий XPOMUH
Геннадий XPOMUH
ну тада обжарьте лук, нарежьте мясца и потушите.я туда ещё кубик крошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем кубик? есть нормальные приправы а не квадратные какашки)))
Геннадий XPOMUHВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
зачем кубик? есть нормальные приправы а не квадратные какашки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно сказать какие?
сноу уайфВ ответ на Геннадий XPOMUH
Геннадий XPOMUH
а можно сказать какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты на какой планете живёшь???)))))
ks
Блин, ну и рецепты! Изжога точно гарантирована! Вы хоть бы их заранее попробовали, а то потом весь новый год желудком маяться....Для меня - совершено несъедобно!
Геннадий XPOMUHВ ответ на ks
ks
Блин, ну и рецепты! Изжога точно гарантирована! Вы хоть бы их заранее попробовали, а то потом весь новый год желудком маяться....Для меня - совершено несъедобно!
СсылкаПожаловаться
что может быть вредного в семечках и крабовых палках?
Геннадий XPOMUH
что может быть вредного в семечках и крабовых палках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их сочетание
Геннадий XPOMUHВ ответ на ks
ks
Их сочетание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сначала попробуйте потом говорите.
Геннадий XPOMUH
а вот ещё. если у вас есть в морозилке замороженные грибы. МАНДАРИНОВЫЕ ГРИБОЧКИ
лук-кубичками на сковородочку, обжарится-грибоски туда. мешать их не забываем-прилипнут. минут через десять убавляем огонь, добавляем грибной кубик, соль, перец, имбиря чуток и долек 10-15 мандаринов. накрываем-пусть тушатся минут 20 (можно добавить кожицу лимона мелко порезанную) если блюдо получилось кисловатым-можно добавить чуток сахара-пол чайной ложечки. посыпать зеленью и можно подавать.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем