Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте хороший очиститель воздуха

У мужа аллергия на пыль, в далеком прошлом была еще и астма. Мы живем в старой квартире около полугода, дома очень много пыли, да ещё и в центре города,т.е. пылища летит еще и из окон ого-го как. Полы мою солёной водой, каждые 1-2 дня. С началом весны у него вдруг пришло обострение, к ночи становится трудно дышать, спасается диазалином, говорит уже очень давно такого не было. Как помочь ему?? убираться еще чаще? ковров в доме нет, одеяла-подушки синтетика, постель меняю раз в неделю. Менять жилье не вариант ближайшие полгода-год.
Хочу купить очиститель воздуха, приглядела АiC, аллергики и астматики, посоветуйте что нибудь дельное. Цены у них колеблются очень нехило от 3 до 300 тыщ, так же как и отзывы. 
Менять мужа не предлагать)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
ЧеПоЧемВ ответ на Джонни
Джонни
А с мойкой воздуха пыли в доме меньше становится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ощущениям - да. Но у нас уборка каждый день.
Наталья Кащина
Вы пишите, что с началом весны стало хуже. Возможно у него аллергия не только на пыль, но и поллиноз. Вам нужен хороший аллерголог.
АнонимВ ответ на Наталья Кащина
Наталья Кащина
Вы пишите, что с началом весны стало хуже. Возможно у него аллергия не только на пыль, но и поллиноз. Вам нужен хороший аллерголог.
СсылкаПожаловаться
не цветет еще ничего, даже почки на деревьях не набухли когда у него обострилось.
Наталья КащинаВ ответ на Аноним
Аноним
не цветет еще ничего, даже почки на деревьях не набухли когда у него обострилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас в городах ведется пыльцевой мониторинг. Можете посмотреть. У нас в Москве Ольха уже пылила с высоченной концентрацией, сейчас среднее значение, орешник тоже среднее. Береза начиеает... Так что, не должно все пышным цветом цвести, чтоб реакция началась.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
не цветет еще ничего, даже почки на деревьях не набухли когда у него обострилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ольха цветет почти две недели уже
Маруся
увлажнитель воздуха, а зачем с солью мыть? купите соляную лампу и вечером ему включайте, от диазолина приходит очень быстрое привыкание и если он от него не откажется так и будет ходить с заложенным носом, лучше пусть промывает нос по-чаще. Окна не открывать, поставить кондиционер
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
увлажнитель воздуха, а зачем с солью мыть? купите соляную лампу и вечером ему включайте, от диазолина приходит очень быстрое привыкание и если он от него не откажется так и будет ходить с заложенным носом, лучше пусть промывает нос по-чаще. Окна не открывать, поставить кондиционер
СсылкаПожаловаться
где то в инете вычитала что аллергики и астматики таким макаром влажную уборку делают)
мне то это не знакомо слава богу, я разницы не ощущаю, на улице, дома, пыль, не пыль.
Максим .
...лечение и профилактика. Только так. Окна закрыты и ионизатор круглые сутки работал.
иван васильев
К нормальному врачу сходите...
арфа
У меня отчим мучился от аллергии на полынь. Помогло ему голодание по Брэггу. Голодал два раза в год. Через 3 года аллергия сошла на нет. Но если голодание пропускал, она возвращалась в более лёгкой степени. Но он вообще очень дисципоинированный. Бегает каждый день, один раз в неделю разгрузочный день, не есть после 18 и тд. А ему уже 81. Темп не снижает.50 лет в таком ритме живет ( бегает правда сейчас по 3 км, а зимой плавает).
Феруза АскароваВ ответ на арфа
арфа
У меня отчим мучился от аллергии на полынь. Помогло ему голодание по Брэггу. Голодал два раза в год. Через 3 года аллергия сошла на нет. Но если голодание пропускал, она возвращалась в более лёгкой степени. Но он вообще очень дисципоинированный. Бегает каждый день, один раз в неделю разгрузочный день, не есть после 18 и тд. А ему уже 81. Темп не снижает.50 лет в таком ритме живет ( бегает правда сейчас по 3 км, а зимой плавает).
СсылкаПожаловаться
Согласна с вашим советом. К аллергии приводит зашлакованность всех фильтров организма. В первую очередь печени, легких и почек. Чистка организма в первую очередь. Лекарствами не поможете. вы только будете снимать симптомы. Но конечно.на первом этапе очищения. по потребности, помогать лекарствами можно, чтобы облегчить состояние. Рекомендую ежедневно быструю ходьбу до слабого пота (с правильным дыханием: вдох через нос на три шага и выдох ртом на три шага), Очищение сначала кишечника потом печени. Легкие будут постепенно очищаться при ходьбе и правильном дыхании (потеть обязательно). Идеально если сможете голодать, но можно и разгрузочные дни.
Наталья
Я год назад как да в комнату сына воздухоочиститель , купила Тимберг, потому что, его можно было взять в Озоне за спасибо от сбера. Купила просто так, а сейчас задумалась купить ещё в спальню, пыли реально меньше и воздух такой не знаю как объяснить, севший что ли.
Просто KrolВ ответ на Наталья
Наталья
Я год назад как да в комнату сына воздухоочиститель , купила Тимберг, потому что, его можно было взять в Озоне за спасибо от сбера. Купила просто так, а сейчас задумалась купить ещё в спальню, пыли реально меньше и воздух такой не знаю как объяснить, севший что ли.
СсылкаПожаловаться
принцип очистителя какой?
озонатор? ионизатор? hep фильтр?
НатальяВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
принцип очистителя какой?
озонатор? ионизатор? hep фильтр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, это просто очиститель воздуха, внутри состоит практически из одного фильтра, можно включить режим ультрафиолета, но я не пользовалась этой функцией.
Просто KrolВ ответ на Наталья
Наталья
Не, это просто очиститель воздуха, внутри состоит практически из одного фильтра, можно включить режим ультрафиолета, но я не пользовалась этой функцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно. спасибо.
Наталья Кащина
Я не знаю, можно ли тут писать название препаратов. Сыну в острые периоды даю сингуляр, капаем в глаза аллергодил, в нос либо тизин алерджи (либо гормональные). Дома всегда есть пульмикорт - в случае отека горла ингаляции помогают. И как скорая помощь - с собой всегда шприц и преднизалон
Comma *
Дексаметазон в уколах
Серафим Феофанов
Советую ионизатор, 2000р,включили перед уходом, пришли-выключили и проветрили. Хотя бы вся пыль осядет и ее не будет в воздухе.
Аноним
Порошок не меняли. У нас еще пока ничего не цветет, даже почки на деревьях не набухли.
Про АСИТ читала, попробую с ним конечно поговорить. Но боюсь что это бесполезно, он говорит "У меня всё нормально, щас таблетку пососу и отпустит." Типичный мужик, не любит лечится вообще.
Смайл
менять климат
АнонимВ ответ на Смайл
Смайл
менять климат
СсылкаПожаловаться
а смысл? в больших городах всегда пыльно. если только к морю переезжать.
у нас в планах переезд за город (дай Бог) к Волге
Сувлехиим Такац
прежде всего хорошие, герметичные стеклопакеты, окна не открывать, организовать приточно - выточную вентиляцию с хорошей фильтрацией, ну для комфорта - кондей ))))
АнонимВ ответ на Сувлехиим Такац
Сувлехиим Такац
прежде всего хорошие, герметичные стеклопакеты, окна не открывать, организовать приточно - выточную вентиляцию с хорошей фильтрацией, ну для комфорта - кондей ))))
СсылкаПожаловаться
кондей же гонит тот же пыльный воздух с улицы? он же никак его не очищает? висит израильский какой то
Сувлехиим ТакацВ ответ на Аноним
Аноним
кондей же гонит тот же пыльный воздух с улицы? он же никак его не очищает? висит израильский какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закрытая сплит система гоняет воздух внутри помещения, за одно и от пыли очищает воздух
Татьяна Анатольевна
Я астматик. Не поможет ничего, только баллончики, если от астмы. С аллергией бороться чисткой организма и диетой.
Астма не может быть в прошлом, она на всю жизнь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем