Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте хороший очиститель воздуха

У мужа аллергия на пыль, в далеком прошлом была еще и астма. Мы живем в старой квартире около полугода, дома очень много пыли, да ещё и в центре города,т.е. пылища летит еще и из окон ого-го как. Полы мою солёной водой, каждые 1-2 дня. С началом весны у него вдруг пришло обострение, к ночи становится трудно дышать, спасается диазалином, говорит уже очень давно такого не было. Как помочь ему?? убираться еще чаще? ковров в доме нет, одеяла-подушки синтетика, постель меняю раз в неделю. Менять жилье не вариант ближайшие полгода-год.
Хочу купить очиститель воздуха, приглядела АiC, аллергики и астматики, посоветуйте что нибудь дельное. Цены у них колеблются очень нехило от 3 до 300 тыщ, так же как и отзывы. 
Менять мужа не предлагать)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Лето)
Может быть порошок стиральный поменяли? Или машинка плохо полоскает? Купите обычный увлажнитель, но сначала сделайте дома дезинфекцию, все вымойте и потом лампу кварцевую. В вашем случае она необходима
DAV В ответ на Лето)
Лето)
Может быть порошок стиральный поменяли? Или машинка плохо полоскает? Купите обычный увлажнитель, но сначала сделайте дома дезинфекцию, все вымойте и потом лампу кварцевую. В вашем случае она необходима
СсылкаПожаловаться
Дезенфекция зачем?
Что бы еще добавить аллергенов?
Аллерген не инфекция, его дезинфектантом не "убьешь"!
Бактерицидная лампа для чего?
Лето)В ответ на DAV
DAV
Дезенфекция зачем?
Что бы еще добавить аллергенов?
Аллерген не инфекция, его дезинфектантом не "убьешь"!
Бактерицидная лампа для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз слышу, что на чистоту стерильную бывает аллергия)))
DAV В ответ на Лето)
Лето)
Первый раз слышу, что на чистоту стерильную бывает аллергия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В квартире никогда чистоты стерильной достичь не реально!
Да и "стерильность" при аллергии не нужна, необходимо отсутствие аллергена!
Любые хим.вещества могут быть аллергеном!
Вы путаете микроорганизмы и аллергены!
Никакими дезами и бак. лампами. аллергены не уничтожить, вам я ранее написала, а вы о пять про "стерильность"!
Наталья Кащина
Вообще хорошо аллергия на пыль лечится АСИТ. Ребенку делаю АСИТ на аллергию на пыльцу деревьев. Хорошо чистят воздух термодинамические очистители.
АнонимВ ответ на Наталья Кащина
Наталья Кащина
Вообще хорошо аллергия на пыль лечится АСИТ. Ребенку делаю АСИТ на аллергию на пыльцу деревьев. Хорошо чистят воздух термодинамические очистители.
СсылкаПожаловаться
Нашла инфо что лет на пять можно забыть про аллергию, около года надо проходить лечение верно же?
Olga MajorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Нашла инфо что лет на пять можно забыть про аллергию, около года надо проходить лечение верно же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если определили на что у него алергия то есть прививки -раз в году!
Ксения БуквичВ ответ на Аноним
Аноним
Нашла инфо что лет на пять можно забыть про аллергию, около года надо проходить лечение верно же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лечение от года и до бесконечности. Мне за год не помогло от амброзии, легче стало,но аллергия не ушла.
Воздушные Поцелуи.
ищите ОЧЕНЬ хорошего специалиста, профессора, который возьмется за лечение вашего мужа. никакие очистители не помогут. иначе возможен летальный исход.
Воздушные Поцелуи.В ответ на Воздушные Поцелуи.
Воздушные Поцелуи.
ищите ОЧЕНЬ хорошего специалиста, профессора, который возьмется за лечение вашего мужа. никакие очистители не помогут. иначе возможен летальный исход.
СсылкаПожаловаться
кропотливое размеренное правильное долгое лечение, следуя всем указаниям четко и ясно. больше ничего не спасет.
Воздушные Поцелуи.В ответ на Воздушные Поцелуи.
Воздушные Поцелуи.
кропотливое размеренное правильное долгое лечение, следуя всем указаниям четко и ясно. больше ничего не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакого самолечения, и советов ни от кого. только серьезный специалист.
Василиса
Пыль везде, на улице, на работе, а не только дома.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Пыль везде, на улице, на работе, а не только дома.
СсылкаПожаловаться
не спорю. но хоть где то от нее спасаться нужно.
вот и ищу способы) так как переезд пока не возможен(
Наталья Кащина
И конечно, нужен увлажнитель.
Дарья Кошка
Мне помог спрей в нос Flonase, ну и сетиризин беру, таблетку в день, но у меня на цветение обострение.
ZaraZa
Озонатор исправит проблему. У меня еще очистители воздуха стоят. Озонатор большой берите.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Озонатор исправит проблему. У меня еще очистители воздуха стоят. Озонатор большой берите.
СсылкаПожаловаться
он меня с ним выгонит из дома))) запах озона не переносит)
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
он меня с ним выгонит из дома))) запах озона не переносит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его же не включают постоянно, пошел на работу включил, или просто на 20 минут. Очиститель не справится. Это я вам точно говорю. У самой младший аллергик с астмой.
ЧеПоЧем
У нас тоже мойка воздуха стоит. Шарп. Посмотрите их. Я как аллергик очень довольна
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У нас тоже мойка воздуха стоит. Шарп. Посмотрите их. Я как аллергик очень довольна
СсылкаПожаловаться
Просто мойка? или это очиститель? у вас аллергия на пыль?
приглядела очиститель ионизатор с HEPA фильтром.
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Просто мойка? или это очиститель? у вас аллергия на пыль?
приглядела очиститель ионизатор с HEPA фильтром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на пыльцу. Полиноз. Уже неделю как началась аллергия в московском регионе. Но в этом году я подкованная. Сделала заранее плазмоферез зимой и сейчас оооочень слабые симптомы и то только в городе. Потому что пыльца смешивается с пылью в городском воздухе и в городе аллергия еще острее чувствуется. Но мойка все равно работает.
По шарпу. У нас климатических комплекс в каждой комнате стоит (очистка, увлажнение, ионизация воздуха, умные режимы со всякими датчиками). Там же выбирают по площади помещения. И лучше в каждое помещение свой комплекс ставить, а не один на всю квартиру.
Светлана ЯблоковаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У меня на пыльцу. Полиноз. Уже неделю как началась аллергия в московском регионе. Но в этом году я подкованная. Сделала заранее плазмоферез зимой и сейчас оооочень слабые симптомы и то только в городе. Потому что пыльца смешивается с пылью в городском воздухе и в городе аллергия еще острее чувствуется. Но мойка все равно работает.
По шарпу. У нас климатических комплекс в каждой комнате стоит (очистка, увлажнение, ионизация воздуха, умные режимы со всякими датчиками). Там же выбирают по площади помещения. И лучше в каждое помещение свой комплекс ставить, а не один на всю квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется вы создавали тему про плазмоферез. Помогает, пишете. Возьму на заметку. У сына на скошенную траву последние пару лет было реакция, пока некритично, но готовлюсь у новому сезону, лекарствами запаслась.
Светлана Яблокова
Мне кажется вы создавали тему про плазмоферез. Помогает, пишете. Возьму на заметку. У сына на скошенную траву последние пару лет было реакция, пока некритично, но готовлюсь у новому сезону, лекарствами запаслась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тему я точно про него не создавала, но писала в комментах. Очень полезная штука. Но строго по назначению надо плазму делать!
Светлана ЯблоковаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Тему я точно про него не создавала, но писала в комментах. Очень полезная штука. Но строго по назначению надо плазму делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть, но за информацию спасибо.
ДжонниВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У нас тоже мойка воздуха стоит. Шарп. Посмотрите их. Я как аллергик очень довольна
СсылкаПожаловаться
А с мойкой воздуха пыли в доме меньше становится?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем