Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 18:47, Главная форумов

К сосудосуживающим каплям бывает привыкание?

Я постоянно ими нос закапываю, а бабушка вчера начала рассказывать о побочке. Вот мне интересно: это она меня просто пугала или действительно так?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
александра
Истинная правда
СсылкаПожаловаться
Elena Elena
я поэтому и не капаю при насморке препараты ксилометазолина, на себе испытала. ну его на фиг, потом выздоровеешь, еще месяц будешь ходить капать
СсылкаПожаловаться
Анютик
правда
СсылкаПожаловаться
Аня Машкова
Правда-правда. Лучше выкиньте подальше ваши капли и начните нормально лечиться. Они вреда организму приносят больше чем пользы.
СсылкаПожаловаться
Аня Машкова
Правда-правда. Лучше выкиньте подальше ваши капли и начните нормально лечиться. Они вреда организму приносят больше чем пользы.
СсылкаПожаловаться
чем же тогда лечиться?
СсылкаПожаловаться
Оксана Оксана
чем же тогда лечиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите например Коризалию - это гомеопатия, которая полностью на натуральной основе, поэтому она безвредна и не вызывает побочек. С дозировкой тоже проблем нет – каждые 6-7 часов по 1 таблетке и уже через 18 часов почувствуете результат.
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
Поддерживаю высказавшихся. Правда.
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Правда... )
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
не просто бывает, а обязательно будет, если постоянно пользоваться. Их на ночь, просто чтобы поспать. Но и то не более трех дней.
СсылкаПожаловаться
Маришка
почитайте аннотацию к каплям, там написано сколько дней можно капать, дальше идет привыкание и они перестрают действовать на организм
СсылкаПожаловаться
Люли Малина
Это правда, что нельзя в нос капать постоянно.
СсылкаПожаловаться
Марина
Правда
СсылкаПожаловаться
СРОЧНО ПРЕКРАТИТЕ КАПАТЬ!!!!!!!!!!! Это я вам говорю, как человек, который уже 13 лет сидит на нафтизине. Ничего не спасает, ни всякие гомеопатии, капли, даже не помогла операция (((. Это такая серьезная зависимость, когда нос не просто не дышит, его как-будто прищепкой пережали. Капаю днем раз 30, ночью раз 5. Нет крепкого сна, как будто у меня постоянно грудной ребенок. Бутылька хватает на сутки максимум. Посадила сердце, часто болит голова.
СсылкаПожаловаться
СРОЧНО ПРЕКРАТИТЕ КАПАТЬ!!!!!!!!!!! Это я вам говорю, как человек, который уже 13 лет сидит на нафтизине. Ничего не спасает, ни всякие гомеопатии, капли, даже не помогла операция (((. Это такая серьезная зависимость, когда нос не просто не дышит, его как-будто прищепкой пережали. Капаю днем раз 30, ночью раз 5. Нет крепкого сна, как будто у меня постоянно грудной ребенок. Бутылька хватает на сутки максимум. Посадила сердце, часто болит голова.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мой отец примерно столько же сидел на галазалине, потом перешёл на нафтизин, щас вроде пару лет не капает. Тоже и к лору ходил, сказали здоров, и прижигал все, чего нет. Скупал капли коробками раньше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
лечится это силой воли и духа. Смогла соскочить после нескольких лет зависимости. В один прекрасный день решила, что хватит. И начала соскакивать: увеличивала периоды между закапываниями (тяжело, но реально). Потом только на ночь и ночью, потом только перед сном (ночью уже не капала, спала почти сидя). Месяц помучилась и всё получилось. Долгое время боялась использовать при необходимости, а теперь спокойно капаю, если надо (при болезни, но приличные капли, а не такие как нафтизин, галазолин). Главное - желание.
СсылкаПожаловаться
Анна
лечится это силой воли и духа. Смогла соскочить после нескольких лет зависимости. В один прекрасный день решила, что хватит. И начала соскакивать: увеличивала периоды между закапываниями (тяжело, но реально). Потом только на ночь и ночью, потом только перед сном (ночью уже не капала, спала почти сидя). Месяц помучилась и всё получилось. Долгое время боялась использовать при необходимости, а теперь спокойно капаю, если надо (при болезни, но приличные капли, а не такие как нафтизин, галазолин). Главное - желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет) много раз пыталась, но не спав двое суток сорвалась (((
СсылкаПожаловаться
Елена Максимова
Правда....я уже сижу на них 17 лет и лечится это только операцией и то, неизвестно как потом...а началось все с аллергии летом...невозможно было дышать...уже более 20 лет моя подруга сидит на них и ее мать тоже зависима...я своему сыну не капаю, потому что знаю что это такое...
СсылкаПожаловаться
Елена Максимова
Правда....я уже сижу на них 17 лет и лечится это только операцией и то, неизвестно как потом...а началось все с аллергии летом...невозможно было дышать...уже более 20 лет моя подруга сидит на них и ее мать тоже зависима...я своему сыну не капаю, потому что знаю что это такое...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Надо себя перебороть и перетерпеть, мой комментарий выше.
СсылкаПожаловаться
Жуть Скверная
Надо себя перебороть и перетерпеть, мой комментарий выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перебарывала....что только не делала...есть не могла- задыхалась, вроде все стало нормально...но летом опять началась сильная аллергия и все сначала...
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Нет нет и нет. Я все время пользуясь при насморке. Не привыкла. Это миф. Для раскрутки на более дорогое, которое зачастую оказывается плацебо
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Нет нет и нет. Я все время пользуясь при насморке. Не привыкла. Это миф. Для раскрутки на более дорогое, которое зачастую оказывается плацебо
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ага нет. Это вам просто КРУПНО повезло!!! Уж поверьте
СсылкаПожаловаться
Ага нет. Это вам просто КРУПНО повезло!!! Уж поверьте
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не верю
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Не верю
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не верьте. Мы же не на передаче "верю не верю"... Это факт, хоть верь, хоть не верь. Спросите у врачей
СсылкаПожаловаться
Allammа
К Нафтизину - стопроцентно.
СсылкаПожаловаться
Fofinha
Зачем капаете?
Я я ничем не пользуюсь при насморке. Ну, физраствором промываю.
Капала только раз в жизни-вылезла аллергия. Курс прошла и все. Больше ни ни.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru