Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К сосудосуживающим каплям бывает привыкание?

Я постоянно ими нос закапываю, а бабушка вчера начала рассказывать о побочке. Вот мне интересно: это она меня просто пугала или действительно так?
Оксана Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
александра
Истинная правда
Elena Elena
я поэтому и не капаю при насморке препараты ксилометазолина, на себе испытала. ну его на фиг, потом выздоровеешь, еще месяц будешь ходить капать
Анютик
правда
Аня Машкова
Правда-правда. Лучше выкиньте подальше ваши капли и начните нормально лечиться. Они вреда организму приносят больше чем пользы.
Оксана ОксанаВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Правда-правда. Лучше выкиньте подальше ваши капли и начните нормально лечиться. Они вреда организму приносят больше чем пользы.
СсылкаПожаловаться
чем же тогда лечиться?
Аня МашковаВ ответ на Оксана Оксана
Оксана Оксана
чем же тогда лечиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите например Коризалию - это гомеопатия, которая полностью на натуральной основе, поэтому она безвредна и не вызывает побочек. С дозировкой тоже проблем нет – каждые 6-7 часов по 1 таблетке и уже через 18 часов почувствуете результат.
Олеся В.
Поддерживаю высказавшихся. Правда.
dintra leis
Правда... )
Юля Шеремет
не просто бывает, а обязательно будет, если постоянно пользоваться. Их на ночь, просто чтобы поспать. Но и то не более трех дней.
Маришка
почитайте аннотацию к каплям, там написано сколько дней можно капать, дальше идет привыкание и они перестрают действовать на организм
Люли Малина
Это правда, что нельзя в нос капать постоянно.
Марина
Правда
Татьяна Анатольевна
СРОЧНО ПРЕКРАТИТЕ КАПАТЬ!!!!!!!!!!! Это я вам говорю, как человек, который уже 13 лет сидит на нафтизине. Ничего не спасает, ни всякие гомеопатии, капли, даже не помогла операция (((. Это такая серьезная зависимость, когда нос не просто не дышит, его как-будто прищепкой пережали. Капаю днем раз 30, ночью раз 5. Нет крепкого сна, как будто у меня постоянно грудной ребенок. Бутылька хватает на сутки максимум. Посадила сердце, часто болит голова.
Жуть СквернаяВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
СРОЧНО ПРЕКРАТИТЕ КАПАТЬ!!!!!!!!!!! Это я вам говорю, как человек, который уже 13 лет сидит на нафтизине. Ничего не спасает, ни всякие гомеопатии, капли, даже не помогла операция (((. Это такая серьезная зависимость, когда нос не просто не дышит, его как-будто прищепкой пережали. Капаю днем раз 30, ночью раз 5. Нет крепкого сна, как будто у меня постоянно грудной ребенок. Бутылька хватает на сутки максимум. Посадила сердце, часто болит голова.
СсылкаПожаловаться
Мой отец примерно столько же сидел на галазалине, потом перешёл на нафтизин, щас вроде пару лет не капает. Тоже и к лору ходил, сказали здоров, и прижигал все, чего нет. Скупал капли коробками раньше.
Татьяна Анатольевна
СРОЧНО ПРЕКРАТИТЕ КАПАТЬ!!!!!!!!!!! Это я вам говорю, как человек, который уже 13 лет сидит на нафтизине. Ничего не спасает, ни всякие гомеопатии, капли, даже не помогла операция (((. Это такая серьезная зависимость, когда нос не просто не дышит, его как-будто прищепкой пережали. Капаю днем раз 30, ночью раз 5. Нет крепкого сна, как будто у меня постоянно грудной ребенок. Бутылька хватает на сутки максимум. Посадила сердце, часто болит голова.
СсылкаПожаловаться
лечится это силой воли и духа. Смогла соскочить после нескольких лет зависимости. В один прекрасный день решила, что хватит. И начала соскакивать: увеличивала периоды между закапываниями (тяжело, но реально). Потом только на ночь и ночью, потом только перед сном (ночью уже не капала, спала почти сидя). Месяц помучилась и всё получилось. Долгое время боялась использовать при необходимости, а теперь спокойно капаю, если надо (при болезни, но приличные капли, а не такие как нафтизин, галазолин). Главное - желание.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Абломова
Абломова
лечится это силой воли и духа. Смогла соскочить после нескольких лет зависимости. В один прекрасный день решила, что хватит. И начала соскакивать: увеличивала периоды между закапываниями (тяжело, но реально). Потом только на ночь и ночью, потом только перед сном (ночью уже не капала, спала почти сидя). Месяц помучилась и всё получилось. Долгое время боялась использовать при необходимости, а теперь спокойно капаю, если надо (при болезни, но приличные капли, а не такие как нафтизин, галазолин). Главное - желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет) много раз пыталась, но не спав двое суток сорвалась (((
Елена Максимова
Правда....я уже сижу на них 17 лет и лечится это только операцией и то, неизвестно как потом...а началось все с аллергии летом...невозможно было дышать...уже более 20 лет моя подруга сидит на них и ее мать тоже зависима...я своему сыну не капаю, потому что знаю что это такое...
Жуть СквернаяВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Правда....я уже сижу на них 17 лет и лечится это только операцией и то, неизвестно как потом...а началось все с аллергии летом...невозможно было дышать...уже более 20 лет моя подруга сидит на них и ее мать тоже зависима...я своему сыну не капаю, потому что знаю что это такое...
СсылкаПожаловаться
Надо себя перебороть и перетерпеть, мой комментарий выше.
Елена МаксимоваВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Надо себя перебороть и перетерпеть, мой комментарий выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перебарывала....что только не делала...есть не могла- задыхалась, вроде все стало нормально...но летом опять началась сильная аллергия и все сначала...
Лоркин
Нет нет и нет. Я все время пользуясь при насморке. Не привыкла. Это миф. Для раскрутки на более дорогое, которое зачастую оказывается плацебо
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Нет нет и нет. Я все время пользуясь при насморке. Не привыкла. Это миф. Для раскрутки на более дорогое, которое зачастую оказывается плацебо
СсылкаПожаловаться
Ага нет. Это вам просто КРУПНО повезло!!! Уж поверьте
Татьяна Анатольевна
Ага нет. Это вам просто КРУПНО повезло!!! Уж поверьте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верьте. Мы же не на передаче "верю не верю"... Это факт, хоть верь, хоть не верь. Спросите у врачей
Allammа
К Нафтизину - стопроцентно.
Fofinha
Зачем капаете?
Я я ничем не пользуюсь при насморке. Ну, физраствором промываю.
Капала только раз в жизни-вылезла аллергия. Курс прошла и все. Больше ни ни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем