Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, а сколько таких, как я, которые любят свою свекровь и все взаимно?

Я очень боялась идти на смотрины в семью своего будущего мужа. Очень меня пугала встреча с будущей СВЕКРОВЬЮ. При встрече я сидела "ни жива-ни мертва". Молчала больше, но слушала. Когда аудиенция закончилась, я прибыла домой, рухнула в кровать  и стала переживать, что я никому не понравилась (там присутствовала еще и старшая сестра с мужем).Это-я так решила, что я никому не понравилась...

Мы поженились сразу же. Мою вторую маму зовут- Оля! Я зову ее-"мамаОля" Всем слышится, как "Мамуля". Мама Оля сразу узнала, мои кулинарные пристрастия, Всегда звонит мне и спрашивает, когда придете и готовит мне вкусняшки, которые люблю я! Очень многому меня научила, что я не умела.(Теперь, девчонки, я умею всё!!!) С сестрой мужа мы теперь неразлучны! Сначала мама моя даже ревновала, а теперь-мы единое целое! Нас стало больше в несколько раз! Мне кажется, что так должно быть у всех. А у моих подруг все не так-все не общаются со свекровями, у всех обиды взаимные. Тема свекровей со мной не обсуждается, считается, что я-исключение какое-то неразумное. 

А я ее люблю. И очень стараюсь, чтобы у моей Мамы Оли все было хорошо! У НАШЕЙ МАМЫ ОЛИ-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Мы постараемся, правда.
Алеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Dead Fox
Я понятия не имею, нравлюсь свекрови или нет. Каждое воскресенье мы ходим к ним на ланч, хорошо общаемся, но не душевно. Может, разность менталитетов, может они просто в семью не лезут. Если у меня проблема - она помогает. Свадьбу полностью организовала (тк я понятия не имела, с чего начать, приезжая, все по другому). Но не больше. Муж с моей мамой намного душевнее общается. Мы же дистанцию соблюдаем.
ПС мама бывшего парня для меня как раз второй мамой была. Мы жили с ними, вместе с ней по магазам ходили, готовили, фитнесс зал, бассейн..замечательная женщина. Отношения с сыном не сложились, правда
АлесяВ ответ на Dead Fox
Dead Fox
Я понятия не имею, нравлюсь свекрови или нет. Каждое воскресенье мы ходим к ним на ланч, хорошо общаемся, но не душевно. Может, разность менталитетов, может они просто в семью не лезут. Если у меня проблема - она помогает. Свадьбу полностью организовала (тк я понятия не имела, с чего начать, приезжая, все по другому). Но не больше. Муж с моей мамой намного душевнее общается. Мы же дистанцию соблюдаем.
ПС мама бывшего парня для меня как раз второй мамой была. Мы жили с ними, вместе с ней по магазам ходили, готовили, фитнесс зал, бассейн..замечательная женщина. Отношения с сыном не сложились, правда
СсылкаПожаловаться
Мамы-с Большой буквы.(Вот такие, как Ваша и БП)
Anastasia Krasikova
Да моя свекровь тоже хороша, молодец во всех смыслах. С мамой моей тоже дружат, на отдых ездят вместе.
Надежда
хорошая вы девочка!...но здесь на форуме поддержки не найдете....форумские тётки в большинстве своём люто ненавидят Мам мужей...несчастные женщины и те и другие....
Натали
Я вот тоже свою свекрищу любила, и мамой до сих пор называю, однако эта прекрасная женщина себя уже показала так, что даже муж не может с ней общаться больше одного дня. Так что ваша эйфория скоро пройдет.
Татьяна РогачковаВ ответ на Натали
Натали
Я вот тоже свою свекрищу любила, и мамой до сих пор называю, однако эта прекрасная женщина себя уже показала так, что даже муж не может с ней общаться больше одного дня. Так что ваша эйфория скоро пройдет.
СсылкаПожаловаться
Еще один нострадамус... А скоро - это когда?
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Я тоже в хороших отношениях со свекровью и золовкой. Могу с ними провести время и без мужа.
варя егорова
вы одна такая
Элина
меня все свекрови любили, я равнодушно
Nataliya
Замечательная тема! У меня была замечательная свекровь. Я вела конечно отвратительно себя. Пыталась все по своему перестроить в чужом доме. Она терпела. Умная была.
Екатерина
Присоединяюсь к автору) У меня прекрасная свекровь, у нас очень тёплые отношения. С мужем вместе уже 5 лет.
АлесяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Присоединяюсь к автору) У меня прекрасная свекровь, у нас очень тёплые отношения. С мужем вместе уже 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, так и будет дальше! Если сейчас все хорошо-то и дальше будет еще лучше! Счастья вам всем!
Елена Васильева
У меня была замечательная свекровь. Моя мама и мама мужа - одноклассницы. Встретились после долгих лет, отношения у них были хорошие. А у меня со свекровью такие, что её дочь истерики закатывала от ревности. Считала, что меня свекровь любит больше, чем свою дочь. Жили мы всегда отдельно, но каждые выходные (пока не было детей 2 года) приезжали к ним. А свёкор меня не принял - очень маленькая была по его понятиям.
Белая Овечка
Какая чудесная тема, спасибо что так подробно написали. Не только вам повезло со свекровью, но и свекрови с вами. Тьфу на вас, чтобы не сглазить. Вот бы побольше молодых женщин прочитали ваши слова и стремились к тому же.
А у меня были прекрасные отношения со снохой, но в последнее время почему-то испортились, не могу понять в чем дело. Она меня мамой зовёт, я ее как дочку люблю, жду когда опять наладится
Елена ВасильеваВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Какая чудесная тема, спасибо что так подробно написали. Не только вам повезло со свекровью, но и свекрови с вами. Тьфу на вас, чтобы не сглазить. Вот бы побольше молодых женщин прочитали ваши слова и стремились к тому же.
А у меня были прекрасные отношения со снохой, но в последнее время почему-то испортились, не могу понять в чем дело. Она меня мамой зовёт, я ее как дочку люблю, жду когда опять наладится
СсылкаПожаловаться
Наверное, ваша невестка форума начиталась. А здесь все свекрови - злыдни
Евгения
У меня была замечательная свекровь. Во всем поддерживала, никогда не лезла, в ссорах с мужем всегда была на моей стороне (ещё и мужу доставалось). Кормила всю нашу банду по воскресеньям, когда к ним приезжали. А это 2-3 салата, 4-5 закусок, 2 горячих, 2 десерта и фрукты. Потом мы выкатывались колобками из-за стола, оставляли нашего ребёнка (от 6 месяцев) ей и уезжали до вечера. Денег никогда не просила, помощь всегда предлагала (посидеть с ребёнком, сходить в магазин и т.д.) . Чудо-женщина!
Lilit L
Алеся, Вы и Ваша свекровь, действительно исключение из правил)))) Счастливое исключение))) Ну не всем, к сожалению, так везёт. Очень надеюсь, что это искренние отношения. Постарайтесь сохранить добрые и сердечные отношения с семьёй мужа))) Искренне желаю Вам, чтобы Ваши свекровь и золовка были разумными женщинами и всегда относились бы к Вам так же, как теперь)))
Татьяна Рогачкова
А мою любимую и любящую свекровь зовут мама Катя ))))
А у нас первая встреча - это было нечто. 2 января, поехали общественным транспортом, выехали из дома в 5 утра, ехать 5,5 часов, а мы туда приехали в 8 вечера. Я думала, я дорогу не переживу вообще. А тут еще и свекровь выскочила к нам навстречу, рука сломана, куртка на плечи накинута, я обмерла просто, а она сначала меня расцеловала, потом сына. И сразу поставила меня к плите, правда, извинялась не переставая: Я бы вас угостила, но салат не могу нарезать, нарезку сделать тоже не могу, вот мы с дедом картошки начистили, мясо запекли, котлет нажарили, а салат - мелкая слишком работа для моей руки... Погостили мы у них 3 или 4 дня, а когда приехали домомй, муж ей позвонил, мол, мама, мы доехали, она ему сказала: Сын! Это твоя женщина!
Правильно, я такая же, как она. Мы обе любим готовить, обе двинутые на саде-огороде и комнатных цветах, обе вяжем, шьем, вышиваем, обе - многодетные мамы, и по характеру мы очень похожи.
Татьяна Рогачкова
А мою любимую и любящую свекровь зовут мама Катя ))))
А у нас первая встреча - это было нечто. 2 января, поехали общественным транспортом, выехали из дома в 5 утра, ехать 5,5 часов, а мы туда приехали в 8 вечера. Я думала, я дорогу не переживу вообще. А тут еще и свекровь выскочила к нам навстречу, рука сломана, куртка на плечи накинута, я обмерла просто, а она сначала меня расцеловала, потом сына. И сразу поставила меня к плите, правда, извинялась не переставая: Я бы вас угостила, но салат не могу нарезать, нарезку сделать тоже не могу, вот мы с дедом картошки начистили, мясо запекли, котлет нажарили, а салат - мелкая слишком работа для моей руки... Погостили мы у них 3 или 4 дня, а когда приехали домомй, муж ей позвонил, мол, мама, мы доехали, она ему сказала: Сын! Это твоя женщина!
Правильно, я такая же, как она. Мы обе любим готовить, обе двинутые на саде-огороде и комнатных цветах, обе вяжем, шьем, вышиваем, обе - многодетные мамы, и по характеру мы очень похожи.
СсылкаПожаловаться
Татьяна! Ну я же знала, что я-не одна!!! Счастья вам всем! Удачи и здоровья! И маме Кате и Вам!!!!


яна литова
А мою свекровь зовут мама Света. Она золото. Очень добрая, не лезет в отношения с мужем, с внучками сидит, только свистни. Без нравоучений, бывает обидчивой, но это от одиночества (одна живет). Трудная судьба, муж погиб в 90-е, остаось с двумя сыновьями, замуж так и не вышла, поднимала их, старший сильно пил, сейчас бросил. Стараемся всегда быть рядом. Дружит и с моей мамой. Муж, видя, моё отношение к своей маме, тоже мою маму очень любит. Хотя у меня тоже молодец. Все отношения я старалась выстраивать, где-то шла на встречу. Моя мама всегда говорила, уважай женщину, которая родила для тебя мужа. Если встанет вопрос по уходу в старости, даже думать не буду. Наш «стаж» 10лет
АлесяВ ответ на яна литова
яна литова
А мою свекровь зовут мама Света. Она золото. Очень добрая, не лезет в отношения с мужем, с внучками сидит, только свистни. Без нравоучений, бывает обидчивой, но это от одиночества (одна живет). Трудная судьба, муж погиб в 90-е, остаось с двумя сыновьями, замуж так и не вышла, поднимала их, старший сильно пил, сейчас бросил. Стараемся всегда быть рядом. Дружит и с моей мамой. Муж, видя, моё отношение к своей маме, тоже мою маму очень любит. Хотя у меня тоже молодец. Все отношения я старалась выстраивать, где-то шла на встречу. Моя мама всегда говорила, уважай женщину, которая родила для тебя мужа. Если встанет вопрос по уходу в старости, даже думать не буду. Наш «стаж» 10лет
СсылкаПожаловаться
Яна, здорово, очень вы правильно все сказали! Счастья вам!
Юля Шеремет
Мы со свекровью прекрасно ладим. Этим летом ребенка на моря везем вместе. Без мужа
ЕЛ
Я люблю и уважаю свою свекровь, зову мамой вот уже 20 лет. У нас это взаимно. Она может и на сына (моего мужа) от'ехать, если она будет считать, что он не прав по отношению к своей семье.
Я там
Если б во мне так относились, я б тоже любила)))) но меня возненавидили с первой встречи
Анюта
У меня со свекровью, сразу со дня нашего знакомства, все было хорошо. Как поженились мамой звать стала сразу. За 22 года ни разу не ругались. Прекрасные отношения, думаю, что когда мои сыновья женятся, буду замечательной свекровью, приложу к этому все свои силы. Не хочеться быть такой, свекрухой, о каких в основном тут пишут, ужас. Тем более упаси боже от таких невесток.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем