Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, а вы счастливы?

Девочки вы счастливы в браке? Нравиться вам быть женой? Я сейчас не говорю про детей, я говорю именно про жизнь замужней девушки. Ведь мы и работаем, прибегаем с работы есть готовим, постирать, погладить, убраться, мужу приятное сделать, а если появляются дети ко всему этому тогда совсем себя загнанной лошадью чувствуешь. Вам тяжело все это на себе тащить ?(есть мужчины которые конечно помогают с делами по дому, но их единицы). Я просто вспоминаю когда жила в гражданском браке так уставала, единственное желание было поспать. И безумно я рада что не вышла замуж. Живу сейчас в свое удовольствие, а брак вспоминаю как страшный сон. Ни кажется вам, что это огромный труд быть замужней, ведь муж чаще всего только работает, а девушка и работает, и по дому все делает, и детей воспитывает. Нет у вас желания все бросить и бежать к свободной жизни? Не считаете ли вы, что сейчас все на плечах замужней девушки? Что не такая я уж сладкая и счастливая жизнь ДЛЯ ДЕВУШКИ в браке? Не слишком ли много обязанностей у нас в браке?
Незнакомка Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Irka
нет, мне лично не тяжело, я живу в удовольствие с любимым.
Екатерина Молоштан
Я не работаю(учусь на заочке) и наврятли буду,на мне только готовка(мне это нравиться),убирается и все остальное делает муж(даже вещи мне погладит),машинка сама стирает,детей у нас нет(да,и мне пока не хочу),но я думаю он будет более ответственный,чем я в этом плане.Вообщем,я счастлива.как никогда!Еще мы с ним киноманы,так что в свободное время на киноновинки,обожаем японскую кухню,любим пиво с рыбкойЯ,всегда весело и интересно,никогда не скучно,вообщем,мы действительно,две половинки одного целого)))
Светочка-Приморочка
Думаю, я счастлива. Рядом со мной любимый человек. А остаться одной для меня кошмар. А домашними обязанностями я себя не загружаю. Правильно написано выше: стирает машинка. Готовлю в основном я, но иногда и он. Другие домашние дела тоже делятся. Ну и пока я в декрете, не работаю.
Влада Михалева
вот я только собираюсь замуж..и когда двое безумно хотят жить вместе то быт идет сам собой...тут нет ничего страшного. А сложного приготовить кушать уж точно- НЕ СЛОЖНО. Любимый рядом, если он любит..то где то и поможет естественно по хозяйству...да и с детьми тоже...не понимаю как можно боятся брака и вообще жить вместе...для этого мы и живем...!Но если конечно все полюбви..а если что то другое то возможно и не хочется готовить кушать...и заводить детей!!
Карина
я счастлива!:)муж очень хороший у меня,во всем помогает мне(и по дому и учебе)!думаю если жена любит мужа своего,то и не замечает что она делает кучу работы...мне бы например было бы очень стыдно отпустить мужа голодным,в мятом костюме на работу:)
Юлия
обязанносте деуствительно много)) ведь уют - дело женщины.. а мужчину нужно приучать вам помогать, а то ни норовят на нас все свалить))))
Оле$я
Все именно так Вы описали!Дети,работа,бытовуха,проблемы периодические с мужем,ссоры (10 лет в браке).Но есть ОГРОМНОЕ НО!!!Разве можно сказать,что я не счастливая,когда мы в выходные все вместе с детьми катаемся на горках или жарим шашлыки,когда дети ввозятся на папе,когда он вечером,когда дети лягут спать,побежит за шампански(мы как раз на рождество и на стар нов год были в ссоре,даже про развод думала)и фруктами,когда ты просыпаешься утром и засыпаешь уткнувшись в свое родое!!!!Все в жизни бывает,и у меня много чего уже было,и измены,и скандалы....но,есть одно НО!!!!
Счастья ВАм!!!!Любите жизнь и радуцтесь всему хорошему,что Вас окружает,даже если вам просто кто-то открыл дверь в подьезды.УЛЫБАЙТЕСЬ!!!!
Тахмина Саидовна
до замужество я жила так как я сама хотела и мне это нравилось но теперь под диктовку может поэтому несчастлива .Может быть если муж внимание уделял тогда было б все по другому я выйдя замуж чувствую ся одинокой
Мурлык@
В наш век вести домашнее хозяйство не такой уж непосильный труд,бытовой техники завались!Даже в деревнях уже не новинка стиральная машинка-автомат.А когда готовишь для любимой семьи и видишь с каким аппетитом уплетают твою стряпню твои домашние,так тепло на душе становится))))))
Мурлык@
В наш век вести домашнее хозяйство не такой уж непосильный труд,бытовой техники завались!Даже в деревнях уже не новинка стиральная машинка-автомат.А когда готовишь для любимой семьи и видишь с каким аппетитом уплетают твою стряпню твои домашние,так тепло на душе становится))))))
DINA
просто Вам не повезло!!! не настраивайте себя так, не обманывайте себя. я думаю, что попадись вам сейчас нормальный ЧЕЛОВЕК и МУЖЧИНА, забыли бы Вы Ваши самообманы как прошлогодний сон!! желаю Вам, что-бы у Вас всё так и случилось. удачи!!!
Джули
А я вот не люблю домашнюю работу - стирает машинка за меня, убирает в основном женщина, которая приходит делать уборку, готовит тоже она или обедаем в ресторане. Конечно, я и глажу рубашки, и пыль вытираю и т.п , и вовсе не страдаю от этого....Я работаю и учусь, но если сильно устаю, могу позволить себе расслабиться и заниматься исключительно собой....и не вижу в этом ничего предрассудительного....С мужем я очень счастлива в браке, мы безумно любим друг друга....мы оба знаем, к чему стремимся и поддерживаем друг друга во всем...и еще, скажу честно, что ближе мужа у меня никого нет и я очень рада, что мы с ним встретились....
Елена Жосан
Не представляю себя одной. Настолько привыкла ,что рядом любящий и заботливый мужчина, за которым как за каменной стеной. Готовка, стирка и уборка-это такая мелочь.Тем более сейчас столько всякой бытовой техники,ходи только и на кнопки нажимай. Я счастлива,что у меня есть ОН))))
JBagira
А я не счастлива в браке,до рождения дочери все устраивало но сейчас ужасно устаю.Помощи нет совершенно,он считает что все должна делать женщина(в этом я согласна),даже с ребенком не помогает,говорит что устает на работе.Я чувствую себя одинокой имея мужа и мне кажется без него было лутче.С ним я стала нервная,уставшая,ничего меня не радует(даже дочь),т.к. не чувствую себя счастливой с мужем.Но не все ж такие,это уж как повезет,потому- что свое истиное лицо человек показывает после свадьбы.
маруся
Домашний труд незаметен- это факт. Может они думают что это все само сабой и легко . Так надо говорить об этом. Скажите, что нужна помощь.
светлана
Я абсолютно счастлива! Поддержу всех кто говорил выше. действительно стирает машинка, муж много помогает и готовить, и посуду мыть, а наводить уют дома этоже радость. доченьке нашей 5 лет.
Наоборот одной же тяжелее. У меня муж ездит в командировки и тогда я просто вешаюсь, прихожу с работы и полчаса плачу , жалея себя уставшую и вымотанную. потом беру себя в руки иду кормить ребенка. Однозначно я одна не выживу!
Ирина Завьялова
Сделайте себя стройными,красивыми на зависть всем!
Читайте в блоге...
В.С.Б.
Знаете, я и в первом браке не имела нужды здорово напрягаться, поскольку без помощи мужа только работала и училась - всё остальное делалось сообща. Но только во втором браке в полной мере ощутила удовольствие от домашних обязанностей: во-первых, уже всё состоялось - и благополучие, и карьера, и положение в обществе, т.е. не надо разрываться в клочья ради будущего; во-вторых, для действительно любимого мужчины безумно приятно делать ВСЁ, особенно с учётом того, что он в этом всём участвует абсолютно паритетно. Сказал бы мне кто-нибудь 15 лет назад, что я рубашки мужа буду гладить с наслаждением, я бы была очень удивлена)))
Ангел
Меня в принципе домашние дела не обременяют,я люблю побаловать своего мужа и сына,приготвить им что -нибудь вкусненькое,конечно иногда устаю,от всего этого,поэтому мой всем совет,надо давать себе хотя бы раз в месяц отдыхать от семьи и дома,и тогда все будет нормуль.Конечно не стоит забывать про себя я считаю что надо самореализовываться,карьера,какие то увлечения,отдых должны присутствовать в жизни любой девушки,но и про своих любимых не стоит забывать,потому что как было сказанно выше,когда что-то делаешь для любимого человека это не напрягает,а наоборот получаешь удовольствие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем