Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, что делать с сальными волосами?

Уже прям не знаю что делать. Раньше мыла голову раз в два дня, на конец второго дня они были слегка грязными. Год назад постриглась коротко и они стали быстрее становится грязными. Думала, потому что короткие стали. Прошел год, волосы отросли, но ситуация стала только хуже. Я с начала года искала работу, собеседования были раз-два в неделю, поэтому без надобности голову не мыла, все равно сидела дома. При этом в марте делала горчичную маску раз в неделю в течении месяца, от жирности, когда как раз стала замечать, что они стали более жирными. Месяц назад устроилась на работу, изначально волосы были уже на второй день грязными. Приходится теперь мыть намыливать голову по два раза подряд (первый раз мою head&shoulders с мятой, т.к.только после него волосы более менее чистые, потом бабушкой агафьей или natura siberica для жирных волос), если намылю только один раз, эффекта мало. А в последнюю неделю заметила, что мытье вообще не помогает, волосы высыхают и вид, будто не мыла, все такие же сальные. Приходится почти каждый день мыть, хотя это бестолку. При этом я бы не сказала, что сильно сейчас потею. Питаюсь так же как и раньше, ничего жирного и острого не ем, воды вью достаточно. Что делать? Может шампунь другой купить, но какой? Или маски поделать?
Лилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Елена
уксусом ополаскивайте
Наветта
сдайте анализы на гормоны
ЛилияВ ответ на Наветта
Наветта
сдайте анализы на гормоны
СсылкаПожаловаться
гормоны в норме, все проверяла, сдавала все анализы, буквально у всех врачей) Здорова как бык
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Лилия
Лилия
гормоны в норме, все проверяла, сдавала все анализы, буквально у всех врачей) Здорова как бык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас есть такие шампуни, они как - то не смываются, надо очень долго волосы промывать, я так один использовала как гель для душа, не могла голову мыть.
Ксюша БулгаковаВ ответ на Лилия
Лилия
гормоны в норме, все проверяла, сдавала все анализы, буквально у всех врачей) Здорова как бык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а проверяли Т3, Т4 и ТТГ. Это может щитовидка шалить же. Витаминные комплексы не пробовали попить? например, в Эндокриноле есть витамин Е, хорошо влияет
Ксюша Булгакова
а проверяли Т3, Т4 и ТТГ. Это может щитовидка шалить же. Витаминные комплексы не пробовали попить? например, в Эндокриноле есть витамин Е, хорошо влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, все анализы в норме
♥Камелия♥
Добавляйте в шампунь несколько капель масла чайного дерева
♥Камелия♥
Добавляйте в шампунь несколько капель масла чайного дерева
СсылкаПожаловаться
раньше добавляла Лемонграсс, Чайное дерево, Розмарин, что-то еще, не помню, каждый раз разные, но эффекта сильного не было. Сейчас снова начала так делать
Ольга
У меня хоть и не жирные, всё равно мою каждый день. И Вы мойте )
ЛилияВ ответ на Ольга
Ольга
У меня хоть и не жирные, всё равно мою каждый день. И Вы мойте )
СсылкаПожаловаться
так толку мыть, если даже после мытья они грязными кажутся?
Юлия ЮлияВ ответ на Лилия
Лилия
так толку мыть, если даже после мытья они грязными кажутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смените шампунь. и зачем такие ухищрения- мытье головы разными шампунями. у меня такое бывает,когда шампунь не подходит. поэтому постоянно меняю. но найти свой нужно
ЛилияВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
смените шампунь. и зачем такие ухищрения- мытье головы разными шампунями. у меня такое бывает,когда шампунь не подходит. поэтому постоянно меняю. но найти свой нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раньше бабушка агафья замечательно подходила, пару месяцев перестала подходить. Натура сиберика тоже хорошая, но один раз с ней мыть не получится. Мою разными, потому что head&shoulders хорошо очищает, но после него волосы жесткие, поэтому потом мою теми, которые смягчают волосы.
Юлия ЮлияВ ответ на Лилия
Лилия
раньше бабушка агафья замечательно подходила, пару месяцев перестала подходить. Натура сиберика тоже хорошая, но один раз с ней мыть не получится. Мою разными, потому что head&shoulders хорошо очищает, но после него волосы жесткие, поэтому потом мою теми, которые смягчают волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
е-мое??? серьезно?? а Вы в курсе,что существуют ополаскиватели, кондиционеры, спреи???? я помню, еще в детстве по 2 раза голову намыливали, но чтоб сейчас. кроме бабушки, себерики и хедера до фига шампуней и средств. зайдите в специализированный магазин
ЛилияВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
е-мое??? серьезно?? а Вы в курсе,что существуют ополаскиватели, кондиционеры, спреи???? я помню, еще в детстве по 2 раза голову намыливали, но чтоб сейчас. кроме бабушки, себерики и хедера до фига шампуней и средств. зайдите в специализированный магазин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня есть маски и бальзамы, но если мыть один раз голову, то волосы будут грязными, поэтому чтобы по полчаса в ванной не проводить, нанося маску, я мою другим шампунем, чтобы они и без маски были мягкие. Два раза голову по любому надо мыть
Комментарий удален.Почему?
ЛилияВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
и маски, и бальзамы, но волосы от них чище не становятся, поэтому сейчас пользуюсь только шампунями, т.к. основная проблема сальность
Комментарий удален.Почему?
ЛилияВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да, они подберут, что выгодно им. Я не верю консультантам, т.к.большинству главное продать хоть что-то
Rex RexovichВ ответ на Лилия
Лилия
и маски, и бальзамы, но волосы от них чище не становятся, поэтому сейчас пользуюсь только шампунями, т.к. основная проблема сальность
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно гормоны. Я до беременности мыла голову 2 р в неделю
Длинные волосы. Они лезли. +чистка лица от черных точек 2р. в мес. Сейчас мою раз в 10 дней. Не лезут. Отросли шикарные. Лицо чистить перестала. Поры закрылись.
Это изменился гормональный фон. Говорят, когда закончу кормить все вернется, но я так надеюсь,что нет...))). И еще волосы на теле перестали расти совсем. Даже в подмышках и бикини.
ЛилияВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Это точно гормоны. Я до беременности мыла голову 2 р в неделю
Длинные волосы. Они лезли. +чистка лица от черных точек 2р. в мес. Сейчас мою раз в 10 дней. Не лезут. Отросли шикарные. Лицо чистить перестала. Поры закрылись.
Это изменился гормональный фон. Говорят, когда закончу кормить все вернется, но я так надеюсь,что нет...))). И еще волосы на теле перестали расти совсем. Даже в подмышках и бикини.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гормоны все в норме, проверяли несколько врачей! Лицо, кстати, чистое
Алиса Селезнёва
Шампунь менять.
Поночка Дак
А вариант, что вы раньше сидели в чистом доме, а не ездили на работу сквозь город вас не устраивает?
Поночка Дак
А вариант, что вы раньше сидели в чистом доме, а не ездили на работу сквозь город вас не устраивает?
СсылкаПожаловаться
нет конечно
Поночка ДакВ ответ на Лилия
Лилия
нет конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть вы по Альпийским лугам бежите на работу?
Поночка Дак
то есть вы по Альпийским лугам бежите на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и раньше работала, так то, и такой проблемы не было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем