Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки! Девушки! Тётушки! Не дайте распасться паре!!!

Я взываю о помощи!!! Мне 23 года, ему - 26. Живём вместе уже 5 лет. Но сейчас отношения настолько ухудшились, что я понимаю - мы распадаемся. Не можем больше вместе! И, как это ни прискорбно, всё из-за денег. Дело в том, что через месяц после получения диплома меня пригласили на достойную работу. Денег хоть и не так много, но всё-таки они свои, не мамочкины и не папочкины. А он так и не может, как бы это сказать помягче, "найти себя". Не зарабатывает. Ни в какую. Вроде и не ленится, на диване не лежит. Ну однажды я уже пыталась себя успокоить, что, мол, нет в нём финансовой жилки, могу и сама всё обеспечивать, любовь ведь... Точно могу сказать, он не "альфонс". В этом вся-то и проблема. Несколько месяцев назад его начало просто "воротить" от своего положения. Так продолжается до сих пор - обвиняет себя, что не может меня никак обеспечить, ничего толкового не может подарить, никуда свозить в отпуск, гнобится, просит меня уйти, чтобы я нашла другого и была счастлива. Ещё говорит, я развила в нём комплекс своими вечными пилениями про деньги... Недавно начал срываться на мне: скандалы жуткие. Я не понимаю, в чём виновата перед человеком, который жрёт, простите, за мой счёт! Но 5 лет - это же не две недели, просто бросить тяжело. Ждать и верить в финансовое чудо или клубникой кормиться в одиночестве??? Заранее благодарна.
Капризуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
ИринаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сам не в состоянии заработать?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тебе то что помогать, ты и так весь лоснишься!
Капризуля
НЕУЖЕЛИ ЗДЕСЬ НЕТ НИКОГО, КТО БЫЛ БЫ НА МОЕЙ СТОРОНЕ????
Капризуля
НЕУЖЕЛИ ЗДЕСЬ НЕТ НИКОГО, КТО БЫЛ БЫ НА МОЕЙ СТОРОНЕ????
СсылкаПожаловаться
Я тоже на вашей стороне! Вы еще не поняли, что он герой не вашего романа? Может он вас устраивает в постели, но кроме этого ведь у каждого есть какой-то идеал, понятия, какой должен быть партнер. Сейчас вы начинаете осознавать, что он недотягивает до вашей мечты, не соответствует... Думайте, решать вам - это ваша жизнь.
Дана ДВ ответ на Капризуля
Капризуля
НЕУЖЕЛИ ЗДЕСЬ НЕТ НИКОГО, КТО БЫЛ БЫ НА МОЕЙ СТОРОНЕ????
СсылкаПожаловаться
Я на Вашей стороне! 5 лет!! У меня похожая ситуация...разница в том,что он живет год за мой счет. И прекрасно я Вас понимаю по поводу пиления его мозга. Только вот я одного не могу понять,как Вам удалось с этой ситуацией прожить с ним 5 долгих лет??..Мой занялся бизнесом. Но как-то вяло.. и денег-копейки. Просто я поняла,что его дрючить нужно эвэридэй,как говорят англичане. Вот и дрючу.. он бегает,что-то начал делать.. У Вас то 5 лет ничего и не пытается,как я поняла?. Зачем?.. я в своей ситуации решила дать 2-3 месяца своему,чтобы посмотреть,вытянет он или нет.. Но я сдулась через год такой материальной поддержки его стороне,а Вы то куда??..Страшно одной остаться?? Умница,красавица,Вы клад! И я понимаю,что сложно назвать его альфонсом....но...Вы же сами все понимаете... и если сюда написали,значит уже в глубине души уже приняли решение.
Татьяна S@
А какая "Ваша" сторона? Если мужчина сидит на шее у девушки 5 лет - это плохо. Вы другого мнения? Я просто поражаюсь Вашему терпению, если честно. А Вы вообще планируете совместных детей? На какую статью доходов Вы будете существовать в декретный отпуск? Любовь любовью, но нужно и о хлебе насущном заботиться.
анти ГЕЙШАВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
А какая "Ваша" сторона? Если мужчина сидит на шее у девушки 5 лет - это плохо. Вы другого мнения? Я просто поражаюсь Вашему терпению, если честно. А Вы вообще планируете совместных детей? На какую статью доходов Вы будете существовать в декретный отпуск? Любовь любовью, но нужно и о хлебе насущном заботиться.
СсылкаПожаловаться
Ха...читаю-читаю и вспомнила анекдот про\ типа молодожены-она есть не может готовить(или вроде того а вместо еды-секс) на звтрак-секс,одеб-опять секс-он с работы вечером приходит-а она голая на батарее сидит!?!?"ты это чего?-да вот ужин грею)))) Отступила конечно -ну не знаю если чуйства-ну отведите себе еще пару лет-если не жалко(себя)!!!!
Insu
Если Вы не хотите расставаться, найдите ему работу, или пусть и дальше за ваш счет живет.
Капризуля
Я бы могла, но как же он будет себя чувствовать, если я его ещё и пристрою... Принципиально нет.
Капризуля
Я бы могла, но как же он будет себя чувствовать, если я его ещё и пристрою... Принципиально нет.
СсылкаПожаловаться
А мой нормально себя чувствует ))) Я и на работу его устраивала и бизнес свой помогла открыть ( правда только деньгами, ну и бухгалтера нашла ) и даже к врачу за ручку водила )))
Капризуля
Я бы могла, но как же он будет себя чувствовать, если я его ещё и пристрою... Принципиально нет.
СсылкаПожаловаться
Ну к примеру, если меня приятельница спрашивает нет ли где подходящей работы для неё, так мне несложно спросить знакомых. Почему я не могу сделать тоже самое для мужчины. Для меня он в первую очередь человек, и у любого человека могут быть трудности и сложности... А поиск любимого дела, которым ты хочешь заниматься, и у меня занял много времени.
Алеся
Не может обычно тот, кто не хочет. Он молодой, здоровый парень и вполне может найти работу. Мой совет: перестаньте тратить на него деньги и его родителям скажите не помогать ему деньгами. Вот увидите он сразу начнет работать! Голод не тетка.
Думаете почему сейчас многие миллионеры лишают своих детей содержания? Потому что когда у человека все и так есть, у него нет стимула что-то делать.
bella in_Russia
Девушка , эт гражданский БРАК , со всеми вытекающими.
WildMamGD
Когда брак реал и дети бегают- еще что то можно,как то понять,а так это не любовь.Привычка с жалостью.Мой как то 4 месяца не работал здесь-сьел все стены в доме.Вот смотрите какая разница-в России мог не работать месяцами-пил.Здесь все по другому-если потерял работу-трагедия.А почему?Потому что знает -есть работа,есть чек каждую неделю,может оплатить и купить.Заинтерисован работать.Заинтерисуй....
Banan Perezrely
Для вас, на мой взгляд, будет как раз благом расставание с вашим МЧ. Причем, чем быстрее, тем лучше. Если человек пять лет использовал вас и ничего не сделал для материального обеспечения вашей семьи, то и дальше он ничего не намерен делать. Правильно вам написали - этот типичный альфонс.Он всегда будет ныть, даже вас виноватить, что он не работает, но никогда палец о палец не ударит, чтобы изменить ситуацию. Если вы живете у него или на квартире - соберите вещички и валите от него подальше. Если он у вас живет - соберите его чемодан - порог - за дверь. И не слушайте вы его лепет о страданиях и исканиях. И рвать надо быстро и резко. А то еще через пять лет вы окончательно превратитесь в ломовую лошадь, а все ваши ровесники и мужчины постарше будут пристроены. В общем, засада будет. Избавьтесь от него, полюбите себя, побалуйте себя, съездите в отпуск, отдохните и не надо сопли на кулак наматывать - ах, пара распадается, горе какое. Хорошо, что хоть через пять лет вы осознали, что нужно что-то менять. Альфонсы заслуживают человеческого презрения, а женщины, которые их содержат - жалости. Получается, что вы сразу решили, что нормальный мужчина к вам не подойдет. А почему, собственно. Сейчас, кога вы не свободны, нормальный не подойдет. А когда вы будете одна, есть шанс встретить порядочного человека. А уж такое чмо, как ваш МЧ всегда найдется. Но м.б. вы выберите не столь затаратный вариант, можно же найти мужчину, который будет удовлетворять вас в постели не за полный пансион, а за тарелку супа, например.
Анонимно
Судя по фото, Вам 35, а никак не 23.
Значит, реально топикстартер - школьница (взрослые умеют отличать возраст по внешнему виду), играющая "взрослую жисть" за мамкиными фотографиями. А ситуация - теоретическая.

Девочка, чтобы не палиться, будь аккуратней с мелочами и деталями :-))
КапризуляВ ответ на Анонимно
Анонимно
Судя по фото, Вам 35, а никак не 23.
Значит, реально топикстартер - школьница (взрослые умеют отличать возраст по внешнему виду), играющая "взрослую жисть" за мамкиными фотографиями. А ситуация - теоретическая.

Девочка, чтобы не палиться, будь аккуратней с мелочами и деталями :-))
СсылкаПожаловаться
Судя по фото, Вам 35, а никак не 23.
Значит, реально топикстартер - школьница (взрослые умеют отличать возраст по внешнему виду), играющая "взрослую жисть" за мамкиными фотографиями. А ситуация - теоретическая.

Девочка, чтобы не палиться, будь аккуратней с мелочами и деталями :-))


Вы о чём сейчас говорите? Судя по фото Вы - кактус. А я ничего не боюсь и Вас лично не заставляла ничего комментировать. Так что оставайтесь при своём мнении.
АнонимноВ ответ на Капризуля
Капризуля
Судя по фото, Вам 35, а никак не 23.
Значит, реально топикстартер - школьница (взрослые умеют отличать возраст по внешнему виду), играющая "взрослую жисть" за мамкиными фотографиями. А ситуация - теоретическая.

Девочка, чтобы не палиться, будь аккуратней с мелочами и деталями :-))


Вы о чём сейчас говорите? Судя по фото Вы - кактус. А я ничего не боюсь и Вас лично не заставляла ничего комментировать. Так что оставайтесь при своём мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о чём сейчас говорите? Судя по фото Вы - кактус. А я ничего не боюсь и Вас лично не заставляла ничего комментировать. Так что оставайтесь при своём мнении.

Я о том, врать уметь надо. Извините, я имел в виду - фантазировать :-))
КапризуляВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вы о чём сейчас говорите? Судя по фото Вы - кактус. А я ничего не боюсь и Вас лично не заставляла ничего комментировать. Так что оставайтесь при своём мнении.

Я о том, врать уметь надо. Извините, я имел в виду - фантазировать :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы о чём сейчас говорите? Судя по фото Вы - кактус. А я ничего не боюсь и Вас лично не заставляла ничего комментировать. Так что оставайтесь при своём мнении.

Я о том, врать уметь надо. Извините, я имел в виду - фантазировать :-))


Даже смешно... Вы что, решили тут всех на чистую воду вывести? Уважаемый влюблённый козерог Андрей, мне даже интересно, в чём вы можете меня подозревать, когда я, простите, все свои проблемы выложила на всеобщее обозрение. Вы, видимо, человек без сердца. Кактус, проще говоря.
Василиса
ОН как раз и АЛЬФОНС, а всё остальное - просто игра, чтобы вы его убеждали и убеждались сама, что он им не является!
sparkle
блин, моя же история 3 года назад... только я с тем парнем разошлась. Он тоже утверждал, что не способен возить меня курорты, покупать все, что я хочу и т.д. И... ушел от меня. Я тогда от него ничего не требовала, ничего не мне было нужно, а просто быть рядом. Нет, мы не жили вместе, он не питался за мой счет. Но все равно мы разошлись. Он уже 3 года ни с кем не встречается (по той же причине), но и работу не меняет :( мне часто рассказывают о нем знакомые: а воз и ныне там.
Капризуля
Я МНОГО РАЗ ОЧЕНЬ СТАРАЛАСЬ СЕБЯ ПЕРЕУБЕДИТЬ, ЧТО ЭТО НЕ МОЁ. ТЯЖЕЛО ДУМАТЬ, ЧТО ТЫ УХОДИШЬ ОТ РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ-ЗА ДЕНЕГ. ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ, СЛАВА БОГУ, ПЛОХ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО У НЕГО НЕТ ФИНАНСОВОЙ ЖИЛКИ, А В ОСТАЛЬНОМ ОН ДЛЯ МЕНЯ ИДЕАЛЕН. МОЖЕТ, Я КАК-ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ОБЪЯСНИЛА. ВСЕ ЗДЕСЬ РЕШИЛИ,ЧТО Я ЖИВУ В АДУ.
Роксалана
я так поняла детей у вас нет. А что бы он делал, если бы вы забеременели и вам рано или поздно идти в декрет и? на что тогда жить? Тут либо он бы начал уже зарабатывать пусть даже на нелюбимой работе (на которой он себя не нашёл), либо вам меняться ролями и ему сидеть с малышом (может роль домохозяина ему пришлась бы по душе и вы не пилили бы его, зная, что он на данном этапе работает папой вашего малыша и все пособия на него бы оформили), либо расходиться и малыш останется без отца.
У вашего мужчины слишком много пустых амбиций. Пусть задумается в общем о жизни, а не о том какой он никчёмный. Скорее всего, если вы его любите достоинства у него есть, так боритесь вместе с его недостатком. Я желаю вам счастья! Крепкой, хорошей семьи.
И поверьте такие скандалы бывают не только у вас, у многих семей это бывает, например, когда женщина не смогла найти себе работу и хороший заработок или долго сидела дома с детьми - не взяли или уже не было желания, а амбиции остались (надоели стирка, уборка, глажка).
Если испытание выдержете вместе, значит ваша любовь действительно сильна! Удачи вам!
Голубка Желанная
Вы сначала решите для себя, что для вас важнее его деньги или он сам. Кроме того, что он не может заработать больших денег у него еще есть другие недостатки?
Даяна
Есть легче способ заработать, делюсь с избранными. Есть такая вещь кашелек которой возвращает обратно полторы отправленой суммы денег ни каких там 3 и больше а полторы ну все тож деньги надо ток отправить от 5 до 10 wmz на Z132709413360 и это реально работает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем