Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки! Девушки! Тётушки! Не дайте распасться паре!!!

Я взываю о помощи!!! Мне 23 года, ему - 26. Живём вместе уже 5 лет. Но сейчас отношения настолько ухудшились, что я понимаю - мы распадаемся. Не можем больше вместе! И, как это ни прискорбно, всё из-за денег. Дело в том, что через месяц после получения диплома меня пригласили на достойную работу. Денег хоть и не так много, но всё-таки они свои, не мамочкины и не папочкины. А он так и не может, как бы это сказать помягче, "найти себя". Не зарабатывает. Ни в какую. Вроде и не ленится, на диване не лежит. Ну однажды я уже пыталась себя успокоить, что, мол, нет в нём финансовой жилки, могу и сама всё обеспечивать, любовь ведь... Точно могу сказать, он не "альфонс". В этом вся-то и проблема. Несколько месяцев назад его начало просто "воротить" от своего положения. Так продолжается до сих пор - обвиняет себя, что не может меня никак обеспечить, ничего толкового не может подарить, никуда свозить в отпуск, гнобится, просит меня уйти, чтобы я нашла другого и была счастлива. Ещё говорит, я развила в нём комплекс своими вечными пилениями про деньги... Недавно начал срываться на мне: скандалы жуткие. Я не понимаю, в чём виновата перед человеком, который жрёт, простите, за мой счёт! Но 5 лет - это же не две недели, просто бросить тяжело. Ждать и верить в финансовое чудо или клубникой кормиться в одиночестве??? Заранее благодарна.
Капризуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Моя Ми
Он вам завидует просто, что у вас есть диплом, работа, финансовая устойчивость, а он никто. И что значит не может найти себя??? Захотел бы - давно бы уже нашел, а не скандалил.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хаха, насмешили, правда в точку.
Моя МиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В том-то и дело что ничерта не делает (я не утверждала что все 5 лет он ей завидовал), захотел бы уже давно себе и работу нашел и семью бы обеспечил.
Капризуля
Для меня это тоже парадокс. Но, к сожалению, мы полюбили друг друга, когда финансовые проблемы нас ещё не волновали, а теперь эта любовь - всё, что у нас осталось...
Моя МиВ ответ на Капризуля
Капризуля
Для меня это тоже парадокс. Но, к сожалению, мы полюбили друг друга, когда финансовые проблемы нас ещё не волновали, а теперь эта любовь - всё, что у нас осталось...
СсылкаПожаловаться
Ну вот ваши финансовые проблемы и расставили все по местам, видно и жить "и в богатстве и в бедности" вашей паре не грозит....
Зинаида Прокофьевна Бунина
Скандалы из ничего не получаются! Ему сейчас очень тяжело в моральном плане, и я так подозреваю, что Вы ему хоть полсловом, но говорили, что он "жрет за мой счет"! Так чего же Вы хотите?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Скандалы из ничего не получаются! Ему сейчас очень тяжело в моральном плане, и я так подозреваю, что Вы ему хоть полсловом, но говорили, что он "жрет за мой счет"! Так чего же Вы хотите?
СсылкаПожаловаться
Скандалы из ничего не получаются! Ему сейчас очень тяжело в моральном плане, и я так подозреваю, что Вы ему хоть полсловом, но говорили, что он "жрет за мой счет"! Так чего же Вы хотите?

Вы имеете в виду, пожалеть его?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Капризуля
Капризуля
Скандалы из ничего не получаются! Ему сейчас очень тяжело в моральном плане, и я так подозреваю, что Вы ему хоть полсловом, но говорили, что он "жрет за мой счет"! Так чего же Вы хотите?

Вы имеете в виду, пожалеть его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я имею ввиду не давить на психику! Тем более, если он, как Вы говорите, не Альфонс! Рано или поздно он найдет подходящую работу! От Вас требуется просто потерпеть и поддержать! Хотя, если он уже почувствовал, что "жрет за Ваш счет" - не думаю, что он успокоится.
Эго
Вот повеселили на ночь глядя, благодарю от души )))
КапризуляВ ответ на Эго
Эго
Вот повеселили на ночь глядя, благодарю от души )))
СсылкаПожаловаться
Вот повеселили на ночь глядя, благодарю от души )))

Значит, сладко спать будете. Не за что. Спокойной ночи.
o itutitam
Согласна! Если бы он 5 лет голодал, было бы легче? )))
А по существу - помогите ему найти работу!
Комментарий удален.Почему?
КапризуляВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Девушка, а альфонс так себя и ведет. Он делает вид, что емку мучительно его положение, он притворяется, что что то изменится вот вот. ОН говорит то, что Вы хотите слышать и....все. А зачем делать еще что то? 5 лет все было прекрасно, то и дальше будет

Да, спасибо, вы прочли мои мысли, я этого и опасаюсь...
Нюша
О какой паре и любви Вы пишете!..Вашему мужчине в данный момент нужна моральная поддержка,которой Вы дать не можете.Лучше Вам ,наверное,не выносить ему мозг,а отпустить... и есть клубнику в одиночестве!
КапризуляВ ответ на Нюша
Нюша
О какой паре и любви Вы пишете!..Вашему мужчине в данный момент нужна моральная поддержка,которой Вы дать не можете.Лучше Вам ,наверное,не выносить ему мозг,а отпустить... и есть клубнику в одиночестве!
СсылкаПожаловаться
Поймите, мне меньше всего хочется быть Великой Стервой в этих отношениях. Но я живу так не неделю, а 5 лет. И все это время приходится работать на двоих. А мне всего 23 года и тоже хочется развлекаться и больше отдыхать, работа не особенно лёгкая. Тем более, что на саму себя бы мне хватило с головой.
Капризуля
Поймите, мне меньше всего хочется быть Великой Стервой в этих отношениях. Но я живу так не неделю, а 5 лет. И все это время приходится работать на двоих. А мне всего 23 года и тоже хочется развлекаться и больше отдыхать, работа не особенно лёгкая. Тем более, что на саму себя бы мне хватило с головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но Вы своим постоянным недовольством ни ему ,ни себе радости не доставляете,скорее отравляете жизнь,постоянно напоминая,вольно или невольно,о его несостоятельности...поэтому Вам лучше расстаться...какие Ваши годы...Все у Вас еще будет хорошо? и у него тоже!...
Капризуля
Поймите, мне меньше всего хочется быть Великой Стервой в этих отношениях. Но я живу так не неделю, а 5 лет. И все это время приходится работать на двоих. А мне всего 23 года и тоже хочется развлекаться и больше отдыхать, работа не особенно лёгкая. Тем более, что на саму себя бы мне хватило с головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ничего более постоянного, чем что-то временное. Была в такой ситуации 7 лет, все чего-то ждала, на хорошую работу устраивала, но все бесполезно. Потом решила что хватит. Бросила его (он не растерялся и ОЧЕНЬ быстро нашел другие плечи, на которые можно пересесть). Я же занялась собой - окончила университет, перешла на другую работу. Жизнь только улучшилась, хотя все это непросто доставалось. Я ушла далеко вперед, а он остался на месте, такие люди не меняются, к сожалению, это их образ жизни. Вместо того чтобы такими мужчинами заниматься, занимайтесь собой. Это по крайней мере, благодарное занятие.
Личную жизнь свою я тоже устроила, вышла замуж за очень хорошего человека. Единственное о чем жалею - о потерянном времени, молодые годы уходят быстро.
Комментарий удален.Почему?
КапризуляВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Работала со второго курса университета, всегда были свои деньги.
Ирина Натарова
Судя по тому, что вы написали, ваш союз обречен. Вы не можете пережить испытание бедностью. А это еще не самое суровое испытание, поверьте.
Ирина
Ему нужна, наверное, помощь и поддержка, а не пиление.
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вам?))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем