Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, и их желание заниматься единоборствами. Почему?

Дочка ходит на ушу уже 3й год. Лично для меня всё начиналось именно так, что отдавали для хорошей осанки, растяжки, выдержки и как занятия спортом, как йога. Так же 2 года назад пошла параллельно в музыкальную школу, от которой просто выла в середине прошлого года - бросили. Сразу следом после музыкальной школы записались на эстрадно-спортивные танцы. В этом году не пошли и на них. Сейчас же дочь всерьёз увлеклась ушу, очень интересуется культурой Китая, занимается и дома перед зеркалом. Может быть это связано с тем, что пока я ходила беременной мы с мужем ждали мальчика, а родилась девочка, и имя я выдумала ей в роддоме сразу, как только увидела - Саша. И, конечно, возможно, я что и со стороны не вижу, но и где-то "помогала" воспитывать её как мальчика?.. Не знаю... Красить губы и ресницы она любит уже давно, волосы, правда, не любит расчёсывать... ДушИться духами любит) Ну вот девочка-девочкой. В классе звезда с военной выдержкой и  средней успеваемостью. А с чего вдруг боевое единоборство? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Елена
А почему нет?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А почему нет?
СсылкаПожаловаться
Ну, одно дело йога, или плавание, или аэробика, или волейбол, или спортивная физкультура - это ведь всё таки женское. Я - то не против. Я всегда буду помогать своей дочери. Просто выбор из музыки, танцев и ушу совсем не девчачий..
red rosa
потому что те кто нас должен защищать,нас обижают
ДругВ ответ на red rosa
red rosa
потому что те кто нас должен защищать,нас обижают
СсылкаПожаловаться
так енто тебя...а от кого защищать-то??
red rosaВ ответ на Друг
Друг
так енто тебя...а от кого защищать-то??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщин насилуют и бьют
Друг
чаво тут наговорила..бочку арестантов
Dietrich
Да у меня жена пояс по карате имеет, ничего, живой пока ))))))))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Да у меня жена пояс по карате имеет, ничего, живой пока ))))))))
СсылкаПожаловаться
белый? ))
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
белый? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёрный
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Чёрный
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЕленаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Чёрный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чулками?)
DietrichВ ответ на Елена
Елена
С чулками?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мммм не над про чулки у нас чичас дела - не дразни воображение.. )))
ЕленаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Мммм не над про чулки у нас чичас дела - не дразни воображение.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Окай)
Солнечный слонВ ответ на Dietrich
Dietrich
Да у меня жена пояс по карате имеет, ничего, живой пока ))))))))
СсылкаПожаловаться
карате это одно. Ушу саньшоу (или саньда) - это полностью контактные бои
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
карате это одно. Ушу саньшоу (или саньда) - это полностью контактные бои
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас на занятиях бесконтактные..
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
карате это одно. Ушу саньшоу (или саньда) - это полностью контактные бои
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам сказали купить 2 коротких шеста только. но они друг друга не бьют.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
нам сказали купить 2 коротких шеста только. но они друг друга не бьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда это таолу и никакого отношения к единоборствам не имеет
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
тогда это таолу и никакого отношения к единоборствам не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нам только сказали их купить.. деревянные... уж не знаю.. щас гляну, чем отличается ушу от таолу...
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
нам только сказали их купить.. деревянные... уж не знаю.. щас гляну, чем отличается ушу от таолу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о блин, вы сам не знаете куда отдали ребенка. есть ушу таолу - это гимнастика и упражнения с предметами. Есть ушу саньда - это боевое искусство
Надежда Алексеевна
Я одобряю
Солнечный слон
о я видела эти бои саньшоу девичьи...)))) пока маленькие - бьются честно, чуть подрастут - остаются одни страшилки, или во время боя затылком к противнице, чтоб по морде не попало)))
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
о я видела эти бои саньшоу девичьи...)))) пока маленькие - бьются честно, чуть подрастут - остаются одни страшилки, или во время боя затылком к противнице, чтоб по морде не попало)))
СсылкаПожаловаться
чё??
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
чё??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы короче не поняли что вам преподают. Если это ушу таолу - там нет ни боев ни единоборств
Это я
Мне кажется, что ушу очень духовный спорт, там есть своя философия, своё понимание жизни, психофизические аспекты совершенствами личности - как раз для девочки.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Мне кажется, что ушу очень духовный спорт, там есть своя философия, своё понимание жизни, психофизические аспекты совершенствами личности - как раз для девочки.
СсылкаПожаловаться
Ещё в 1м классе их тренер на 1.5 часа раньше начинал занятия (2 раза такое было) и как Саша мне рассказывала, учил слушать природу. Ещё он организовывал поездку в тактильный зоопарк и на ипподром. В этом году они тоже ходили как раз на той неделе и собирали листочки.. Мне это очень даже нравится. В том году ещё он возил всю группу с родителями некоторых в планетарий. Вот всё нравится, кроме того, что не совсем женское это дело - боевые единоборства.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем