Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки и мальчики, вы знаете что такое "вдовий горбик"?

Вы обращаете внимание на эту штуку у себя или окружающих?
У мальчиков тоже такие горбики бывают.
Это отложения жира в районе седьмого шейного позвонка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Алена Штернберг
Нет, у меня нет. На других не смотрю. Иногда бывает заметно, но как правило у пожилых и полных людей.
СсылкаПожаловаться
Ну правильно, это отложение жира начинает формироваться при климаксе. Когда эстрогена начинает не хватать, и тело женщины начинает приобретать мужские черты - отсутствие талии, накопление жира на шее - 7-ом позвонке и т.д.
Кувшинка
С возрастом начинается остеопороз. Следите за кальцием в костях!!!
Ирина БаронВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
С возрастом начинается остеопороз. Следите за кальцием в костях!!!
СсылкаПожаловаться
Вы правы. У Леди после 40 лет вымывание из организма. Кости становятся хрупкими. А сколько лежат, с переломом шейкой бедра. Берегите себя, девочки. Больше творога, рыбы.
Наталья Просветова
Делаю массаж, пропадает, потом опять со временем появляется
минеева ирина
Видела такую штуку, выглядит не очень. Подруга на массаж ходила, убирала его.
Оксана Кротова
А что такое "атлант" Вы знаете?
Не скажу никомуВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
А что такое "атлант" Вы знаете?
СсылкаПожаловаться
Ага, еще эпистрофей.
Napoli
Ещё чуть ли не с советских времён, лежит где-то роликовый массажёр ( три ряда небольших деревянных роликов и ручки с двух сторон) Изредка ( когда на глаза попадется))) использую именно для "чтоб горбик в горб не превратился! )))
Маруся
у толстых людей он в основном, у меня сотрудница была, очень крупная девица, пока шейпингом занималась и вес держала, это был просто холмик, а как перестала заниматься, так горб полез
LANCH
Это бугорок из сала на загривке. Если появился, значит, кому-то нужно срочно худеть.
..В ответ на LANCH
LANCH
Это бугорок из сала на загривке. Если появился, значит, кому-то нужно срочно худеть.
СсылкаПожаловаться
не факт я худая и не старая но он есть, из-за сколиоза явно он.
LANCHВ ответ на ..
..
не факт я худая и не старая но он есть, из-за сколиоза явно он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете назвать рост и вес?
..В ответ на LANCH
LANCH
Можете назвать рост и вес?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
167 вес 55
LANCHВ ответ на ..
..
167 вес 55
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При росте 165 см и весе 55 кг, у меня тоже появляется сало. При весе 52,5 кг, бугра уже нет.
..В ответ на LANCH
LANCH
При росте 165 см и весе 55 кг, у меня тоже появляется сало. При весе 52,5 кг, бугра уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

не смешите, сало из 2 кг, 52 это уже анорексия
LANCHВ ответ на ..
..

не смешите, сало из 2 кг, 52 это уже анорексия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
44 размер одежды - не анорексия, а как раз параметры 90-60-90.
..В ответ на LANCH
LANCH
44 размер одежды - не анорексия, а как раз параметры 90-60-90.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам виднее такие параметры не у 44 а 40-42
..В ответ на LANCH
LANCH
44 размер одежды - не анорексия, а как раз параметры 90-60-90.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно Вы же доктор и точно можете определить проблему это жирррррр
..... хорошо хоть не климакс
LANCHВ ответ на ..
..
конечно Вы же доктор и точно можете определить проблему это жирррррр
..... хорошо хоть не климакс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, если вы находите свой горбик сексуальным, носите на здороье. Если доктор замечания не делает, в зеркало можно не смотреться. Ни что так не украшает женщину, чем короткая шея в складочках, двойной подбородок, заплывшие глазки, вдовий горбик, валики на боках, выпирающее брюшко и корректирующие панталончики. Смейтесь и веселитесь, особенно, если при такой комплекции, вам далеко до климакса. Это - успех!
..В ответ на LANCH
LANCH
Ну, если вы находите свой горбик сексуальным, носите на здороье. Если доктор замечания не делает, в зеркало можно не смотреться. Ни что так не украшает женщину, чем короткая шея в складочках, двойной подбородок, заплывшие глазки, вдовий горбик, валики на боках, выпирающее брюшко и корректирующие панталончики. Смейтесь и веселитесь, особенно, если при такой комплекции, вам далеко до климакса. Это - успех!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это Вы себя описали, очень даже ничего.
..В ответ на LANCH
LANCH
Ну, если вы находите свой горбик сексуальным, носите на здороье. Если доктор замечания не делает, в зеркало можно не смотреться. Ни что так не украшает женщину, чем короткая шея в складочках, двойной подбородок, заплывшие глазки, вдовий горбик, валики на боках, выпирающее брюшко и корректирующие панталончики. Смейтесь и веселитесь, особенно, если при такой комплекции, вам далеко до климакса. Это - успех!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обожаю когда выводы на форуме делаются просто из своих фантазий, надуюсь копыта у меня не отрасли в Ваших фантазиях
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем