Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки,я -плохая мать??

Есть у меня одна знакомая.общаемся часто,так как работаем вместе.Ситуации жизненные похожи.мы обе разведенны.у нас дети одного возраста.скоро им по 7 лет.будут первоклассниками.У меня дочь.у нее сын.
Развелись обе три года назад.Но..за эти три года мы обе ведем себя прямо противоположным образом.Она-до паники держится за сына,в прямом смысле им дышит..Я очень люблю свою дочь,но она только часть моей жизни,а не вся моя жизнь.Она-даже своей родной матери(которая живет через два дома он нее) не дает своего сына хотя бы на день погулять...что ты.кричит она...я без него места в квартире не нахожу себе.два часа и все...я скучаю безумно.хоть на стенку лезь...Я спокойно отдаю дочь уже три года подряд на все лето за 750 км от меня к моим-бабушке и дедушке.так как я три года пашу,взяла ипотеку.мне работать надо.а там ребенок в надежных руках.речка.свежий воздух.рыбалка с дедом( а дед для нее очень важен.так как отец в жизни не участвует)...Так вот.все три месяца лета я чувствую себя абсолютно спокойно.абсолютно.Мы общаемся с дочкой по телефону ежедневно.по скаупу практически тоже.через ватсап мама скидывает видео..Я спокойно работаю.после работы-театры.велосипед.чтение книжек.друзья...на стену не лезу.И каждый год я слышу от своей знакомой-ты плохая мать!!В этом году к ней присоединилась еще пара -тройка таких же...Т
.е хорошая мать та.которая свое чадо от себя не отпускает ни куда и мертвой хваткой давит его??
Т.е.я была бы прекрасной матерью.если бы оставила свою дочку не на свежем воздухе,после трех месяцев пребывания на котором я ее не узнаю-румянная.здоровенькая.крепенькая и с кучей эмоций-курочки.червячкм и всякая другая фигня...нет.пусть три месяца по 12 часов сидит в садике....дышит городским воздухом...одна и та же картина...А что потом удивляться.что у нас вырастают инфантилы.если мамаши шагу ступить не дают и орут-нет.его часа нет рядом.все-я лягу и умру..
Форум.я плохая мать??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
396
Сумерки Богов
Автор, вы нормальная мать!
Сумерки Богов
Автор, вы нормальная мать!
СсылкаПожаловаться

ВселеннаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Автор, вы нормальная мать!
СсылкаПожаловаться
А я бы даже добавила,что автор-то и нормальная,,в отличие от её подруги.Которая в будущем стопроцентная жуткая свекрухеня.
Лариса ШигановаВ ответ на Вселенная
Вселенная
А я бы даже добавила,что автор-то и нормальная,,в отличие от её подруги.Которая в будущем стопроцентная жуткая свекрухеня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
НаташаВ ответ на Вселенная
Вселенная
А я бы даже добавила,что автор-то и нормальная,,в отличие от её подруги.Которая в будущем стопроцентная жуткая свекрухеня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вообще ею станет.
АнжеликВ ответ на Вселенная
Вселенная
А я бы даже добавила,что автор-то и нормальная,,в отличие от её подруги.Которая в будущем стопроцентная жуткая свекрухеня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот откуда такие злые тётки-свекрови....такая сыночка эмоциональным инвалидом сама сделает,кому нужна такая слепая любовь..)))) Автор абсолютно отличная и здравомыслящая мама)))
Сумерки Богов
Автор, вы нормальная мать!
СсылкаПожаловаться
да, абсолютно согласна!
Наталья ВладимироваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Автор, вы нормальная мать!
СсылкаПожаловаться
поддерживаю! Вы прекрасная мать!
Солнечный слон
Да
Солнечный слон
Да
СсылкаПожаловаться
Объясните пожалуйста!
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Объясните пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была бы хорошая - была бы дочери нужна и она бы скучала, а не уматывала с радостью подальше. Хорошие условия хорошая мать обеспечит рядом с собой
Сумерки БоговВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Была бы хорошая - была бы дочери нужна и она бы скучала, а не уматывала с радостью подальше. Хорошие условия хорошая мать обеспечит рядом с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слоник, ты не совсем права. Мы с братом тоже все лето у бабушки с дедушкой проводили, это были счастливые времена- речка, шалаши, бабушкины рассказы, дедова медная проволока и колечки из нее))) мы были счастливы) что вовсе не означает, что мы с братом не люьим родителей- любим! Они у нас лучше всех! Они приезжали и мы радовались, когда уезжали немного грустили, но недолго, звала речка и бегено радостное детство)))
Солнечный слонВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Слоник, ты не совсем права. Мы с братом тоже все лето у бабушки с дедушкой проводили, это были счастливые времена- речка, шалаши, бабушкины рассказы, дедова медная проволока и колечки из нее))) мы были счастливы) что вовсе не означает, что мы с братом не люьим родителей- любим! Они у нас лучше всех! Они приезжали и мы радовались, когда уезжали немного грустили, но недолго, звала речка и бегено радостное детство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас была семья. А тут семьи нет. Есть желание обсудить и осудить кого то...
Комментарий удален.Почему?
kristina reihelВ ответ на Бусинка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я нечаянно
ВселеннаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Слоник, ты не совсем права. Мы с братом тоже все лето у бабушки с дедушкой проводили, это были счастливые времена- речка, шалаши, бабушкины рассказы, дедова медная проволока и колечки из нее))) мы были счастливы) что вовсе не означает, что мы с братом не люьим родителей- любим! Они у нас лучше всех! Они приезжали и мы радовались, когда уезжали немного грустили, но недолго, звала речка и бегено радостное детство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечаяно)))
Сумерки Богов
Слоник, ты не совсем права. Мы с братом тоже все лето у бабушки с дедушкой проводили, это были счастливые времена- речка, шалаши, бабушкины рассказы, дедова медная проволока и колечки из нее))) мы были счастливы) что вовсе не означает, что мы с братом не люьим родителей- любим! Они у нас лучше всех! Они приезжали и мы радовались, когда уезжали немного грустили, но недолго, звала речка и бегено радостное детство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех все по-разному. Нас в детстве иногда сплавляли к бабушке в деревню на время ремонта (брат, я и младшая сестра) - но лично я не оценила наличие речки рядом, в которой купаться было нельзя, все воспоминания - это тучи комаров. Из развлечений только карты и телевизор, который с детства не люблю. Детей нашего возраста не было совсем, только парни постарше и жуткие оболтусы-драчуны - с ними только брат бегал, мы с сестрой побаивались. Я жутко скучала по родителям, по своему двору и подругам, по любимым рукоделкам, которые ждали меня дома. Всего 1 неделя тянулась бесконечно и как ад. Я не была бы рада тому, что меня бы на все лето куда-то сплавили. Но при этом за мамину юбку не долго держалась и в жизни вполне самостоятельная и приспособленная оказалась. А есть детки, кто с детства более оторван от родителей - не могу сказать, способствовали этому сами родители или нет, благо это или нет - время покажет. По мне, это такой кайф от близости с ребенком (с мамой у меня такого не было, теперь с дочкой я это ощутила в полной мере) - вырастет очень скоро и скучать будешь. Возможно подруга автора из таких же как я - и сложно представить, как можно променять эту близость на что-то. Но каждому своё - все детки и родители разные - если и тем и тем хорошо, значит все правильно в жизни устроено.
Наталья ВладимироваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Слоник, ты не совсем права. Мы с братом тоже все лето у бабушки с дедушкой проводили, это были счастливые времена- речка, шалаши, бабушкины рассказы, дедова медная проволока и колечки из нее))) мы были счастливы) что вовсе не означает, что мы с братом не люьим родителей- любим! Они у нас лучше всех! Они приезжали и мы радовались, когда уезжали немного грустили, но недолго, звала речка и бегено радостное детство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот! с радостью вспоминаю в детстве лето, проведенное у бабушки. Покос, земляника, парное молоко, чистый воздух итп.. Жаль своему сыну этого дать не могу. но к самостоятельности приучаю с малых лет. Дети - это часть нашей жизни, важная часть, но не вся жизнь...
Солнечный слон
Была бы хорошая - была бы дочери нужна и она бы скучала, а не уматывала с радостью подальше. Хорошие условия хорошая мать обеспечит рядом с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас хорошие условия.но прогулка по парку три часа вечером не может заменить пребывание в течении целого дня на свежем воздухе.купание в речке.рыбалку и постоянное тетешкание цыплят.игры с гусятами(которых у моих родителей около 40 штук).телятами и т.д.Реально.лучше лето держать ее в городе??А забыла-в деревне она еще с моим отцом на лошадях катается постоянно.Вы считаете.лучше ей кататься на батутах в городе?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
У нас хорошие условия.но прогулка по парку три часа вечером не может заменить пребывание в течении целого дня на свежем воздухе.купание в речке.рыбалку и постоянное тетешкание цыплят.игры с гусятами(которых у моих родителей около 40 штук).телятами и т.д.Реально.лучше лето держать ее в городе??А забыла-в деревне она еще с моим отцом на лошадях катается постоянно.Вы считаете.лучше ей кататься на батутах в городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а чего тогда задаетесь этим вопросом?? Сомнения есть? Если считаете, что поступаете правильно - значит все у вас в порядке)))
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас хорошие условия.но прогулка по парку три часа вечером не может заменить пребывание в течении целого дня на свежем воздухе.купание в речке.рыбалку и постоянное тетешкание цыплят.игры с гусятами(которых у моих родителей около 40 штук).телятами и т.д.Реально.лучше лето держать ее в городе??А забыла-в деревне она еще с моим отцом на лошадях катается постоянно.Вы считаете.лучше ей кататься на батутах в городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на вашей стороне
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
У нас хорошие условия.но прогулка по парку три часа вечером не может заменить пребывание в течении целого дня на свежем воздухе.купание в речке.рыбалку и постоянное тетешкание цыплят.игры с гусятами(которых у моих родителей около 40 штук).телятами и т.д.Реально.лучше лето держать ее в городе??А забыла-в деревне она еще с моим отцом на лошадях катается постоянно.Вы считаете.лучше ей кататься на батутах в городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все у вас в порядке
Даже немного позавидовала, что есть такая возможность. Мне своих отправить некуда.
Аноним
У нас хорошие условия.но прогулка по парку три часа вечером не может заменить пребывание в течении целого дня на свежем воздухе.купание в речке.рыбалку и постоянное тетешкание цыплят.игры с гусятами(которых у моих родителей около 40 штук).телятами и т.д.Реально.лучше лето держать ее в городе??А забыла-в деревне она еще с моим отцом на лошадях катается постоянно.Вы считаете.лучше ей кататься на батутах в городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вы хорошая мать/не партесь/я тоже все лето проводила у дедов при маме и папе/ дак какая разница сколько родителей/вы и потом отпустите свою дочь спокойно жить своей жизнью/ а та мамаша сыну жизни не даст/ держитесь от нее и негатива по дальше/ все вы делаете правильно
тамара головинаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас хорошие условия.но прогулка по парку три часа вечером не может заменить пребывание в течении целого дня на свежем воздухе.купание в речке.рыбалку и постоянное тетешкание цыплят.игры с гусятами(которых у моих родителей около 40 штук).телятами и т.д.Реально.лучше лето держать ее в городе??А забыла-в деревне она еще с моим отцом на лошадях катается постоянно.Вы считаете.лучше ей кататься на батутах в городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем бы таких родителей, как у Вас.
Angie BrosenВ ответ на Аноним
Аноним
У нас хорошие условия.но прогулка по парку три часа вечером не может заменить пребывание в течении целого дня на свежем воздухе.купание в речке.рыбалку и постоянное тетешкание цыплят.игры с гусятами(которых у моих родителей около 40 штук).телятами и т.д.Реально.лучше лето держать ее в городе??А забыла-в деревне она еще с моим отцом на лошадях катается постоянно.Вы считаете.лучше ей кататься на батутах в городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как хорошо-то у вас)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем