Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сделать борщ бордовым?

Ну, не получается у меня! Сначала свёклу обжаривала с луком и морковкой. Потом стала варить с мясом, доставать и тереть на терке. Потом терла свежую в конце варки. НИЧЕГО! Как был светлый, так и остался! Как вы добиваетесь "бордовости"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Пуговка
уксус или лимон добавить нужно
ЛисичкинВ ответ на Пуговка
Пуговка
уксус или лимон добавить нужно
СсылкаПожаловаться
Точно)).
Snow BlackВ ответ на Пуговка
Пуговка
уксус или лимон добавить нужно
СсылкаПожаловаться
После этого комментария тему можно закрывать.
Кислота дает цвет, любой сорт свеклы и обжаривать ниче не надо.
Бу
сорт свеклы у вас не тот, видимо. бывает такая, которая цвета не дает.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
сорт свеклы у вас не тот, видимо. бывает такая, которая цвета не дает.
СсылкаПожаловаться
Разные пробовала. И свойские, и покупные.
Аноним
Разные пробовала. И свойские, и покупные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я, конечно, не шеф-повар и в кулинарке я не училась, но цвет свекла всегда борщу придает, если не розовая попалась, а бордовая. я ее вместе с луком и морковкой жарю, потом в бульон.
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Разные пробовала. И свойские, и покупные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама добавляет в тертую свеклу уксус,пока тушит,прямо сразу
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Разные пробовала. И свойские, и покупные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кислота сохраняет цвет. Без нее свекла теряет цвет.
Элка
От свеклы тоже зависит. Бывает покупаешь- а она веутрибелая с прожилками
ЭлкаВ ответ на Элка
Элка
От свеклы тоже зависит. Бывает покупаешь- а она веутрибелая с прожилками
СсылкаПожаловаться
Внутри белая
Елена Крылова
Когда обжариваете свеклу с луком и морковью добавьте кетчуп и немного подсахарите. Сахар даст цвет.
Елена Крылова
Когда обжариваете свеклу с луком и морковью добавьте кетчуп и немного подсахарите. Сахар даст цвет.
СсылкаПожаловаться
Делала. Не помогает.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Делала. Не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо обжаривать свеклу! делайте проще - варите свеклу отдельно, в кожуре. потом натираете на терке и кладете в обжарку, но сразу заливаете горячим бульоном и добавляете уксус, томите на маленьком огне недолго - чтобы "разогрелась и пропиталась бульоном...а самый ahrec в том, что зажарку кладете в кастрюлю, даете закипеть и держите не больше 5 минут - я обычно кладу в это время зелень и она как раз за 5 минут дойдет...если будете варить дольше - борщ становиться "рыжим" таким
ЗвездафшокеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
не надо обжаривать свеклу! делайте проще - варите свеклу отдельно, в кожуре. потом натираете на терке и кладете в обжарку, но сразу заливаете горячим бульоном и добавляете уксус, томите на маленьком огне недолго - чтобы "разогрелась и пропиталась бульоном...а самый ahrec в том, что зажарку кладете в кастрюлю, даете закипеть и держите не больше 5 минут - я обычно кладу в это время зелень и она как раз за 5 минут дойдет...если будете варить дольше - борщ становиться "рыжим" таким
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Мой сын тоже требует красного борща. А у меня не получается.
Soledad Reinoso
Дался вам этот красный борщ. Восемь лет как развелась, бывший все названивает и клянчит рецепт этого борща, у его маман тоже бледный, а он хочет цвета бордо.
АнонимВ ответ на Soledad Reinoso
Soledad Reinoso
Дался вам этот красный борщ. Восемь лет как развелась, бывший все названивает и клянчит рецепт этого борща, у его маман тоже бледный, а он хочет цвета бордо.
СсылкаПожаловаться
Значит, Вы знаете секрет. Поделитесь на ушко, я никому не скажу.
Soledad ReinosoВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, Вы знаете секрет. Поделитесь на ушко, я никому не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой там секрет. Обжариваю свеклу+морковь+лук+томатная паста+лимонный сок. Свеклы больше, чем моркови и томатной пасты. Дальше как обычно, сырую свеклу не добавляю.
Soledad ReinosoВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, Вы знаете секрет. Поделитесь на ушко, я никому не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свеклу и морковь режу, а не тру на терке. Не знаю важно это или нет.
АнонимВ ответ на Soledad Reinoso
Soledad Reinoso
Свеклу и морковь режу, а не тру на терке. Не знаю важно это или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Rodj OoВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, Вы знаете секрет. Поделитесь на ушко, я никому не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дайте настояться борщу, закрываете крышкой плотно, выключаете и пусть стоит, пока не остынет, сразу бордовым с пылу с жару не будет
Матильда
Свеклу жарь отдельно от лука и морковки,добавляй в конце.Во время тушения свеклы можно добавить немного уксуса
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Свеклу жарь отдельно от лука и морковки,добавляй в конце.Во время тушения свеклы можно добавить немного уксуса
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Анна Савельева
Свёкла должна быть красной!!! А не в полосочку.
Приветик, пукни в пакетик
А я не обжариваю свеклу, а варю, потом тру на терке и обратно в борщ, цвет получается шикарный))
Приветик, пукни в пакетик
А я не обжариваю свеклу, а варю, потом тру на терке и обратно в борщ, цвет получается шикарный))
СсылкаПожаловаться
Также делаю,кладу в конце и выключаю.Если перекипит,то посветлеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем