Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы перебороли страх сесть за руль?

Ну вот, с 21 марта я с правами!
Всегда думала, что в гаи с правами выдают уверенность на дороге, наивная

Вчера впервые прокатилась с мужем в ночи от дома до работы. И в 10 вечера на окраине умудрилась собрать пробку на светофоре.
Педали знаю, теорию сдала без единой ошибки, с инструктором ездила вроде норм, а как выехала одна на реальную дорогу, все, ступор. Светофоры вижу через раз, знаки через два раза.
Понимаю, что не все сразу, все когда-то начинали, но пока у меня реально паника.
Девчат, как вы себя перебороли?
Стать из чайника автоледи-моя мечта
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
113141516
Екатерина Алясова
это со временем пройдет. надо ездить, перебарывать свой страх. со временем все пройдет. главное не торопиться и не нервничать
Елена Ковалева
И еще правило для нормальных водителей не забывайте : правило "трех Д", реально оно работает. Идиотов везде хватает, но вы за рулем и лучше пропустите того, кому нужнее. Тише едешь, дальше будешь - не зря так говорят. А если страх все-таки не уйдет, то машина - это не ваше. такое тоже бывает
Ally
Не знаю сколько вам лет милая леди, но меня жизнь заставила сесть за руль в 37 лет! После развода с мужем, нужно было и на дачу сьездить и дочку возить. Пришлось освоить. Я трусиха была жуткой, все мои друзья до сих пор в шоке, как это я вожу машину. Просто села и поехала. Первое время от страха спина прилипала к спинке сиденья. Не знаю как вас, меня обучал очень хороший инструктор. За руль садилась каждый день во первых, а не от случая к случаю. Потом заранее в голове прокладывала примерный маршрут. Самое главное,всегда держите хорошую дистанцию и соблюдайте скоростной режим. Потом это все будет у вас уже на автомате. Сейчас уже 9 лет за рулем, тьфу-тьфу ни одной аварии хотя за рулем каждый день. Желаю и вам удачи на дорогах!
АнонимВ ответ на Ally
Ally
Не знаю сколько вам лет милая леди, но меня жизнь заставила сесть за руль в 37 лет! После развода с мужем, нужно было и на дачу сьездить и дочку возить. Пришлось освоить. Я трусиха была жуткой, все мои друзья до сих пор в шоке, как это я вожу машину. Просто села и поехала. Первое время от страха спина прилипала к спинке сиденья. Не знаю как вас, меня обучал очень хороший инструктор. За руль садилась каждый день во первых, а не от случая к случаю. Потом заранее в голове прокладывала примерный маршрут. Самое главное,всегда держите хорошую дистанцию и соблюдайте скоростной режим. Потом это все будет у вас уже на автомате. Сейчас уже 9 лет за рулем, тьфу-тьфу ни одной аварии хотя за рулем каждый день. Желаю и вам удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
31, я поздновато спохватилась, надо было в 18 на свежую голову, но тогда необходимости не было
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
31, я поздновато спохватилась, надо было в 18 на свежую голову, но тогда необходимости не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомые и в 50 садились и все нормально ездят! Вы еще совсем молодая! У вас все получится, вот увидите!
виктор коноплёвВ ответ на Ally
Ally
Не знаю сколько вам лет милая леди, но меня жизнь заставила сесть за руль в 37 лет! После развода с мужем, нужно было и на дачу сьездить и дочку возить. Пришлось освоить. Я трусиха была жуткой, все мои друзья до сих пор в шоке, как это я вожу машину. Просто села и поехала. Первое время от страха спина прилипала к спинке сиденья. Не знаю как вас, меня обучал очень хороший инструктор. За руль садилась каждый день во первых, а не от случая к случаю. Потом заранее в голове прокладывала примерный маршрут. Самое главное,всегда держите хорошую дистанцию и соблюдайте скоростной режим. Потом это все будет у вас уже на автомате. Сейчас уже 9 лет за рулем, тьфу-тьфу ни одной аварии хотя за рулем каждый день. Желаю и вам удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Хорошая практика и самодисциплина за рулём позволяют Вам уверенно ездить!
виктор коноплёв
Станете! Но нужно ездить-ездить-ездить!
Natali
Желание иметь свою машину и управлять ею было так велико , что я ещё в школе только машинами интересовалась . Это желание и давало смелость и уверенность в успехе в вождении .
Потом даже продавала машины .
Ольга
С такой проблемой сталкивается 99% людей. Тут Вы говорите, что "выехала одна" или с мужем? В моем случае лишнее звено было-муж. Как только стала ездить одна реально, постепенно все нормализовалось. Главное не бросать попытки сесть за руль.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
С такой проблемой сталкивается 99% людей. Тут Вы говорите, что "выехала одна" или с мужем? В моем случае лишнее звено было-муж. Как только стала ездить одна реально, постепенно все нормализовалось. Главное не бросать попытки сесть за руль.
СсылкаПожаловаться
одна, это в смысле без второго комплекта педалей, муж только за ручник держался
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
одна, это в смысле без второго комплекта педалей, муж только за ручник держался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что в своей машине нет второго комплекта педалей. Муж не нужен даже на ручник. Вопли типа "ты чего делаешь?!" и "ты куда поехала?!" не нужны
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Понятно, что в своей машине нет второго комплекта педалей. Муж не нужен даже на ручник. Вопли типа "ты чего делаешь?!" и "ты куда поехала?!" не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне перед гаишным экзаменом устроили семейный просмотр ролика с ютьюба "тормози, дура". в первый раз с ручником мне было спокойнее
Tatiana O
Бывший муж учил меня водить. Лет этак 5. Я всегда была за рулем его машин. И механики и автомата. При снижении скорости, не обоснованной с его точки зрения, меня били в плечо или давали подзатыльник. Через 5 лет после развода я купила нашу механику. И мой любимый новый муж меня поддержал. Заглохла - ничего, заведешься.
Может Вам сосед мешает?)))
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем