Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы перебороли страх сесть за руль?

Ну вот, с 21 марта я с правами!
Всегда думала, что в гаи с правами выдают уверенность на дороге, наивная

Вчера впервые прокатилась с мужем в ночи от дома до работы. И в 10 вечера на окраине умудрилась собрать пробку на светофоре.
Педали знаю, теорию сдала без единой ошибки, с инструктором ездила вроде норм, а как выехала одна на реальную дорогу, все, ступор. Светофоры вижу через раз, знаки через два раза.
Понимаю, что не все сразу, все когда-то начинали, но пока у меня реально паника.
Девчат, как вы себя перебороли?
Стать из чайника автоледи-моя мечта
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
Александра Андреева
красный на желтый?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зеленый
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
зеленый
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Контролировать себя полностью, когда трогаешься и пусть хоть обзвездятся.:) это их проблемы.
виктор коноплёвВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
красный на желтый?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Ещё и цветА путают!
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
горку в автошколе я сдала одна из немногих, она у нас была почти отвесная, гаишная по сравнению с ней-лежачий полицейский. глохну скорее от того, что сзади напирают и сигналят те, кто стартуют за секунду до того, как красный сменится на желтый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот на это надо учится спокойно реагировать. Кстати, вы утрируете. Обычно сигналить начинают спустя секунды три-четыре как зажёгся зелёный. Но это если ты задумался или проехал разделительную черту и тупо не видишь светофора.
Инга ГалустянВ ответ на Шум
Шум
А вот на это надо учится спокойно реагировать. Кстати, вы утрируете. Обычно сигналить начинают спустя секунды три-четыре как зажёгся зелёный. Но это если ты задумался или проехал разделительную черту и тупо не видишь светофора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас некоторые придурки начинают сигналить на жёлтый (очень торопятся наверно)))
EVAВ ответ на Шум
Шум
А вот на это надо учится спокойно реагировать. Кстати, вы утрируете. Обычно сигналить начинают спустя секунды три-четыре как зажёгся зелёный. Но это если ты задумался или проехал разделительную черту и тупо не видишь светофора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, мне один раз сигналили на красный!))) Типа правило - нет никого, иди направо на красный))))
ШумВ ответ на EVA
EVA
Ой, мне один раз сигналили на красный!))) Типа правило - нет никого, иди направо на красный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве в таком случае не должна гореть стрелка направо? Или я плохо знаю правила? Нет стрелки - стой где стоишь вместе со всеми.
EVAВ ответ на Шум
Шум
А разве в таком случае не должна гореть стрелка направо? Или я плохо знаю правила? Нет стрелки - стой где стоишь вместе со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и да, стрелка там именно есть!!)))) которая не горела)))) чистый красный был!))))
ШумВ ответ на EVA
EVA
и да, стрелка там именно есть!!)))) которая не горела)))) чистый красный был!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда идиотоффф ф топку. Пусть хоть сигналку свою от усердия сломают!
EVAВ ответ на Шум
Шум
Тогда идиотоффф ф топку. Пусть хоть сигналку свою от усердия сломают!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот я ему и показала тогда, мол сам дурак. то бишь покрутила пальцем у виска)))))
ШумВ ответ на EVA
EVA
и да, стрелка там именно есть!!)))) которая не горела)))) чистый красный был!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насколько я знаю, обычно после таких поворотов сразу пешеходный переход, который как раз и регулируется данной стрелкой. Если товарищи так спешат, то и пешеходов могут ненароком не заметить...
ШумВ ответ на Шум
Шум
Насколько я знаю, обычно после таких поворотов сразу пешеходный переход, который как раз и регулируется данной стрелкой. Если товарищи так спешат, то и пешеходов могут ненароком не заметить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну в смысле не переход регулируется... вы поняли моё косноязычие. ))))
EVAВ ответ на Шум
Шум
Насколько я знаю, обычно после таких поворотов сразу пешеходный переход, который как раз и регулируется данной стрелкой. Если товарищи так спешат, то и пешеходов могут ненароком не заметить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и пешеходник, конечно, имеется))))
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
горку в автошколе я сдала одна из немногих, она у нас была почти отвесная, гаишная по сравнению с ней-лежачий полицейский. глохну скорее от того, что сзади напирают и сигналят те, кто стартуют за секунду до того, как красный сменится на желтый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учите матчасть!!! На Кавказе будете в лидерах по вождению и знанию ПДД. Тренируйтесь там.
malina 1976 malina 1976В ответ на Аноним
Аноним
как с деньгами посвободнее будет, обязательно купим автомат, даже ради того, чтобы не глохнуть на светофоре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на автомате уже 20 лет катаюсь.Ставлю на Драйв и катаюсь.
Моисеенко Надежда
Особо страха не было, только вот я на автомате ездила
СсылкаПожаловаться
на рогатке али пулемете -не пробовала??
Моисеенко НадеждаВ ответ на Друг
Друг
на рогатке али пулемете -не пробовала??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кыш отсюда
Snow fire
Знаете как в фильме "Монгол"?

- Чингисхан, все монголы боятся грома, почему ты не боишься?

- Негде было прятаться вот и перестал бояться...

Понимаете о чем я?
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Знаете как в фильме "Монгол"?

- Чингисхан, все монголы боятся грома, почему ты не боишься?

- Негде было прятаться вот и перестал бояться...

Понимаете о чем я?
СсылкаПожаловаться
да, поняла) у меня вчера было примерно то же самое: поехали! не хочешь? а кто тебя спрашивает? и разворот на круге. мамадарагая, а у меня волосы на ногах поседели
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
да, поняла) у меня вчера было примерно то же самое: поехали! не хочешь? а кто тебя спрашивает? и разворот на круге. мамадарагая, а у меня волосы на ногах поседели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, когда я начал рулить по горожу один (получив права), все что я делал это ездил за кем-то... просто сел на хвост какой-нить машине и по-тихоньку ехал за ней, потом за другой, за третьей))

Не спешите, 50км/ч, восклицательный знак на стекле и пошли все в наааааа фиг)
меня нетВ ответ на Snow fire
Snow fire
Знаете, когда я начал рулить по горожу один (получив права), все что я делал это ездил за кем-то... просто сел на хвост какой-нить машине и по-тихоньку ехал за ней, потом за другой, за третьей))

Не спешите, 50км/ч, восклицательный знак на стекле и пошли все в наааааа фиг)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так делаю
EVAВ ответ на Snow fire
Snow fire
Знаете, когда я начал рулить по горожу один (получив права), все что я делал это ездил за кем-то... просто сел на хвост какой-нить машине и по-тихоньку ехал за ней, потом за другой, за третьей))

Не спешите, 50км/ч, восклицательный знак на стекле и пошли все в наааааа фиг)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикольно еще на круге было за троллейбусом прятаться))) он неповоротливый, едет мееееедленно, и параллельно справа я крадусь))))
виктор коноплёвВ ответ на EVA
EVA
прикольно еще на круге было за троллейбусом прятаться))) он неповоротливый, едет мееееедленно, и параллельно справа я крадусь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опасайтесь ТАК ехать справа от фуры. У него "мёртвая" зона, и при правом повороте он может на Вас наехать! Будет виноват, но Вам-то от этого не легче!
виктор коноплёв
Опасайтесь ТАК ехать справа от фуры. У него "мёртвая" зона, и при правом повороте он может на Вас наехать! Будет виноват, но Вам-то от этого не легче!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я именно про "налево на круге";)))) про фуру-то я в курсе, дальнобойщики сами нам рассказывали))) я и слева от них стараюсь долго не находиться))
виктор коноплёвВ ответ на EVA
EVA
нет, я именно про "налево на круге";)))) про фуру-то я в курсе, дальнобойщики сами нам рассказывали))) я и слева от них стараюсь долго не находиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто умница!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем