Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы перебороли страх сесть за руль?

Ну вот, с 21 марта я с правами!
Всегда думала, что в гаи с правами выдают уверенность на дороге, наивная

Вчера впервые прокатилась с мужем в ночи от дома до работы. И в 10 вечера на окраине умудрилась собрать пробку на светофоре.
Педали знаю, теорию сдала без единой ошибки, с инструктором ездила вроде норм, а как выехала одна на реальную дорогу, все, ступор. Светофоры вижу через раз, знаки через два раза.
Понимаю, что не все сразу, все когда-то начинали, но пока у меня реально паника.
Девчат, как вы себя перебороли?
Стать из чайника автоледи-моя мечта
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
14567891016
ТусяВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Сейчас я Вам расскажу как у меня один знакомый мужчина (муж моей подруги) которому 45 лет уже первый раз за руль сел после получения прав. Вообщем у меня стаж уже 4 года, у его жены год, а он только сдал и также ночью попросил нас с ним поездить. Сажусь к нему в машину, а у него по всей торпеде красные стикеры наклеены, а них надписи "Пристегни ремень!", "Включи фары!", "Настрой зеркало заднего вида!" и т.д. и т.п., а на руках черным маркером надписи: левая и правая! Я так смеялась, что он обиделся
СсылкаПожаловаться
Жесть!!! Ну людям после 40 тяжелее учиться, больше переживают... А мололые-безбашенные!
юлия гущинаВ ответ на Туся
Туся
Жесть!!! Ну людям после 40 тяжелее учиться, больше переживают... А мололые-безбашенные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж! Зато они долго запрягают, да быстро едут и без аварий. А я вот вообще не боялась, когда за руль села и гонять сразу начала за что и поплатилась - улетела с серпантина так, что машину мою краном только вытащить можно было, хорошо хоть сама живая осталась
ТусяВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Да уж! Зато они долго запрягают, да быстро едут и без аварий. А я вот вообще не боялась, когда за руль села и гонять сразу начала за что и поплатилась - улетела с серпантина так, что машину мою краном только вытащить можно было, хорошо хоть сама живая осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, кошмар какой!)) Мне тоже ТОЛЬКО по голому полю можно ездить...
юлия гущина
Да уж! Зато они долго запрягают, да быстро едут и без аварий. А я вот вообще не боялась, когда за руль села и гонять сразу начала за что и поплатилась - улетела с серпантина так, что машину мою краном только вытащить можно было, хорошо хоть сама живая осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оу, я когда освоилась и страх потеряла, ездила 140-160 по трассе (180 делала по идеально ровной и прямой дороге). Как-то задумалась, а впереди поворот 90 градусов. Снизить успела до 120, тогда почувствовала ту самую силу, которая на повороте сносит машину в кювет.. ниче, устояла, но больше я так не делала...
EVAВ ответ на EVA
EVA
оу, я когда освоилась и страх потеряла, ездила 140-160 по трассе (180 делала по идеально ровной и прямой дороге). Как-то задумалась, а впереди поворот 90 градусов. Снизить успела до 120, тогда почувствовала ту самую силу, которая на повороте сносит машину в кювет.. ниче, устояла, но больше я так не делала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... а в кювет попала на скорости 70 км, уходя от вылетевшей на середину дороги из-за слепого поворота встречной машины... слегка задев колесом СУХУЮ обочину... вот так!)))
Надежда КлюеваВ ответ на Туся
Туся
Жесть!!! Ну людям после 40 тяжелее учиться, больше переживают... А мололые-безбашенные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама училась в 60. Было очень тяжело, но не ездить нельзя. Вариант запереться дома ну никак не прокатывал.
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Сейчас я Вам расскажу как у меня один знакомый мужчина (муж моей подруги) которому 45 лет уже первый раз за руль сел после получения прав. Вообщем у меня стаж уже 4 года, у его жены год, а он только сдал и также ночью попросил нас с ним поездить. Сажусь к нему в машину, а у него по всей торпеде красные стикеры наклеены, а них надписи "Пристегни ремень!", "Включи фары!", "Настрой зеркало заднего вида!" и т.д. и т.п., а на руках черным маркером надписи: левая и правая! Я так смеялась, что он обиделся
СсылкаПожаловаться
Юлия, Вы сделали мой день)
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
Юлия, Вы сделали мой день)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

, Да пустяки, обращайтесь! Больше всего мне понравилась надпись на стикере приклееном на печку:"Если ты замёрз, то включи, наконец-то, печку старый маразматик!"
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина

, Да пустяки, обращайтесь! Больше всего мне понравилась надпись на стикере приклееном на печку:"Если ты замёрз, то включи, наконец-то, печку старый маразматик!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам писал, или заботливая супруга?)
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
сам писал, или заботливая супруга?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам!!! У него вообще самокритика 200ый уровень
Ольга ТомиловаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Сейчас я Вам расскажу как у меня один знакомый мужчина (муж моей подруги) которому 45 лет уже первый раз за руль сел после получения прав. Вообщем у меня стаж уже 4 года, у его жены год, а он только сдал и также ночью попросил нас с ним поездить. Сажусь к нему в машину, а у него по всей торпеде красные стикеры наклеены, а них надписи "Пристегни ремень!", "Включи фары!", "Настрой зеркало заднего вида!" и т.д. и т.п., а на руках черным маркером надписи: левая и правая! Я так смеялась, что он обиделся
СсылкаПожаловаться
мне очень понравилась ваша история, смеялась до слёз))))
Туся
Ахаха))) У мужа чуть инфаркт не хватил! Он ехал впереди на другой машине... А стала на перекрестке и не могла тронуться)))))) Сказал: "Любимая, эта бумажка тебе не нужна и положил к себе в портмоне))"
Все...
ШумВ ответ на Туся
Туся
Ахаха))) У мужа чуть инфаркт не хватил! Он ехал впереди на другой машине... А стала на перекрестке и не могла тронуться)))))) Сказал: "Любимая, эта бумажка тебе не нужна и положил к себе в портмоне))"
Все...
СсылкаПожаловаться
Это он так ваши права назвал?
ТусяВ ответ на Шум
Шум
Это он так ваши права назвал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага
ШумВ ответ на Туся
Туся
Ага
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужос... (((
ТусяВ ответ на Шум
Шум
Ужос... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та ладно.. Я уже привыкла)
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Ахаха))) У мужа чуть инфаркт не хватил! Он ехал впереди на другой машине... А стала на перекрестке и не могла тронуться)))))) Сказал: "Любимая, эта бумажка тебе не нужна и положил к себе в портмоне))"
Все...
СсылкаПожаловаться
заботливый, однако
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
заботливый, однако
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, говорит ты мне живая нужнее, лучше сам отвезу куда надо..
Жуть Скверная
Получила права в 18, видимо в этом возрасте нет страхов. Уже 10 лет стаж.
АнонимВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Получила права в 18, видимо в этом возрасте нет страхов. Уже 10 лет стаж.
СсылкаПожаловаться
вот тоже жалею, что раньше лет на 10 надо было это делать. тогда голова по-другому работает
Галина Бондаренко
Главное - это выработать в себе внутреннее спокойствие...спокойно села в машину и также спокойно поехала. Для начала лучше выбрать один маршрут и хорошо его изучить (знаки, светофоры и т.д) и методично день за днем его осваивать. Так постепенно придет уверенность в себе и своих действиях на дороге. Удачи!!!
Галина Бондаренко
Главное - это выработать в себе внутреннее спокойствие...спокойно села в машину и также спокойно поехала. Для начала лучше выбрать один маршрут и хорошо его изучить (знаки, светофоры и т.д) и методично день за днем его осваивать. Так постепенно придет уверенность в себе и своих действиях на дороге. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Галина
Галина БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Галина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста)) У вас все получиться))
Светлана Колесник
Какое-то время одна не ездила.. Но боюсь до сих пор..
Ольга Анатольевна Ланчева
дикая давка в маршрутке убила мой животный страх перед вождением, когда не было ни прав, ни машины, вставала каждое утро на работу, представляла, как буду штурмовать маршрутку, а до пенсии почти 30 лет.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем