Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, какие витамины вы используете?

Девочки, расскажите мне все свои мысли о различных витаминах для волос, устала... Волосы ломаются, выпадают, секутся, вообщем проблем очень много... расстроена, хочу восстановить волосы, к трихологу ходила навыписывали кучу лекарств, кучу дорогущих лекарств:(
Екатерина Атюкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Эльфийка
если волосы выпадают, надо усиленно есть яблочки и капусту, недавно вроде по науке 2,0 про это передача была. А все дорогущие лекарства снимают только симптомы, но не убирают причину
Эльфийка
да и вообще сходите лучше вместо аптеки на рынок, курите свежих овощей и фруктов и усиленно витаминизируйтесь! все проблемы от неправильного рациона... И не сидите на исключающих диетах.
Елена ДакурВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
да и вообще сходите лучше вместо аптеки на рынок, курите свежих овощей и фруктов и усиленно витаминизируйтесь! все проблемы от неправильного рациона... И не сидите на исключающих диетах.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, надо овощей покурить, пожалуй))). И чувства юмора не нужно, когда есть т9))))
ЭльфийкаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Хороший совет, надо овощей покурить, пожалуй))). И чувства юмора не нужно, когда есть т9))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, да п и р рядом на клаве, и ежу понятно)))
Елена ДакурВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
ой, да п и р рядом на клаве, и ежу понятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я на т9 погрешила, тоже хорошая штука, сколько раз меня в неудобные ситуации ставила)))
НаталиЯ✔
витамин Е считается женским витамином, пью его регулярно, на протяжении многих лет...в инете почитайте о нём...а у вас наверное стресс, по этому волосы выпадают, там никакой витамин не поможет, желаю здоровья!
Янина Савонина
Витамины для волос принимаю почти постоянно. Если есть возможность привезти самой из-за границы или кого-то попросить - самый лучший вариант. Я привозила из Финляндии и Чехии. Причем в Праге купила двухмесячный курс, который стоил около наших 800 рублей, а витамины были очень хорошие. Из наших....тут все сложно. Перепробовала много. В итоге покупаю только Витрум Бьюти Элит. Волосы перестают выпадать очень быстро, буквально на след.день, а через несколько дней начинают и блестеть. Но эффект сохраняется, пока принимаешь. Закончил - буквально через 2-3 недели снова тусклые и начинают выпадать. Кроме того, один раз купила подделку. Теперь зареклась покупать что-либо в эконом-аптеках, беру только в сети Скорая помощь. Стоят они на месячный курс около 1500.
Янина Савонина
Овощи и фрукты - это, конечно, хорошо, но пока они дойдут (сорванные зелеными!) до нашего Питера, помаринуются на складах и полежат на прилавках, о каких витаминах там вообще можно говорить?
ЭльфийкаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Овощи и фрукты - это, конечно, хорошо, но пока они дойдут (сорванные зелеными!) до нашего Питера, помаринуются на складах и полежат на прилавках, о каких витаминах там вообще можно говорить?
СсылкаПожаловаться
в питере вообще ничего своего не выращивают?
А автор из красноярска, там полно)))
Янина СавонинаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
в питере вообще ничего своего не выращивают?
А автор из красноярска, там полно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выращивают, но одни яблоки погоду не сделают. Ягоды - пара месяцев. В любом случае, витаминный сезон у нас очень короткий, приходится добирать таблетками. Красноярск - тем более.
ЭльфийкаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Выращивают, но одни яблоки погоду не сделают. Ягоды - пара месяцев. В любом случае, витаминный сезон у нас очень короткий, приходится добирать таблетками. Красноярск - тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у всех так, поволжье вообще считается зоной рискованного земледелия, но мы почти все держим подсобное хозяйство, делаем из яблок сок на зиму, моченые яблочки, из ягод - джемы различные, с сахаром прям в холодильнике храню... При отсутствии дачи в глубинке всегда можно на социальных местах рынка бабушку найти со своим урожаем...
Негламурная Chicken
Стрижку сделайте. Может у вас ..определенная длина должна быть,а потом волосы устают и сыпаться начинают
Екатерина Князева
Так любопытно читать комментарии, просто ощущение полного крушения образования в России. Первое - волосы состоят не из витаминов. Из белков они состоят. И если Вы бедны или вегетарианец и основа Вашего рациона яблоки, то волос не ждите. Второе-не бывает витаминов "для волос". Витамины всего лишь являются катализаторами обменных процессов в организме. И если произошло нарушение обмена веществ, то это надо лечить. Третье - если причиной выпадения волос является не системное заболевание организма, а местное заболевание кожи, сосудистой системы и т. п. да бога ради, слушайтесь же специалиста! Для чего у нас врачей по 6 лет учат? Так достают любители лечить гангрену уринотерапией... Ну сэкономите Вы сейчас на правильном лечении, потом на париках разоритесь. Видели лысых женщин? Оно Вам надо? Четвёртое - витамины, содержащиеся в естественных продуктах питания находятся там в таких ничтожных количествах, что практически не восполняют потребности организма при малейшем сбое. А если бы сбоя не было, то и волосы бы были пушистыми и густыми. Так что даже в южных частях нашей страны приём витаминов в полном комплексе после 30 лет является необходимым. Причём никакими не курсами, ибо в организме они не накапливаются. Принимаем постоянно. В южных районах можно не принимать дополнительно препараты витамина Д и кальция, солнышка хватает.
ЭльфийкаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Так любопытно читать комментарии, просто ощущение полного крушения образования в России. Первое - волосы состоят не из витаминов. Из белков они состоят. И если Вы бедны или вегетарианец и основа Вашего рациона яблоки, то волос не ждите. Второе-не бывает витаминов "для волос". Витамины всего лишь являются катализаторами обменных процессов в организме. И если произошло нарушение обмена веществ, то это надо лечить. Третье - если причиной выпадения волос является не системное заболевание организма, а местное заболевание кожи, сосудистой системы и т. п. да бога ради, слушайтесь же специалиста! Для чего у нас врачей по 6 лет учат? Так достают любители лечить гангрену уринотерапией... Ну сэкономите Вы сейчас на правильном лечении, потом на париках разоритесь. Видели лысых женщин? Оно Вам надо? Четвёртое - витамины, содержащиеся в естественных продуктах питания находятся там в таких ничтожных количествах, что практически не восполняют потребности организма при малейшем сбое. А если бы сбоя не было, то и волосы бы были пушистыми и густыми. Так что даже в южных частях нашей страны приём витаминов в полном комплексе после 30 лет является необходимым. Причём никакими не курсами, ибо в организме они не накапливаются. Принимаем постоянно. В южных районах можно не принимать дополнительно препараты витамина Д и кальция, солнышка хватает.
СсылкаПожаловаться
да бред не несите!))) с приходом лета и естественных витаминов у меня волосы выпадать перестали! Сами! Просто есть надо не химию всякую, а нормальные натуральные продукты! и кстати, все компоненты к витаминам у нас в мире производят всего 2! завода, поэтому любые витамины, которые вы купите в аптеке, все равно состоят из тех компонентов, которые были произведены на этих заводах))) Разница только в форме, цвете оболочки и красоте упаковочки. и к тому же, после 2х месяцев непрерывного приема химии организм перестает усваивать натуральные витамины, и это очень плохо, поэтому грамотные врачи курсы витаминные с перерывами назначают.
Негламурная ChickenВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
да бред не несите!))) с приходом лета и естественных витаминов у меня волосы выпадать перестали! Сами! Просто есть надо не химию всякую, а нормальные натуральные продукты! и кстати, все компоненты к витаминам у нас в мире производят всего 2! завода, поэтому любые витамины, которые вы купите в аптеке, все равно состоят из тех компонентов, которые были произведены на этих заводах))) Разница только в форме, цвете оболочки и красоте упаковочки. и к тому же, после 2х месяцев непрерывного приема химии организм перестает усваивать натуральные витамины, и это очень плохо, поэтому грамотные врачи курсы витаминные с перерывами назначают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да..будучи беременной, после приема поливитаминов...или как их "витрум с фолиевой кислотой"..меня стало полоскать от них. Мне сказали, что организм насытился. Решила попробовать другие (Компливит мама) на всякий случай...но принимала..чуток, 10 дней..ситуация с рвотой повторилась
ЭльфийкаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Да-да..будучи беременной, после приема поливитаминов...или как их "витрум с фолиевой кислотой"..меня стало полоскать от них. Мне сказали, что организм насытился. Решила попробовать другие (Компливит мама) на всякий случай...но принимала..чуток, 10 дней..ситуация с рвотой повторилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя мне только фолиевую прописывала, на первые 2 месяца, а потом только йодомарин, когда сердечко шалить начало...
Светлана ПономареваВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Так любопытно читать комментарии, просто ощущение полного крушения образования в России. Первое - волосы состоят не из витаминов. Из белков они состоят. И если Вы бедны или вегетарианец и основа Вашего рациона яблоки, то волос не ждите. Второе-не бывает витаминов "для волос". Витамины всего лишь являются катализаторами обменных процессов в организме. И если произошло нарушение обмена веществ, то это надо лечить. Третье - если причиной выпадения волос является не системное заболевание организма, а местное заболевание кожи, сосудистой системы и т. п. да бога ради, слушайтесь же специалиста! Для чего у нас врачей по 6 лет учат? Так достают любители лечить гангрену уринотерапией... Ну сэкономите Вы сейчас на правильном лечении, потом на париках разоритесь. Видели лысых женщин? Оно Вам надо? Четвёртое - витамины, содержащиеся в естественных продуктах питания находятся там в таких ничтожных количествах, что практически не восполняют потребности организма при малейшем сбое. А если бы сбоя не было, то и волосы бы были пушистыми и густыми. Так что даже в южных частях нашей страны приём витаминов в полном комплексе после 30 лет является необходимым. Причём никакими не курсами, ибо в организме они не накапливаются. Принимаем постоянно. В южных районах можно не принимать дополнительно препараты витамина Д и кальция, солнышка хватает.
СсылкаПожаловаться
Разумно.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Так любопытно читать комментарии, просто ощущение полного крушения образования в России. Первое - волосы состоят не из витаминов. Из белков они состоят. И если Вы бедны или вегетарианец и основа Вашего рациона яблоки, то волос не ждите. Второе-не бывает витаминов "для волос". Витамины всего лишь являются катализаторами обменных процессов в организме. И если произошло нарушение обмена веществ, то это надо лечить. Третье - если причиной выпадения волос является не системное заболевание организма, а местное заболевание кожи, сосудистой системы и т. п. да бога ради, слушайтесь же специалиста! Для чего у нас врачей по 6 лет учат? Так достают любители лечить гангрену уринотерапией... Ну сэкономите Вы сейчас на правильном лечении, потом на париках разоритесь. Видели лысых женщин? Оно Вам надо? Четвёртое - витамины, содержащиеся в естественных продуктах питания находятся там в таких ничтожных количествах, что практически не восполняют потребности организма при малейшем сбое. А если бы сбоя не было, то и волосы бы были пушистыми и густыми. Так что даже в южных частях нашей страны приём витаминов в полном комплексе после 30 лет является необходимым. Причём никакими не курсами, ибо в организме они не накапливаются. Принимаем постоянно. В южных районах можно не принимать дополнительно препараты витамина Д и кальция, солнышка хватает.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь. Очень толково и доходчиво.
Ангелина
Странный трихолог,Екатерина
Написать,назначить кучу лекарств (сомнительного качества...) дело не хитрое.

Если у Вас в порядке щитовидка и гормональный фон ..советую Вам пройти курс мезотерапии.
Вы не узнаете свои волосы уже через 6-10 процедур
Cherry Berry
можно попробовать "Эксперт Волос" от компании Эвалар - стоят около 350
руб, это Бады, во всяком случае не навредят (они вроде и для ногтей еще
хорошо подходят)
Алиса АлещенкоВ ответ на Cherry Berry
Cherry Berry
можно попробовать "Эксперт Волос" от компании Эвалар - стоят около 350
руб, это Бады, во всяком случае не навредят (они вроде и для ногтей еще
хорошо подходят)
СсылкаПожаловаться
Я честно говоря вообще Эвалару не доверяю. Че только не пила из их серий: и пустырник, и боярышник, и для сна там какая-то фигня была, вообще ощущение, что один крахмал. Перестала брать, когда для сна таблетки не помогли вообще:)))))
Lida Lida
Я считаю, что важнее правильное питание. У самой волосы раньше сильно секлись, ногти слоились. А сейчас почти уже нет такого. Мне хорошо помогают оливковое и льняное масло, рыба обязательно 2-3 раза в неделю, овсяная и льняная каши
Светик
вроде витамины группы В помогают. Цинк. Мне нравится витаминный комплекс Алфавит. Там витамины подобраны по сочетаемости между собой и разделены на три таблетки. Одну утром пьете, вторую днем а третью вечером.
Вафелька
Выпадают волосы не от отсутствия витаминов. Проверьте щитовидку.
Люняное семя или льняная каша. Омега нужна.
ЭльфийкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Выпадают волосы не от отсутствия витаминов. Проверьте щитовидку.
Люняное семя или льняная каша. Омега нужна.
СсылкаПожаловаться
на работу щитовидки влияют витамины или их отсутствие...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем