Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, кажется это конец, кризис в молодой семье

девочки, подскажите, что делать, мы 4 месяца назад сыграли свадьбу, 1,5 месяца, как стали жить самостоятельно, и тут началось..... мне всего 18, я хотела романтики и любви, получила мужа и кучу проблем и скандалов на пустом месте. Прихожу из универа, надо убрать квартиру, приготовить, с любимым побыть, а потом еще и домашку делать, тк учусь в меде. с готовкой проблема вообще, я умею, то времени вообще нет, да и желания тоже если честно. Подскажите, как мягко намекнуть любимому, что я уже устала от такой жизни, или может, кто знает простые рецепты? 
Анна Кулиш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
Анна Кулиш
или маму его вызывать готовить или заказывать что то. голодным то не могу же его оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А маме его надо ездить к вам готовить? Скажет: жена есть для этого. Она вам что прислуга?
Светлана СидороваВ ответ на Zero
Zero
А маме его надо ездить к вам готовить? Скажет: жена есть для этого. Она вам что прислуга?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Жена есть для этого" - то есть прислуга - это жена?))))) Типа, эстафету переняла?
Светлана Сидорова
"Жена есть для этого" - то есть прислуга - это жена?))))) Типа, эстафету переняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну как не крути а мама точно не должна ездить и прислуживать мололым да ранним которые думали не головой а нижним местом... пусть теперь решают проблему сообща ))
Мобильники СамсунгиВ ответ на Лариса
Лариса
ну как не крути а мама точно не должна ездить и прислуживать мололым да ранним которые думали не головой а нижним местом... пусть теперь решают проблему сообща ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это еще они без детей)
Светлана СидороваВ ответ на Лариса
Лариса
ну как не крути а мама точно не должна ездить и прислуживать мололым да ранним которые думали не головой а нижним местом... пусть теперь решают проблему сообща ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот! Совершенно с вами согласна - СООБЩА! Только юный муженёк этого не то что не понимает, просто не хочет понимать, а хочет дармовую прислугу.
Светлана Сидорова
Вот! Совершенно с вами согласна - СООБЩА! Только юный муженёк этого не то что не понимает, просто не хочет понимать, а хочет дармовую прислугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Светлан, ну согласитесь девочка вышла замуж, значит надо взрослеть и уметь управлять юным муженьком)) у меня младшая невестка ей тоже вот только в этом году 18 исполнилось , она смогла так все поставить что не жалуется не мне не маме на суровые будни замужней жизни. Я уже как то тут писала и про танчики...Она ему дает время на поиграть а потом заставляет делать даже не заставляет , а тихим сапом Ты играл? я готовила, а теперь ты пропылесось а я позанимаюсь. Я всегда считала и своим невестками говорила Мужчину делает женщина, мама это одно а жена это другое умейте находить подход и подстраивать себя и его под жизнь вдвоем.
Светлана СидороваВ ответ на Лариса
Лариса
Светлан, ну согласитесь девочка вышла замуж, значит надо взрослеть и уметь управлять юным муженьком)) у меня младшая невестка ей тоже вот только в этом году 18 исполнилось , она смогла так все поставить что не жалуется не мне не маме на суровые будни замужней жизни. Я уже как то тут писала и про танчики...Она ему дает время на поиграть а потом заставляет делать даже не заставляет , а тихим сапом Ты играл? я готовила, а теперь ты пропылесось а я позанимаюсь. Я всегда считала и своим невестками говорила Мужчину делает женщина, мама это одно а жена это другое умейте находить подход и подстраивать себя и его под жизнь вдвоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ларис, я своего старшего учу готовить /много чего умеет уже/, а ему 11 лет только на днях было. Младшего пасёт, тому 4 года, то есть малыша обслужить в состоянии. А куда деваться, втроём живём, бабок-дедок нет. Тётка пожилая только присматривает, но бытово не обслуживает. Объяснила очень давно, что быт нормальный - это ежедневный посильный труд ВСЕХ членов семьи. Вы, получается, тоже сыновей воспитывали изначально в направлении: "трудятся оба". Поэтому с ними есть о чём договариваться. Ну и, наверное, в первый раз швабру и поварёшку в руки они взяли далеко не в женатом возрасте, угадала? А тут "он вообще не собирается этим заниматься". Даже я в свои сорок потратила бы много сил на договаривание с таким. А тут дитё 18 лет со сложным ВУЗом. Я за неё кулаки держу, чтоб не отчислили и сама не бросила под давлением пользователя-мужа и дуры-мамы, выпихнувшей её замуж в 18.
Светлана Сидорова
Ларис, я своего старшего учу готовить /много чего умеет уже/, а ему 11 лет только на днях было. Младшего пасёт, тому 4 года, то есть малыша обслужить в состоянии. А куда деваться, втроём живём, бабок-дедок нет. Тётка пожилая только присматривает, но бытово не обслуживает. Объяснила очень давно, что быт нормальный - это ежедневный посильный труд ВСЕХ членов семьи. Вы, получается, тоже сыновей воспитывали изначально в направлении: "трудятся оба". Поэтому с ними есть о чём договариваться. Ну и, наверное, в первый раз швабру и поварёшку в руки они взяли далеко не в женатом возрасте, угадала? А тут "он вообще не собирается этим заниматься". Даже я в свои сорок потратила бы много сил на договаривание с таким. А тут дитё 18 лет со сложным ВУЗом. Я за неё кулаки держу, чтоб не отчислили и сама не бросила под давлением пользователя-мужа и дуры-мамы, выпихнувшей её замуж в 18.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да согласна с Вами Света на все сто) девочку жалко, нашу тоже родители отпустили только потому что знают нас уже три года и поэтому с легким сердцем в замуж отпустили)) ну мы живет все в 5 минутах ходьбы и молодняк наш и ее родители и мы) поэтому конечно помогаем все , она вчера сказала хочу подрабатывать после учебы в аптеке) наша тоже мед заканчивает) Я сказала категорически НЕТ, доучись сначала..Мне кажется многое в семье от уважения к друг другу зависит Но и любовь конечно )
Светлана СидороваВ ответ на Лариса
Лариса
Ну да согласна с Вами Света на все сто) девочку жалко, нашу тоже родители отпустили только потому что знают нас уже три года и поэтому с легким сердцем в замуж отпустили)) ну мы живет все в 5 минутах ходьбы и молодняк наш и ее родители и мы) поэтому конечно помогаем все , она вчера сказала хочу подрабатывать после учебы в аптеке) наша тоже мед заканчивает) Я сказала категорически НЕТ, доучись сначала..Мне кажется многое в семье от уважения к друг другу зависит Но и любовь конечно )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мало кто понимает, что такое уважение.
А любовь - это внимание и забота(с)
Не вижу со стороны мужа Анны ни уважения, ни внимания, ни тем более заботы(((
Огненная КошкаВ ответ на Анна Кулиш
Анна Кулиш
или маму его вызывать готовить или заказывать что то. голодным то не могу же его оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такая вещь - готовые обеды. нормальная еда, стоит не так чтобы очень дорого - 100-200 рублей. разогрел в микроволновке и все. и посуду мыть не надо) закупились на неделю и пусть сам разогревает. стирать-убирать тоже можно не каждый день. а время уделять... ну если он в танчиках, то время свободное у Вас есть, он же "занят". вот и для домашки время и для себя.
Светлана СидороваВ ответ на Огненная Кошка
Огненная Кошка
есть такая вещь - готовые обеды. нормальная еда, стоит не так чтобы очень дорого - 100-200 рублей. разогрел в микроволновке и все. и посуду мыть не надо) закупились на неделю и пусть сам разогревает. стирать-убирать тоже можно не каждый день. а время уделять... ну если он в танчиках, то время свободное у Вас есть, он же "занят". вот и для домашки время и для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я одно понять не могу, как молодой "муш" находит время на танчики? Он, типа, учится? То есть домашку как следует не делает? То есть в будущем не собирается стать классным специалистом, чтоб обеспечивать семью с детьми?
Светлана СидороваВ ответ на Анна Кулиш
Анна Кулиш
или маму его вызывать готовить или заказывать что то. голодным то не могу же его оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему не можете? Он несовершеннолетний и вы несёте за него юридическую ответственность? Поверьте, ваш "муш" не сможет привлечь органы опеки, чтобы вы выполняли "обязанности по ормлению";)))))
Или у него обе руки сломаны? Почему сам себя не может накормить и за собой убрать?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Анна Кулиш
Анна Кулиш
или маму его вызывать готовить или заказывать что то. голодным то не могу же его оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя сестра готовить не особо умеет и уж тем более, не любит. куда деваться мужу? ха! сам готовит! и ее кормит!
галина соколоваВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Раньше надо было думать.
Вас ждет впереди долгий и тернистый путь налаживания бытовухи.
Я бы на вашем месте для начала, готовить перестала. Пришла с учебы, домашку сделала и спать. Вы сейчас учебой обеспечиваете себе будущее. Муж - все чаще, дело временное, а профессия - это на долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она,как мне кажется,готовить и не начинала
Ирина БулавинаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Раньше надо было думать.
Вас ждет впереди долгий и тернистый путь налаживания бытовухи.
Я бы на вашем месте для начала, готовить перестала. Пришла с учебы, домашку сделала и спать. Вы сейчас учебой обеспечиваете себе будущее. Муж - все чаще, дело временное, а профессия - это на долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы ещё и предохранялась лет до 27...
Галя /В ответ на Анна Кулиш
Анна Кулиш
знаете, он приходит домой, ужинает, и играет в танчики. он привык, что когда с мамой жил, еда была всегда на плите, а деньги, на полке, а сейчас, пытается работать, но только по выходным, а по будням, он тихо устает очень, а я как будто бы не устаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Захотел вторую маму в качестве любимой жены
Светлана СидороваВ ответ на Галя /
Галя /
Захотел вторую маму в качестве любимой жены
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот плюс мильон пятьсот!
Алла ЛобановскаяВ ответ на Анна Кулиш
Анна Кулиш
знаете, он приходит домой, ужинает, и играет в танчики. он привык, что когда с мамой жил, еда была всегда на плите, а деньги, на полке, а сейчас, пытается работать, но только по выходным, а по будням, он тихо устает очень, а я как будто бы не устаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медицинский университет серьезный ВУЗ. Первые 3 года- дышать некогда. Говорите с мужем. Если дальше также продолжаться будет- всю прелесть жизни с ним узнаете когда начнете работать врачом (если только он не в меде).
Светлана СидороваВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Медицинский университет серьезный ВУЗ. Первые 3 года- дышать некогда. Говорите с мужем. Если дальше также продолжаться будет- всю прелесть жизни с ним узнаете когда начнете работать врачом (если только он не в меде).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот да!
Авторше темы: почитайте Татьяну Соломатину, про будни мединститута и про то, каким заботливым и надёжным должен быть муж у медички. Чтоб у неё нормальная карьера сложилась, просто нормальная, не головокружительная.
Ольга ГолубеваВ ответ на Анна Кулиш
Анна Кулиш
знаете, он приходит домой, ужинает, и играет в танчики. он привык, что когда с мамой жил, еда была всегда на плите, а деньги, на полке, а сейчас, пытается работать, но только по выходным, а по будням, он тихо устает очень, а я как будто бы не устаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С высоты прожитого опыта: сядьте, обьясните, что сейчас учеба на первом месте, если хочет чтоб было все как у мамв, пусть и идет к маме. А вообще лучше сейчам поживите каждый у родителей а на выходные делайте все вместе, готовьте и т.п. только спокойно обьясните все..... А так и не доучитесь и разойтись не долго....
Фания ЦарёваВ ответ на Анна Кулиш
Анна Кулиш
знаете, он приходит домой, ужинает, и играет в танчики. он привык, что когда с мамой жил, еда была всегда на плите, а деньги, на полке, а сейчас, пытается работать, но только по выходным, а по будням, он тихо устает очень, а я как будто бы не устаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он что, сам приготовить не может? мой как проголодается, так слойки с яблоками готовит или роллы крутит, об мусор начнем спотыкаться - сам пылесосит, четвертый год замужем и ни разу пол не пылесосила... избавьтесь от этих стереотипов, что только жена должна порядок наводить и еду готовить, пусть сам прибирается и готовит, а вы в это время сядьте в танчики играть )
F
Подключайте его тоже к готовке
Элла
Так и ешьте ролтон,на пару.
Элла
Кысссь,ты как?
Анна КулишВ ответ на Элла
Элла
Так и ешьте ролтон,на пару.
СсылкаПожаловаться
знаете, я уже близка к этому
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем