Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, кажется это конец, кризис в молодой семье

девочки, подскажите, что делать, мы 4 месяца назад сыграли свадьбу, 1,5 месяца, как стали жить самостоятельно, и тут началось..... мне всего 18, я хотела романтики и любви, получила мужа и кучу проблем и скандалов на пустом месте. Прихожу из универа, надо убрать квартиру, приготовить, с любимым побыть, а потом еще и домашку делать, тк учусь в меде. с готовкой проблема вообще, я умею, то времени вообще нет, да и желания тоже если честно. Подскажите, как мягко намекнуть любимому, что я уже устала от такой жизни, или может, кто знает простые рецепты? 
Анна Кулиш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
Ekaterina
Муж чем занят?
Анна КулишВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Муж чем занят?
СсылкаПожаловаться
муж тоже студент
EkaterinaВ ответ на Анна Кулиш
Анна Кулиш
муж тоже студент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распределяйте поровну обязанности. Вы до свадьбы не жили вместе?
Анна КулишВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Распределяйте поровну обязанности. Вы до свадьбы не жили вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
ФеечкаВ ответ на Анна Кулиш
Анна Кулиш
муж тоже студент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем вы в 18 лет замуж выходили если хотели романтики???))) для романтики просто встречаются а спать возвращаются в дом родителй, где уже все сварено и убрано и даже денег заработано))) неужели вам родители не сказали , что семья это куча ответственности и обязанности (романтики там маловато))) я из другого лагеря замуж я пошла в 30 лет когда уже на свидания находилась романтики налопалась, наездилась, я не понимаю зачем детям в 18 лет семья и свои дети...в моем понимании вышла замуж все за тебя несет ответственность муж и он же обеспечивает, если он не может значит сама , сама, сама и никаких слез захотела замуж бери))))
ЛисицаВ ответ на Феечка
Феечка
зачем вы в 18 лет замуж выходили если хотели романтики???))) для романтики просто встречаются а спать возвращаются в дом родителй, где уже все сварено и убрано и даже денег заработано))) неужели вам родители не сказали , что семья это куча ответственности и обязанности (романтики там маловато))) я из другого лагеря замуж я пошла в 30 лет когда уже на свидания находилась романтики налопалась, наездилась, я не понимаю зачем детям в 18 лет семья и свои дети...в моем понимании вышла замуж все за тебя несет ответственность муж и он же обеспечивает, если он не может значит сама , сама, сама и никаких слез захотела замуж бери))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ах, как я согласна с вами! если моим деткам приспичит замуж, то тоже собираюсь провести им сразу четкую грань: ответственность и быт, готова- берись.
ФеечкаВ ответ на Лисица
Лисица
ах, как я согласна с вами! если моим деткам приспичит замуж, то тоже собираюсь провести им сразу четкую грань: ответственность и быт, готова- берись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык меня удивляет молодежь..замуж побегут (родители с дуру оплатят банкет,лимузин и т.д. и т.п.))) а потом начинается он посуду не моет и денег не приносит, а я хочу вот это и вот это и начинают к папе с мамой бегать с протянутой ручкой это ладно если деток не родят те студенты, а если еще и дети, а сами еще учатся и что дальше..сами столкнулись у мужа младший сын в 19 лет без образования после армии установка женюсь и как папа не объясняет всю ответственность этого слова для него как для мужчины все в пустую не понимает что сам с голой опой и хочет взять ответственность за другого человека и если что за совместного ребенка и папа с мамой уже помогать не будут
Сергей АгаповВ ответ на Лисица
Лисица
ах, как я согласна с вами! если моим деткам приспичит замуж, то тоже собираюсь провести им сразу четкую грань: ответственность и быт, готова- берись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не обьяснить детям ничего, пока сами на грабли не наступят ничего не поймут и не поверят
СолькаВ ответ на Феечка
Феечка
зачем вы в 18 лет замуж выходили если хотели романтики???))) для романтики просто встречаются а спать возвращаются в дом родителй, где уже все сварено и убрано и даже денег заработано))) неужели вам родители не сказали , что семья это куча ответственности и обязанности (романтики там маловато))) я из другого лагеря замуж я пошла в 30 лет когда уже на свидания находилась романтики налопалась, наездилась, я не понимаю зачем детям в 18 лет семья и свои дети...в моем понимании вышла замуж все за тебя несет ответственность муж и он же обеспечивает, если он не может значит сама , сама, сама и никаких слез захотела замуж бери))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно...тут или романтика или полноценная семья....
МаринаВ ответ на Феечка
Феечка
зачем вы в 18 лет замуж выходили если хотели романтики???))) для романтики просто встречаются а спать возвращаются в дом родителй, где уже все сварено и убрано и даже денег заработано))) неужели вам родители не сказали , что семья это куча ответственности и обязанности (романтики там маловато))) я из другого лагеря замуж я пошла в 30 лет когда уже на свидания находилась романтики налопалась, наездилась, я не понимаю зачем детям в 18 лет семья и свои дети...в моем понимании вышла замуж все за тебя несет ответственность муж и он же обеспечивает, если он не может значит сама , сама, сама и никаких слез захотела замуж бери))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы с Вами из одного лагеря... я лет до 25 вообще не понимала, чего все замуж скачут. Мне казалось, столько всего еще успеть нужно!!! И я не ошиблась. Вышла в 30, и сыта щами-борщами...)))) Эх, помню как меня замуж в 17 лет звали, а у меня такой шок был - все думала, из какого века кавалер мой, из 17-го что ли????
ФеечкаВ ответ на Марина
Марина
мы с Вами из одного лагеря... я лет до 25 вообще не понимала, чего все замуж скачут. Мне казалось, столько всего еще успеть нужно!!! И я не ошиблась. Вышла в 30, и сыта щами-борщами...)))) Эх, помню как меня замуж в 17 лет звали, а у меня такой шок был - все думала, из какого века кавалер мой, из 17-го что ли????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) я сейчас в свои 39 очень хорошо все понимаю и говорю себе молодец, что не выскочила в 18 вот где бы траур был по бездарно потраченному времени))) борщи, носки, мнения и советы чужой мамы и папы нафига бы мне это надо было в 18 меня это и в 30 не радовало а если бы я еще это с 18 лет терпела все летело бы в тар тарары и семья и муж и родственники мужа)))
МаринаВ ответ на Феечка
Феечка
))) я сейчас в свои 39 очень хорошо все понимаю и говорю себе молодец, что не выскочила в 18 вот где бы траур был по бездарно потраченному времени))) борщи, носки, мнения и советы чужой мамы и папы нафига бы мне это надо было в 18 меня это и в 30 не радовало а если бы я еще это с 18 лет терпела все летело бы в тар тарары и семья и муж и родственники мужа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

мне 33, и то я уже сыта)))))))))) с 18 лет - я б уже повесилась. Хотя мы счастливы в браке, оба были уже взрослые, мир повидавшие и дозрели до брака. я вот иногда думаю, как бы среагировала на некоторые вещи в 18 лет и понимаю, что мы бы дрались на смерть, а сейчас мир и покой. Потому что по мировосприятию я сейчас и я 15 лет назад - пропасть, два разных человека, разные подходы к жизни и выбору мужчин... Блин, 18 лет - это же дети, дети! Ни тогда я этих ранних браков не понимала, ни сейчас не понимаю!
татьяна богословскаяВ ответ на Феечка
Феечка
зачем вы в 18 лет замуж выходили если хотели романтики???))) для романтики просто встречаются а спать возвращаются в дом родителй, где уже все сварено и убрано и даже денег заработано))) неужели вам родители не сказали , что семья это куча ответственности и обязанности (романтики там маловато))) я из другого лагеря замуж я пошла в 30 лет когда уже на свидания находилась романтики налопалась, наездилась, я не понимаю зачем детям в 18 лет семья и свои дети...в моем понимании вышла замуж все за тебя несет ответственность муж и он же обеспечивает, если он не может значит сама , сама, сама и никаких слез захотела замуж бери))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно согласна с Вами.Хочу только добавить,что родители должны были подсказать девочке,объяснить всю ответственность за этот шаг.18 лет-это такой романтический возраст,полет фантазии,а тут такая ноша свалилась.Не каждый это выдержит,поэтому ранние браки и распадаются часто.
МойкиГалВ ответ на Феечка
Феечка
зачем вы в 18 лет замуж выходили если хотели романтики???))) для романтики просто встречаются а спать возвращаются в дом родителй, где уже все сварено и убрано и даже денег заработано))) неужели вам родители не сказали , что семья это куча ответственности и обязанности (романтики там маловато))) я из другого лагеря замуж я пошла в 30 лет когда уже на свидания находилась романтики налопалась, наездилась, я не понимаю зачем детям в 18 лет семья и свои дети...в моем понимании вышла замуж все за тебя несет ответственность муж и он же обеспечивает, если он не может значит сама , сама, сама и никаких слез захотела замуж бери))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для 18-летних девушек свадьба это фата, красивое платье. Что будет потом - не думают.
Алисия В ответ на Феечка
Феечка
зачем вы в 18 лет замуж выходили если хотели романтики???))) для романтики просто встречаются а спать возвращаются в дом родителй, где уже все сварено и убрано и даже денег заработано))) неужели вам родители не сказали , что семья это куча ответственности и обязанности (романтики там маловато))) я из другого лагеря замуж я пошла в 30 лет когда уже на свидания находилась романтики налопалась, наездилась, я не понимаю зачем детям в 18 лет семья и свои дети...в моем понимании вышла замуж все за тебя несет ответственность муж и он же обеспечивает, если он не может значит сама , сама, сама и никаких слез захотела замуж бери))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я в Ваш "лагерь". Вышла в 27 и счастлива, что не сделала этого раньше! И люди не те были, и я не готова была. Всему свое время.
Анна КулишВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Муж чем занят?
СсылкаПожаловаться
знаете, он приходит домой, ужинает, и играет в танчики. он привык, что когда с мамой жил, еда была всегда на плите, а деньги, на полке, а сейчас, пытается работать, но только по выходным, а по будням, он тихо устает очень, а я как будто бы не устаю
EkaterinaВ ответ на Анна Кулиш
Анна Кулиш
знаете, он приходит домой, ужинает, и играет в танчики. он привык, что когда с мамой жил, еда была всегда на плите, а деньги, на полке, а сейчас, пытается работать, но только по выходным, а по будням, он тихо устает очень, а я как будто бы не устаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше надо было думать.
Вас ждет впереди долгий и тернистый путь налаживания бытовухи.
Я бы на вашем месте для начала, готовить перестала. Пришла с учебы, домашку сделала и спать. Вы сейчас учебой обеспечиваете себе будущее. Муж - все чаще, дело временное, а профессия - это на долго.
Анна КулишВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Раньше надо было думать.
Вас ждет впереди долгий и тернистый путь налаживания бытовухи.
Я бы на вашем месте для начала, готовить перестала. Пришла с учебы, домашку сделала и спать. Вы сейчас учебой обеспечиваете себе будущее. Муж - все чаще, дело временное, а профессия - это на долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или маму его вызывать готовить или заказывать что то. голодным то не могу же его оставить
EkaterinaВ ответ на Анна Кулиш
Анна Кулиш
или маму его вызывать готовить или заказывать что то. голодным то не могу же его оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В наше время от голода не умирают.
ВалеркаВ ответ на Анна Кулиш
Анна Кулиш
или маму его вызывать готовить или заказывать что то. голодным то не могу же его оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тады тяните лямку, раз не можете)))
Вообще то проблемы никакой, пока молодые, сознание гибкое, чувства свежие, проще всего заложить верную канву, по которой сможете топать десятилетия. А вы что делаете? Его на тележечку с танчиками усадили, оглобли в зубы и вперёд мать родная.
Какой, нафиг, мягко намекать? Вы всю жизнь танцевать вокруг прынца собираетесь, или оба взрослые люди, прямо разговаривать должны?
Вот так на земле появилась семья

Учтите, добровольно Ева это на себя взвалила, её только спрашивали. А вы ещё дальше идёте, вы это всё по-умолчанию, а спустя годы, со следами пользования на душе и теле, будете стенать о несправедливостях мира и о сволочи мужа. Сама посадив его себе на шею. В историческом моменте сейчас находитесь, именно сейчас закладываются устои вашей семьи. Пока что принимаете роль тягловой лошади.
ВалеркаВ ответ на Валерка
Валерка
Ну тады тяните лямку, раз не можете)))
Вообще то проблемы никакой, пока молодые, сознание гибкое, чувства свежие, проще всего заложить верную канву, по которой сможете топать десятилетия. А вы что делаете? Его на тележечку с танчиками усадили, оглобли в зубы и вперёд мать родная.
Какой, нафиг, мягко намекать? Вы всю жизнь танцевать вокруг прынца собираетесь, или оба взрослые люди, прямо разговаривать должны?
Вот так на земле появилась семья

Учтите, добровольно Ева это на себя взвалила, её только спрашивали. А вы ещё дальше идёте, вы это всё по-умолчанию, а спустя годы, со следами пользования на душе и теле, будете стенать о несправедливостях мира и о сволочи мужа. Сама посадив его себе на шею. В историческом моменте сейчас находитесь, именно сейчас закладываются устои вашей семьи. Пока что принимаете роль тягловой лошади.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Стишок не скопировался. Сейчас я его...
Как появилось слово "семья"?Когда-то о нем не слыхала земля...Hо Еве сказал перед свадьбой Адам:- Сейчас я тебе семь вопросов задам.Кто деток родит мне, скажи-ка любимая?И Ева тихонько ответила:- Я.- Кто их воспитает, царица моя?И Ева покорно ответила:- Я.- Кто пищу сготовит, о радость моя?И Ева все так же ответила:- Я.- Кто платье сошьет, постирает белье,Меня приласкает, украсит жилье?Ответь на вопросы, подруга моя!- Я... Я... - Тихо молвила Ева,- Я... Я...Сказала она знаменитых семь "Я".Вот так на земле появилась семья
Светлана СидороваВ ответ на Валерка
Валерка
О! Стишок не скопировался. Сейчас я его...
Как появилось слово "семья"?Когда-то о нем не слыхала земля...Hо Еве сказал перед свадьбой Адам:- Сейчас я тебе семь вопросов задам.Кто деток родит мне, скажи-ка любимая?И Ева тихонько ответила:- Я.- Кто их воспитает, царица моя?И Ева покорно ответила:- Я.- Кто пищу сготовит, о радость моя?И Ева все так же ответила:- Я.- Кто платье сошьет, постирает белье,Меня приласкает, украсит жилье?Ответь на вопросы, подруга моя!- Я... Я... - Тихо молвила Ева,- Я... Я...Сказала она знаменитых семь "Я".Вот так на земле появилась семья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Позвольте осведомиться, кто автор сего этимологического опуса?
ВалеркаВ ответ на Светлана Сидорова
Светлана Сидорова
Позвольте осведомиться, кто автор сего этимологического опуса?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Позволяю, конечно)) Что не делает меня способной ваше любопытство удовлетворить.
Не знаю, что в этом, как вы выразились, этимологическом опусе, увидели вы, а я - искажённое представление нагрузочных констелляций в семье, с которыми женщины соглашаются
Светлана СидороваВ ответ на Валерка
Валерка
Позволяю, конечно)) Что не делает меня способной ваше любопытство удовлетворить.
Не знаю, что в этом, как вы выразились, этимологическом опусе, увидели вы, а я - искажённое представление нагрузочных констелляций в семье, с которыми женщины соглашаются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну... То же самое увидела, собственно, поэтому залюбопытствовала, кто такое родил.
Чтоб у участниц обсуждения не создавалось неверного впечатления о нас /мол, выпендриваются тут всякими терминами))/, приведу определение:
Констелляция — (лат. constellatio от лат. con «вместе» + лат. stella «звезда»; дословно – созвездие) В широком смысле это взаимное расположение и взаимодействие различных факторов.[1], стечение обстоятельств[2].

Беда в том, что соглашаются. Вон же Анна пишет, что "не может оставить его голодным". Интересно, дойдут до неё риторические вопросы про инвалидность мужа и его сломанные обе руки?(((
ВалеркаВ ответ на Светлана Сидорова
Светлана Сидорова
Ну... То же самое увидела, собственно, поэтому залюбопытствовала, кто такое родил.
Чтоб у участниц обсуждения не создавалось неверного впечатления о нас /мол, выпендриваются тут всякими терминами))/, приведу определение:
Констелляция — (лат. constellatio от лат. con «вместе» + лат. stella «звезда»; дословно – созвездие) В широком смысле это взаимное расположение и взаимодействие различных факторов.[1], стечение обстоятельств[2].

Беда в том, что соглашаются. Вон же Анна пишет, что "не может оставить его голодным". Интересно, дойдут до неё риторические вопросы про инвалидность мужа и его сломанные обе руки?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Попрбуйте забить в поисковик, может быть источник утерян, как с анекдотами и народными мудростями.
Я не выпендриваюсь если что)) Эквивалента понятию одним словом не знаю, кроме того слишком часто слышу, поэотму и употребляю так же. Ведь удобно, одним словом заменить предложение.
Соглашаются, потому что не учитывают совершено изменившиеся условия жизни
Блин, бежать надо, не успеваю мысль развить))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем