Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки кто нибудь покупал машину в кредит?

Или лучше в банке взять и купить,а выплачивать банку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Vana Toomas
В Эстонии 70%населения ездит на лизинговых машинах.
Аноним
Подруга давала прокатится,у нее Шкода Рапид,очень понравилась.
Cliff Troll
Не покупай в кредит машину, если для этого нет сильной нужды.
АнонимВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Не покупай в кредит машину, если для этого нет сильной нужды.
СсылкаПожаловаться
Да рада бы,но все ноги стоптала,пока до остановки,потом дежурный ждёшь,депо непойми как работает.
okapi
В банке не факт что дадут необходимую сумму. Я в сентябре взяла в кредит,но чисто потому что за то что берешь в кредит давали подарки,в т.ч страховку и зимнюю резину. Вот в конце марта полностью расчиталась,закрыла кредит, переплатила за полгода чуть больше 2 тыщ, но резина и страховка явно дороже обошлись бы

А вообще - лучше копить. Брать авто в кредит рисковано, особенно если без каско - машину можешь разбить через месяц,а платить так и будешь еще 5 лет.
натусикВ ответ на okapi
okapi
В банке не факт что дадут необходимую сумму. Я в сентябре взяла в кредит,но чисто потому что за то что берешь в кредит давали подарки,в т.ч страховку и зимнюю резину. Вот в конце марта полностью расчиталась,закрыла кредит, переплатила за полгода чуть больше 2 тыщ, но резина и страховка явно дороже обошлись бы

А вообще - лучше копить. Брать авто в кредит рисковано, особенно если без каско - машину можешь разбить через месяц,а платить так и будешь еще 5 лет.
СсылкаПожаловаться
нет смысла копить,я вот взяла 5,06,17г на 2 года,переплата 25000+ страховка жизни 23000,за 10 мес машинка в салоне подорожала на 40000
okapiВ ответ на натусик
натусик
нет смысла копить,я вот взяла 5,06,17г на 2 года,переплата 25000+ страховка жизни 23000,за 10 мес машинка в салоне подорожала на 40000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ "копить" у каждого по разному. Копить на десятку конечно нет смысла, а на бэнтли вообще не копят. Брать в кредит солярис за 700 - ну слава Богу я на него могу накопить за полгода не особо голодуя. Нужно оценивать свои возможности и трезво оценивать свои риски. Залазить в кредит на 5 лет и трескать доширак, платя кредит - не совсем тоже умно.
Если б не зимняя резина и страховка - в кредит бы лично я машину свою не брала,а так одна резина только под полтос если покупать и страховка 15, был смысл провернуть оформление в кредит и отдать закрыть его сразу же как будет можно.
натусикВ ответ на okapi
okapi
НУ "копить" у каждого по разному. Копить на десятку конечно нет смысла, а на бэнтли вообще не копят. Брать в кредит солярис за 700 - ну слава Богу я на него могу накопить за полгода не особо голодуя. Нужно оценивать свои возможности и трезво оценивать свои риски. Залазить в кредит на 5 лет и трескать доширак, платя кредит - не совсем тоже умно.
Если б не зимняя резина и страховка - в кредит бы лично я машину свою не брала,а так одна резина только под полтос если покупать и страховка 15, был смысл провернуть оформление в кредит и отдать закрыть его сразу же как будет можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да,700 за полгода-это другая з/п,у автора возможность-7000 в мес
Марина Кутепова
взяла машину в кредит по акции под 6%, где я сейчас потребительский на таких условиях возьму? Нужно посчитать по тому и по другому сценарию, где выгоднее получится, там и брать.
Сожительница
Смотря сколько денег у тебя есть , какая зарплата и сколько будешь за кредит отдавать. И какой процент. Выкладывай все цифры.
АнонимВ ответ на Сожительница
Сожительница
Смотря сколько денег у тебя есть , какая зарплата и сколько будешь за кредит отдавать. И какой процент. Выкладывай все цифры.
СсылкаПожаловаться
Ну думаю осилю 7000 в месяц платить от 30.
натусикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну думаю осилю 7000 в месяц платить от 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7000-это 420т за 5 лет,нет таких дешёвых машин,только б/у
Аноним
Да Какая из меня гонщица,я профессионал.7 лет на троллейбусе рогатом.
натусик
в автосалоне тоже банки и % очень низкий-6-8,каско можно взять минималку-11000,а б/у авто,как тут советуют можно покупать,если есть свой автомеханик,чтоб помог выбрать и обслуживать недорого
натусик
а первоначальный взнос есть?
АнонимВ ответ на натусик
натусик
а первоначальный взнос есть?
СсылкаПожаловаться
Продам свою старенькую пятнашку.
\\
вы в любом случае деньги берете у банка,только при автокредите банк имеет в залоге вашу машину и если вы платить не будете,ее отберет,процент ниже,чем в простом потребительском кредите(там просто деньги берете на любые нужды,но процент в два раза больше) И нужно будет и в том и в другом случае платить еще страховку,или каско за машину,или просто страховку от невыплат если потреб.кредит
Вера
По личному опыту: 1/3 было накоплено, 2/3 взяла как потребительский кредит. При этом на близкого человека (процент был ниже) оформляла, сама всё выплатила. Не влезала в автокредит по причине того, что лишись я заработка, смогла бы продать авто и расплатиться с банком.
натусикВ ответ на Вера
Вера
По личному опыту: 1/3 было накоплено, 2/3 взяла как потребительский кредит. При этом на близкого человека (процент был ниже) оформляла, сама всё выплатила. Не влезала в автокредит по причине того, что лишись я заработка, смогла бы продать авто и расплатиться с банком.
СсылкаПожаловаться
так переплата больше в 2 раза по потреб,и как это можно лишиться заработка?,работы полно...понятно,что низкооплачиваемая,но на кредит хватит,у меня вот сейчас такая ситуация,без работы осталась,но 15т кредит, хожу на подработку за 1500 в день,10 дней-и на платёж собрала
ВераВ ответ на натусик
натусик
так переплата больше в 2 раза по потреб,и как это можно лишиться заработка?,работы полно...понятно,что низкооплачиваемая,но на кредит хватит,у меня вот сейчас такая ситуация,без работы осталась,но 15т кредит, хожу на подработку за 1500 в день,10 дней-и на платёж собрала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лишиться заработка легко. Несчастный случай, увольнение. банкротство организации и т.п. Может случиться что угодно.
Ээээ....какой работы полно? С зарплатой 25 000 - 30 000 р./мес. (к начислению)? Для моего города это мало. Тем более если есть кредит. Ну и содержание этого авто. Я переплачивала 2044 р. в месяц. Надо перед принятием решения о выборе кредитного продукта определиться с приоритетами и прикинуть риски. Ну и рассчитать переплату.
натусикВ ответ на Вера
Вера
Лишиться заработка легко. Несчастный случай, увольнение. банкротство организации и т.п. Может случиться что угодно.
Ээээ....какой работы полно? С зарплатой 25 000 - 30 000 р./мес. (к начислению)? Для моего города это мало. Тем более если есть кредит. Ну и содержание этого авто. Я переплачивала 2044 р. в месяц. Надо перед принятием решения о выборе кредитного продукта определиться с приоритетами и прикинуть риски. Ну и рассчитать переплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
25-30 вполне,у нас в городе такая з/пл
ВераВ ответ на натусик
натусик
25-30 вполне,у нас в городе такая з/пл
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не спорю. Но для Питера это маловато. Хотя цены везде примерно одинаковые, и магазины сетевые одни и те же по всей России. Несправедливо всё с этими зарплатами
натусикВ ответ на Вера
Вера
Я не спорю. Но для Питера это маловато. Хотя цены везде примерно одинаковые, и магазины сетевые одни и те же по всей России. Несправедливо всё с этими зарплатами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело не в городе,а в умении распоряжаться,сами пишете,цены одинаковые
ВераВ ответ на натусик
натусик
дело не в городе,а в умении распоряжаться,сами пишете,цены одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цены на продукты - да, примерно одно и то же. Цены на жилье, бензин, проезд, досуг, обслуживание авто, услуги и т. д. разные.
натусикВ ответ на Вера
Вера
Цены на продукты - да, примерно одно и то же. Цены на жилье, бензин, проезд, досуг, обслуживание авто, услуги и т. д. разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бензин у вас дороже 40 руб?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем