Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Девочки кто пил Дюфастон при эндометриозе?

В общем вопрос такой , на обследовании обнаружили кисту, сказали прийти после МЦ на 5-7 день и сделать повторное УЗИ.
Пришла на 7 день, кисты уже не было, но сказали что есть такая болезнь как эндометриоз, и что лечится она от 3-х до 6-ти месяцев
гормональными препаратами. В общем мне назначили пить Дюфастон с 16 по 25 день МЦ. Кто пил и лечил эту болячку на
сколько она опасна?
ЗИмА_2006
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Лилия Кужакова
Я пила дюфастан но это было год назад , при НМЦ, а про болячку я такую не слышала, не бери в голову со временем пройдет
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Это опасная болезнь, и его надо лечить , поддерживать ,, не запускать, лечиться гормональными лекарствами или хирургическим путем. Не запускай.
СсылкаПожаловаться
ЗИмА_2006В ответ на Татьяна
Татьяна
Это опасная болезнь, и его надо лечить , поддерживать ,, не запускать, лечиться гормональными лекарствами или хирургическим путем. Не запускай.
СсылкаПожаловаться
Ну вот , мне пока сказали что операций не требуется..будем надеяться что и в дальнейшем не потребуется, а главное чтоб смогла родить потомство здоровое!
СсылкаПожаловаться
Оксана Светлакова
Дюфастон-самое лучшее средство для лечения эндометриоза. Сама принимаю его, довольна. Но заболевание действительно серьезное, надо обязательно лечиться.
СсылкаПожаловаться
ЗИмА_2006В ответ на Оксана Светлакова
Оксана Светлакова
Дюфастон-самое лучшее средство для лечения эндометриоза. Сама принимаю его, довольна. Но заболевание действительно серьезное, надо обязательно лечиться.
СсылкаПожаловаться
Спасибки, за ответ, а то я немного сомневалась пить ли гормоны.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Солнечная
Обратись к другому врачу,обязательно к гинекологу-эндокринологу,а не просто гинекологу.Мне вот интересно на основе чего тебе поставили диагноз-эндометриоз?По узи такое заболевание не диагностируют...могут только подозревать,да и потом тебя должны были направить на сдачу анализов...в том числе на гормоны,ведь это эндокринное заболевание и оно влияет на возможность иметь детей,так что отнесись к этому серьезно.У меня тоже подозревали эндометриоз и дюфастон я пила....и еще всякую гадость,а теперь вот попала в хороший центр,специализированный и осенью мне будут делать диагностику.Если хочешь пиши мне,я тебе расскажу обо всем подробно.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Hell S
я пила дюфастон. хорошие таблетки. но мне не помогли. про то, что на узи эндометриоза не видно - кто такое сказал? мне все врачи его определяли по узи. и одна даже на ощупь определила. а вам совет - если есть от кого и есть вообще желание, лучше беременеть и рожать.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Солнечная
На узи видно...но можно только подозревать эндометриоз, гиперплазию эндометрия и т.д,а вот подтвердить диагноз можно только после взятия образца, то есть оперативно. Просто многие врачи сначала назначают дюфастон и другие метады в качестве (а вось поможет),а потом только на операцию...потому,что это тоже определенный риск.Я пила дюфастон год, на узи были улучшения...но это временно и забеременеть не получилось,вот теперь в сентябре иду на лапару,надеюсь все будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Ревина
Вем привет! Мне 50 лет, болячек много и одна вытекает из другой.Эндометриоз тоже не прошел меня стороной.Методоты лечения испробовала разные и далеко не всегда эффективные. Сейчас принимаю Индинол и Эпигаллат, сестренка посоветовала. Результатом довольна и не только при лечении эндометриоза. Кто еще принимал эти препараты, поделитесь опытом. Сколько пили и какие результаты?
СсылкаПожаловаться
Наталья Мартинез
Добрый день. Присоединяюсь к вам и добавляю, что на УЗИ мне тоже поставили эндометриоз и еще сказали, миома под вопросом, не могу забеременить. Вот назначили Индинол и Эпигаллат по две капсулы два раза в день в течении 6 месяцев, дорогое удовольствие, ну что делать, хочется не болеть. Про Дюфастон слышала, но это гормональные препараты, а эти на травах, отзывы хорошие. Так что будем лечится, посмотрим. Попробуйте , правда это БАДЫ, а к БАДАМ у многих отношение не хорошее.
СсылкаПожаловаться
Наталья Мартинез
Такой вопрос, кто эти препараты пропил, (Индинол и Эпигаллат) смогли ли забеременить???
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гавинская
У меня также длиться кровотечение около полугода. О личной жизни уже давно забыла. хотя анализы у меня и гормоны в норме . а вот Узи показывает небольшой до 5мм эндометрий. Мне 47 говорят менопауза. , вот и незнаю, чем лечить У врача наблюдаюсь 2 года
СсылкаПожаловаться
александра таранцова
ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ДЮФАСТОН , А Я БОЮСЬ ПРИНИМАТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ВООБЩЕ....НА УЗИ ПРЕДПОЛАГАЮТ ЭНДОМЕТРИОЗ И МАСТОПОТИЮ... БОЮСЬ ЧТО ОТ ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПОРАТОВ ПОПРАВЛЮСЬ ИЛИ НАЧНЕТСЯ ОВОЛОСЕНИЕ...
СсылкаПожаловаться
Дана Амирова
можно ли забеременить при эндометриозе
СсылкаПожаловаться
Ольга СтепановаВ ответ на Дана Амирова
Дана Амирова
можно ли забеременить при эндометриозе
СсылкаПожаловаться
обратитесь к гинекологам на бесплатную горячую линию Большого Плюса
8 800 200 48 48
СсылкаПожаловаться
ЭльмираБайтулакова
Врач назначил дюфастон пью 2 месяц вроде бы все нормально
СсылкаПожаловаться
ЮЛИЯ САНТИМОВА
дюфастон принимала 6 месяцев,прибавки в весе нет!
СсылкаПожаловаться
ирина шаронова
девочки скажите пожалуйста, кто принимал дюфастон с 16 по 25 день цикла? а сколько раз в день принимать 2 или 3 раза?
СсылкаПожаловаться
валентина ванфунчан
скажите же наконец как правильно пить эти лекарства и как
СсылкаПожаловаться
Наида Магомедова
Добрый день всем!
К сожалению я тоже столкнулась с этой проблемой ,5 лет попыток 1 выкидыш ,сделали диагностическую лапару и только тогда обнаружили эндометриоз ,сейчас прохожу курс лечения и надеюсь на чудо))),сейчас назначили с 16 по 25 день дюфастон! Это гормон поэтому нельзя не в коем случаи пропускать,и стораться пить в одно итоже время! К примеру в 12 дня выпили , и на следующий день так же 12 дня!Желаю всем легкой и скорейшей беременности!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru