Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки кто пил Дюфастон при эндометриозе?

В общем вопрос такой , на обследовании обнаружили кисту, сказали прийти после МЦ на 5-7 день и сделать повторное УЗИ.
Пришла на 7 день, кисты уже не было, но сказали что есть такая болезнь как эндометриоз, и что лечится она от 3-х до 6-ти месяцев
гормональными препаратами. В общем мне назначили пить Дюфастон с 16 по 25 день МЦ. Кто пил и лечил эту болячку на
сколько она опасна?
ЗИмА_2006
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Лилия Кужакова
Я пила дюфастан но это было год назад , при НМЦ, а про болячку я такую не слышала, не бери в голову со временем пройдет
Татьяна
Это опасная болезнь, и его надо лечить , поддерживать ,, не запускать, лечиться гормональными лекарствами или хирургическим путем. Не запускай.
ЗИмА_2006В ответ на Татьяна
Татьяна
Это опасная болезнь, и его надо лечить , поддерживать ,, не запускать, лечиться гормональными лекарствами или хирургическим путем. Не запускай.
СсылкаПожаловаться
Ну вот , мне пока сказали что операций не требуется..будем надеяться что и в дальнейшем не потребуется, а главное чтоб смогла родить потомство здоровое!
Оксана Светлакова
Дюфастон-самое лучшее средство для лечения эндометриоза. Сама принимаю его, довольна. Но заболевание действительно серьезное, надо обязательно лечиться.
ЗИмА_2006В ответ на Оксана Светлакова
Оксана Светлакова
Дюфастон-самое лучшее средство для лечения эндометриоза. Сама принимаю его, довольна. Но заболевание действительно серьезное, надо обязательно лечиться.
СсылкаПожаловаться
Спасибки, за ответ, а то я немного сомневалась пить ли гормоны.
Анастасия Солнечная
Обратись к другому врачу,обязательно к гинекологу-эндокринологу,а не просто гинекологу.Мне вот интересно на основе чего тебе поставили диагноз-эндометриоз?По узи такое заболевание не диагностируют...могут только подозревать,да и потом тебя должны были направить на сдачу анализов...в том числе на гормоны,ведь это эндокринное заболевание и оно влияет на возможность иметь детей,так что отнесись к этому серьезно.У меня тоже подозревали эндометриоз и дюфастон я пила....и еще всякую гадость,а теперь вот попала в хороший центр,специализированный и осенью мне будут делать диагностику.Если хочешь пиши мне,я тебе расскажу обо всем подробно.Удачи!
Анастасия Солнечная
На узи видно...но можно только подозревать эндометриоз, гиперплазию эндометрия и т.д,а вот подтвердить диагноз можно только после взятия образца, то есть оперативно. Просто многие врачи сначала назначают дюфастон и другие метады в качестве (а вось поможет),а потом только на операцию...потому,что это тоже определенный риск.Я пила дюфастон год, на узи были улучшения...но это временно и забеременеть не получилось,вот теперь в сентябре иду на лапару,надеюсь все будет хорошо!!!
Наталья Мартинез
Добрый день. Присоединяюсь к вам и добавляю, что на УЗИ мне тоже поставили эндометриоз и еще сказали, миома под вопросом, не могу забеременить. Вот назначили Индинол и Эпигаллат по две капсулы два раза в день в течении 6 месяцев, дорогое удовольствие, ну что делать, хочется не болеть. Про Дюфастон слышала, но это гормональные препараты, а эти на травах, отзывы хорошие. Так что будем лечится, посмотрим. Попробуйте , правда это БАДЫ, а к БАДАМ у многих отношение не хорошее.
Татьяна Гавинская
У меня также длиться кровотечение около полугода. О личной жизни уже давно забыла. хотя анализы у меня и гормоны в норме . а вот Узи показывает небольшой до 5мм эндометрий. Мне 47 говорят менопауза. , вот и незнаю, чем лечить У врача наблюдаюсь 2 года
Дана Амирова
можно ли забеременить при эндометриозе
Ольга СтепановаВ ответ на Дана Амирова
Дана Амирова
можно ли забеременить при эндометриозе
СсылкаПожаловаться
обратитесь к гинекологам на бесплатную горячую линию Большого Плюса
8 800 200 48 48
ЭльмираБайтулакова
Врач назначил дюфастон пью 2 месяц вроде бы все нормально
ЮЛИЯ САНТИМОВА
дюфастон принимала 6 месяцев,прибавки в весе нет!
ирина шаронова
девочки скажите пожалуйста, кто принимал дюфастон с 16 по 25 день цикла? а сколько раз в день принимать 2 или 3 раза?
валентина ванфунчан
скажите же наконец как правильно пить эти лекарства и как
Наида Магомедова
Добрый день всем!
К сожалению я тоже столкнулась с этой проблемой ,5 лет попыток 1 выкидыш ,сделали диагностическую лапару и только тогда обнаружили эндометриоз ,сейчас прохожу курс лечения и надеюсь на чудо))),сейчас назначили с 16 по 25 день дюфастон! Это гормон поэтому нельзя не в коем случаи пропускать,и стораться пить в одно итоже время! К примеру в 12 дня выпили , и на следующий день так же 12 дня!Желаю всем легкой и скорейшей беременности!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем