Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, кто покупал камин , нужен ваш совет!

Загорелось мне тут недавно поставить в гостиной камин, благо место позволяет.Но вот проблема , я в них ну совершенно не разбираюсь , слышала только то, что они бывают электрические и обычные дровяные. Может быть у кого то есть опыт подобных приобретений, на что нужно в первую очередь обратить внимание?Какой лучше взять подешевле или подороже? В общем жду ваших советов)))
Меламори
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
наташа попова
я вот тоже озадачилась этим вопросом,посмотрела отзывы в интернете.пока для себя определила что лучше электрический..а вот над моделью и местом покупки еще пока размышляю))
МеламориВ ответ на наташа попова
наташа попова
я вот тоже озадачилась этим вопросом,посмотрела отзывы в интернете.пока для себя определила что лучше электрический..а вот над моделью и местом покупки еще пока размышляю))
СсылкаПожаловаться
Я вот тут присмотрела http://www.camyn.ru/ , гляньте может и вам что-то понравится))))
Жужа
Когда-то тоже хотела камин в гостинной в квартире. Ну там. ясен перец, только электрический. Камин стоил тогда чуть ли не полстоимости нашей машины и я свои хотелки поприжала. Сейчас строим дом и камин в гостинной - это и украшение, и функциональная штука. Предпалагаем на будущее дровяной.
Во-первых, где у Вас гостинная? Раз речь идет о выборе между дровяным и электрическим, то предпалагается наличие дымохода в первом случае. В каком он состояние - когда камин коптит из-за ошибок в устройстве дымохода - это очень не айс. Кароч, для советов - Вы слишком мало входной информации предоставили. Наличие хозяйских мужских рук каждый день тоже важно.
МеламориВ ответ на Жужа
Жужа
Когда-то тоже хотела камин в гостинной в квартире. Ну там. ясен перец, только электрический. Камин стоил тогда чуть ли не полстоимости нашей машины и я свои хотелки поприжала. Сейчас строим дом и камин в гостинной - это и украшение, и функциональная штука. Предпалагаем на будущее дровяной.
Во-первых, где у Вас гостинная? Раз речь идет о выборе между дровяным и электрическим, то предпалагается наличие дымохода в первом случае. В каком он состояние - когда камин коптит из-за ошибок в устройстве дымохода - это очень не айс. Кароч, для советов - Вы слишком мало входной информации предоставили. Наличие хозяйских мужских рук каждый день тоже важно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо что откликнулись)).Мужские руки не проблема)) Гостинная в частном доме , метраж приличный.Ну да про дымоход я что-то не подумала , визуально на сайте мне понравился вот этот http://www.camyn.ru/uglov-kamini/, а вы про марку Dimplex ничего не слышали?
ЖужаВ ответ на Меламори
Меламори
Спасибо что откликнулись)).Мужские руки не проблема)) Гостинная в частном доме , метраж приличный.Ну да про дымоход я что-то не подумала , визуально на сайте мне понравился вот этот http://www.camyn.ru/uglov-kamini/, а вы про марку Dimplex ничего не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрела. Это каминокомплект, электрический. Красиво. Электроэнергии много жрет. Ваша электрика потянет?
МеламориВ ответ на Жужа
Жужа
Посмотрела. Это каминокомплект, электрический. Красиво. Электроэнергии много жрет. Ваша электрика потянет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю потянет, муж недавно с проводкой колдовал.Интересно , а по функциональности угловые и не угловые камины как то отличаются , или только внешне?
ЖужаВ ответ на Меламори
Меламори
Думаю потянет, муж недавно с проводкой колдовал.Интересно , а по функциональности угловые и не угловые камины как то отличаются , или только внешне?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, собсно, на функциональность не должна форма влиять. Есть, кстати, альтернатива - камины на природном топливе. Они не требуют дымохода, только специальная органика, которая сгорает без копоти. Но у нас в нашей деревеньке у всех камины на дровах - итак электроэнергии много уходит: насосные станции, котлы, септики, теплые полы, конвекторы, свет и телевизоры с компами.
Катринка
Ну если камин будет нести чисто эстетические функции, то можно и самому сделать (профессионалу, естественно). Дровяной предполагает наличие трубы и дымохода. У меня на даче имитация камина: дровишки там не сожжешь, но душу греет. Делали для украшения, но сейчас думаю, что лучше бы он был электрический, а не просто для красоты...
МеламориВ ответ на Катринка
Катринка
Ну если камин будет нести чисто эстетические функции, то можно и самому сделать (профессионалу, естественно). Дровяной предполагает наличие трубы и дымохода. У меня на даче имитация камина: дровишки там не сожжешь, но душу греет. Делали для украшения, но сейчас думаю, что лучше бы он был электрический, а не просто для красоты...
СсылкаПожаловаться
А не приглядывались пока к электрическим? Может уже присмотрели что- нибудь себе? Или от друзей - знакомых рекомендации слышали?
КатринкаВ ответ на Меламори
Меламори
А не приглядывались пока к электрическим? Может уже присмотрели что- нибудь себе? Или от друзей - знакомых рекомендации слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала где-то, что очень даже хорошая штука этот электрический камин. Но на практике ещё ни где не встречался, ни укого нет
Наталия Чиркова
А ведь есть ещё биокамины.. У них пламя настоящее, а дыма нет, ну и тепла тоже почти нет, просто пламя, минималистино!
Иришка
Мы достраиваем дом и в поиске камина сейчас, верне пока еще не в поиске самого камина и в выборе его. Думаем какой брать. Дом без отопления, ну централизованного отопления в нем нет. по этому камин должен хорошо отдавать тепло. На сегодняшний день остановились на нескольких вариантах подобных этому http://fireplace.su/pechi/product/pentho... . Красиво так и по домашнему уютно. Но есть одна загвоздка,муж не хочет настоящий, его говорит надо чистить, а я приезжаю за город для отдыха от серых будней и совсем не хочу работать. Вообщем он меня убеждает приобрести электрический. Мне кажется это совсем не романтично. Компромисс пока не нашли)))
natalya.levitina@inbox.ru
Ну так если мужу не комфортно, можно и электрический взять, с ним и правда мороки меньше. А Электрические тоже можно найти вполне даже симпатичные и старинные и под настоящий. Ну вот например http://pech-kamin.ru/sites/default/files... Чем вам не настоящий? И не забот не хлопот. А то, на своем опыте могу сказать, переругаетесь с мужем, а в итоге ...уже никакой радости не будет от приобретения. Надо средину искать
Танченко
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА НЕ ДОРОГО http://www.olga-designer.lact.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем