Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, милые, помогите советом...

У меня есть проблема, вернее, проблемище... Наверное, каждая молодая мама с этим сталкивалась. И малыш маленький, требует к себе внимания, и муж под боком, тоже внимания хочет, и домашние проблемы. Ух, кажется отпуск по уходу за ребенком, времени должно быть навалом, а его, этого времени, вообще ни на что не хватает. И красивой хочется быть , и мужу внимание и ласку подарить, и ребенка научить важным вещам, как все это вместе совместить? Бывает, что по утрам даже умыться некогда, уж про макияж и речи не веду. Возможно ли быть красоткой и чтоб дома был порядок и в семейных делах благополучие? Как вы справлялись с этой проблемой?
Шерочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Овсянка
невестка себе подмогу взяла из ьаьушки по присмотру за детьми(их 2 с разницей в 1 год))), благодаря этому успевает многое))))
попросите мужа помочь, быстрей все дела сделаете, ребенка уложите и муу внимания уделите))))
ОвсянкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
невестка себе подмогу взяла из ьаьушки по присмотру за детьми(их 2 с разницей в 1 год))), благодаря этому успевает многое))))
попросите мужа помочь, быстрей все дела сделаете, ребенка уложите и муу внимания уделите))))
СсылкаПожаловаться
*бабушки
ИРГА
муж совсем по дому не помогает?
Шерочка
Муж у меня замечательный, как только приходит с работы, сразу ребенка берет себе и занимается с ним, за это время я быстро разгребаю бардак, который за день мне устроил малыш и ужин готовлю
ZlayaВ ответ на Шерочка
Шерочка
Муж у меня замечательный, как только приходит с работы, сразу ребенка берет себе и занимается с ним, за это время я быстро разгребаю бардак, который за день мне устроил малыш и ужин готовлю
СсылкаПожаловаться
а где вы находитесь в то время, когда малыш устраивает бардак?))
Сальма ХайекВ ответ на Zlaya
Zlaya
а где вы находитесь в то время, когда малыш устраивает бардак?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рядом и тупо смотрит на бардак.
IskraRedВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Рядом и тупо смотрит на бардак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по своему опыту знаю, пока разбираешь один бардак, ребёнок устраивает следующий, так что, я думаю, вовсе не тупо смотрит
Marina
Хорошо, что муж замечательный) авось, поймет)
Муся
нет ну я конечно всё понимаю, но время на себя тоже найти можно, выглядить всегда красивой, пока ребёнок спит, играет итп, про себя тоже нельзя забывать, так и закружиться можно))))))
GuzaliyaВ ответ на Муся
Муся
нет ну я конечно всё понимаю, но время на себя тоже найти можно, выглядить всегда красивой, пока ребёнок спит, играет итп, про себя тоже нельзя забывать, так и закружиться можно))))))
СсылкаПожаловаться
а самой-то ей когда спать, если не в это самое время?
МусяВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
а самой-то ей когда спать, если не в это самое время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спать днём вместе с ребёнком и ночью
Нюта
Я успевала ухаживать за собой и готовить обеды-ужины во время дневного сна ребенка. В течение дня поддерживала порядок в квартире, а на выходные уже капитальная уборка в то время, когда папа с ребенком гуляют. Но в целом, первые два года крутишся как белка в колесе. Про салоны, клубы и т.д. даже не думала (няни у нас к сожалению не было....)
tatyana oganessyan
я тоже одна с двумя детками.ни бабушек ни нянек.с детми вообше никто непомогал и непомогает.главное распланируите свой ден-да с ребенком трудно.но попробуите.к примеру-понеделник четверг стирка машинкой..готовивлю еду на два дня-2 или 3 блюда.всегда ест что-то бистрое перекусит.дляаа себя лубимой-мужа с ребенком на прогулку(хотиби на виходных)а вы в ванну с солю..бывает что сил нет -тупо полежите на диване!никуда бордак неденится...а вот полежите.отдохнете и с новими силами в бой!удачи! в такой ситуации бивает каждаиа молодаиа мама.толко некаждаиа питаетиса наладит быт с ребенком и сохранит отношениа с мужем!у меня получилос!чего и вам желаю!
НатаВ ответ на tatyana oganessyan
tatyana oganessyan
я тоже одна с двумя детками.ни бабушек ни нянек.с детми вообше никто непомогал и непомогает.главное распланируите свой ден-да с ребенком трудно.но попробуите.к примеру-понеделник четверг стирка машинкой..готовивлю еду на два дня-2 или 3 блюда.всегда ест что-то бистрое перекусит.дляаа себя лубимой-мужа с ребенком на прогулку(хотиби на виходных)а вы в ванну с солю..бывает что сил нет -тупо полежите на диване!никуда бордак неденится...а вот полежите.отдохнете и с новими силами в бой!удачи! в такой ситуации бивает каждаиа молодаиа мама.толко некаждаиа питаетиса наладит быт с ребенком и сохранит отношениа с мужем!у меня получилос!чего и вам желаю!
СсылкаПожаловаться
Да это вариант.Я к примеру тоже готовлю на 2-3 дня ,несколько блюд.и стираю машинкой в неделю 2 раза,но вот с уборкой никак,сына так любин разбрасывать все,что просто не уследишь..хорошо что почти весь день он в садике.а по вечерам можно просто занять его компьютером или книгой,чтобы мусора было меньше.
Шерочка
Спасибо большое за советы! в этой ситуации радует только одно - все лишние килограммы веса(а их было 30!!!) после беременности я сбросила за 3 месяца)))) бабушек у нас тоже нет, вернее они есть, конечно, но вне досягаемости)
Светлана Бурмистрова
Музыкой. Поставьте темпераментную, но мелодичную музыку. И двигаться будете быстрее, и настроение поднимется, и ребенок заслушается.
Василиса
Муж пусть половину забот о ребёнке и быте берёт на себя.
Анастасия Л
мужу ребенка, а сама на кухню - заодно лишний раз почувствует, что сын у него
ната ширкина
я готовлю поздно вечером, убираюсь когда успею - в бардаке не тонем, а выходные вместе, но я лучше не уберусь и подам макароны с сосиской, чем встречу мужа растрепанной. поспокойней относитесь к домашним обязанностям, они тем и прекрасны, что дальше дома не убегут.
Роза Бедарева
Девушки, мне это действительно помогло! Советую и вам.. не пожалеете http://u.os-7.ru/4g
Ната
А я к премеру начала за собой ухаживать только когда пошла работать, после почти 2х лет поседелок дома.И не заловка ,ни свекор,свекровь с нам не жевет,мне не помогали,про мужа я не говорю потому что на тот момент у него было 12 часов рабочего дня,и он приходил без задних ног(((Муж все понимал,и принимал как есть,но что делать.
А вот теперь я работаю,в положении,с токсикозом,с тонусом не сильным "+",прихожу домой и все делаю сама,а когда рожу не знаю как буду справляться(((
ШерочкаВ ответ на Ната
Ната
А я к премеру начала за собой ухаживать только когда пошла работать, после почти 2х лет поседелок дома.И не заловка ,ни свекор,свекровь с нам не жевет,мне не помогали,про мужа я не говорю потому что на тот момент у него было 12 часов рабочего дня,и он приходил без задних ног(((Муж все понимал,и принимал как есть,но что делать.
А вот теперь я работаю,в положении,с токсикозом,с тонусом не сильным "+",прихожу домой и все делаю сама,а когда рожу не знаю как буду справляться(((
СсылкаПожаловаться
У меня тоже был токсикоз первые месяцы. Это был ад, до двух часов дня из туалетной комнаты вообще не выходила, при этом работала. Хорошо, что начальник попался понимающий...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем