Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, мне очень нужен совет.

Я замужем 11 лет, муж неплохой человек, но ленивый, апатичный в быту, мы живём, а обстановка не меняется, я так и не знаю, что такое жить в отремонтированной квартире, где уютно. У нас дома полный ппц, стены в трещинах, пол облезает. Я начинаю разговоры о ремонте, много раз пыталась побудить и настойчиво заставить, но нет - отговорки различного плана, мол надо сразу и окно пластиковое, и мебель новую и т.д. и т.п. И времени нет, давай сначала накопим и с отпуском разберёмся и т.д. В бытовых вопросах помощи практически нет. Я не могу так больше жить. Но это ещё не всё. У нас с ним дочка 10 лет, так он с ней не занимается, погуляет только тогда, когда я его сама отправлю в то время, пока полы наши облезлые дома мою :((( Он с ней строг, постоянно понукает, дразнит её, а то и хлопнет за что-нибудь то по руке, то по чему-нибудь другому, он её не развивает, не хвалит, не учит.. Он неплохой человек. Но я на распутьи. Что делать девочки? В моём представлении, что уходят от пьющих и бьющих, и гуляющих. А этого нет... Но просто тошно так жить. ..Как вы относитесь к разводу по таким или схожим причинам? Для меня важно мнение всех.
Леночка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
ludmila radionova
Ищите хорошего мастера,иначе всю жизнь проживете в таких условиях.Мужчины почти все такие как ваш.
EmptyHeadВ ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
Ищите хорошего мастера,иначе всю жизнь проживете в таких условиях.Мужчины почти все такие как ваш.
СсылкаПожаловаться
Далеко не все
NataliaВ ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
Ищите хорошего мастера,иначе всю жизнь проживете в таких условиях.Мужчины почти все такие как ваш.
СсылкаПожаловаться
вы противоречите себе. Где же ей искать хорошего мастера, если цитирую "Мужчины почти все такие как ваш."?
Мужчины бывают разные, впрочем, как и женщины. Бвывают бездельники, которые только и умеют диван держать, чтобы на потолок не падал, а бывают и мастера на все руки.
ludmila radionovaВ ответ на Natalia
Natalia
вы противоречите себе. Где же ей искать хорошего мастера, если цитирую "Мужчины почти все такие как ваш."?
Мужчины бывают разные, впрочем, как и женщины. Бвывают бездельники, которые только и умеют диван держать, чтобы на потолок не падал, а бывают и мастера на все руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама себе не противоречу,я написала ПОЧТИ ВСЕ,а не ВСЕ.
NataliaВ ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
я сама себе не противоречу,я написала ПОЧТИ ВСЕ,а не ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. где-то ходит-бродит одна граммулечка еще нормальных мужиков. Аминь.
ns
только вы можете решить как вам лучше одной или с таким мужем
от того что разведетесь ремонт не сделается, я достаточно долго вдовствовала и могу все делать сама в том числе и ремонт
можно найти другого мужчину, но на мой взгляд надо сначала закончить одни отношения , а уже потом начинать другие
Полина
Леночка! Разводиться не надо. Вы с мужем мечтаете о разных вещах - он об отпуске, а вы о ремонте. Отпуск важнее на данном этапе. На ремонт, действительно, сначала надо накопить денег и хорошо к нему подготовиться. Делать самим бесполезно, если у вас все так запущено. Мастера сделают быстро и красиво. И конечно же, надо сразу менять окна, а потом и мебель, иначе вы не достигнете желаемого уюта и все старое будет выглядеть грязным пятном на чистом и красивом фоне. А девочке больше нужна мать, и то, что муж уделяет ей мало времени, пусть вас не беспокоит. Нашему отцу вообще некогда было с нами заниматься, хотя любил и любит нас очень, и особой похвалы мы не слышали. Мужчины скупы на эмоции.
Антон Антон
разводитесь..скандальте..сжигайте мосты... поливайте грязью...сделайте всё ,что бы его потом долго трясло после развода с Вами.. сделайте так..что он остался самым несчастным человеком в мире..не давайте ему встречаться с дочерью..требуйте алименты и сверх этого... уничтожите его полностью... забейте на вселенской справедливость и Христианскую добродетель...разрушите всё до тла..
А потом сядьте на разрушенном и уничтоженным своими руками..и подумайте.. что бы ещё такого сделать ,что бы за Вами накрепко привязалось имя дура и стерва.. и судьба уже не смогла подумать о том ,чего Вы достойны чего то..а отплатила Вам тем.же и даже с торицей... Зато Вы не будете на распутье и думать ,что делать..
Александр РахманинВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
разводитесь..скандальте..сжигайте мосты... поливайте грязью...сделайте всё ,что бы его потом долго трясло после развода с Вами.. сделайте так..что он остался самым несчастным человеком в мире..не давайте ему встречаться с дочерью..требуйте алименты и сверх этого... уничтожите его полностью... забейте на вселенской справедливость и Христианскую добродетель...разрушите всё до тла..
А потом сядьте на разрушенном и уничтоженным своими руками..и подумайте.. что бы ещё такого сделать ,что бы за Вами накрепко привязалось имя дура и стерва.. и судьба уже не смогла подумать о том ,чего Вы достойны чего то..а отплатила Вам тем.же и даже с торицей... Зато Вы не будете на распутье и думать ,что делать..
СсылкаПожаловаться
знакомо, знакомо....
Леночка ЯВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
знакомо, знакомо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем знакомо?
Екатерина Высоцкая
у меня сыну 3,5 года.Если б муж хоть пальцем...тронул...разорвала бы в момент.Это ребенок!!!!А тем более для девочки важно мнение отца!!!Вот искалечите жизнь своему ребенку так, что развод по сравнению с этим будет раем. Она себе потом найдет пьющего и бъющего
Леночка ЯВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
у меня сыну 3,5 года.Если б муж хоть пальцем...тронул...разорвала бы в момент.Это ребенок!!!!А тем более для девочки важно мнение отца!!!Вот искалечите жизнь своему ребенку так, что развод по сравнению с этим будет раем. Она себе потом найдет пьющего и бъющего
СсылкаПожаловаться
Дочка очень переживает из-за такого отношения, она часто плачет из-за его придирок и шлепков, он часто кричит на неё, ругает даже по незначительным мелочам.
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Леночка Я
Леночка Я
Дочка очень переживает из-за такого отношения, она часто плачет из-за его придирок и шлепков, он часто кричит на неё, ругает даже по незначительным мелочам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вас искренне жаль...вы мучаете собственного ребенка, вместо того, чтоб принять "удар" на себя...Не нужно уходить.Нужно стать сильной и сказать :еще раз тронешь нашего ребенка, я тебя выкину в окно!!!Будте ж вы сильной!!!!Ребенок то в чем виноват?
Василиса
У вас вместо мужа ещё один ребёнок....
Смотрите сама: как вам будет удобнее и комфортнее, жить вдвоём с дочерью или ещё с этим великовозрастным сынулей....
Я лично, в таком сожительстве никакого смысла не вижу....
Леночка ЯВ ответ на Василиса
Василиса
У вас вместо мужа ещё один ребёнок....
Смотрите сама: как вам будет удобнее и комфортнее, жить вдвоём с дочерью или ещё с этим великовозрастным сынулей....
Я лично, в таком сожительстве никакого смысла не вижу....
СсылкаПожаловаться
У вас вместо мужа ещё один ребёнок....
Смотрите сама: как вам будет удобнее и комфортнее, жить вдвоём с дочерью или ещё с этим великовозрастным сынулей....
Я лично, в таком сожительстве никакого смысла не вижу....


вот именно это я и чувствую....
владимир кузнецов
сама все решай
Татьяна Бастрыкина(Ян)
Ну вы прям "моего бывшего " обрисовали.. только плюс к этому еще и рукоприкладство... уже неделю как ушла. на этот раз насовсем. Расскажу историю: моя 8летняя дочь как-то сказала моей маме: папа играет на компъютере, а я смотрю, он ко мне поворачивается и говорит "Что?" а глазами как буд-то бы говорит "иди отсюда..." Вот так вот восьмилетний ребенок прочитал у папы в глазах, всю его "любовь" к дочери... Вам решать, хотите ли вы этого для своей дочери... это куда больнее для ребенка травма, чем развод родителей
Светлана Смирнова(Рябцун)
Не факт, что попадется а точнее найдете лучше.Лучше синица в руках, чем журавль в небе.А по ремонту можно и мастеров найти.
Наташа
Таких как вы описываете большинство по моему, берите ремонт в свои руки, не накопить денег - делайте частями, начните с какой-нибудь одной комнаты и по порядку - окно, дверь, пол и т.д. На все сразу накопить со среднестатистической зарплаты нереально, можно конечно в кредит влезть, иногда оно того стоит, но тоже надо подумать. С воспитанием одной дочки вы тоже вполне справитесь. Вопрос в другом, вам-то с ним хорошо, что вас в нем привлекает, ведь почему-то вы вышли за него замуж. А вот если кроме ободранных полов ничего общего не осталось, тогда да, терпеть нечего.
Леночка Я
Дорогие форумчане, спасибо всем за мнение и участие
Леночка Я
на самом деле я правда устала так жить - я дома делаю уже практически всё: от посуды, уборки, готовки, выноса мусора до развития нашего ребёнка, я не хочу принципиально брать ещё и ремонт в свои руки. СМЫСЛ - это что, мужчины ценят?...Мужчины ценят таких жён? Универсальных домохозяек и вторых мамочек... Я так хочу нормального отношения, элементарной лояльности к себе, уважения, любви... А семья - ведь это и быт. И это тоже НАДО ДЕЛИТЬ. Но я правда не знаю - бороться дальше с этим или же забить на всё и уйти.
NataliaВ ответ на Леночка Я
Леночка Я
на самом деле я правда устала так жить - я дома делаю уже практически всё: от посуды, уборки, готовки, выноса мусора до развития нашего ребёнка, я не хочу принципиально брать ещё и ремонт в свои руки. СМЫСЛ - это что, мужчины ценят?...Мужчины ценят таких жён? Универсальных домохозяек и вторых мамочек... Я так хочу нормального отношения, элементарной лояльности к себе, уважения, любви... А семья - ведь это и быт. И это тоже НАДО ДЕЛИТЬ. Но я правда не знаю - бороться дальше с этим или же забить на всё и уйти.
СсылкаПожаловаться
а зачем вам муж, если вы живете практически одна? ребенок у вас уже есть. Мавр сделал свое дело, пусть такой Мавр валит. Но он же вас не бъет и не пьет... в этом причина? боитесь такое добро потерять и одной остаться? но вы ведь и сейчас одна....
Леночка Я
Хотя понимаю, что решение за мной
ledi diВ ответ на Леночка Я
Леночка Я
Хотя понимаю, что решение за мной
СсылкаПожаловаться
УЙТИ!
Соня:)
Знаешь, довольно большой период времени вы с ним вместе.. А он деньги в дом приносит? если он не занимается домашними делами, то может себе позволить пригласить строителя, который этим займётся? если нет, то увы... это леньтяй с большой буквы... А больше всего убивает его отношение к ребёнку... Советовать здесь негоже... Но по моему от человека ни какой пользы нет....Ты и сама можешь справиться со всем этим- и дочь вырастить- самый трудный период по зади... и деньги сама заработать... Так зачем же тогда ещё одного человека обстировать, готовить ему, убирать за него, а от него никакой ни пользы ни благодарности... Это моё мнение... может я так говорю, что сама в разводе и привыкла расчитывать на себя...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем