Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки!!!Научите экономить деньги)))))

Уже вторую неделю мой любимый муженек ходит и ворчит,мол я слишком много трачу!!!!Мол,мои сотрудники куда меньше получают,а умудряются экономить и копить на что-нить!!!!
в основном,у нас всё уходит на еду (ну и мне на вещички))))) ) ,а если экономить,то в голову не приходит ЧТО тогда ГОТОВИТЬ????Может кто подскажет из опытных жен)))))
P.S. Женаты всего 2 год,а уже катушки едут)))))))
Дарья Черникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
светлана
если копить не получается можно брать в кредит, там уж хошь, не хошь экономить будешь...
Наталья
весна скоро, сажайте картошку на даче :-)
Natalia ShinkorenkoВ ответ на Наталья
Наталья
весна скоро, сажайте картошку на даче :-)
СсылкаПожаловаться
+1000000
Ильина Ольга
Возьмите за правило с каждой зарплаты откладывать определенную сумма, со временем неплохо накопиться!! А по поводу вещичек, если кидаетесь на все, что нравиться и покупаете, тогда может вам поможет тактика, которую избрала я. Для начала решаю, что мне действительно нужно прикупить, например новое платье, потом беру с собой ограниченное колличество денег (в среднем только на покупку платья). В самом магазине хожу и выбираю только платья, даже не заглядываясь на прочее. Так и покупаю то, что мне действительно нужно и лишних денег не трачу)))
ПчёлкаВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Возьмите за правило с каждой зарплаты откладывать определенную сумма, со временем неплохо накопиться!! А по поводу вещичек, если кидаетесь на все, что нравиться и покупаете, тогда может вам поможет тактика, которую избрала я. Для начала решаю, что мне действительно нужно прикупить, например новое платье, потом беру с собой ограниченное колличество денег (в среднем только на покупку платья). В самом магазине хожу и выбираю только платья, даже не заглядываясь на прочее. Так и покупаю то, что мне действительно нужно и лишних денег не трачу)))
СсылкаПожаловаться
Мне очень помогало откладывать деньги. Например всю мою зарплаты мы всё время откладываем. Живем только на его. Когда я не работала, то делила его зарплату на части, было три кучки: на еда, на оплату счетов, на развлечения и шмотки. Живя таким образом, сделали ремонт в квартире с нуля и сейчас заканчиваем обставляться. Основные деньги уходит не на еду, а на всякую фигню, которую мы и не замечаем, а расписав всё заранее, такие траты исключаются. При небольших зарплатах покупаем неплохие вещи. Тут главное заранее все просчитать, в магазин только со списком ходить. Вот мой теперь уговаривает меня всю маю следующую зарплату на меня потратить, и ему в голову не придет говорить что я транжира. Удачи!
Дарья ЧерниковаВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Возьмите за правило с каждой зарплаты откладывать определенную сумма, со временем неплохо накопиться!! А по поводу вещичек, если кидаетесь на все, что нравиться и покупаете, тогда может вам поможет тактика, которую избрала я. Для начала решаю, что мне действительно нужно прикупить, например новое платье, потом беру с собой ограниченное колличество денег (в среднем только на покупку платья). В самом магазине хожу и выбираю только платья, даже не заглядываясь на прочее. Так и покупаю то, что мне действительно нужно и лишних денег не трачу)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за мудрый и дельный совет...попробую)))))
красна девка
то,что на еду много уходит - это точно, Елочка!!! -если вам муж будет сильно надоедать - предлагаю следующий вариант - купите дешевые продукты - сосиски для котов которые покупают, исключите фрукты - максимум яблоки оставьте, сыр - только колбасный ,чай - самый дешевый купите - рублей за 15 пачку, принесите эту продуктовую корзину и покормите его этим с неделю со словами "ну ты же хотел экономии" , причем НИКАКОГО МЯСА - или дешевые пельмешки или те же сосики,из рыбы - допустима килька - и он взвоет!!! многим кто не связан с семейными тратами напрямую,даже не представляют сколько реально денег уходит на это все и как важна роль хорошего питания - от того,что мы едим - зависит наше здоровье!!! единствеенно если вы действительно тратите деньги на шмотки постоянно - тогда как вам советeetn Ильина Ольга
HELLO KITTYВ ответ на красна девка
красна девка
то,что на еду много уходит - это точно, Елочка!!! -если вам муж будет сильно надоедать - предлагаю следующий вариант - купите дешевые продукты - сосиски для котов которые покупают, исключите фрукты - максимум яблоки оставьте, сыр - только колбасный ,чай - самый дешевый купите - рублей за 15 пачку, принесите эту продуктовую корзину и покормите его этим с неделю со словами "ну ты же хотел экономии" , причем НИКАКОГО МЯСА - или дешевые пельмешки или те же сосики,из рыбы - допустима килька - и он взвоет!!! многим кто не связан с семейными тратами напрямую,даже не представляют сколько реально денег уходит на это все и как важна роль хорошего питания - от того,что мы едим - зависит наше здоровье!!! единствеенно если вы действительно тратите деньги на шмотки постоянно - тогда как вам советeetn Ильина Ольга
СсылкаПожаловаться
то,что на еду много уходит - это точно, Елочка!!! -если вам муж будет сильно надоедать - предлагаю следующий вариант - купите дешевые продукты - сосиски для котов которые покупают, исключите фрукты - максимум яблоки оставьте, сыр - только колбасный ,чай - самый дешевый купите - рублей за 15 пачку, принесите эту продуктовую корзину и покормите его этим с неделю со словами "ну ты же хотел экономии" , причем НИКАКОГО МЯСА - или дешевые пельмешки или те же сосики,из рыбы - допустима килька - и он взвоет!!! многим кто не связан с семейными тратами напрямую,даже не представляют сколько реально денег уходит на это все и как важна роль хорошего питания - от того,что мы едим - зависит наше здоровье!!! единствеенно если вы действительно тратите деньги на шмотки постоянно - тогда как вам советeetn Ильина Ольга

Dak ot etoi deshevoi edi zagnutsya mozno,y potom nikakij deneg ne jvatit lechitsya.
ААА АААВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
то,что на еду много уходит - это точно, Елочка!!! -если вам муж будет сильно надоедать - предлагаю следующий вариант - купите дешевые продукты - сосиски для котов которые покупают, исключите фрукты - максимум яблоки оставьте, сыр - только колбасный ,чай - самый дешевый купите - рублей за 15 пачку, принесите эту продуктовую корзину и покормите его этим с неделю со словами "ну ты же хотел экономии" , причем НИКАКОГО МЯСА - или дешевые пельмешки или те же сосики,из рыбы - допустима килька - и он взвоет!!! многим кто не связан с семейными тратами напрямую,даже не представляют сколько реально денег уходит на это все и как важна роль хорошего питания - от того,что мы едим - зависит наше здоровье!!! единствеенно если вы действительно тратите деньги на шмотки постоянно - тогда как вам советeetn Ильина Ольга

Dak ot etoi deshevoi edi zagnutsya mozno,y potom nikakij deneg ne jvatit lechitsya.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с женой пельмени вместе лепим. И дешевле и вкуснее.
Ольга
Я вам советую почитать кое что http://my.mail.ru/community/privatfinans...
Светлана Бурмистрова
Есть только один способ. Сразу половину денег относите в банк. Половины вам не будет хватать так же, как и целой суммы. Только из банка так просто не возьмешь.
gerda 98137
Куда бы я не отложила деньги - я все равно знаю куда и могу достать из зарплату из заначки. Не поверите, но когда задерживают зарплату - это экономия. Мы живем на деньги мужа, я рассчитываю, сколько потратить могу в день и больше с собой не беру. Но когда на работе выплачивают, мы, замучавшись экономить, все спускаем. Вывод: экономить реально, но тру-у-удно!
lera ivanova
а откуда он знает про ваших сотрудников и что они покупает им само главное КТО им это покупает?
Дарья ЧерниковаВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
а откуда он знает про ваших сотрудников и что они покупает им само главное КТО им это покупает?
СсылкаПожаловаться
Сотрудники не мои,а ЕГО!!! все начисления з/п проходят через него..так что он вкурсе!!!!
Мирандолина
Если совсем не умеете спокойно реагировать на деньги и норовите их быстро пристроить, кладите в банк на депозит, который нельзя до срока снять, не теряя проценты,а наоборот надо ежемесячно пополнять.
Sweet_frog
меня муж как-то тоже упрекнул...договорились,что все покупки будет совершать он,а я только готовить...в итоге вышло,что он тратил еще больше,чем я!
очень помогают списки..что надо,что наиболее важно,а что подождет..
Дарья ЧерниковаВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
меня муж как-то тоже упрекнул...договорились,что все покупки будет совершать он,а я только готовить...в итоге вышло,что он тратил еще больше,чем я!
очень помогают списки..что надо,что наиболее важно,а что подождет..
СсылкаПожаловаться
моего вообще опасно посылать в магазин...однажды,вместо кукурузы консервированной принес ГОРОШЕК...говорит,не вижу разницы-просто ОН еще не доспел)))))))
HELLO KITTY
Vi porobuite zapisivat vse na chto tratite, potom uvidite, chto lishnee y bez chego mozno oboitis. Eto pravda, chto mnogo deneg ujodit prosto na erundu. Ya menyu raspisivayu na nedelyu y po subotam pokupaem producti pod menyu. Tak i golova ne bolit, chto prigotovit y ne nado kazhdii den begat v magazhin, a to poidesh za molokom, a pridesh s ribkoi kopchenoi, shokoladkami i vsyakoi fignei, kotoruyu iznachalno nikto i ne dumal pokupat. No luchshe menshe da luchshe, ne pokupaite silno deshevij productov, esli vam dorogo vashe zdorovie.
нитаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Vi porobuite zapisivat vse na chto tratite, potom uvidite, chto lishnee y bez chego mozno oboitis. Eto pravda, chto mnogo deneg ujodit prosto na erundu. Ya menyu raspisivayu na nedelyu y po subotam pokupaem producti pod menyu. Tak i golova ne bolit, chto prigotovit y ne nado kazhdii den begat v magazhin, a to poidesh za molokom, a pridesh s ribkoi kopchenoi, shokoladkami i vsyakoi fignei, kotoruyu iznachalno nikto i ne dumal pokupat. No luchshe menshe da luchshe, ne pokupaite silno deshevij productov, esli vam dorogo vashe zdorovie.
СсылкаПожаловаться
а чё вам репу парить насчет готовки-то?! у вас же, вроде, кухарка специальная готовит? :-))))
Дарья ЧерниковаВ ответ на нита
нита
а чё вам репу парить насчет готовки-то?! у вас же, вроде, кухарка специальная готовит? :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кухарка не нужна..готовить я ООООООчень люблю...только мне нужен большой выбор продуктов для "творения";)))))))
Дарья Черникова
мне кухарка не нужна..готовить я ООООООчень люблю...только мне нужен большой выбор продуктов для "творения";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это не вам :-)), это та дама писала в другом форуме, что у нее наемная кухарка у кастрюли "корячится". вот я ее и поддела сейчас )))
Дарья ЧерниковаВ ответ на нита
нита
да это не вам :-)), это та дама писала в другом форуме, что у нее наемная кухарка у кастрюли "корячится". вот я ее и поддела сейчас )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясненько)))))))))) 5 баллов!!!!
Комментарий удален.Почему?
нитаВ ответ на HELLO KITTY
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ржунемагу!!! как опущены все те, кто еще не обзавелся "обслуживающим персоналом" :-)))

да, т.к. я живу в высокоразвитой западной стране, а не в, простите, перу, то труд наемный у нас больно дорог, и пока не по карману. мы тут не можем жалкие гроши на бедность платить дешевой кухарке, какие вы платите ей, как я уверена.

но приму к сведению ваше разъяснение, на будущее, так сказать :-))))
HELLO KITTYВ ответ на нита
нита
ржунемагу!!! как опущены все те, кто еще не обзавелся "обслуживающим персоналом" :-)))

да, т.к. я живу в высокоразвитой западной стране, а не в, простите, перу, то труд наемный у нас больно дорог, и пока не по карману. мы тут не можем жалкие гроши на бедность платить дешевой кухарке, какие вы платите ей, как я уверена.

но приму к сведению ваше разъяснение, на будущее, так сказать :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ржунемагу!!! как опущены все те, кто еще не обзавелся "обслуживающим персоналом" :-)))

да, т.к. я живу в высокоразвитой западной стране, а не в, простите, перу, то труд наемный у нас больно дорог, и пока не по карману. мы тут не можем жалкие гроши на бедность платить дешевой кухарке, какие вы платите ей, как я уверена.

но приму к сведению ваше разъяснение, на будущее, так сказать :-))))


Pravilno, v visokorazvitij dorogo, a u nas net, i domrabotnitsa eto yavlenie zdes obichnoe. Mozhete rzhat dalshe, no esli eshe voprosiki est, ili zadet zajotite, to pishite ne stesnyaites.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем