Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

девочки, не бойтесь ломать стереотипы, и жить с согласии с сосбой

по моим наблюдениям, многие, никогда не бывавшие замужем девушки "под" и "за" 30 на самом деле замуж и не хотят. причем, зачастую бояться признаться в этом даже себе. приведу пример. очаровательная барышня слегка за 30. внешность - рыжая русалка. в прошлом популярный тележурналист. ныне сотрудница пресс-службы крупного промышленного предприятия. основное занятие - саморазвитие. побывав в ГБ, сбежала. готовить не умет и не любит. это ей не нужно. живет одна. холодильника нет. он тоже ей не нужен. много читает. причем, литературы серьезной. часто ходит в кино. путешествует по миру.поклонников масса. но... одни состоятельные мальчики, имеющие возможность нанять прислугу для домашних дел, видят в ней красивую куклу, с которой приятно появиться на людях, и совсем не хотят замечать ее ума, образованности, духовных устремлений. другие - нормальные, среднестатистические. прилично зарабатывающие мужики, для которых важны именно ее душевные и духовные качества, мечтают еще о том, чтобы жена была хорошей хозяюшкой, кулинарочкой, матерью его детей. ни то, ни другое девушку не устраивает. так почему честно не признаться в том, что нравиться ей свобода. ведь в этом нет ничего зазорного. и бояться, что в старости одна останешься не нужно. одиночество - это лучше, чем эгоистичные, жаждущие твоей смерти, детки и внуки, появляющиеся рядом только в дни пенсии. у каждого из нас свое представление о счастье. отсутствие штампа о замужестве - не справка о психической или иной неполноценности. и даже если потом пожалеешь о своем решении остаться одной, это будет твоя ошибка, причем не чуть не лучшая, чем сожаления о том, зачем я вышла замуж за этого козла, и отдала ему все свои лучшие годы жизни.
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Valery L.
детей воспитываем мы сами...
с таким подходом и рожать не стоит...потому что ничего нормального и не вырастит..
согласна- не умееш, не берись..

насчёт отданных лет... мужчине всегда что есть возразить в противовес...
отшельникВ ответ на Valery L.
Valery L.
детей воспитываем мы сами...
с таким подходом и рожать не стоит...потому что ничего нормального и не вырастит..
согласна- не умееш, не берись..

насчёт отданных лет... мужчине всегда что есть возразить в противовес...
СсылкаПожаловаться
просто предугадать в этой жизни ничего невозможно. рожать детей ради пресловутого стакана воды, значт, рисковать тем, что этот стакан вместе с водой, может полететь тебе в голову
Valery L.В ответ на отшельник
отшельник
просто предугадать в этой жизни ничего невозможно. рожать детей ради пресловутого стакана воды, значт, рисковать тем, что этот стакан вместе с водой, может полететь тебе в голову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и предугадывать нечего...сколько вложишь, столько и получишь...
то бишь, насколько нальёшь стакан, настолько и выпьешь и вы не сможете доказать мне обратное...
amoremioВ ответ на Valery L.
Valery L.
и предугадывать нечего...сколько вложишь, столько и получишь...
то бишь, насколько нальёшь стакан, настолько и выпьешь и вы не сможете доказать мне обратное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вкладывать тоже надо без фанатизма. иначе получишь топором по башке за свою пенсию.
Лариса ЛаринаВ ответ на отшельник
отшельник
просто предугадать в этой жизни ничего невозможно. рожать детей ради пресловутого стакана воды, значт, рисковать тем, что этот стакан вместе с водой, может полететь тебе в голову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не понимала, зачем перед смертью пить воду....
Valery L.В ответ на Valery L.
Valery L.
детей воспитываем мы сами...
с таким подходом и рожать не стоит...потому что ничего нормального и не вырастит..
согласна- не умееш, не берись..

насчёт отданных лет... мужчине всегда что есть возразить в противовес...
СсылкаПожаловаться
умеешь
ТоликВ ответ на Valery L.
Valery L.
детей воспитываем мы сами...
с таким подходом и рожать не стоит...потому что ничего нормального и не вырастит..
согласна- не умееш, не берись..

насчёт отданных лет... мужчине всегда что есть возразить в противовес...
СсылкаПожаловаться
конечно есть... сама ведь сказала, что эти годы с ним были лучшими годами жизни...)
Valery L.В ответ на Толик
Толик
конечно есть... сама ведь сказала, что эти годы с ним были лучшими годами жизни...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооот, сам сделал лучшими и сам забрал...ну кАзёл..)))
ТоликВ ответ на Valery L.
Valery L.
вооот, сам сделал лучшими и сам забрал...ну кАзёл..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прям кАзлище целый...
*****
странные у Вас рассуждения относительно мужчин - состоятельные и нормальные...что состоятельные ненормальные что ли?
отшельникВ ответ на *****
*****
странные у Вас рассуждения относительно мужчин - состоятельные и нормальные...что состоятельные ненормальные что ли?
СсылкаПожаловаться
имеется ввиду среднестатистический мужчина с патриархальными взглядами на семью
отшельник
имеется ввиду среднестатистический мужчина с патриархальными взглядами на семью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и состоятельные не сам к плите становится собираются
отшельникВ ответ на *****
*****
ну так и состоятельные не сам к плите становится собираются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
состоятельным нужна красивая кукла без права голоса. девушку умную, образованную это не устроит
отшельник
состоятельным нужна красивая кукла без права голоса. девушку умную, образованную это не устроит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и много состоятельных знавали? думаю, им виднее, что они хотят
отшельникВ ответ на *****
*****
и много состоятельных знавали? думаю, им виднее, что они хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перечень не оглашали, но сынков известных в нашем городе людей я рядом с этой девушкой видела не раз. ее внешность, популярность и умение общаться вполне могут компенсировать отсутствие у нее собственного капитала
отшельник
перечень не оглашали, но сынков известных в нашем городе людей я рядом с этой девушкой видела не раз. ее внешность, популярность и умение общаться вполне могут компенсировать отсутствие у нее собственного капитала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да разве я не верю, что девушка хороша собой и умна? только видеть одно, а знать об их отношениях Вы вряд ли что-то можете
*****
а по теме - ей просто не повезло в жизни, человека в ней не видят ни одни, ни другие...
Severus Snape
Наверное, в этом что-то есть)Мне тоже кажутся бессмысленными вздохи в отношении умниц-красавиц, типа: "Ах она бедняжка, никогда замужем не была";) Ну, не буквально, а примерно так. Мне кажется, таким девушкам и не особо замуж-то нужно.
отшельникВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Наверное, в этом что-то есть)Мне тоже кажутся бессмысленными вздохи в отношении умниц-красавиц, типа: "Ах она бедняжка, никогда замужем не была";) Ну, не буквально, а примерно так. Мне кажется, таким девушкам и не особо замуж-то нужно.
СсылкаПожаловаться
вот именно! не нужен им замуж. а признаться в этом даже самой себе страшно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на отшельник
отшельник
вот именно! не нужен им замуж. а признаться в этом даже самой себе страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не страшно им. просто не хотят потом отбиваться от заумных нравоучений на тему "а что ей остается говорить, замуж-то никто не берет", поэтому и ищут лишь бы кого, потом нередко разводятся, так как разведенной быть проще, чем никогда незамужней
Самая Меркантильная
да не страшно им. просто не хотят потом отбиваться от заумных нравоучений на тему "а что ей остается говорить, замуж-то никто не берет", поэтому и ищут лишь бы кого, потом нередко разводятся, так как разведенной быть проще, чем никогда незамужней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
последнее особенно страшно. потому, как ломают жизнь не только себе, но и ни в чем не повинному мужчине
Самая МеркантильнаяВ ответ на отшельник
отшельник
последнее особенно страшно. потому, как ломают жизнь не только себе, но и ни в чем не повинному мужчине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, это так, но наше общество еще не готово принять таких свободомыслящих женщин. Да даже тут на форуме, если кто-то подобное скажет, что замуж не хочу, тут же ей и напишут, что никто не берет, и такое давление везде женщина сложно выносить, у меня подругу уже достали на работе с вопросами и пожеланиями замужа, каждая собака на ДР и праздниках пожелает, а в промежутках будет сочувственно вздыхать, ах. бедняжка
Самая Меркантильная
да, это так, но наше общество еще не готово принять таких свободомыслящих женщин. Да даже тут на форуме, если кто-то подобное скажет, что замуж не хочу, тут же ей и напишут, что никто не берет, и такое давление везде женщина сложно выносить, у меня подругу уже достали на работе с вопросами и пожеланиями замужа, каждая собака на ДР и праздниках пожелает, а в промежутках будет сочувственно вздыхать, ах. бедняжка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при этом жаловаться на собственного мужа-дебила, лентяя и неудачника
Самая МеркантильнаяВ ответ на отшельник
отшельник
при этом жаловаться на собственного мужа-дебила, лентяя и неудачника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато они могут нос задирать, что штамп есть, да даже обычные сожительницы и то мнят себя замужем и считают тех, у кого мужика нет, ущербными
Самая Меркантильная
зато они могут нос задирать, что штамп есть, да даже обычные сожительницы и то мнят себя замужем и считают тех, у кого мужика нет, ущербными
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да да, так и есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем