Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки,не знаю что и делать...Посоветуйте хорошую диету,или систему питания....

Я правда уже не знаю что мне делать. У меня странная наследственность: все по отцовской линии страдают ожирением, а по линии матери анорексией. Поэтому (по мнению врачей) у меня произошел генетический сбой и мой обмен веществ очень нарушился. Это так, предисловие. А дело вот в чем: в ноябре прошлого года я за три недели поправилась на 16 кг. Не могу вообще их сбросить. Обратилась в поликлинику, меня положили на обследование. Вначале не верили (оно и ясно) и заставляли есть только больничную пищу. Через 5 дней поправилась еще на 4 кг. Врачи были в замешательстве и сказали питаться так, как я обычно ем, а ем я калорий 800 в день, потолок и так с 12 лет, потому что лишнее съем и всё, плюс кило. Где-то года 3 назад похудела на 12 кг. за 2 недели, правда для этого мне пришлось почти вообще отказаться от еды (300 калорий максимум) и не набирала вообще потом, а сейчас вообще непонятно...В общем, обследовали всё: щитовитку, проверяли гормоны, сахар, венерические заболевания, кисты искали, все чисто. Единственное, был гидронефроз почки. Сделали операцию, думали, что похудею потом, а я еще на 3 кг. поправилась (а живот вообще вырос жутко, как будто на 6-7 месяце беременности, хотя до этого плоский был). Короче, вешу я сейчас 80 кг. (а раньше было 58), не знаю, что мне делать...Уже сил нет, а скоро учеба, у нас там все такие злые, по-любому обсуждать начнут, нужно похудеть. Может кто знает хорошую диету. П.с. со спортом пока нужно повременить у меня в почке трубка стоит, из-за осложнений после операции.
Moovietone
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Мумзик
лисапед
катайся
MAKITA-2018
ну нет слов,здесь что консилиум профессоров
Леди ДюВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну нет слов,здесь что консилиум профессоров
СсылкаПожаловаться
как-то так. Но без движения никак. А автору нельзя.
MAKITA-2018В ответ на Леди Дю
Леди Дю
как-то так. Но без движения никак. А автору нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну какая диета,врача хорошего
Леди ДюВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну какая диета,врача хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где их взять, хороших-то? ((
MAKITA-2018В ответ на Леди Дю
Леди Дю
где их взять, хороших-то? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как повезет
MoovietoneВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
где их взять, хороших-то? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно. Пошла к одному, он говорит: "Вам нужно есть очень много белка". Ела белковую пищу, чуть не склеила ласты (вода в организме стала задерживаться, при проблемах с почкой нужно ограничить белок), пошла к другому врачу, он был в шоке: "Руки таким специалистам нужно оторвать! Какой белок? Вам углеводы нужны! ". Начала есть углеводы....появились пятна по телу и лицу непонятные....сдвигов в весе не было. Пришла к третьему, тот вообще виноград сказал есть, тушеные яблоки, короче решила у народа спросить....Так наверное лучше) И главное все друг на друга гонят и непонятно, кто прав)))
Леди ДюВ ответ на Moovietone
Moovietone
Это точно. Пошла к одному, он говорит: "Вам нужно есть очень много белка". Ела белковую пищу, чуть не склеила ласты (вода в организме стала задерживаться, при проблемах с почкой нужно ограничить белок), пошла к другому врачу, он был в шоке: "Руки таким специалистам нужно оторвать! Какой белок? Вам углеводы нужны! ". Начала есть углеводы....появились пятна по телу и лицу непонятные....сдвигов в весе не было. Пришла к третьему, тот вообще виноград сказал есть, тушеные яблоки, короче решила у народа спросить....Так наверное лучше) И главное все друг на друга гонят и непонятно, кто прав)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я конечно , не спец. Но так чё-то мне подумалось Вам на больничную диету нужно сесть. Гляньте №5
дело не в никеВ ответ на Moovietone
Moovietone
Это точно. Пошла к одному, он говорит: "Вам нужно есть очень много белка". Ела белковую пищу, чуть не склеила ласты (вода в организме стала задерживаться, при проблемах с почкой нужно ограничить белок), пошла к другому врачу, он был в шоке: "Руки таким специалистам нужно оторвать! Какой белок? Вам углеводы нужны! ". Начала есть углеводы....появились пятна по телу и лицу непонятные....сдвигов в весе не было. Пришла к третьему, тот вообще виноград сказал есть, тушеные яблоки, короче решила у народа спросить....Так наверное лучше) И главное все друг на друга гонят и непонятно, кто прав)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может вам к неврологу сходит? томографию головы делали?
MoovietoneВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
может вам к неврологу сходит? томографию головы делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это сарказм или серьезно? А то я могу) Так что если сарказм - сразу скажите, не хочется зря деньги на томограмму тратить, и так уже 20 000 потрачено на операцию и лечение. П.с. а томограмму головы мне делали, правда 1,5 года назад...тогда все было норм.
дело не в никеВ ответ на Moovietone
Moovietone
Это сарказм или серьезно? А то я могу) Так что если сарказм - сразу скажите, не хочется зря деньги на томограмму тратить, и так уже 20 000 потрачено на операцию и лечение. П.с. а томограмму головы мне делали, правда 1,5 года назад...тогда все было норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
серьезно...был случай такой.. мужчина был очень толстый и не мог похудеть... ему сделали томографию и обнаружили кисту в голове...когда удалили, он похудел
MoovietoneВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
серьезно...был случай такой.. мужчина был очень толстый и не мог похудеть... ему сделали томографию и обнаружили кисту в голове...когда удалили, он похудел
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо, наверное так и сделаю)
щито делатьВ ответ на Moovietone
Moovietone
Это точно. Пошла к одному, он говорит: "Вам нужно есть очень много белка". Ела белковую пищу, чуть не склеила ласты (вода в организме стала задерживаться, при проблемах с почкой нужно ограничить белок), пошла к другому врачу, он был в шоке: "Руки таким специалистам нужно оторвать! Какой белок? Вам углеводы нужны! ". Начала есть углеводы....появились пятна по телу и лицу непонятные....сдвигов в весе не было. Пришла к третьему, тот вообще виноград сказал есть, тушеные яблоки, короче решила у народа спросить....Так наверное лучше) И главное все друг на друга гонят и непонятно, кто прав)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну по сути нужно просто питаться правильно. есть не менее 5 раз в день, объем 1 приема пищи - не более стакана. при первых признаках голода - попить воды, часто организм жажду за голод может выдавать. не есть жареное, жирное, соленое, острое итп. мясо, рыба-нежирное, печеное или отварное. хлеб только цельнозерновой, овощи - преимущественно в сыром виде ,капуста хороша для похудения - волокон труднопереваримых много, набивает желудок, а калорий мало-но это касательно сырой. фруктами тоже не злоупотреблять, и есть их в первой половине дня. и двигаться)
MoovietoneВ ответ на щито делать
щито делать
ну по сути нужно просто питаться правильно. есть не менее 5 раз в день, объем 1 приема пищи - не более стакана. при первых признаках голода - попить воды, часто организм жажду за голод может выдавать. не есть жареное, жирное, соленое, острое итп. мясо, рыба-нежирное, печеное или отварное. хлеб только цельнозерновой, овощи - преимущественно в сыром виде ,капуста хороша для похудения - волокон труднопереваримых много, набивает желудок, а калорий мало-но это касательно сырой. фруктами тоже не злоупотреблять, и есть их в первой половине дня. и двигаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для примера. Что я съела сегодня: (я все записываю)

7.15 - актимель (79 ккал)
10. 00 - яйцо (80 ккал)
13.30 - чай+сахар (60 ккал)
15. 00 - овощная смесь (80 ккал)
19.00 - пюре+морская капуста (130 ккал)
итого: 429 ккал.

приблизительно так я питаюсь всегда (иногда вместо пюре гречневая крупа, рацион у меня скудный, так как многие продукты нельзя), но сдвигов нет вообще....
SherfikВ ответ на Moovietone
Moovietone
Для примера. Что я съела сегодня: (я все записываю)

7.15 - актимель (79 ккал)
10. 00 - яйцо (80 ккал)
13.30 - чай+сахар (60 ккал)
15. 00 - овощная смесь (80 ккал)
19.00 - пюре+морская капуста (130 ккал)
итого: 429 ккал.

приблизительно так я питаюсь всегда (иногда вместо пюре гречневая крупа, рацион у меня скудный, так как многие продукты нельзя), но сдвигов нет вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
йогурты, сахар, мучное, слишком соленое, мороженое, колбасы - лучше исключить.
Правильное питание - утром каша на мёде с чаем, тоже можно мед, можно со стаканом молока (если употребляете молоко, то нельзя фрукты и овощи из-за кислоты, кальций сразу отложится на сердце), через 2,5-3 часа перекус - овощ/фрукт/кефир/орехи - горстка, обед - если мясо (индейка, курица, говядина, кролик), то с овощами, если картошка - то с грибами/овощами, рыба на пару с печеными овощами, куриный рулет с грибами (из грудки крутим фарш с луком и приправами без хлеба!!), малосольная жирная красная рыба с овощами, тушеная капуста с куриным фаршем и т.д., снова перекус - овощ/кефир, ужин - белок - яйца, мясо, рыба, на ночь - стакан кефира.
Выпивать не менее 30 мл воды на 1 кг веса. Если в Вас 80 кг - то воды нужно выпить 2,4 л.
С утра обязательно либо 1 ст. л. льняного масла, либо капсулу омега-3, витамины обязательно.
Ангельские глазкиВ ответ на Moovietone
Moovietone
Для примера. Что я съела сегодня: (я все записываю)

7.15 - актимель (79 ккал)
10. 00 - яйцо (80 ккал)
13.30 - чай+сахар (60 ккал)
15. 00 - овощная смесь (80 ккал)
19.00 - пюре+морская капуста (130 ккал)
итого: 429 ккал.

приблизительно так я питаюсь всегда (иногда вместо пюре гречневая крупа, рацион у меня скудный, так как многие продукты нельзя), но сдвигов нет вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы неправильно калории считаете. Калорийность 1 яйца 160 ккал и пюре наверное Вы съели не на 130 ккал. Одна баночка морской капусты только потянет на 130 ккал, а пюре в 100гр. если я не ошибаюсь 80 ккал. А съели небось 200гр. Так что к вашей калорийности смело 300 ккал можно приплюсовать.
Ангельские глазки
Вы неправильно калории считаете. Калорийность 1 яйца 160 ккал и пюре наверное Вы съели не на 130 ккал. Одна баночка морской капусты только потянет на 130 ккал, а пюре в 100гр. если я не ошибаюсь 80 ккал. А съели небось 200гр. Так что к вашей калорийности смело 300 ккал можно приплюсовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1. Яйцо - Средняя масса куриного яйца составляет от 40 до 70 грамм. Принято считать, что на 100 грамм калорийность яйца составляет 160 ккал. Тогда вопрос: Сколько калорий в сыром, жареном и вареном яйце?
Американскими учеными было доказано, что жареное яйцо содержит самую большую калорийность, она составляет 125 ккал. Теперь рассмотрим, сколько калорий в вареном яйце? Если варить его всмятку, то калорийность будет примерно 70 ккал. Если варить вкрутую, то 50.
2. Пюре - калорийность - 81 ккал. (я съела 100 грамм,это точно, у меня пищевые весы), морской капусты съела немного, но округлила цифру, я вообще капусту терпеть не могу, но она полезная поэтому ем, к тому же, меньше влезет).
Ангельские глазкиВ ответ на Moovietone
Moovietone
1. Яйцо - Средняя масса куриного яйца составляет от 40 до 70 грамм. Принято считать, что на 100 грамм калорийность яйца составляет 160 ккал. Тогда вопрос: Сколько калорий в сыром, жареном и вареном яйце?
Американскими учеными было доказано, что жареное яйцо содержит самую большую калорийность, она составляет 125 ккал. Теперь рассмотрим, сколько калорий в вареном яйце? Если варить его всмятку, то калорийность будет примерно 70 ккал. Если варить вкрутую, то 50.
2. Пюре - калорийность - 81 ккал. (я съела 100 грамм,это точно, у меня пищевые весы), морской капусты съела немного, но округлила цифру, я вообще капусту терпеть не могу, но она полезная поэтому ем, к тому же, меньше влезет).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати, вес может быть и из-за жидкости, если с почками проблемы, то они видимо эту жидкость не выводят и вес растёт, а Вы ещё по 2,5л пьёте. Думаю, всё таки надо уменьшить её количество.
Ангельские глазки
кстати, вес может быть и из-за жидкости, если с почками проблемы, то они видимо эту жидкость не выводят и вес растёт, а Вы ещё по 2,5л пьёте. Думаю, всё таки надо уменьшить её количество.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там вся проблема не в почках, но в воде) У меня трубка из почки - нефростома, она со спины выходит и там мешочек. Если жидкость попадает в почку - сразу же по этой трубке и выводится) Но вот ведь незадача: бывает такое, что выпью 2,5 литра, а выходит где-то литр. На УЗИ обе почки нормального размера. Так что жидкость задерживается, но вот где непонятно...
Ангельские глазкиВ ответ на Moovietone
Moovietone
Там вся проблема не в почках, но в воде) У меня трубка из почки - нефростома, она со спины выходит и там мешочек. Если жидкость попадает в почку - сразу же по этой трубке и выводится) Но вот ведь незадача: бывает такое, что выпью 2,5 литра, а выходит где-то литр. На УЗИ обе почки нормального размера. Так что жидкость задерживается, но вот где непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тут вопрос надо ставить не где она задерживается, а почему.
detka $
песдуй уже в америку....там за свою прокатишь ыыыыы
Леди ДюВ ответ на detka $
detka $
песдуй уже в америку....там за свою прокатишь ыыыыы
СсылкаПожаловаться
злая ты
MoovietoneВ ответ на detka $
detka $
песдуй уже в америку....там за свою прокатишь ыыыыы
СсылкаПожаловаться
спасибо,добрая Вы. Мне до Америки еще полгода) Там и прокачу, а здесь нет)
MAKITA-2018В ответ на detka $
detka $
песдуй уже в америку....там за свою прокатишь ыыыыы
СсылкаПожаловаться
никто не застрахован
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем