Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, ну давайте разберёмся

По серьезке. Мне свекрухина дача никуда не упала. Почему я должна к ней ехать? Он хороший сын, его мама напрягает там что-то делать. Но я-то с какого бока? Как же, вы, мамочки, задрали со своими дачами.
Я прошу, ну, пожалуйста, хоть одна морковная тётя, выйди на связь. Вот на хрена тебе это?
АйриШа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Юлия Прокопьева
А вдруг вашей маме надо будет с ремонтом помочь?
СсылкаПожаловаться
И что? Ремонт делают специально обученные люди. И ремонт - это необходимость, а выращивать то, что без проблем можно купить - это хобби.
ми
я своих не достаю , наоборот нече там делать, мне одной хорошо
Кононец Элина
Я первого год замужества сказала что ноги моей там не будет. Хотят дачу держат пусть сами в ней копаются. К матери своей езжу только картошку копать, остальное не мои проблемы. Всю зелень я и на базаре у бабок куплю на зиму нарежу.
Анастасия
С детства ненавидела все эти «дачи». И сейчас нафиг не надо. К свекрови езжу дважды в год-привезти в начале сезона и увезти урожай в конце, так как её муж не водит машину. Мне с её огорода ничего не нужно. Я лучше куплю.
Marija Fisher
Простого желания- помочь свекрови у Вас не возникало?
Марина СамаринаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Простого желания- помочь свекрови у Вас не возникало?
СсылкаПожаловаться

Дарья КошкаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Простого желания- помочь свекрови у Вас не возникало?
СсылкаПожаловаться
Так это бессмысленная помощь. Понимаю еще, нужда была бы, а корячиться всё лето из за того, что в магазине дешевле купить, какой смысл?
АйриШаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Простого желания- помочь свекрови у Вас не возникало?
СсылкаПожаловаться
Нет. Я же не прошу её помогать мне в моих увлечениях...
энка
А как же вы невестки задрали со своими амбициями!
Не надо ездить, не хочешь и не нужна там.
Но мужу предоставь возможность помочь , физически, немолодой матери.
АйриШаВ ответ на энка
энка
А как же вы невестки задрали со своими амбициями!
Не надо ездить, не хочешь и не нужна там.
Но мужу предоставь возможность помочь , физически, немолодой матери.
СсылкаПожаловаться
В этом нет реальной необходимости.
энка
И дача ни при чем.
Судя по вашим высказываниям, вы и в квартиру матери не пустите мужа, чтобы он там "гвоздь прибил".
НАДЕЖДАВ ответ на энка
энка
И дача ни при чем.
Судя по вашим высказываниям, вы и в квартиру матери не пустите мужа, чтобы он там "гвоздь прибил".
СсылкаПожаловаться

Елена Ш.
многие со своими огородными делами теряют чувство меры, сажают много, а сил обрабатывать землю нет, но жадность мучает, как это не 200 кустов помидоры посажу, как это не сдохну от огорода, как это не похвалюсь, что 50 банок помидорки с уксусом закатала и 3 ведра варенья?Жадность.
Luba MurmurВ ответ на Елена Ш.
Елена Ш.
многие со своими огородными делами теряют чувство меры, сажают много, а сил обрабатывать землю нет, но жадность мучает, как это не 200 кустов помидоры посажу, как это не сдохну от огорода, как это не похвалюсь, что 50 банок помидорки с уксусом закатала и 3 ведра варенья?Жадность.
СсылкаПожаловаться
Согласна!!!! Мы осенью с этими же огородниками на базаре встречаемся))))) То морковь не родилась, то помидоров для закатушек не хватило, то кинзы нет))))))))) Так же как и мы покупают)))))) Мы осенью все взяли и не паримся с дачей)))
Елена Ш.
многие со своими огородными делами теряют чувство меры, сажают много, а сил обрабатывать землю нет, но жадность мучает, как это не 200 кустов помидоры посажу, как это не сдохну от огорода, как это не похвалюсь, что 50 банок помидорки с уксусом закатала и 3 ведра варенья?Жадность.
СсылкаПожаловаться
Согласна, мама до полуобморока упахивается, спрашиваю зачем, ведь не 53 год, трудодни не надо отрабатывать, хочет идеальный сад-огород, на соседей смотрит. Ещё и обижается, что мы не хотим брать шедевры баночного искусства. Но это старшее поколение...
МилаВ ответ на sova
sova
Согласна, мама до полуобморока упахивается, спрашиваю зачем, ведь не 53 год, трудодни не надо отрабатывать, хочет идеальный сад-огород, на соседей смотрит. Ещё и обижается, что мы не хотим брать шедевры баночного искусства. Но это старшее поколение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не факт что старшее. Я вот наоборот своей первой невестке говорю - зачем вам все эти банки ? Она меня не понимает ! Да даже на форуме девчонки молодые по осени начинают рецепты новые спрашивать по закаткам
Она Ним
Вот радость-то на невестку на своей даче любоваться. Дома сиди!
НАДЕЖДА
жрать то любишь с дачки,..вот и попаши ...
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
жрать то любишь с дачки,..вот и попаши ...
СсылкаПожаловаться
Мудрый Оранжевый Йослик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Записывайте на будущее. Когда мамы и свекрови дают вам ящиками свой консервированный урожай, то неснте все это на работу сотрудникам , там в один день этого не останется. Я давно практикую. Все довольны. Особенно сотрудники
Марина СамаринаВ ответ на bonnic
bonnic
Записывайте на будущее. Когда мамы и свекрови дают вам ящиками свой консервированный урожай, то неснте все это на работу сотрудникам , там в один день этого не останется. Я давно практикую. Все довольны. Особенно сотрудники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На работе всё съедят
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на bonnic
bonnic
Записывайте на будущее. Когда мамы и свекрови дают вам ящиками свой консервированный урожай, то неснте все это на работу сотрудникам , там в один день этого не останется. Я давно практикую. Все довольны. Особенно сотрудники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я ничей урожай не беру из принципа)) Я сама выращиваю, моей семье хватает. Гигантоманией не страдаю, по 100 банок огурцов не катаю, ровно столько, сколько надо. если останется лишнее, могу своей сестре передать, у нее дачи нет.
Мудрый Оранжевый Йослик
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Яковлева АннаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
жрать то любишь с дачки,..вот и попаши ...
СсылкаПожаловаться
ну, например, на подмосковных дачах ничего съедобного не вырастает.....глина да песок..... что там есть - то.....огурцы....если только.
Яковлева АннаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
ну, например, на подмосковных дачах ничего съедобного не вырастает.....глина да песок..... что там есть - то.....огурцы....если только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клубнику птицы склюют, да и не тот масштаб, чтобы варенье варить, укроп...лук.... капуста невкусная. короче, не знаю, чем там питаться.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем