Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки,нужен совет .)

Выбираем дочке школу. Вариантов 3 . И везде есть + и -
1 Обычная . Из + находится рядом с домом. Из - преподавание в началке вроде ничего,а дальше полный мрак,за 10 лет ничего не поменялось (
2 Гимназия. Из + хорошее преподавание,сильная база. Из - огромная нагрузка ,дети уроки до ночи делают.
3 Английская школа. Из + не такая сильная нагрузка,как в гимназии. Из - не уверена,что дочь потянет английский в таком объеме.
В общем , не знаю я..((( Навредить дочке не хочется .)
P.S. Всем спасибо. )))) Решили остановиться на английской.)
Уточню - школы в Питере .) Языковая-не гимназия ,а обычная школа с углубленным изучением языка.)))
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
120212223
Наталья
вариант 1.
Глюмдальклич
мой младший сын учится в самой отдаленной от дома школе, зато одной из лучшей в районе по воспитанию, обучению и требованиям к детям.
Татьяна Данильченко
Юлия, добрый день. Советовать сложно, т.к. нет информации о том, кем Вы видите от своих детей в будущем, но раз уж Вас волнует выбор школы, то вот Вам еще одно мнение-мое, основанное на жизненном опыте. У меня три дочери и подход к учебе одинаков. Школа рядом с домом, начальные классы обычные. Считаю,за 4 года ребенку необходимо привить упорство в учебе, развить таланты, научить дисциплине,организованности, найти свое место в коллективе. Т.к. это возраст разных начинаний, то лучше пусть ребенок дополнительно ходит в различные секции, музыкальную школу, спортивные секции и пр. А вот уже к 5 классу выбрать что-либо поосновательнее, в 10-11 лет не проблема и язык начать изучать более углубленно. Я успела за 4 года начальных классов привить детям самостоятельность - сами учатся(помогаю в редких случаях), сами в школу и на секции идут(музыка, легкая атлетика,танцы), сами встают по утрам, сами завтракают(готовят), сами "разруливают" много трудных ситуаций....Считаю, что ранняя загрузка школой" по-полной" - это Вы будете "обслуживать" своего ребенка (либо няня и домработница)....
Серафима
вариант 3....
язык нужен и не важно где и кем она в будущем будет, как показывает практика, без языка найти работу хорошую можно, но сложно.
Юлия
Кем я ее вижу ?- ну в первую очередь счастливой )))) с профессией сама разберется ) моя задача,как мамы-дать хорошее разностороннее образование ,не сильно напрягая при этом. поэтому и выбираю второй вариант.)))
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
Кем я ее вижу ?- ну в первую очередь счастливой )))) с профессией сама разберется ) моя задача,как мамы-дать хорошее разностороннее образование ,не сильно напрягая при этом. поэтому и выбираю второй вариант.)))
СсылкаПожаловаться
сорри-третий )))
милованова
сначала поступи в эти гимназии нужны спец курсы для поступления в 1- ый класс ...
ЮлияВ ответ на милованова
милованова
сначала поступи в эти гимназии нужны спец курсы для поступления в 1- ый класс ...
СсылкаПожаловаться
вот на курсы я ее и буду записывать )
милованова В ответ на Юлия
Юлия
вот на курсы я ее и буду записывать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узнайте будут ли дети в языковой школе кататься зарубеж для изучения культуры и устной речи если нет то это не языковая школа а просто школа для выкачивания денег из наивных родителей...тогда отдавайте в языковую а в гимназии ребенка сделают дураком при таком расписании..
ЮлияВ ответ на милованова
милованова
узнайте будут ли дети в языковой школе кататься зарубеж для изучения культуры и устной речи если нет то это не языковая школа а просто школа для выкачивания денег из наивных родителей...тогда отдавайте в языковую а в гимназии ребенка сделают дураком при таком расписании..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будут кататься )
милованова В ответ на Юлия
Юлия
будут кататься )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в гимназии так и скажут вы это узнавайте у родителей старшеклассников... куда и насколько дней они катаются
ОльгаВ ответ на милованова
милованова
сначала поступи в эти гимназии нужны спец курсы для поступления в 1- ый класс ...
СсылкаПожаловаться
никакой особой сложности для поступления туда нет, если ребенок более-менее нормальный. Там другая засада, например, у нас в городе в начальную школу гимназий набирают по пять классов, а к пятому оставляют три, то есть отсеивают как минимум 60 чел. Вот, когда ребенок в эти 60 попадает в уже сознательном возрасте, вот здесь уже как-то стрёмно почувствовать себя идиотом.
Ирина
У меня тоже сейчас выбор между лицеем и обычной школой для сына.Выберу обычную школу..так как ближе к дому во первых.В лицее очень большие нагрузки,и естественно платить надо много.Сама заканчивала обычную школу ,закончила институт.Не место красит человека а человек место.
милованова В ответ на Ирина
Ирина
У меня тоже сейчас выбор между лицеем и обычной школой для сына.Выберу обычную школу..так как ближе к дому во первых.В лицее очень большие нагрузки,и естественно платить надо много.Сама заканчивала обычную школу ,закончила институт.Не место красит человека а человек место.
СсылкаПожаловаться
а за что в лицее надо платить? это же обычная школа только с уклоном... и преподы там не профессоры а обычные учителя...
Вероника Чепурина
Смотрите по ребёнку. У меня дочка была очень не усидчивая и учиться читать, или писать до школы не хотела вообще. Дело доходило до истерик. Нет, я её не мучила. Она отказывалась на стадии предложения хотя бы что-то изучить. Вот такой характер. Потому я отправила её в самую обычную школу. Выучилась нормально, проблем не возникало по поводу учёбы никогда. Думаю, что поступила правильно, сэкономив нам кучу нервов. А если ребёнок не против, то можно и посложнее.
Танюшечка
Я за обычную школу, просто у меня был опыт: мы отдали ребенка в обычную школу её закрыли, потом перешли в другую обычную школу по месту жительства, а там учителя отличные - ребенку нравилось, так вот эти учителя за некоторое время школу превратили в крутую: англичане приезжали к нам на волонтерской основе, сделали обалденный ремонт и компьютерный класс (школа превратилась в Гарант, мы поступили в несколько Универов, потом выбрали один самый лучший и теперь учимся бесплатно и получаем стипендию. Вывод: выбирайте по учителям.
НИКСТИ
вот и мы стоит перед выбором в какую школу идти?
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем