Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки,нужен совет .)

Выбираем дочке школу. Вариантов 3 . И везде есть + и -
1 Обычная . Из + находится рядом с домом. Из - преподавание в началке вроде ничего,а дальше полный мрак,за 10 лет ничего не поменялось (
2 Гимназия. Из + хорошее преподавание,сильная база. Из - огромная нагрузка ,дети уроки до ночи делают.
3 Английская школа. Из + не такая сильная нагрузка,как в гимназии. Из - не уверена,что дочь потянет английский в таком объеме.
В общем , не знаю я..((( Навредить дочке не хочется .)
P.S. Всем спасибо. )))) Решили остановиться на английской.)
Уточню - школы в Питере .) Языковая-не гимназия ,а обычная школа с углубленным изучением языка.)))
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
14567891023
Ураган Катрина (ИИ)
вы такая сказочница)) все тоже самое есть в обычных но хороших школах))
я спрашивала про то, что вам углубленное знание языка как-то денег в жизни помогло больше заработать? должность занять суперскую престижную и хорошо оплачиваемую, которую бы вы не заняли не зная языка?
вуз может быть вы крутейший закончили не заплатив ни копейки при поступлении?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно так как ты и пишешь
и мужу, и сыну именно знание языков (помимо хорошего и БЕСПЛАТНОГО образования) помогло и и денег заработать и работу хорошую найти и должнось суперскую занять и продолжает помогать
Ирина Клочкова
Да в общем-то всем.
1. Меня научили учиться.
2. Спецшкола у нас была по всем предметам. Весь класс (31 человек) сразу после школы поступил в вузы. Причем практически без репетиторов.)
3. До сих пор я для собственного удовольствия почитываю иностранщину.
4. У нас был прекрасный класс, прошла тыща лет, но мы регулярно встречаемся, поддерживаем друг друга всячески.
5. Мне привили сознание того, что быть неучем неприлично.)
6. А еще у нас была куча интересных внеклассных занятий. Я вот в хоре занималась лет пять. Потом у нас образовался целый этакий самодеятельный коллектив в классе: что-то пели, что-то придумывали и ставили. Газету классную выпускали ежемесячно и к праздникам, придумывали практически всем классом. Турслеты школьные, соревнования по шашкам и шахматам, даже военрук любил смотр строя и песни учудить.))
7. Много читали художественной литературы, обсуждали. Есс-но, программную, но и кроме нее тоже очень много чего.

В соседней, обычной школе зато всё было как обычно. Среднее преподавание, зубрежка, мероприятия для галочки, водка на школьных вечерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в общем-то всем.
1. Меня научили учиться.
2. Спецшкола у нас была по всем предметам. Весь класс (31 человек) сразу после школы поступил в вузы. Причем практически без репетиторов.)
3. До сих пор я для собственного удовольствия почитываю иностранщину.
4. У нас был прекрасный класс, прошла тыща лет, но мы регулярно встречаемся, поддерживаем друг друга всячески.
5. Мне привили сознание того, что быть неучем неприлично.)
6. А еще у нас была куча интересных внеклассных занятий. Я вот в хоре занималась лет пять. Потом у нас образовался целый этакий самодеятельный коллектив в классе: что-то пели, что-то придумывали и ставили. Газету классную выпускали ежемесячно и к праздникам, придумывали практически всем классом. Турслеты школьные, соревнования по шашкам и шахматам, даже военрук любил смотр строя и песни учудить.))
7. Много читали художественной литературы, обсуждали. Есс-но, программную, но и кроме нее тоже очень много чего.

В соседней, обычной школе зато всё было как обычно. Среднее преподавание, зубрежка, мероприятия для галочки, водка на школьных вечерах.


Вам просто повезло ,в нашем городе была и есть англ.школа,если лет30-35 тому назад она была первейшей и из нее выходили довольно подкованные дети,то сейчас она преворащена в место для выкачивания денег из родителей(учителя открыто могут сказать,что ей нужен на дачу кожаный диван),если ребенка за ужасное поведение и прогулы выводят из обычной школы,то там за деньги с удовольствием возьмут. Много чего можно написать,но главное то,что дети делятся на кланы-у кого круче дача ,машина ,загран.недвижимость и пр. Мой совет сто раз примерить и не сделать ошибки,дабы не навредить своему ребенку.
Оля ЮсуповаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Да в общем-то всем.
1. Меня научили учиться.
2. Спецшкола у нас была по всем предметам. Весь класс (31 человек) сразу после школы поступил в вузы. Причем практически без репетиторов.)
3. До сих пор я для собственного удовольствия почитываю иностранщину.
4. У нас был прекрасный класс, прошла тыща лет, но мы регулярно встречаемся, поддерживаем друг друга всячески.
5. Мне привили сознание того, что быть неучем неприлично.)
6. А еще у нас была куча интересных внеклассных занятий. Я вот в хоре занималась лет пять. Потом у нас образовался целый этакий самодеятельный коллектив в классе: что-то пели, что-то придумывали и ставили. Газету классную выпускали ежемесячно и к праздникам, придумывали практически всем классом. Турслеты школьные, соревнования по шашкам и шахматам, даже военрук любил смотр строя и песни учудить.))
7. Много читали художественной литературы, обсуждали. Есс-но, программную, но и кроме нее тоже очень много чего.

В соседней, обычной школе зато всё было как обычно. Среднее преподавание, зубрежка, мероприятия для галочки, водка на школьных вечерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все семь пунктов, которые вы перечислили, были в нашей, простой деревенской школе, язык сама выучила, и тоже почитываю ин. литературу.
Ирина КлочковаВ ответ на Оля Юсупова
Оля Юсупова
все семь пунктов, которые вы перечислили, были в нашей, простой деревенской школе, язык сама выучила, и тоже почитываю ин. литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в вузы все поступили?
Оля ЮсуповаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
И в вузы все поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, поступили, в этом году весь одиннадцатый класс поступил в ВУЗы в полном составе. Из моего класса 15 лет назад 70 процентов поступили в ВУЗы, есть кандидаты наук, экономисты, врачи и учителя и другие профессии, а парни вообще очень хороших высот в жизни достигли. У меня самой 2 высших образования: экономическое и педагогическое (ин. яз.)
Оля ЮсуповаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
И в вузы все поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учатся на бюджете многие, баллы ЕГЭ всегда высокие. У людей на селе как правило денег нет, чтобы платить за обучение ребенка, нанимать репетиторов, или покупать ЕГЭ. Мама в этом году готовила к ЕГЭ по математике выпускников, так она с ними занималась с утра до ночи, а вечером перед экзаменом каждого объехала, чтобы еще что-нибудь подсказать, настроить ребенка (И все это совершенно бесплатно) Она сама не возила их, они в районный центр ездили сдавать ЕГЭ по математике с другим учителем, поэтому очень переживала. Я думаю, что не во всех школах результаты знаний продаются и покупаются. Можно хорошее образование получить бесплатно.
Ирина КлочковаВ ответ на Оля Юсупова
Оля Юсупова
Учатся на бюджете многие, баллы ЕГЭ всегда высокие. У людей на селе как правило денег нет, чтобы платить за обучение ребенка, нанимать репетиторов, или покупать ЕГЭ. Мама в этом году готовила к ЕГЭ по математике выпускников, так она с ними занималась с утра до ночи, а вечером перед экзаменом каждого объехала, чтобы еще что-нибудь подсказать, настроить ребенка (И все это совершенно бесплатно) Она сама не возила их, они в районный центр ездили сдавать ЕГЭ по математике с другим учителем, поэтому очень переживала. Я думаю, что не во всех школах результаты знаний продаются и покупаются. Можно хорошее образование получить бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну коли по ЕГЭ...)))
У моего знакомого частная фирма. Небольшая, но очень котируется. Каждый уход работника для него трагедия. Он даже помощников ищет по полгода. К нему идет поток народа. С дипломами. Специалистов нет.
Так что с нынешними вузами погодём с оценкой.
СагарматхаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Да в общем-то всем.
1. Меня научили учиться.
2. Спецшкола у нас была по всем предметам. Весь класс (31 человек) сразу после школы поступил в вузы. Причем практически без репетиторов.)
3. До сих пор я для собственного удовольствия почитываю иностранщину.
4. У нас был прекрасный класс, прошла тыща лет, но мы регулярно встречаемся, поддерживаем друг друга всячески.
5. Мне привили сознание того, что быть неучем неприлично.)
6. А еще у нас была куча интересных внеклассных занятий. Я вот в хоре занималась лет пять. Потом у нас образовался целый этакий самодеятельный коллектив в классе: что-то пели, что-то придумывали и ставили. Газету классную выпускали ежемесячно и к праздникам, придумывали практически всем классом. Турслеты школьные, соревнования по шашкам и шахматам, даже военрук любил смотр строя и песни учудить.))
7. Много читали художественной литературы, обсуждали. Есс-но, программную, но и кроме нее тоже очень много чего.

В соседней, обычной школе зато всё было как обычно. Среднее преподавание, зубрежка, мероприятия для галочки, водка на школьных вечерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я училась в самой обычной школе, без всяких уклонов, но все пункты кроме знания иняза у меня присутствуют. Так что многое зависит от класса и от учителей, а не от направленности школы. И да, еще от родителей, многие помогают.
Ирина КлочковаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я училась в самой обычной школе, без всяких уклонов, но все пункты кроме знания иняза у меня присутствуют. Так что многое зависит от класса и от учителей, а не от направленности школы. И да, еще от родителей, многие помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в вузы весь класс поступил? (если что, просто интересно...)
СагарматхаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
И в вузы весь класс поступил? (если что, просто интересно...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это удивительно, но все 31 поступили. Единственное что, 3 или 4 человека поступили на вечерний.
Ирина КлочковаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Да, это удивительно, но все 31 поступили. Единственное что, 3 или 4 человека поступили на вечерний.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разумеется, все вузы бесплатные?
СагарматхаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Разумеется, все вузы бесплатные?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В те времена еще не было платных вузов.
Ирина Клочкова
Да в общем-то всем.
1. Меня научили учиться.
2. Спецшкола у нас была по всем предметам. Весь класс (31 человек) сразу после школы поступил в вузы. Причем практически без репетиторов.)
3. До сих пор я для собственного удовольствия почитываю иностранщину.
4. У нас был прекрасный класс, прошла тыща лет, но мы регулярно встречаемся, поддерживаем друг друга всячески.
5. Мне привили сознание того, что быть неучем неприлично.)
6. А еще у нас была куча интересных внеклассных занятий. Я вот в хоре занималась лет пять. Потом у нас образовался целый этакий самодеятельный коллектив в классе: что-то пели, что-то придумывали и ставили. Газету классную выпускали ежемесячно и к праздникам, придумывали практически всем классом. Турслеты школьные, соревнования по шашкам и шахматам, даже военрук любил смотр строя и песни учудить.))
7. Много читали художественной литературы, обсуждали. Есс-но, программную, но и кроме нее тоже очень много чего.

В соседней, обычной школе зато всё было как обычно. Среднее преподавание, зубрежка, мероприятия для галочки, водка на школьных вечерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5. Мне привили сознание того, что быть неучем неприлично.)
Плюсуюсь!
В нашей стране это действительно неприлично....
ПингвиняточкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и чем вам в жизни помогла эта спецязыковая школа?
я знаю, что некоторые прям туда рвутся. а зачем?
зачем, если вы не собираетесь свою жизнь с инязом связывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле зачем? Английский - международный язык, куда ни приедь - все разговаривают на нём. На работу устраиваться - опять же спрашивают знания иностранного языка почти везде.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
в смысле зачем? Английский - международный язык, куда ни приедь - все разговаривают на нём. На работу устраиваться - опять же спрашивают знания иностранного языка почти везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бухгалтером, продавцом, экономистом, менеджером работать...да...так язык нужен) обалденно)
Ирина КлочковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
бухгалтером, продавцом, экономистом, менеджером работать...да...так язык нужен) обалденно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работала в иностранной компании. Там либо знаешь, либо учишь.
Ир, я понимаю... Вам тяжело. Хочется и того, и другого, а талантов особых не наблюдается. И Вы просто не понимаете, что учиться можно совершенно бескорыстно.)))
ОльгаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Я работала в иностранной компании. Там либо знаешь, либо учишь.
Ир, я понимаю... Вам тяжело. Хочется и того, и другого, а талантов особых не наблюдается. И Вы просто не понимаете, что учиться можно совершенно бескорыстно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А она все деньгами мерит.
Года 4 назад она на форуме писала о том, какая она продуманная. Вышла замуж за лоха, который ей в хозяйстве пригодится, а вот для секса у нее еще и мужчины имеются.
Откуда там взятся стремлению к знаниям, ради знаний?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Я работала в иностранной компании. Там либо знаешь, либо учишь.
Ир, я понимаю... Вам тяжело. Хочется и того, и другого, а талантов особых не наблюдается. И Вы просто не понимаете, что учиться можно совершенно бескорыстно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, так это другой разговор. если вам язык нужен или пригодился для работы в иностранной компании. думаете много людей в нашей стране работают в подобных компаниях на таких должностях, где необходимо знание иняза?
особенно в провинциях...
такие компании больше сосредоточены в мск или спб.
я к чему...
я училась в престижной школе, лицее точнее, лучшей в районе, крутой...хрен ее знает еще какой. но только потому что жила рядом с ней. потому туда и попала.
да еще и класс гуманитарный. а это значит много литературы, русского языка, истории и английского. такие объемы информации там были, что в обычных школах можно сказать вообще не учились дети. мы могли проходить за одну неделю Войну и мир, Тихий Дон и Можаева Мужики и бабы. вы понимаете объем? я думала у меня голова расколется.
потому что я училась на хорошо и отлично и старалась по полной программе. сутками проводила за учебниками, в библиотеке. учили массу стихов еженедельно, английский этот чуть ли не каждый день, переводить, пересказывать, придумывать рассказы, опять же стихи и песни на английском наизусть...
я детство то свое плохо помню. помню книжки, будильник, уроки, контрольные...
репетиры были периодически...
дрессировали как обезьяну.
ну, и что толку? что дало мне это в жизни?
зачем просто в этой дебильной школе было убито мое детство?
если в вуз поступала крутой и без взятки там даже подходить не было смысла.
про вуз не буду писать. он нужен был, так как без него хорошую работу не получить.
а вот нужна ли такая запаренная школа ребенку - очень большой вопрос.
что мне дала эта литература? что мне дал это английский, история в таких объемах? ничего. мне это в моей профессии нахрен не надо.
Ураган Катрина (ИИ)
ну, так это другой разговор. если вам язык нужен или пригодился для работы в иностранной компании. думаете много людей в нашей стране работают в подобных компаниях на таких должностях, где необходимо знание иняза?
особенно в провинциях...
такие компании больше сосредоточены в мск или спб.
я к чему...
я училась в престижной школе, лицее точнее, лучшей в районе, крутой...хрен ее знает еще какой. но только потому что жила рядом с ней. потому туда и попала.
да еще и класс гуманитарный. а это значит много литературы, русского языка, истории и английского. такие объемы информации там были, что в обычных школах можно сказать вообще не учились дети. мы могли проходить за одну неделю Войну и мир, Тихий Дон и Можаева Мужики и бабы. вы понимаете объем? я думала у меня голова расколется.
потому что я училась на хорошо и отлично и старалась по полной программе. сутками проводила за учебниками, в библиотеке. учили массу стихов еженедельно, английский этот чуть ли не каждый день, переводить, пересказывать, придумывать рассказы, опять же стихи и песни на английском наизусть...
я детство то свое плохо помню. помню книжки, будильник, уроки, контрольные...
репетиры были периодически...
дрессировали как обезьяну.
ну, и что толку? что дало мне это в жизни?
зачем просто в этой дебильной школе было убито мое детство?
если в вуз поступала крутой и без взятки там даже подходить не было смысла.
про вуз не буду писать. он нужен был, так как без него хорошую работу не получить.
а вот нужна ли такая запаренная школа ребенку - очень большой вопрос.
что мне дала эта литература? что мне дал это английский, история в таких объемах? ничего. мне это в моей профессии нахрен не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чтобы мозжечок привык работать, вот для чего....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Бу
Бу
чтобы мозжечок привык работать, вот для чего....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и поэтому надо ребенка задрать в школе до невменяемого состояния?
да куча людей, которые в школе обучались в самой задрипанной и не напрягались и сейчас з/п получают больше в разы
Ураган Катрина (ИИ)
и поэтому надо ребенка задрать в школе до невменяемого состояния?
да куча людей, которые в школе обучались в самой задрипанной и не напрягались и сейчас з/п получают больше в разы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не значит, что они свой мозг не напрягали самостоятельно....
Ирина КлочковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, так это другой разговор. если вам язык нужен или пригодился для работы в иностранной компании. думаете много людей в нашей стране работают в подобных компаниях на таких должностях, где необходимо знание иняза?
особенно в провинциях...
такие компании больше сосредоточены в мск или спб.
я к чему...
я училась в престижной школе, лицее точнее, лучшей в районе, крутой...хрен ее знает еще какой. но только потому что жила рядом с ней. потому туда и попала.
да еще и класс гуманитарный. а это значит много литературы, русского языка, истории и английского. такие объемы информации там были, что в обычных школах можно сказать вообще не учились дети. мы могли проходить за одну неделю Войну и мир, Тихий Дон и Можаева Мужики и бабы. вы понимаете объем? я думала у меня голова расколется.
потому что я училась на хорошо и отлично и старалась по полной программе. сутками проводила за учебниками, в библиотеке. учили массу стихов еженедельно, английский этот чуть ли не каждый день, переводить, пересказывать, придумывать рассказы, опять же стихи и песни на английском наизусть...
я детство то свое плохо помню. помню книжки, будильник, уроки, контрольные...
репетиры были периодически...
дрессировали как обезьяну.
ну, и что толку? что дало мне это в жизни?
зачем просто в этой дебильной школе было убито мое детство?
если в вуз поступала крутой и без взятки там даже подходить не было смысла.
про вуз не буду писать. он нужен был, так как без него хорошую работу не получить.
а вот нужна ли такая запаренная школа ребенку - очень большой вопрос.
что мне дала эта литература? что мне дал это английский, история в таких объемах? ничего. мне это в моей профессии нахрен не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирочка, осподя...)))
Я в последние три школьных года училась, имела 5-6 тренировок в неделю, при этом с Охты ездила на Острова. Кстати, были в чемпионках города, выигрывали ЦС профосюзов страны. Без меня не было самодеятельности)), я была и в исполнителях,и в авторах, на мне была основная работа по выпуску школьной газеты.
Ир, мне было классно, интересно! Я и в киношку успевала, и в театр. Я кучу книг прочла. Тогда открыла Стругацких, Шекли, взялась за серию "ХХ век", читала "Трех товарищей" в подлиннике.
Пела и плясала на вечеринках. Летними воскресными вечерами играла с одноклассниками в волейбол, а по пятницам в школе в баскет стучали. Для удовольствия.
Я была счастлива. И ничуть не уставала.
что мне дало обучение? Открыло мир материальный. Что мне дала литература? Открыла мир духовный. Что мне дала история? Во взаимсвязи с другими науками, включая философию и социологию, к примеру, понимание мира людей.
Ир, мне ЖИТЬ ИНТЕРЕСНО!!!
А Вам?
ЛеонардаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Ирочка, осподя...)))
Я в последние три школьных года училась, имела 5-6 тренировок в неделю, при этом с Охты ездила на Острова. Кстати, были в чемпионках города, выигрывали ЦС профосюзов страны. Без меня не было самодеятельности)), я была и в исполнителях,и в авторах, на мне была основная работа по выпуску школьной газеты.
Ир, мне было классно, интересно! Я и в киношку успевала, и в театр. Я кучу книг прочла. Тогда открыла Стругацких, Шекли, взялась за серию "ХХ век", читала "Трех товарищей" в подлиннике.
Пела и плясала на вечеринках. Летними воскресными вечерами играла с одноклассниками в волейбол, а по пятницам в школе в баскет стучали. Для удовольствия.
Я была счастлива. И ничуть не уставала.
что мне дало обучение? Открыло мир материальный. Что мне дала литература? Открыла мир духовный. Что мне дала история? Во взаимсвязи с другими науками, включая философию и социологию, к примеру, понимание мира людей.
Ир, мне ЖИТЬ ИНТЕРЕСНО!!!
А Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ей неинтересно, потому что потребности низменные!
Ирина КлочковаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ей неинтересно, потому что потребности низменные!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Второй кадавр Стругацких?)
Ветка SarrыВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
бухгалтером, продавцом, экономистом, менеджером работать...да...так язык нужен) обалденно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бухгалтером, продавцом, экономистом, менеджером работать...да...так язык нужен) обалденно)

Конечно нужен, хотя бы для того, чтобы не чувствовать себя ущербным- в инете, в поездках,в будущей карьере, в общении и учении, но любителям сериала Карпов это ни к чему, здесь вы правы...))))
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем