Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки,нужен совет .)

Выбираем дочке школу. Вариантов 3 . И везде есть + и -
1 Обычная . Из + находится рядом с домом. Из - преподавание в началке вроде ничего,а дальше полный мрак,за 10 лет ничего не поменялось (
2 Гимназия. Из + хорошее преподавание,сильная база. Из - огромная нагрузка ,дети уроки до ночи делают.
3 Английская школа. Из + не такая сильная нагрузка,как в гимназии. Из - не уверена,что дочь потянет английский в таком объеме.
В общем , не знаю я..((( Навредить дочке не хочется .)
P.S. Всем спасибо. )))) Решили остановиться на английской.)
Уточню - школы в Питере .) Языковая-не гимназия ,а обычная школа с углубленным изучением языка.)))
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
Ураган Катрина (ИИ)
идите в обычную школу. в вуз все равно поступать - деньги платить.
Ураган Катрина (ИИ)
идите в обычную школу. в вуз все равно поступать - деньги платить.
СсылкаПожаловаться
Ну ты по себе-то не суди сразу ))
Александра АндрееваВ ответ на Я!
Я!
Ну ты по себе-то не суди сразу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Я!
Я!
Ну ты по себе-то не суди сразу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в шарашках можно учиться и бесплатно, особенно на заочке
Ураган Катрина (ИИ)
в шарашках можно учиться и бесплатно, особенно на заочке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты заканчивала заочную шарашку, потому что на хороший вуз не хватило знаний? ))) Или платила, потому что не хватило знаний? Можешь не отвечать, мы уже поняли, что тебе в любом случае НЕ ХВАТИЛО ЗНАНИЙ ))
Марина ГорбуноваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в шарашках можно учиться и бесплатно, особенно на заочке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатно можно учиться везде, но это зависит, увы, не только от мозгов. Ир, а ты училась не в Орле?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Бесплатно можно учиться везде, но это зависит, увы, не только от мозгов. Ир, а ты училась не в Орле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неее, тут все верят в мозги!!)))
что прям умных берут просто так во всюду!))
наивные, как дети))
прям ржу)
нет
Ураган Катрина (ИИ)
неее, тут все верят в мозги!!)))
что прям умных берут просто так во всюду!))
наивные, как дети))
прям ржу)
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, верят. У меня сын в этом году поступил на бюджет в МГУ. И все его друзья и одноклассники,кто куда хотел,поступили..
ЛианушкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
неее, тут все верят в мозги!!)))
что прям умных берут просто так во всюду!))
наивные, как дети))
прям ржу)
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ир, при моей уверенности, что все покупается и все продается (то есть дело не только в мозгах), первую вышку я получала в престижном (по меркам Урала, Сибири и ДВ) вузе на бюджетной основе. Поступала туда сама. И все экзамены сдавала тоже сама. Хотя вуз наш (особенно в 90-е) очень "гремел" коррупционными делами. А когда мой брат поступал в это же вуз (а это было в далеком 96 г.), мы тогда только с Донбасса в Сибирь перебрались, ещё вообще слабо понимали расстановку сил и возможностей платить за образование у родителей не было, так во брату все родственники - соседи говорили: "Ты че туда лезешь, там только за бабло и по блату". Ан нет. Поступил. На бюджет.
Ураган Катрина (ИИ)
в шарашках можно учиться и бесплатно, особенно на заочке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шаражка - это вы сейчас о каких, простите, бесплатных учреждениях говорите? Например о Бауманке, о МАИ, об Автодорожном, О Пищевом, об Агроинженерном и так далее-далее ВУЗах? Знаете... про деньги сразу начинают говорить только те, кто кроме как деньгами вступительные баллы заработать не сможет априори - мозгов не хватит. Официально высшее образование в государственных ВУЗах у нас пока бесплатно, не поверите, даже общаги иногда предоставляют бесплатно! ))) Но для этого нужно постараться, поучиться в школе, посидеть самостоятельно. Не всем это дано, к сожалению... Вот поэтому лучше в школу, которая даёт нормальную базу, идти. Я после сельской школы авиационный институт еле потянула, но всё же вытянула. БЕСПЛАТНО! Было бы желание... ))))
Анастасия ИвановаВ ответ на Шум
Шум
Шаражка - это вы сейчас о каких, простите, бесплатных учреждениях говорите? Например о Бауманке, о МАИ, об Автодорожном, О Пищевом, об Агроинженерном и так далее-далее ВУЗах? Знаете... про деньги сразу начинают говорить только те, кто кроме как деньгами вступительные баллы заработать не сможет априори - мозгов не хватит. Официально высшее образование в государственных ВУЗах у нас пока бесплатно, не поверите, даже общаги иногда предоставляют бесплатно! ))) Но для этого нужно постараться, поучиться в школе, посидеть самостоятельно. Не всем это дано, к сожалению... Вот поэтому лучше в школу, которая даёт нормальную базу, идти. Я после сельской школы авиационный институт еле потянула, но всё же вытянула. БЕСПЛАТНО! Было бы желание... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу тоже сове слово вставить. Я училась на бюджете в Пищевом в Москве, поступила спокойно, причем мест свободных было много(со мной учились такие студенты,у которых проходной был был ниже двойки). Ладно, но суть не об этом, чтобы поступить мне нужна была химия, учитель по химии у нас был никакой,я ходила занимать дополнительно. Так вот и речь,что надо начинать со школы,причем с хорошей шолы и сильной, да тяжело,но если заниматься, если родители будут помогать,то ребенок и эти нагрузки возмет. Однозначно надо вкладываться в ребенка с самого начала, не жалеть сил, это его будущее.
Анастасия Иванова
Хочу тоже сове слово вставить. Я училась на бюджете в Пищевом в Москве, поступила спокойно, причем мест свободных было много(со мной учились такие студенты,у которых проходной был был ниже двойки). Ладно, но суть не об этом, чтобы поступить мне нужна была химия, учитель по химии у нас был никакой,я ходила занимать дополнительно. Так вот и речь,что надо начинать со школы,причем с хорошей шолы и сильной, да тяжело,но если заниматься, если родители будут помогать,то ребенок и эти нагрузки возмет. Однозначно надо вкладываться в ребенка с самого начала, не жалеть сил, это его будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я абсолютно о том же. Училась в авиационном (соседи с вами были), для этого после сельской школы нужно было серьёзно подтягивать физику и даже математику. Подтянула самостоятельно, по книгам (в деревне с репетиторами плохо), за счёт чего и поступить на бесплатный смогла, да ещё с моими проходными баллами умудрилась стать старостой группы. Это было в конце 90-х, самая разруха... Поэтому в то, что "всё так платно и так дорого", я не верю.
Ураган Катрина (ИИ)
идите в обычную школу. в вуз все равно поступать - деньги платить.
СсылкаПожаловаться
Представляешь... молодые люди с мозгами до сих пор учатся в вузах бесплатно...
Александра АндрееваВ ответ на SVAN
SVAN
Представляешь... молодые люди с мозгами до сих пор учатся в вузах бесплатно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы прям шаблон рвете)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на SVAN
SVAN
Представляешь... молодые люди с мозгами до сих пор учатся в вузах бесплатно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в коммерческих да на всяких заочках конечно. а в престижный вуз просто так даже с мозгами супергения не поступить на очное и бесплатное
Ураган Катрина (ИИ)
в коммерческих да на всяких заочках конечно. а в престижный вуз просто так даже с мозгами супергения не поступить на очное и бесплатное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаешься. Как раз все гении учаться бесплатно.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ольга
Ольга
Ошибаешься. Как раз все гении учаться бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гениев один на миллион. остальные все обычные. кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже)
Ураган Катрина (ИИ)
в коммерческих да на всяких заочках конечно. а в престижный вуз просто так даже с мозгами супергения не поступить на очное и бесплатное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"в коммерческих да" - Бесплатно? В коммерческих ВУЗах? Объясни ка мне тогда почему они называются коммерческими?)
"а в престижный вуз просто так даже с мозгами супергения не поступить" - именно так тупицы и оправдывались перед компанией и родителями во все времена.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на SVAN
SVAN
"в коммерческих да" - Бесплатно? В коммерческих ВУЗах? Объясни ка мне тогда почему они называются коммерческими?)
"а в престижный вуз просто так даже с мозгами супергения не поступить" - именно так тупицы и оправдывались перед компанией и родителями во все времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в коммерческих тупые платят деньги и учатся. там даж экзамены не всегда вступительные бывают.
для тупарей и бездарей созданы эти вузы и кто пытался в хороший вуз без денег, но его послали на...оттуда. попробуйте поступить просто так в мгимо, мгу, спбгу на очку и бесплатно....
все знают, что это не возможно
Ураган Катрина (ИИ)
в коммерческих тупые платят деньги и учатся. там даж экзамены не всегда вступительные бывают.
для тупарей и бездарей созданы эти вузы и кто пытался в хороший вуз без денег, но его послали на...оттуда. попробуйте поступить просто так в мгимо, мгу, спбгу на очку и бесплатно....
все знают, что это не возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сын моего мужчины поступил в бауманку на очку совершенно бесплатно, более того, ДО ЕГЭ, по итогам олимпиады.
Александра АндрееваВ ответ на Ольга
Ольга
Сын моего мужчины поступил в бауманку на очку совершенно бесплатно, более того, ДО ЕГЭ, по итогам олимпиады.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы общаетесь в среде гениев) впрочем и я тоже)
Александра Андреева
вы общаетесь в среде гениев) впрочем и я тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да, с кругом общения мне как-то повезло ) Да я и сама с медалькой школу закончила, правда никогда не была "ботаником " )
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ольга
Ольга
Сын моего мужчины поступил в бауманку на очку совершенно бесплатно, более того, ДО ЕГЭ, по итогам олимпиады.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в каждом вузе есть престижные факультеты, куда бесплатно никогда не поступить, а есть те, которые создаются чтобы вуз был вузом, институтом, академией, университетом. на не пользующиеся спросом факультеты иногда вообще заманивают - никто не хочет идти. так что то что ваш знакомый в бауманке - ни о чем не говорит.
Ураган Катрина (ИИ)
в каждом вузе есть престижные факультеты, куда бесплатно никогда не поступить, а есть те, которые создаются чтобы вуз был вузом, институтом, академией, университетом. на не пользующиеся спросом факультеты иногда вообще заманивают - никто не хочет идти. так что то что ваш знакомый в бауманке - ни о чем не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы в какой вселенной живете?
ЛеонардаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в каждом вузе есть престижные факультеты, куда бесплатно никогда не поступить, а есть те, которые создаются чтобы вуз был вузом, институтом, академией, университетом. на не пользующиеся спросом факультеты иногда вообще заманивают - никто не хочет идти. так что то что ваш знакомый в бауманке - ни о чем не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть бауманка - это не престижный вуз, а шарашка? Ира, спустись на землю и иди покушай!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем