Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, нужен совет.(много букв)

Суть проблемы такова. Развелись знакомые. Мужчина ушел из семьи в "трусах и каске". Забрал только две машины и байк. Оставил машину, мопед, квартиру, всю бытовую технику и мебель. Взял на себя финансовые долги(кредиты), выплачивает алименты на ребенка. Супруга через три месяца благополучно вышла замуж за приличного мужчину с таким же примерно достатком. как у бывшего. Финансовое положение у мужчины ухудшалось и он подал иск на раздел имущества, только взятых кредитов. Сумма около двух миллионов. Просить бывшую взять "на себя" хотя бы 500 тысяч, это сумма за авто, которое находится у неё.( Брали не автокредит, а недостающую сумму. Поэтому нужны свидетели, что взятая сумма была потрачена именно на это авто) Возможность погасить эту сумму у неё есть. Она отказывается и говорит, что он "фиг докажет", утверждает в суде, что " он вынес из квартиры все, а про взятые кредиты я не знаю. Он все прогулял с лядями". Меня мужики тащат свидетелем в суд, так как я присутствовала при их разделе и была свидетелем взятия кредита на её авто. Как мне не хочется "вляпываться в эту ка-ку". 12-го ноября суд. Супруг просит помочь другу. Понимаю,что женщина наглеет и неправа. Но, как же женская солидарность?  На распутье каком-то нахожусь. Поступить по справедливости или встать на женскую сторону?
Marija Fisher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Dietrich
Не ходи )
Амаретто
Я бы по справедливости поступила бы
Ирэн
Кароч...мужик..на кой чёрт тебе стока тачек было на одну твою зопу?))))))
Алёна Курьянович
я всегда за женщин!но если это друг-почему бы не помочь
Алёна Курьянович
я всегда за женщин!но если это друг-почему бы не помочь
СсылкаПожаловаться
это друг мужа впутывает жену, вот пусть муж и помогает, а не впутывает жену
Светлана Колесник
Какая солидарность? Есть совесть, а не солидарность..
Маришка
Между двух огней. Даже не знаю как бы я поступила.
Светлана Колесник
Какая солидарность? Есть совесть, а не солидарность..
Маргарита
Какая женская солидарность? Не уподобляйтесь героине вашего роста. Не могут бабы просто так разойтись.
Язваещёта
иди... не поможешь, так хоть поржешь
Marija FisherВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
иди... не поможешь, так хоть поржешь
СсылкаПожаловаться
Там все очень печально. Не люблю такие ситуации. Поржать навряд ли получится.
а аВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Там все очень печально. Не люблю такие ситуации. Поржать навряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё это такая мерзость
Anna AvonarThiS
если нет возможности не ходить - тогда по справедливости...
Невеста Джокера
Справедливость всетаки превыше какой-то женской солидарности. Тем более она вам не подруга. А мужик - друг мужа. Общаться то с ним потом придется. Хотя вы имеете полное право не ходить никуда.
Marija FisherВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Справедливость всетаки превыше какой-то женской солидарности. Тем более она вам не подруга. А мужик - друг мужа. Общаться то с ним потом придется. Хотя вы имеете полное право не ходить никуда.
СсылкаПожаловаться
Печально, что взрослые люди не могут цивилизовано решить свои проблемы. Вот, что она уперлась "рогами"? Он сейчас как психанет и вообще все поделит. Она об этом вообще не думает. Столько лет сидела на его шее и сейчас вышла удачно замуж. Что мешает, выплатить этот кредит,- это мне непонятно. Сидит и в ус не дует.
Невеста ДжокераВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Печально, что взрослые люди не могут цивилизовано решить свои проблемы. Вот, что она уперлась "рогами"? Он сейчас как психанет и вообще все поделит. Она об этом вообще не думает. Столько лет сидела на его шее и сейчас вышла удачно замуж. Что мешает, выплатить этот кредит,- это мне непонятно. Сидит и в ус не дует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажралась и привыкла к халяве и безнаказанности. Можно и кровь ему свернуть как отработанному материалу. Если бы не вышла замуж, может по другому бы пела. А сейчас другую защиту почувствовала
Солнечный слон
наверное я бы пошла и рассказала все как есть, с тетками особо не дружу, пофиг на солидарность
Marija FisherВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
наверное я бы пошла и рассказала все как есть, с тетками особо не дружу, пофиг на солидарность
СсылкаПожаловаться
Да, как мне не хочется ходить по судам. Я думаю, одним судебным процессом они не ограничатся.
KAZА-DEREZA
При разводе и разделе имущества делится как все нажитое в браке так и все кредиты и ипотеки взятые в браке поровну это по закону.
Marija FisherВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
При разводе и разделе имущества делится как все нажитое в браке так и все кредиты и ипотеки взятые в браке поровну это по закону.
СсылкаПожаловаться
Он не хочет делить имущество. Он хотел по-человечески, что бы она выплатила долг только за свой автомобиль. Но, договориться не получается. Будут судиться.
Тат НикВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
СсылкаПожаловаться
Они были без претензий друг к другу. Суду нет дела как там с имуществом они разбираются, если имущественных претензий нет. А теперь возникли
Такое счастье!
Когда я не хочу, меня никто не заставит сделать что-то. В этой ситуации, если Вы не юрист и не адвокат ни у одной из сторон, мудрее остаться в стороне и не ходить никуда. За то, что Вы не пришли, Вам Вам ничего не будет (максимум кто-то чуток пообижается), а за то, что Вы скажете в суде, Вы будете рано или поздно призираемы (всё обрастет слухами, домыслами, комментариями и тп), причем, и теми, за кого Вы "впряглись" - вот она, вишь, женская дружба .. Вам это надо?
Marija FisherВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Когда я не хочу, меня никто не заставит сделать что-то. В этой ситуации, если Вы не юрист и не адвокат ни у одной из сторон, мудрее остаться в стороне и не ходить никуда. За то, что Вы не пришли, Вам Вам ничего не будет (максимум кто-то чуток пообижается), а за то, что Вы скажете в суде, Вы будете рано или поздно призираемы (всё обрастет слухами, домыслами, комментариями и тп), причем, и теми, за кого Вы "впряглись" - вот она, вишь, женская дружба .. Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
Муж ходит, "поскуливает", в глаза жалобно смотрит, просит помочь другу.
Такое счастье!В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Муж ходит, "поскуливает", в глаза жалобно смотрит, просит помочь другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это их "мужские" дела. Скажите - не толкай меня туда, где я ничего не понимаю, ты хочешь, чтобы я заболела? У меня от этого еще цистит (кольпит ринит и .тп поумнее женскую болячку) мы женщины такие слабые создания, по больницам потом из-за чужого барахла лежать...
Marija FisherВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
это их "мужские" дела. Скажите - не толкай меня туда, где я ничего не понимаю, ты хочешь, чтобы я заболела? У меня от этого еще цистит (кольпит ринит и .тп поумнее женскую болячку) мы женщины такие слабые создания, по больницам потом из-за чужого барахла лежать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверите, но я уже давила на жалость. Говорила, что мне нервничать вредно, что у меня "понос и золотуха" обостряются. Не помогает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем