Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕВОЧКИ!! ОТКУДА БЕРУТЬСЯ ЖАДНЫЕ МУЖЫКИ?

Мой парень почти совсем не делает мне подарков в рестораны не ходим на юг не ездим. Вообщем совсем не тратит на меня деньги.
Причем как я думаю у нас искренние и душевные отношения. на все мои упреки он говорит ну что поделать - я не романтичный.
Я конечно понимаю что зарабатываю не меньше чем он, но всеравно обидно. И дело тут даже не в деньгах.
И у моих подруг сплошь и рядом такое же.
Девочки почему мужыки такие жмоты и эгоисты?
Многие мои подружки просто тянут на себе своих мужчин в финансовом смысле
А у вас с этим как?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
кошка
Настюш, если он знает,что вы зарабатываете больше то именно так и будет как в вашем случае.я уже через такое проходила в течении 17 лет. со своим мужем.обидно было, но ему это было все равно.желаю вам удачи.
Лилия Иванова
Мужчины должны делать подарки. В меру конечно. Потому что могут так набаловать, что мы превращаемся в эгоистичных кукол. Ну уж когда совсем ничего не добьешься!!!!- значит не стоит. Выйдешь замуж, представьте что начнется!
Даже будучи замужем, у нас общий семейный бюджет, муж все равно делает подарки. Хотя по праздникам и вместе ходим выбираем, но все таки....он оказывает мне внимание!
Удачи вам!
Ирина Болбот
Тащить на себе мужика - это путь в никуда. Это не любовь. Мужчина, который любит никогда не будет нагружать девушку своими проблемами. В крайнем случае, может занять у нее деньги, и то ненадолго. Мне жалко таких Ваших подруг. А вообще мужики жадные. Я вот до сих пор не могу понять их двойную мораль: значит они могут нагружать женщину "истинно женскими обязанностями" (стирка, уборка, готовка и т.д.), а их истинно мужским делом - обеспечивать семью - нельзя нагружать! Они видите ли обижаются!
светлана
А у моего мужа на этот счет была железная отговорка:"У нас в семье не принято было дарить подарки..."Хотя от меня подарки принимал с большим удовольствием...
светлана
А у моего мужа на этот счет была железная отговорка:"У нас в семье не принято было дарить подарки..."Хотя от меня подарки принимал с большим удовольствием...
СсылкаПожаловаться
А мой сегодня сказал: зачем тебе цветы ты же все равно их рано или поздно выкинешь?
А еще сказал: тебе все девченки завидовать должны не пьет не курит вечерами дома сидит (а я наоборот гулять люблю)... и т. д.
Короче непонимание полное
светланаВ ответ на Ольга
Ольга
А мой сегодня сказал: зачем тебе цветы ты же все равно их рано или поздно выкинешь?
А еще сказал: тебе все девченки завидовать должны не пьет не курит вечерами дома сидит (а я наоборот гулять люблю)... и т. д.
Короче непонимание полное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.Проходили мы все это.Пыталась объяснить,что не могу изо дня в день сидеть дома около телевизора и смотреть "охота и рыбалка".Мне "в люди хочется".А он:"ты же знаешь,что во всякие заведения я ходить не люблю,в гости не хочу,гулять лень..."И насчет "не пьет,не курит" тоже было.Прям сразу захотелось бюст его в бронзе отлить...
КатяВ ответ на Ольга
Ольга
А мой сегодня сказал: зачем тебе цветы ты же все равно их рано или поздно выкинешь?
А еще сказал: тебе все девченки завидовать должны не пьет не курит вечерами дома сидит (а я наоборот гулять люблю)... и т. д.
Короче непонимание полное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обоссаться! В точности моя ситуация. С бывшим мужем (сейчас уже год в разводе, по моей инициативе). Те же самые слова. "Я дома все вечера провожу и выходные. С друзьями пиво не пью, футбол не смотрю". Как-то, вообще, заявил при разговоре о покупке новых телефонов для нас двоих. У нас они, реально, у обоих сильно устарели.
Говорил: "Тебе купим тыщ за 5 и мне за 9". Я ему - почему тебе за 9, а мне за 5? Может, обоим за 9 или обоим за 5? Он мне: "А зачем тебе за 9? За 5 не хватит?" Я ему: "А тебе за 5 не хватит? Или тебе мне за 9 телефон покупать жалко?" Так вразумительного ответа и не нашел.
Кстати, ушла я от него не из-за этого.
Это, конечно, ответ на первоначальный вопрос не дает, но все равно интересно почему некоторые из них так себя ведут.
Александра Федотова
Мы как-то в ресторане поссорились с моим мужчиной и я сделала попытку заплатить за себя сама. На что мой благоверный железным спокойным голосом сказал: "Еще раз такое исполнишь, расстанемся на месте. Я- Мужчина и Я буду платить за женщину, которая со мной!"
А насчет подарков... Как только мы стали встречаться он меня сразу предупредил: "Не люблю, когда девушка просит что-то купить ей в подарок. Куплю только то, что сам захочу тебе подарить, что сам захочу видеть на тебе. И будь уверена, экономить на тебе не буду. Раз ты со мной, у тебя все должно быть только самое лучшее. Поэтому я тебе все покупаю как для себя" Пока еще ни один из его подарков не пылится в шкафу :)
ЗЫ: мой мужчина - араб :-) Хотя, не в национальности дело, а в воспитании ...
Сама-сама
Не пьёт, не курит, тебя любит, ЭКАНОМНЫЙ, да как сыр в масле будешь кататься, Анастасия....
Светлана ИвановаВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Не пьёт, не курит, тебя любит, ЭКАНОМНЫЙ, да как сыр в масле будешь кататься, Анастасия....
СсылкаПожаловаться
если он этот сыр с маслом купит
Крошка Че
Да уж....А у меня другая проблема....Спрашивает: скажи, что мне купить на ужин, завтрак и тд....А мне всегда обидно, и я отказываюсь. Неужели трудно взять и купить без моих слов? От души...а не по принуждению(((( Думала, своей гордостью на пустом месте его вывести из себя.. отказываюсь и говорю: сама куплю, я все делаю сама....а ему похоже это кайф...только радуется(((
Крошка Че
Да уж....А у меня другая проблема....Спрашивает: скажи, что мне купить на ужин, завтрак и тд....А мне всегда обидно, и я отказываюсь. Неужели трудно взять и купить без моих слов? От души...а не по принуждению(((( Думала, своей гордостью на пустом месте его вывести из себя.. отказываюсь и говорю: сама куплю, я все делаю сама....а ему похоже это кайф...только радуется(((
СсылкаПожаловаться
Крошка Че, а что здесь обидного? и при чем здесь гордость. Он просто хочет помочь, а ты каждый раз отказываешься. Тем более скорей всего он не очень ориентируется, что надо приобрести в дом, вот и просит твоей помощи, а у тебя видите ли гордость.
Елена ВеснаВ ответ на Крошка Че
Крошка Че
Да уж....А у меня другая проблема....Спрашивает: скажи, что мне купить на ужин, завтрак и тд....А мне всегда обидно, и я отказываюсь. Неужели трудно взять и купить без моих слов? От души...а не по принуждению(((( Думала, своей гордостью на пустом месте его вывести из себя.. отказываюсь и говорю: сама куплю, я все делаю сама....а ему похоже это кайф...только радуется(((
СсылкаПожаловаться
Крошка Че , но может он не догоняет, что нужно купить? мужчины не все в этом разбираються....и он спрашивает, не по принуждению, а просто он не ориентируеться в покупках вот и все....ну это мое мнение ...)))
Svetlooka
Жмот это хуже некуда. ФАКТ
Виктория Сероштан
Зачем Вам вообще такой жмот? Бросайте его! Найдете намного лучше, может и курить будет, зато дома не будете сидеть и дарить подарки будет! А насидеться успеете еще дома. когда ребенка родите. А пока молодая, путешествовать надо! время то уходит... Не кисните с таким скупердяем!
Виктория Сероштан
Зачем Вам вообще такой жмот? Бросайте его! Найдете намного лучше, может и курить будет, зато дома не будете сидеть и дарить подарки будет! А насидеться успеете еще дома. когда ребенка родите. А пока молодая, путешествовать надо! время то уходит... Не кисните с таким скупердяем!
СсылкаПожаловаться
Зачем Вам вообще такой жмот? Бросайте его! Найдете намного лучше
Хотела бы я знать где такие есть. Мне за всю жизнь такие практически не попадались. На праздники ещё кое как, а вот просто в будни цветы или безделушки....вряд ли вспомню....:-))
Хотя есть один виртуальный друг, присылает иногда деньги пока в кризис работу ищу, но он не из "нашенских", индиец из Индии.. А от наших мужчин только проблемы одни.
Iron Butterfly
Мой мужчина очень прагматичный. Романтиком никогда не был. Он никогда не дарит мне цветы.Он просто не любит тратить деньги на безделушки-игрушки,рамочки,альбомчики и другие милые мелочи.Теперь я понимаю,что у меня нормальный адекватный мужчина,который набивает мне холодильник под завязку,покупает практичные хорошие вещи в дом -телевизор,спутниковую тарелку,видеоплейер,комод,стиральную машинку,всякие полезные мелочи в дом,дает деньги на одежду для меня и моего ребенка,организовывает шашлыки и пикники на природе. Меня все устраивает.
Родионов Даниил
Вы наверное совсем забыли :))
Этих мужчин воспитали сами женщины - матери, потом подруги :)))
татьяна бессарабова
Возможно, Настя, ваш друг просто вас не ценит. Вы для него- удобный компаньон по жизни.
А слова Даниила заставляют задуматься...сын подростает.
Екатерина
Даниил, в чем то Вы конечно правы...,но ведь и воспитание мужчин тоже присутствовало...,как например в моем случае....
Вопрос в другом: "Почему приходится страдать за чужие ошибки?!?!"
На каком языке объяснить человеку, что он не прав??? Как донести до него тот факт, что тебе это не приятно, и что он подобным поведением вызывает у тебя отвращение???
Аня
Мой бывший муж после свадьбы не дарил мне подарков ни на день рождения, ни на новый год, ни на 8 марта. А уж про цветы я вообще молчу. Одно время искренне считал что семью должна содержать я, хотя зарабатывала на тот момент я меньше его. Свою зарплату тратил только на себя любимого. Когда я предложила хотя бы расходы на ребенка поделить напополам, он показал мне кукиш....Даже ребенку на день рождения не считал нужным покупать подарки, он "присоединялся" к моим. Все изменилось только после развода, до сих пор за мной бегает, но чувствую, что на каждый поход в кино болезненно реагирует счетчик в его мозгу. Вот это действительно жмот - всем жмотам жмот.
ОльгаВ ответ на Аня
Аня
Мой бывший муж после свадьбы не дарил мне подарков ни на день рождения, ни на новый год, ни на 8 марта. А уж про цветы я вообще молчу. Одно время искренне считал что семью должна содержать я, хотя зарабатывала на тот момент я меньше его. Свою зарплату тратил только на себя любимого. Когда я предложила хотя бы расходы на ребенка поделить напополам, он показал мне кукиш....Даже ребенку на день рождения не считал нужным покупать подарки, он "присоединялся" к моим. Все изменилось только после развода, до сих пор за мной бегает, но чувствую, что на каждый поход в кино болезненно реагирует счетчик в его мозгу. Вот это действительно жмот - всем жмотам жмот.
СсылкаПожаловаться
СЕГОДНЯ ПРИЕХАЛА ИЗ ГРЕЦИИ!!!!
КАК ХОРОШО ОТДЫХАТЬ БЕЗ НЕГО
МУЖЧИНЫ РОЗЫ ДАРЯТ КОМПЛИМЕНТЫ ГОВОРЯТ ВООБЩЕМ КАКОЕ УДОВОЛЬСЬТВИЕ!
ПУСТЬ МОЙ ЖМОТЯРА КОПИТ СВОИ ДЕНЮЖКИ
Я ТОЖЕ ДУМАЮ НАВЕРНО НАДО РАССТАВАТЬСЯ МЫ ТАКИЕ С НИМ РАЗНЫЕ
RubiN
Причем жмотство, Настя, с возрастом усугубляется!:) И если сейчас он дарит Вам 0, то вспомните, что есть еще и отрицательные числа...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем