Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки поделитесь рецептом.

Всем привет.

Девочки и меня есть куриные потроха чуть больше килограмма ( печень, сердце и желудок)
Что б такого приготовить?
И ещё один вопрос. Вы щавель замораживать пробовали? Кислинка остаются? Или не стоит.

Всем спасибо 
regius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
1345678
Ahmedova MuniraВ ответ на regius
regius
Многие такое не любят, не только у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда без обид)
Ahmedova Munira
Ну тогда без обид)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты чё, я и не обиделась

Ahmedova MuniraВ ответ на regius
regius
ты чё, я и не обиделась

СсылкаПожаловаться
История переписки6
*-)
ЧЕ
дажа низнаю. у миня таких прадуктав в пиримешку нибываит.
печень куриную вчира купила. завтра пригатовлю в сметане
ЗАХАР и Я
кучмачи
ЗАХАР и Я
кучмачи
СсылкаПожаловаться
Что эт?
Привет
ЗАХАР и ЯВ ответ на regius
regius
Что эт?
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грузинское блюдо. известное))
печень,желудочки,сердечки режем обжариваем,тушим.параллельно обжариваем мелко нарезанный лук. чеснок режем или давим. острый перец мелко.смешиваем.когда потрошка дотушились,добавляем туда лук,специи,вина немного.еще все это обжариваем. потом зернышки граната и зелень
ЗАХАР и Я
грузинское блюдо. известное))
печень,желудочки,сердечки режем обжариваем,тушим.параллельно обжариваем мелко нарезанный лук. чеснок режем или давим. острый перец мелко.смешиваем.когда потрошка дотушились,добавляем туда лук,специи,вина немного.еще все это обжариваем. потом зернышки граната и зелень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Это звучит вкусно
Это отдельное блюдо, или гарнир нужен?
ЗАХАР и ЯВ ответ на regius
regius
О! Это звучит вкусно
Это отдельное блюдо, или гарнир нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отдельное...
при этом как и лобио,можно и горячим и холодным.мне больше горячим нравится.
лаваш,овоши свежие...грузия же..
но в принципе,все на любителя же...можно и картошку к этому делу.подумаешь...фиг с ней,с аутентичостью)))
ЗАХАР и Я
отдельное...
при этом как и лобио,можно и горячим и холодным.мне больше горячим нравится.
лаваш,овоши свежие...грузия же..
но в принципе,все на любителя же...можно и картошку к этому делу.подумаешь...фиг с ней,с аутентичостью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и буду готовить! На работу можно потом холодным с собой взять. Спасибо!
ЗАХАР и ЯВ ответ на regius
regius
Это и буду готовить! На работу можно потом холодным с собой взять. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
приятного аппетита)
Людмила Жан-ЖакВ ответ на regius
regius
Это и буду готовить! На работу можно потом холодным с собой взять. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня муж такое делает-в грузии жил до войн ыв военном городке...ну сытно .только в желудке он убирает жёлтую плёнку-она горечь даёт,а в сердечках-отрезает чуть вверх
Людмила Жан-Жак
у меня муж такое делает-в грузии жил до войн ыв военном городке...ну сытно .только в желудке он убирает жёлтую плёнку-она горечь даёт,а в сердечках-отрезает чуть вверх
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за совет!

Мелко резать надо!
Людмила Жан-ЖакВ ответ на regius
regius
спасибо за совет!

Мелко резать надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет,в сердечках просто типа трубочек убирал,а желудки на две части...но,жёлтую плёнка убирать...но сначала варил.до готовности а потом смешивал с овощами...овощи тушил по отдельности.....
Людмила Жан-Жак
нет,в сердечках просто типа трубочек убирал,а желудки на две части...но,жёлтую плёнка убирать...но сначала варил.до готовности а потом смешивал с овощами...овощи тушил по отдельности.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А, понятно, спасибо
Наталья БазановаВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
нет,в сердечках просто типа трубочек убирал,а желудки на две части...но,жёлтую плёнка убирать...но сначала варил.до готовности а потом смешивал с овощами...овощи тушил по отдельности.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неужели ли кому то придёт в голову готовить желудки с жёлтой плёнкой их то и в магазинах сейчас продают уже без неё.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
неужели ли кому то придёт в голову готовить желудки с жёлтой плёнкой их то и в магазинах сейчас продают уже без неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это Я в первый раз...да есть в магазинах уже чищеные,а я купила ...попались..и вот так помыла и порезала...мой муж пришёл....в итоге отдали собаке...
Наталья БазановаВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
это Я в первый раз...да есть в магазинах уже чищеные,а я купила ...попались..и вот так помыла и порезала...мой муж пришёл....в итоге отдали собаке...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все когда то бывает в первый раз. совет от бабушки. желтую пленку снять, тщательно промыть, высушить, перемолоть на кофемолке. полученный порошок отлично действует как средство от поноса. конечно, таблеток сейчас много, но иногда можно воспользоваться и бабушкиными советами.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
все когда то бывает в первый раз. совет от бабушки. желтую пленку снять, тщательно промыть, высушить, перемолоть на кофемолке. полученный порошок отлично действует как средство от поноса. конечно, таблеток сейчас много, но иногда можно воспользоваться и бабушкиными советами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо
Людмила Жан-Жак
да щавель замораживаю....очень даже не плохо...кислинка есть..........потроха мой муж себе делает..как луковый суп,только там сердечки и желудок-он их долго моет,чистит..
Максим Величайший
Меленько нарезаешь, жаришь на сковороде с луком, добавляешьт сливок, ещё томишь и с пюрешечкой уплетаешь за обе щеки!
Максим Величайший
Меленько нарезаешь, жаришь на сковороде с луком, добавляешьт сливок, ещё томишь и с пюрешечкой уплетаешь за обе щеки!
СсылкаПожаловаться
Спасиб!
Людмила Жан-Жак
кстати ела вареники -внутри чуть картошка а в основном щавель..........мне очень понравилось
Людмила Жан-Жак
кстати ела вареники -внутри чуть картошка а в основном щавель..........мне очень понравилось
СсылкаПожаловаться
Да? Интересная идея
Людмила Жан-ЖакВ ответ на regius
regius
Да? Интересная идея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне самой понравилось..такая кислинка...я бы ещё не отказалась
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем