Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, подскажите...

проверенную щадящую краску для волос и средства ухода против выпадения волос- шампуни, бальзамы и др. Заранее спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Солнечный слон
от всех красок лезут волосы кроме Garnier Olia
Карри
Мне нравится Гарньер
Но самой щадящей считается Чи
Мисс Марпл
Чи или матрикс
In Style
Волосы не крашу, так что тут не подскажу. А вот маска против выпадения есть просто замечательная. Записывай: 1ст л мёда, 1 желток, 1 ч л репейного масла. Все смешиваешь и наносишь на час/полтора под пленку и полотенце. 6 недель так поделай.
Татьяна Донскова В ответ на In Style
In Style
Волосы не крашу, так что тут не подскажу. А вот маска против выпадения есть просто замечательная. Записывай: 1ст л мёда, 1 желток, 1 ч л репейного масла. Все смешиваешь и наносишь на час/полтора под пленку и полотенце. 6 недель так поделай.
СсылкаПожаловаться
6 недель лень этож долго
Татьяна Донскова
6 недель лень этож долго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 раз в неделю \ 6 заходов
Татьяна Донскова
а но так еще норм
Маслова Мария
Мне нравится FarmaVita. Хорошая краска. Маска: две чайные ложки сухой горчицы( на короткие волосы) развести кипятком, добавить 1 ч. ложку меда, я желток. Все размешать и нанести на волосы, надеть шапочку для душа и полотенце. Как начнет жечь, то выдержать 15 мин. и смыть.
Наталика
я пользуюсь матрикс, у них есть и щадящие. краска очень хорошая. так жи у них хор маски и бальзамы, еще у констант делант
Екатерина Нечаева
Масло Амла,трифала и кокосовое отлично укрепит ваши волосы. Берите индиское. На голову налить а голову в пакет и ходить часа два. Потом смыть
Алекс
Хна:)
Людмила Комарова
Если седины нет или мало, то хна иранская+басма. И окрасит и подлечит. Но не реже чем 2 раза в месяц, а лучше раз в неделю, на ночь. И очень бюджетно и результат отличный. Но седину не закрасит, седые волосы будут ярче остальных волос.
Анастасия Чернова - Локтева
Vitality*s.
маска любая с кофе и горчичным порошком, жиром рыбьим.
Варя Волошина
Шампуни использую исключительно безсульфатные. Настойка стручкового перца, маска из горчицы, масла различные, витамины пью
l'enchanteresse
Я крашусь оттеночной краской Wella Color Touch / моим вьющимся, пористым, сухим, пушащимся волосам она идеально подходит. Оксид для нее беру 1,9%/ Заказываю краску в Инет-магазине.
Что касается проблемы выпадение волос, то ее вряд ли кардинально смогут решить какие-то чудодейственные шампуни или маски. Единственное, что очень хороши средства, "пробуждающие" волосяные луковички; и массаж головы.
Вот масла бы я точно не стала наносить на кожу головы. потому что большинство из них все же забивают поры.
Я перешла сейчас на безсульфатные шампуни(органические) Они не содержат агрессивных ПАВов и очень деликатно действуют на волосы и кожу головы.
shakina
На основе хны. Они лечат и восстанавливают волосы. Если нет седины, то краскам-НЕТ!!!
Сашулька
Ни одна маска, бальзам и шампунь не помогут от выпадения волос. Обратитесь к гинекологу и эндокринологу. Сдайте анализы на гормоны. А с покраской повремените если не хотите еще больших проблем с волосами, ну либо примените технику омбрэ, шатушь, белаяж. Они предусматривают окрашивание только кончиков, и не должны повредить активной части роста волос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем